Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 10-10-2012, 17:50   #151
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Русалочка

"E=Oban]http://lenta.ru/articles/2012/09/21/rusalka/[/quote]
"
АА))) Интервью читала поперек)

Главное, чтоб не взяли Быстрову Марией
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-10-2012, 16:32   #152
Spadya
Розовый слоник
 
Аватар пользователя Spadya
 
На форуме с: May 2003
Место жительства: везде
Сообщений: 178
Re: Русалочка

Кто-нибудь знает, по поводу "Русалкиных" составов куды бечь?
__________________
скоронаступитсолнцарассветвыкр аситкожуврозовыйцвет
Spadya оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-10-2012, 21:15   #153
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Русалочка

Мне искренне было интересно, как сделал Бал вампиров великий Кроуфорд. (К слову о Бале.) Так вот - это ТРЫНДЕЦ Пошлая мерзость. А ведь казалось бы...[/quote]

Кроуфорд не великий, он звезда, это немного разные вещи. Великий это, к примеру, Аль Пачино, но и у него есть неудачные роли, поскольку в плохом кино снимался.
Просто, да простят меня фэны, но Бал-мюзикл плохой, а роль фон Кролока ненамного сложнее роли Деда мороза на кремлевской елке. Если очень хорошего актера заставить играть Деда мороза, то при том уровне материала и режиссуры, что наличиствует в Кремле, все равно получается ерунда- кто бывал на этих елках, меня поймет. Так и тут. Я тоже видел Кроуфорда в этой роли, и если у меня к кому и могли быть претензии, то к нему в последнюю очередь.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-10-2012, 22:35   #154
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Русалочка

Это его причастность к режиссуре изгадила отличный проект. Не вижу в нем самом ничего плохого, и музыкально он прекрасен. В графе есть потенциал для актерской работы тонкой, потому что трактовка этого образа может быть кардинально различной. Каждый его наполняет, кто во что горазд. А МК решил сварганить пошлую комедь, хотя юмора там и так навалом.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-10-2012, 00:16   #155
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Русалочка

Насчет Вестсайдской - эта тема возникла годы назад, уже какие-то кастинги внутренние там были, но до дела пока не дошло. Видимо, это есть в плане все-таки, вопрос, в какие сроки.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-10-2012, 01:38   #156
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Русалочка

Цитата:
Автор Марина
Это его причастность к режиссуре изгадила отличный проект. Не вижу в нем самом ничего плохого, и музыкально он прекрасен. В графе есть потенциал для актерской работы тонкой, потому что трактовка этого образа может быть кардинально различной. Каждый его наполняет, кто во что горазд. А МК решил сварганить пошлую комедь, хотя юмора там и так навалом.

Ну как говорится, на вкус и цвет. Когда я 20 лет назад смотрел фильм Романа Полянского, он мне уже тогда
показался скучным и глуповатым, и уж совсем не смешным, особенно на фоне таких великолепных
вампирских комедийных ужастиков, например, как Ночь страха. А музыка Джима Стейнмана, на мой вкус, довольно занудна. Ну, кому что нравится. Возмжно, Кроуфорду не стоило лезть в режиссуру, но вряд ли он - причина бродвейского провала.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-10-2012, 02:10   #157
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Русалочка

Думаю, что именно он прежде всего. Это не спектакль, и не граф, а
Музыка стала лично для меня приятным открытием - как водится, незаезженные мелодии вставили гораздо больше тех, что уже стали поп-хитами когда-то. Бог мертв и Вечную жизнь ту же, контрастные вещи для примера, можно слушать сколь угодно часто, не надоест. Но наверняка кто-то к этому останется глух, не всем же нравиться должно.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-10-2012, 01:36   #158
Амели
 
Аватар пользователя Амели
 
На форуме с: Jul 2009
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 40
Re: Русалочка

Свежие вести с полей. Сходили в воскресенье на дневную "Русалочку". Собственно, я шла полюбоваться на Манану, которая, конечно, оказалась выше всяких похвал. Кстати, ей удается здорово напустить страху на маленьких детишек, и, на мой взгляд, ее номера самые яркие.
В целом спектакль произвел впечатление действа красочного и добротного. (Хотелось бы сказать "богатого", но наверное приберегу этот эпитет для пока непосещенного ГО). Здорово сделаны "плавающие" персонажи, думаю, это непростая задача - петь в подвешенном состоянии, но никакого напряжения зритель не чувствует.(Хотя думаю, к у "Кошек" задача была не проще. До сих пор вспоминаю Канаткину, крутящую колесо, чуть ли не сальто, и одновременно поющую - блеск!) Костюмы, конечно, роскошные. Поразила разваливающаяся в воде статуя - очень натурально, вообще со спецэффектами все в порядке. К слову, чайки топотали вполне синхронно со звуком.
Если изначально настраиваться на спектакль как на детский и не ожидать каких-то тонкостей в эмоциях героев, то к актерам тоже особых претензий нет. Разве что краб несколько был вяловат, все-таки от него хотелось бы побольше драйва (вот они, стереотипы мультика). Приятно удивила Быстрова, от которой после Вестсайдской я уже ничего хорошего не ждала. Что значит - по сеньке шапка. И вокал, и пластика, и актерская игра были вполне на уровне, ушла излишне размашистая жестикуляция и некоторые штампы в игре, которые так раздражали. Про повара-Суханова даже повторяться не буду, чудо как хорош. Сестры-русалочки - замечательный ансамбль. Жаль, что солисткам по сути доставалось всего по одной сольной фразе, но - как спето! Какое меццо! Эх, им бы еще по сольному номеру, а то получается - как скрипкой гвозди забивать... Да, еще совершенно очаровательные угри, которые при Урсуле. Вот бы одного из них сделать крабом - по темпераменту было бы самое то. Бобров был большой птицей, которая коверкала слова - очень потешный. С удовольствием вспоминаю его Рамтамтаггера. Жаль, что здесь он практически не поет.
В общем и целом шоу понравилось. Понимаю, что это мюзикл, но почему-то все-таки воспринимается прежде всего как детский спектакль, что-то сродни мультику. Все красочно, ярко и... ровно. Наверное должно где-то что-то цеплять, но - не склалось (хотя на КиЧ цапануло, казалось бы тоже сказка). Такой спектакль-праздник, который, безусловно, заслуживает внимания.
Зал очень удобный, кресла комфортные, мы сидели на балконе - всю сцену видно отлично. Бинокль помехой не будет, но можно даже обойтись без него. Еще бы поставили грифельную доску в холле с составами - как на КиЧ, а то приходилось пытать девушек-продавщиц программок насчет состава, да и те отвечали очень неуверенно. Не всех актеров узнаешь в лицо, особенно в гриме, а я, к примеру. очень люблю открывать для себя новые имена.
Но больше всего меня огорчили буфеты в зале. И разносчики еды,ассортимент которой с каждым новым спектаклем Стейджа расширяется в сторону продукции в шуршащих обертках. Самое ужасное. что многие зрители воспринимают продажу еды в зале как сигнал к ее поеданию во время спектакля, в том числе кормлению детей. Половину первого акта мне пришлось выслушивать хруст пакетика с чем-то там прямо позади. Я все понимаю, сама видела в Лондоне на "Призраке оперы" разносчика мороженого, зарулившего прямо к нам на бельэтаж. Но там никто не жрал во время мюзикла! При мне, по крайней мере. Моя сотрудница, посетившая Призрака позже и ухватившая билеты в партер в день спектакля, была удивлена людьми в верхней одежде, жующими попкорн. Знаете, я очень благодарна Стейджу за его пропаганду мюзиклов в нашей стране, и вижу, что реально им удалось сделать за несколько лет - помню полупустые залы на "Кошках" и сравниваю их с аншлагами на мюзиклах сегодня. Но если нам будут прививать культуру (точнее, бескультурье) еды во время театрального спектакля, то все - пропал дом. Через 10-15 лет мы рискуем получить жующие залы на Чехове и Шекспире, ибо что не усвоит маленький Гансик, будет непонятно большому Гансу. Мало нам говорунов в зале - теперь еще и эта напасть.
В общем, я пребываю в некой панике, поэтому прошу извинения на этот офф-топ. Но просто наболело.:
Не советовала бы вести на "Русалочку" детей лет 3-5: они просто не выдерживают. Первое действие длится 1час 20 минут, потом антракт, который у нас почему-то затянулся. и второе действие тоже идет час или больше. Дети просто устают. За нами сидел маленький мальчик, сначала он испугался Урсулу и стал проситься домой, потом громко хохотал, когда повара гонялись за крабом, а потом стал снова методично проситься домой. Вообще зрелище скорее для девочек - костюмы, танцы, романтическая история. Мальчику 10 лет она показалась скучной - ну, дело вкуса.
В общем, как-то так...
Амели оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-10-2012, 12:56   #159
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Русалочка

Цитата:
Не советовала бы вести на "Русалочку" детей лет 3-5: они просто не выдерживают. Первое действие длится 1час 20 минут, потом антракт, который у нас почему-то затянулся.

Антракт на "Русалочке" длинный, потому что идет монтаж декораций Книгу ставят)
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-10-2012, 13:02   #160
Амели
 
Аватар пользователя Амели
 
На форуме с: Jul 2009
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 40
Re: Русалочка

Цитата:
Автор charisma
Антракт на "Русалочке" длинный, потому что идет монтаж декораций Книгу ставят)
Поняла. Просто удивило, что объявили, что через несколько минут спектакль начнется, мы поспешили в зал, а ничего так и не началось. Поэтому я решила, что он затянулся. Говорят, накануне корабль развалился, так пришлось спектакль на полчаса остановить.
Амели оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-10-2012, 13:34   #161
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Русалочка

Цитата:
Поняла. Просто удивило, что объявили, что через несколько минут спектакль начнется, мы поспешили в зал, а ничего так и не началось. Поэтому я решила, что он затянулся. Говорят, накануне корабль развалился, так пришлось спектакль на полчаса остановить.

Там при кажущейся простоте на самом деле все непросто с точки зрения сценической машинерии. Мне рассказывали, что во время голландского проката тоже регулярно случались какие-то истории.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-10-2012, 13:46   #162
Амели
 
Аватар пользователя Амели
 
На форуме с: Jul 2009
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 40
Re: Русалочка

Цитата:
Автор charisma
Там при кажущейся простоте на самом деле все непросто с точки зрения сценической машинерии. Мне рассказывали, что во время голландского проката тоже регулярно случались какие-то истории.
Честно говоря, даже в голову не приходила мысль о простоте Там действительно все необычно и нестандартно, а это всегда бывает довольно сложно. Надеюсь, зрители относятся ко всему с пониманием.
Я, к сожалению, не обратила внимания, что декорация замка - это книжка, мне потом уже дочка сказала после спектакля (мы сидели в разных местах). Так что кто первый раз пойдет - не повторите моей оплошности
Амели оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-10-2012, 14:06   #163
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Русалочка

Цитата:
Честно говоря, даже в голову не приходила мысль о простоте

Это хорошо, что не приходила)))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-10-2012, 14:29   #164
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Русалочка

Цитата:
Автор charisma
Там при кажущейся простоте на самом деле все непросто с точки зрения сценической машинерии. Мне рассказывали, что во время голландского проката тоже регулярно случались какие-то истории.
Ну там и с их хвостами тоже мучений полно. то кто-нить наступит, то где-нибудь застрянет. За примером ходить далеко не надо - мы видели, как не выехал камень с принцем, я так понимаю, ровно по этой причине.
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-11-2012, 20:17   #165
Kotenok_gaff
 
Аватар пользователя Kotenok_gaff
 
На форуме с: Aug 2005
Место жительства: Moscow
Сообщений: 84
Re: Русалочка

Все таки очень обидно, что поставили не бродвейскую версию а как я поняла гастрольную..

Честно говоря в массовых номерах сцена и ее наполнение выглядело очень бедно! Огроный диссонанс возникал от практически пустой сцены во время kiss the girl и under the sea, и переполненного зала (включая балконы!)

Без массовки, украшений, фонариков и тп сцена смотрелась очень бедно и серо


Очень много ожидаемого не было. Наппример больше всего почему-то в бродвейсков версии меня впечатлила сцена превращения русалочки в человека( в конце первого акта если не ошибаюсь) когда она всплывает теряя хвост и выниривает снизу!

У нас этот момент как то бледноват показался(

Самый главный вопрос волнующий меня, зачем еще раз перевели главные песни которые так прекрасно были переведены для мультфильма и очень очень приятно исполнены светиковой? Например в мультфильме under the sea переведено как " в мире морском" обыграны моменты про то что " в соседнем море всегда голубей вода" и вообще очень в рифму было все. В мюзикле " на глубине" звучит грубовааато.

То же самое касается part of your world!

Прически... Мама... Я пришла на мюзикл абсолютно без понятия что ставят не бродвейскую версию а голландскую! И для меня было шоком увидеть всех в таких костюмчиках..

Кстати во всех появлениях урсулы, вместо того чтобы смотреть на нее, смотрела на людей двигающих ее щупальца.. Не могла ничего поделать.. Чем не устроил костюм как на бродвее?

Ну и последнее ГДЕ борода Тритона? ( и торс между прочим тоже)


В общем основная трагедия для меня- не бродвей и перевод..

Аа последний вопрос, убей не помню... Неужто в бродвейской версии флаундкр воспылал любовью к русалочке??? Я посню там маленького мальчика на кроссовках с роликами, но чтоб он играл любовь..

И кстати не знаю кто играл флаундера, но.. Почему он шипилявил аля лефул в КиЧе? У мея возникло ощущене что это даже тот же актер..
__________________
~
http://kotenokgaff.deviantart.com
Kotenok_gaff оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 2 (0 members and 2 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 03:15.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.