Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 02-01-2013, 03:51   #1
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Smash

1 января я, наконец, посмотрела 1 сезон Смеша Целиком. Сначала думала досмотреть недосмотренный LND, но у меня было слишком благодушное настроение))

Резюме: песни Шеймана и Уиттмена прекрасны, каст почти прекрасен, сценарий не такой бездарный, как в Гли, но далеко не фонтан. На три с плюсом. Не Кордебалет и не All That Jazz, но один раз для общего развития посмотреть можно.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-01-2013, 13:33   #2
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Smash

У меня Smash проходит по категории "фильм года" вообще
там есть куча моментов и "как в жизни", и "в жизни непременно было бы все не так", но люблю в осовном за первые))
мне кажется, реально для общего развития и составления впечатления о работе мюзиклопостановочной тусовки изнутри это многим плезно смотреть
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-01-2013, 10:59   #3
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Smash

Я не осилила его полностью посмотреть, так как мне был неинтересно само "мыло". Но оно уж точно получше и повзрослее Глей. Но куски с репетициями и постановкой смотрела с удовольствием.
Если бы такой мюзикл поставили я даже, наверное, на него пошла)

А Меган Хилти гораздо более Мэрелин, чем вторая девочка. Меган все-таки сильнее как мюзикловая актриса)))
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-01-2013, 13:45   #4
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Smash

Цитата:
Автор Winnifred
А Меган Хилти гораздо более Мэрелин, чем вторая девочка. Меган все-таки сильнее как мюзикловая актриса)))
я тут даже недавно "закономерность" выводила про оценку девочек моими знакомыми: более профессионально разбирающиеся в музтеатре таки больше хвалят профессиональую мюзикловую актрису-Айви, а более "простые и незатейливые" - горбящуюся сомневающуюся в себе "девочку с улицы" Карен

но опять же, принцип "он художник, он так видит" в отношении постановщика действует везде. другое дело, что в реальной постановке, а не в экранизированной, постановщики бы, думаю, видели все-таки не "так", а "эдак"
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-01-2013, 14:19   #5
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Smash

Цитата:
Автор Glagolik
я тут даже недавно "закономерность" выводила про оценку девочек моими знакомыми: более профессионально разбирающиеся в музтеатре таки больше хвалят профессиональую мюзикловую актрису-Айви, а более "простые и незатейливые" - горбящуюся сомневающуюся в себе "девочку с улицы" Карен

но опять же, принцип "он художник, он так видит" в отношении постановщика действует везде. другое дело, что в реальной постановке, а не в экранизированной, постановщики бы, думаю, видели все-таки не "так", а "эдак"


Ну Карен получилась чуть более талантливой повзрослевшей Рейчел Берри))) правда не с такими замашками звЯзды
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-01-2013, 14:30   #6
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Smash

Цитата:
Автор Winnifred
Ну Карен получилась чуть более талантливой повзрослевшей Рейчел Берри))) правда не с такими замашками звЯзды
она, может, и талантливая, но катастрофически не_такая, какой в моем представляении должна быть Актриса. Она рефлексирует, ноет, горбится, вместо того, чтобы готовиться к роли, тусит с друзьями, снова ноет, считает себя недостойной, снова сутулится и втягивает ручки в рукавчики...
Да, она красвая сама по себе, да, она поет, но...
Она не обаятельная_сценически, как по мне. Сравнить две I've Never Met a Wolf - так разница просто вышибает.
Мне ,кстати ,интересно, что в образе Карен "сделано", а что от самой актрисы Кэтрин. Потому что если это "сделано", а Кэтрин не такая, то блин, почему было не нарисовать Золушку более достойной, я бы за нее хоть порадовалась. А то из вариантов "унылая Золушка" и "профессиональная сучка" лично мне выбор сделать очень просто
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-01-2013, 18:20   #7
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: Smash

Уговорили, скачала, посмотрю.
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-01-2013, 23:41   #8
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Smash

Цитата:
Мне ,кстати ,интересно, что в образе Карен "сделано", а что от самой актрисы Кэтрин. Потому что если это "сделано", а Кэтрин не такая

Судя по роликам на ютьбе, Макфи по жизни вяловатая... С учетом ее не слишком обширного киноопыта, она играет, скорее всего, саму себя. Next door girl. Лично мне очень часто хотелось ей плеснуть в лицо воды, чтобы она проснулась, наконец. Хилти же напротив, слишком театральна, от того контраст еще больше...
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-01-2013, 03:27   #9
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Smash

Посмотрел 2 серии с неким усилием. Не уверен, что осилю дальше. Музыкальные номера неплохие, но в остальном всё как-то плоско и фальшиво... банально и предсказуемо. Вообще процесс создания спектакля, да и вообще создания чего-либо интересно смотреть только при наличии некоего конфликта, причём чем неожиданней конфликт, тем интереснее зрителю. В реальной же жизни это зачастую - рутина... Фосси показывает нам одержимого человека, которого в его вечном стремлении к совершенству способна остановить только смерть, поэтому нас это цепляет. А тут - какая-то, извините, патока сплошная...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-01-2013, 15:40   #10
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Smash

Цитата:
Фосси показывает нам одержимого человека, которого в его вечном стремлении к совершенству способна остановить только смерть, поэтому нас это цепляет. А тут - какая-то, извините, патока сплошная...

Ну All That Jazz - это взрослое, бескомпромиссное, авторское кино, а Smash - это чисто развлекательный сериал) А Гли ты смотрел? Гли в 100 раз хуже Cмэша))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-01-2013, 16:16   #11
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Smash

Цитата:
Автор Alexander
В реальной же жизни это зачастую - рутина...

Кстати, по моему скромному опыту)) постановка - это уже один сплошной конфликт, погоняющий конфликтом)
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-01-2013, 18:45   #12
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Smash

Цитата:
Автор Winnifred
Кстати, по моему скромному опыту)) постановка - это уже один сплошной конфликт, погоняющий конфликтом)

Нет, ну бывает не всегда всё совсем плохо, бывает, что и в согласии люди работают, и у меня такое было. Но снимать про это кино нет смысла, потому что основа любой драматургии, как мы знаем - конфликт.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-01-2013, 18:53   #13
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Smash

Цитата:
Автор charisma
Ну All That Jazz - это взрослое, бескомпромиссное, авторское кино, а Smash - это чисто развлекательный сериал) А Гли ты смотрел? Гли в 100 раз хуже Cмэша))

Нет, я Гли не смотрел, потому что подозревал, что ничего хорошего там нет, и удивлялся, что тут ему столько внимания уделяется.
Но, кстати, учитывая нынешнее мощное развитие сериального искусства, так сказать, вполне можно и ожидать "серьёзного" сериала на бродвейскую тему, ведь многие сериалы сейчас большому кино не уступают.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-01-2013, 18:59   #14
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Smash

Ир, ты еще не смотрела??? скачай быстро

Я очень жду продолжения, отсмотрела с удовольствием, и мне в равной степени интересны и номера, и контекст. С Гли у меня не получается никак, не идет. А тут за милую душу.

Не понимаю нытья про богиню Хилти и такую всю убогую Карен-Макфи. Хм, простой и незатейливой меня еще никто не называл Хилти как ММ предсказуема и однобока, и она слишком сучка иногда, это не вызывает симпатии. Они все временами подбешивают, это норма для любого сериала, где героев разворачивают в течение кинца на 180 градусов каждого, и ничего страшного в Карен я не вижу.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-01-2013, 19:10   #15
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: Smash

Не, не смотрела ещё. Хотя скачать уже скачала, это да. У меня отакенная очередь щас на просмотр... Заедаю послевкусие "Отверженных"...
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 20:33.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.