Назад   Форум на Musicals.Ru > Ad libitum
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 23-01-2007, 01:22   #46
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Фильмы-комиксы - кто-нибудь еще здесь их любит?

Цитата:
Автор Эрик
Вот ловит же человек какой-то извращенный кайф от того, чтобы прийти в "чужой" топик, навонять там - и уйти! И ведь при этом считает себя интеллектуалом...


А кто-то говорил мне, что Петербург - культурный город... Знал, что культурный, но не думал, что до такой уж степени.
И кстати, что значит "чужой" топик? Что-то новенькое... Может, я тоже люблю фильмы -комиксы?

Отредактировано Alexander : 23-01-2007 at 01:38.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-01-2007, 01:30   #47
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Фильмы-комиксы - кто-нибудь еще здесь их любит?

Блин, кажется я не ошиблась. Что ответит другая сторона?
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-01-2007, 01:39   #48
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Фильмы-комиксы - кто-нибудь еще здесь их любит?

Что-нибудь вежливо-учтивое. Она не разочарует...
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-01-2007, 02:45   #49
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Фильмы-комиксы - кто-нибудь еще здесь их любит?

Бум ждать. В тоске.
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-01-2007, 03:02   #50
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Фильмы-комиксы - кто-нибудь еще здесь их любит?

Да ладно, ладно, не будем и без того нервных людей нервировать... уйдём из "чужого" топика. Когда уже явный выход за рамки приличий - ну зачем нарываться? Грубости и без того хватает, увы...
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-01-2007, 03:15   #51
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Фильмы-комиксы - кто-нибудь еще здесь их любит?

А может быть обойдётся. Мечты, мечты.
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-01-2007, 03:41   #52
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Фильмы-комиксы - кто-нибудь еще здесь их любит?


Мнее... как бы это сказать... Неразборчивость в отборе лексических единиц для выражения мнеее... негативного отношения к чьей-то позиции... не имеет прописки))

Эрик, я понимаю, тема вам дорога, вы тут играете первую скрипку, но все-таки на этом форуме любой человек имеет право подключиться к любой беседе. Если бы я прогоняла из тех топиков, которые для меня важны, неудобных мне людей, я бы давно уже разговаривала сама с собой) И я была бы признательна, если бы вы проявляли дотошность не только в отношении фактов и орфографии, но и в выборе выражений.

Спасибо
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-01-2007, 16:06   #53
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Фильмы-комиксы - кто-нибудь еще здесь их любит?

Цитата:
Автор nadya
[font="Garamond"][size="3"]Для развлечения «Паук» фильм не плохой ]

Выскажусь в защиту этого фильма просто потому, что с Человеком-пауком меня как отца некогда маленького мальчика много чего связывает, ну и чтобы не выглядеть человеком, который просто "зашёл и ушёл".
Все серии мультсериала "Человек -паук" были некогда записаны с телевизора под страхом смерти. Все стены в доме были обклеены изображениями человека -паука. Все мыслимые игрушки этого "эпоса" покупались в неимоверных количествах. Так что с Человеком-пауком и остальными героями сей истории я знаком (так сложилось) лучше, пожалуй, чем с героями Достоевского.
Предъявлять к фильму "Человек-паук" требования искусства так же бессмысленно, как оценивать журнальные комиксы с точки зрения живописи, а мультсериал "Человек-паук" ставить в один ряд с серьёзной анимацией вроде классики Диснея или работ Норнштейна и Татарского. Там и рядом не стояло. Весь "Человек-паук" изначально рассчитан на аудиторию 6-9 лет, и больше НИКАКУЮ. Это совершенно очевидно, и киноконцерн, стоявший за производством этого фильма, никогда бы не позволил режиссёру, кто бы это ни был, делать из него что-то другое, в мрачноватом стиле "Бэтмена", например. Справился ли Сэм Рейми с той задачей, которую на него возложили? Безусловно, могу судить хотя бы по своему сыну, который по "Пауку" - "дока", и фильм ему понравился, а также всем его друзьям. Задача ведь весьма простая и очевидная - "оживить" знаменитый мультик, и всё.
В отличие от действительно туповатого мультсериала фильм (который довольно точно следует основному сюжету, истории этого комикса) довольно "живой", главным образом благодаря обаятельному Тоби Макгвайру, неуверенному в себе, с кучей комплексов и пр. А могли бы ведь и какого-нибудь безликого красавца с квадратной челюстью на эту роль пригласить, каким герой и представлен в мультике.
Так что я думаю, нам, взрослым, следует оценивать фильм "Человек-паук" лишь с точки зрения "скучно-не скучно", когда мы идём вместе с нашими детьми в кинотеатр. Как человек, которому в силу родительских обязанностей приходилось высиживать и такие "шедевры", как "Губка Боб", могу сказать - "Паук" - кино для детей, но взрослым на нём не скучно.
Ну а уж упрекать фильм для 6-летних в том, что он для 6-летних, это всё равно, что упрекать колбасу в том, что она из мяса. Думаю, серьёзные кинокритики это понимают.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-01-2007, 17:51   #54
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Вообще-то, я не собирался и не собираюсь поддаваться на очередную провокацию человека, который - и это факт - просто-напросто ловит кайф о того, чтобы вот просто так, от нечего делать и на пустом месте затеять пустую и бессмысленную ссору. Как вы могли заметить, я обращался не к нему. Но не ответить вам, уважаемая charisma, я не считаю возможным. Итак.

Цитата:
Автор charisma
Мнее... как бы это сказать... Неразборчивость в отборе лексических единиц для выражения мнеее... негативного отношения к чьей-то позиции... не имеет прописки
Где же вы увидели неразборчивость?! Спешу вас заверить, что мой пост написан вполне себе в здравом уме и твердой памяти и я отвечаю за каждое употребленное мною слово. Заметьте - ни одно из них не является ругательным или оскорбляющим личность. А что они звучат резко и, возможно, вызывают дискомфорт у Александра - так они являются отражением тех эмоций, которые были вызваны его собственным поступком. Между прочим, эмоций вполне адекватных и легко предсказуемых - так что Александр прекрасно знал, что он делает и какую реакцию провоцирует. Ее он и получил. И выражала оная реакция мое отношение к его поступку, а отнюдь не к его позиции - ибо с нею мне уже давно всё ясно, и я вовсе не намерен пытаться его в чем-либо переубеждать. Так не пора ли и Александру понять, что его позиция - отнюдь не квинтэссенция истины? Или у него, помимо всех прав, дарованных вами на этом форуме, есть и патентованное право на правду??

Цитата:
Автор charisma
Эрик, я понимаю, тема вам дорога, вы тут играете первую скрипку, но все-таки на этом форуме любой человек имеет право подключиться к любой беседе.
А разве я с этим спорю? Слово "чужой" абсолютно не случайно взято в кавычки! Но согласитесь, есть разница между тем, чтобы подключиться к беседе, и тем, чтобы в достаточно "понтовой" форме "наехать" на объект "фэнского" топика. Вот и объясните мне: какой же смысл заходить в топик, с общим мнением обитателей коего ты изначально не согласен, чтобы очередной раз высказать свое мнение, которое всем... ну хорошо, не всем - большинству и так прекрасно известно!? Причем, заметьте - зайти и ответить, во-первых, на пост аж трехмесячной давности! А во-вторых, ответить на пост твоего давнего оппонента, который после нанесенного ему публичного оскорбления официально объявил о прекращении общения и помещении тебя в игнор-лист. Единственное, на мой призрачный взгляд, чем можно объяснить подобное поведение, - это, как я уже говорил, желанием спровоцировать очередной "спор о вкусах". А ловить кайф от абсолютно пустых и совершенно бессмысленных споров ни о чем - это что, не извращение?! Это первое. А второе вот что: если уж лезете "со своим монастырем в чужой устав" - так извольте быть готовым к соответствующей реакции. Или права на этом форуме есть не у всех??

Цитата:
Автор charisma
Если бы я прогоняла из тех топиков, которые для меня важны, неудобных мне людей, я бы давно уже разговаривала сама с собой
А разве я кого-то пытаюсь прогнать? Заметьте, несмотря на то что я счел поступок Александра достойным того определения, каким я его охарактеризовал, - я отнюдь не бросился к вам с просьбой удалить его, на мой призрачный взгляд, довольно оскорбительный по форме и абсолютно неуместный по содержанию пост. Более того, как я уже сказал - я отнюдь не намерен поддаваться на очередную провокацию этого, с моей точки зрения, совершенно неадекватного человека и вступать с ним в какие-либо прения. Не поленюсь повторить еще раз: я всего лишь счел своим долгом высказать свою точку зрения на действия Александра. Или я в этом праве ограничен??

Цитата:
Автор charisma
И я была бы признательна, если бы вы проявляли дотошность не только в отношении фактов и орфографии
Синтаксис и пунктуацию забыли!

Цитата:
Автор charisma
но и в выборе выражений. Спасибо
Если бы вы знали, как я тщательно их выбираю! И данный случай не является исключением: обратите внимание - мое сообщение "вышло в эфир" в редактированном виде!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-01-2007, 18:02   #55
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор mors
Ох, ребята... О-ох... Кажется мне, назревает что-то. Ох... Хотелось бы предвосхитить, но не знаю как... А вы бы, может, не того, а? Ааа. Ну, и ладно... Блин, кажется я не ошиблась. Что ответит другая сторона?... Бум ждать. В тоске... А может быть обойдётся. Мечты, мечты...
Не переживайте - на сей раз не дождетесь! Напоминаю, что Александр находится в моем игнор-листе, и его очередной "наезд" только подтвердил правильность моего выбора. Отступление от выбранной тактики, выразившееся в прочтении мною его поста, было ошибкой, которую я более не намерен повторять. Как говорит старая поговорка (придуманная, хотелось бы подчеркнуть, отнюдь не мной!): собака лает - ветер носит!

P.S.: А с вами, уважаемая Оргелла, я бы с огромным удовольствием пообщался бы по теме топика.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-01-2007, 23:32   #56
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Фильмы-комиксы - кто-нибудь еще здесь их любит?

Цитата:
Автор Эрик
P.S.: А с вами, уважаемая Оргелла, я бы с огромным удовольствием пообщался бы по теме топика.
Да, я, увы, не большой специалист в этом вопросе. Я, скорее, наблюдатель и собиратель информации.
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-01-2007, 23:39   #57
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Фильмы-комиксы - кто-нибудь еще здесь их любит?

Эрик, все, что вы мне написали, вы должны были написать Александру. Лично (про топик трехмесячной давности и игнор). Если вы рассматриваете его вторжение как провокацию, так что же вы на нее поддаетесь? Люди могу случайно заглянуть в этот топик, ничего не зная о ваших отношениях с Александром. И вот на их взгляд ваше выступление может показаться не очень красивым
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-01-2007, 00:03   #58
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Фильмы-комиксы - кто-нибудь еще здесь их любит?

Я тут со Светой соглашусь. Может быть нам не бояться разговаривать друг с другом, пытаться договориться. В каких-то случаях это должно получиться. А если нет - то и нет. Тогда лучше промолчать.
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-01-2007, 00:57   #59
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Фильмы-комиксы - кто-нибудь еще здесь их любит?

В завершение данной дискуссии, в которой уже участвуют более двух человек, я хотел бы добавить вот что. Эрик заявляет о некоем публичном оскорблении, которое я ему на форуме нанёс. Совершенно искренне заявляю, что я не подозреваю, что именно он имеет ввиду, и что считает для себя из сказанного мною "оскорблением". В нашем с ним общении было сказано много всего, в том числе и резкого, но никогда намерения нанести оскорбление, тем более публичное, я не имел. Если же таковое всё же было сделано ( о чём я, признаться, узнаю только сейчас) - то я готов публично же и извиниться, но всё же для этого надо знать, в чём конкретно обвиняют. Если мне не изменяет память за давностью (может и изменять), последний наш спор касался достоинств гитариста В. Зинчука, но может, было что-то и ещё. Точно помню, что определённую и допустимую грань приличий я всё же не переходил. После чего я с некоторым удивлением узнал, что внесён в т.н. "игнор-лист", причём довольно активным моим оппонентом. Не могу сказать, что сильно расстроился этим обстоятельством, но всё ж таки было странно - а за что, собственно? Не трагедия, конечно, можно пережить. Но хоть что обидело-то?
Конечно, может быть, следовало бы всё это делать через личные сообщения, и я не против. Но коль уж меня при всех обвиняют в неучтивости, то надо быть последовательным - при всех же сообщить, в чём неучтивость. И если это действительно так - я при всех же и извинюсь. Когда буду знать, за что.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-01-2007, 01:32   #60
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Фильмы-комиксы - кто-нибудь еще здесь их любит?

Ну и совсем уж напоследок. Признаться, я даже не ожидал какой-либо реакции на моё высказывание. Тут можно, конечно, говорить о "провокации" с моей стороны, но на самом деле я совершенно случайно набрёл на слова о том, что, мол, фильм "Человек-паук" - это не киноискусство, а "Человек тьмы" - киноискусство. Для меня это прозвучало примерно так же, как если бы сказали: вот Ирина Аллегрова - это искусство, а вот Алёна Апина - нет. Можно по разному относиться к той и к другой, но то, что обе -одного поля ягоды, совершенно очевидно, как и эти фильмы. Подобное деление на искусство и неискусство меня всегда сильно удивляло, и попыток разобраться в терминологии этих понятий я не оставлял и не оставляю до сих пор, поскольку вопрос остаётся открытым. В своё время, в одном из споров на эту тему я, помнится, даже предложил Эрику выдвинуть его собственное определение этого понятия, и выдвинул своё. Он же этого не сделал, отговорившись уж не помню чем. Моё же, возможно наивное, а возможно, ошибочное, всё -таки было, и была попытка вывести дискуссию на некий уровень. Не вышло.
Я тут вовсе не оправдываюсь. Элементарная забота о восстановлении разумного баланса.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 02:48.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.