Назад   Форум на Musicals.Ru > Ad libitum
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 09-10-2009, 17:28   #1
Toshka
 
На форуме с: Feb 2006
Место жительства: Москва
Сообщений: 5
"Людвиг II. Тоска по раю"

Скажите, пожалуйста, знает ли кто-то где можно скачать/купить/переписать мюзикл "Людвиг II. Тоска по раю", поставленный в 2000 году, кажется в Баварии. Мюзикл о короле, который правил Баварией в начале 20 века и настроил нам всяких сказок.
Если кто-то сможет поделиться либретто или синоприсом - тоже буду очень благодарна
Toshka оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-10-2009, 19:58   #2
Petruccio
неуч
 
Аватар пользователя Petruccio
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,150
Re: "Людвиг II. Тоска по раю"

Цитата:
Автор Toshka
Скажите, пожалуйста, знает ли кто-то где можно скачать/купить/переписать мюзикл "Людвиг II. Тоска по раю", поставленный в 2000 году, кажется в Баварии. Мюзикл о короле, который правил Баварией в начале 20 века и настроил нам всяких сказок.
Если кто-то сможет поделиться либретто или синоприсом - тоже буду очень благодарна
У меня есть диск, лично смотрел этот "мюзикл" в Баварии. Может быть, даже видео где завалялось... А что?
__________________
"Я бывают разные!"
Петрэ Петруччио Петя Петушок Пётр Петюшка Ртеп Пе Блэт Петрович Петька Петяй Петра Петенька ПёторАнатольевич Петюньчик Петэр

Magnifico Belissimo Fantastico Bravissimo
Petruccio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-10-2009, 20:07   #3
Petruccio
неуч
 
Аватар пользователя Petruccio
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,150
Re: "Людвиг II. Тоска по раю"

Вот информация с туристического сайта:
Цитата:
...мюзикл «Людвиг²» о несчастной любви, романтических исканиях, дружбе с Вагнером, грандиозном строительстве и гибели баварского "сказочного" короля. Он не достроил свой четвертый замок и театр "Нойншванштайн" оказался своеобразным воплощением его несбывшихся планов. Новый мюзикл создан международной командой авторов и композиторов, представляет собой потрясающее действо , полное поэзии, мистики и необычайных визуальных эффектов.

Вот официальный сайт.

А вот мой отзыв от 2006 года.
__________________
"Я бывают разные!"
Петрэ Петруччио Петя Петушок Пётр Петюшка Ртеп Пе Блэт Петрович Петька Петяй Петра Петенька ПёторАнатольевич Петюньчик Петэр

Magnifico Belissimo Fantastico Bravissimo
Petruccio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-10-2009, 20:32   #4
Toshka
 
На форуме с: Feb 2006
Место жительства: Москва
Сообщений: 5
Re: "Людвиг II. Тоска по раю"

Спасибо Петруччо. Была уверена, что цифра 2 в назании означает порядковый номер короля, а оказалось, - это "людвиг возвращается".
А на диске у вас первый или второй вариант мюзикла? Аудио или видио?
Аудио второго, видимо, нашла уже по ссылке и скачала . А вот видео было бы интересно. Если можно с вашего диска переписать - буду очень благодарна.
И не подскажите ли еще - свуществует ли на русском языке либретто или синопсис Людвига? Я немецкий знаю крайне поверхностно и из прослушанного как-то сюжет не выстроился. Я знаю , кто такой исторический Людвиг 2. И именно поэтому интересно в каком ключе и на каких моментах биографии подается его история в этом мюзикле.
Toshka оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-10-2009, 20:45   #5
Petruccio
неуч
 
Аватар пользователя Petruccio
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,150
Re: "Людвиг II. Тоска по раю"

У меня лежит это чудо в запечатанном виде - аудио highlights.
Насчёт видео постараюсь разузнать у товарищей...
А зачем?
__________________
"Я бывают разные!"
Петрэ Петруччио Петя Петушок Пётр Петюшка Ртеп Пе Блэт Петрович Петька Петяй Петра Петенька ПёторАнатольевич Петюньчик Петэр

Magnifico Belissimo Fantastico Bravissimo
Petruccio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-10-2009, 20:57   #6
Toshka
 
На форуме с: Feb 2006
Место жительства: Москва
Сообщений: 5
Re: "Людвиг II. Тоска по раю"

Мне интересна фигура Людвига вообще. И то как его показываеют в этом мюзикле в частности Либретто или видео были бы лучшим вариантом. Спасибо
Toshka оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-10-2009, 13:12   #7
Petruccio
неуч
 
Аватар пользователя Petruccio
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,150
Re: "Людвиг II. Тоска по раю"

Видео пока не нашёл, но случайно наткнулся на зонг-бук В общем, есть клавир, если надо))
__________________
"Я бывают разные!"
Петрэ Петруччио Петя Петушок Пётр Петюшка Ртеп Пе Блэт Петрович Петька Петяй Петра Петенька ПёторАнатольевич Петюньчик Петэр

Magnifico Belissimo Fantastico Bravissimo
Petruccio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-11-2009, 18:31   #8
Елена
Привидение Дома Ашеров
 
Аватар пользователя Елена
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: страна Оз, вниз по бульвару Сансет, налево от Гранд Опера, в Доме Ашеров
Сообщений: 879
Re: "Людвиг II. Тоска по раю"

Слушайте, а чудная песенка "Каннабис" - из какой из вариаций этого мюзикла?
__________________
- Сколько знаков в минуту набиваете на клавиатуре?
- 250!
- Ого!
- Только фигня какая-то получается..

Милые товарищи, "Елена" я только на этом форуме ) А везде обычно - "Фамильное Привидение" али просто ФП )

И если что, то я тута
Елена оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-11-2009, 18:36   #9
Petruccio
неуч
 
Аватар пользователя Petruccio
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,150
Re: "Людвиг II. Тоска по раю"

Ой, про каннабис смешно было) Мы когда в зале сидели, то смотрели на бегущую строку над сценой (там их несколько, в зависимости от национальностей групп, бронирующих заранее билеты). Ржанули все разом, когда увидели какие-то смешные речевые обороты про каннабис посреди серьёзной оперы-мюзикла-трагедии. Это Людвиг там одно время увлекался чем-то таким кальянно-гаремным даже... Или я что-то путаю?
__________________
"Я бывают разные!"
Петрэ Петруччио Петя Петушок Пётр Петюшка Ртеп Пе Блэт Петрович Петька Петяй Петра Петенька ПёторАнатольевич Петюньчик Петэр

Magnifico Belissimo Fantastico Bravissimo
Petruccio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-08-2013, 21:07   #10
bayan_d
Registered User
 
На форуме с: Aug 2013
Сообщений: 1
Re: "Людвиг II. Тоска по раю"

Здравствуйте! Хотел бы спросить может кто-нить скинуть клавир мьюзикла Тоски по раю? Я сам музыкант профессиональный и меня захватила эта музыка. А что насчет видео???
bayan_d оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-08-2013, 10:50   #11
Targhis
 
Аватар пользователя Targhis
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: Санкт-Петербург
Сообщений: 352
Re: "Людвиг II. Тоска по раю"

Если речь идет именно о первом мюзикле о Людвиге "Ludwig II: Sehnsucht nach Paradis" (фюссенских мюзиклов о Лювиге было два, второй оказался жизнеспособнее, и его чаще возрождают, но коллекционеры их часто путают), то официального видео не существует, есть только бутлег довольно слабого за давностью лет качества.
__________________
Condemned to
the Edge of Reality

мой блог
дайри
Targhis оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 00:02.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.