Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 29-09-2012, 16:34   #91
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Русалочка

Цитата:
Автор Alexander
Тем более странно слышать, что наши актёры ничем не уступают британским. Откуда? С чего бы? не хочу обижать наших мюзикловых, и вообще остальных актёров, но всё-таки, как говорил король Лир, "из ничего не будет ничего". Во всяком случае, не сейчас.
Я сомневаюсь, что вы кого-нибудь обидите: вы их не знаете (и британских тоже) и рассуждаете с очень большими допущениями
У нас есть разные актеры. И в Британии. И у нас есть вполне "конкурентоспособные", которые работали бы на тех сценах не зуже (или даже лучше) тех, кто там работает, при отсутствии визовых и языковых сложностей. А в Британии есть такие, котторых засмеяли и загнобили бы у нас
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-09-2012, 17:55   #92
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Русалочка

Цитата:
Автор Glagolik
Я сомневаюсь, что вы кого-нибудь обидите: вы их не знаете (и британских тоже) и рассуждаете с очень большими допущениями
У нас есть разные актеры. И в Британии. И у нас есть вполне "конкурентоспособные", которые работали бы на тех сценах не зуже (или даже лучше) тех, кто там работает, при отсутствии визовых и языковых сложностей. А в Британии есть такие, котторых засмеяли и загнобили бы у нас

Российских артистов мюзиклов я знаю лишь в той степени, в которой их знают те, кто ходит на мюзиклы как зритель, а я хожу почти на всё, что идёт в Москве. Те имена, что здесь постоянно упоминаются - я так или иначе их всех где-то видел и слышал. Ситуация только в том, что имена звучат одни и те же, и круг наших мюзикловых артистов крайне узок. Наверное, пока, посмотрим, как будут развиваться события. Одни и те же люди бегают из спектакля в спектакль, и как я знаю, возникают проблемы и накладки из-за этого. В Лондоне таких артистов в разы больше, не говоря уж про Бродвей. Там нет такой проблемы - найти артистку на роль Эльфабы.
Что касается британских артистов, то естественно, я не ставил никогда себе целью запоминать имена, хотя программки храню. Некоторых звёзд я, разумеется, знаю - а что ещё нужно? За три моих поездки в Лондон, честно сказать, мне ни разу не попались ни в одном шоу артисты, которых "засмеяли и загнобили бы у нас". То есть, зная вообще-то "нас", я допускаю, что загнобить могут и Лоуренса Оливье, страна у нас очень особая, кратко её можно назвать: "Фи, мюзикл" или "мысамыесамые потому что у нас станиславский". Но всерьёз об этом и говорить не хочется.
И всё же есть некоторые мюзикловые роли, на которые найти у нас исполнителей крайне сложно, если вообще возможно. Например, повторюсь - Суини Тодд. Или Билли Эллиотт.Опровергните меня, если я не прав.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-09-2012, 18:43   #93
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Русалочка

Цитата:
Автор Alexander
Российских артистов мюзиклов я знаю лишь в той степени, в которой их знают те, кто ходит на мюзиклы как зритель, а я хожу почти на всё, что идёт в Москве. Те имена, что здесь постоянно упоминаются - я так или иначе их всех где-то видел и слышал. Ситуация только в том, что имена звучат одни и те же, и круг наших мюзикловых артистов крайне узок. Наверное, пока, посмотрим, как будут развиваться события. Одни и те же люди бегают из спектакля в спектакль, и как я знаю, возникают проблемы и накладки из-за этого. В Лондоне таких артистов в разы больше, не говоря уж про Бродвей. Там нет такой проблемы - найти артистку на роль Эльфабы.
Что касается британских артистов, то естественно, я не ставил никогда себе целью запоминать имена, хотя программки храню. Некоторых звёзд я, разумеется, знаю - а что ещё нужно? За три моих поездки в Лондон, честно сказать, мне ни разу не попались ни в одном шоу артисты, которых "засмеяли и загнобили бы у нас". То есть, зная вообще-то "нас", я допускаю, что загнобить могут и Лоуренса Оливье, страна у нас очень особая, кратко её можно назвать: "Фи, мюзикл" или "мысамыесамые потому что у нас станиславский". Но всерьёз об этом и говорить не хочется.
И всё же есть некоторые мюзикловые роли, на которые найти у нас исполнителей крайне сложно, если вообще возможно. Например, повторюсь - Суини Тодд. Или Билли Эллиотт.Опровергните меня, если я не прав.
Мне кажется, что количество артистов, работающих в российских мюзиклах, пропорционально такому же количеству артистов, работающих в лондонских. У них артистов больше - но и мюзиклов больше на подрядок. И при этом точно так же "все играют везде". Только там есть возможность делать это последовательно, а не параллельно (тут уже привет суоровой действительности соотношения уровня оплаты и уровня жизни, но он отличаетя не только у российских и британских артистов, но и просто у россиян и британцев).

По разговору с вами складывается впечатление, что большую часть мюзикловых артистов последних нескольких сезонов вы знаете плохо. Здесь их обсуждают мало, а на других тематических ресурсах я вас не встречала

Я знаю нескольких артисток, которые, поставь у нас вот-прям-щас Викед, вероятно, соответствовали бы требованиям режиссера относительно роли Эльфабы (точнее может сказать только сам режиссер, вы же понимаете). Через несколько лет имена будут другими. Сейчас - Лукоянова, Кармакова, Чуракова, Дольникова - наверняка кто-нибудь бы "совпал".
По Суини Тоддам я меньше знаю - но это потому ,что я не особо люблю этот проект и не видела достаточное количество исполнителй, чтобы вывести "среднее арифметическое" и "идеальное" представление об исполнителе.
По Билли Эллиоттам - а вы видели детскую труппу Звуков? Там были такие очень клевые мальчики, пластичные, вокальные и артистичные (некоторые больше, некоторые меньше, но клевых было достаточно). Вы можете сейчас навскидку назвать десяток фамилий актеров-детей в российском мюзикле и расскfзать про них? Наверняка нет А я могу - и я не хвастаюсь, я просто объясняю, что у меня уровень углубленности выше, чем у тех, кто стонет про "у нас неправильные пчелы и неправильные артисты", не видя даже дублирующие составы во многих российских спектаклях - хотя чего, казалось бы, проще?
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-09-2012, 19:13   #94
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Русалочка

[quote=Glagolik]
Цитата:
По разговору с вами складывается впечатление, что большую часть мюзикловых артистов последних нескольких сезонов вы знаете плохо. Здесь их обсуждают мало, а на других тематических ресурсах я вас не встречала

Ну. я почитываю с интересом Ваш блог, поскольку это бывает информативно. Вот например, недавно (уж извините меня) вычитал там чью-то мысль, что Жана Вальжана мог бы сыграть Мазихин. Это было не смешно. Мазихин не может быть Вальжаном.

Цитата:
По Суини Тоддам я меньше знаю - но это потому ,что я не особо люблю этот проект и не видела достаточное количество исполнителй, чтобы вывести "среднее арифметическое" и "идеальное" представление об исполнителе.

Ну вот. А я-то видел почти все варианты. Если речь идёт о "среднем арифметическом", то тогда - конечно, за уши можно притянуть любого артиста, и чем Мазихин не Вальжан...

Цитата:
По Билли Эллиоттам - а вы видели детскую труппу Звуков? Там были такие очень клевые мальчики, пластичные, вокальные и артистичные (некоторые больше, некоторые меньше, но клевых было достаточно).

Я видел спектакль. Дети милые, но ничем особым меня они не поразили. Правда, в "Звуках" и нет такогг материала детского, чтоб потрясать...
И всё же сомнения меня грызут насчёт Билли Эллиотта, уж извините...

Цитата:

Вы можете сейчас навскидку назвать десяток фамилий актеров-детей в российском мюзикле и расскfзать про них? Наверняка нет


А вы поделитесь, это будет интересно. Если есть какие-то уникальные дети (исполнитель Билли должен быть не рядовым ребёнком, наксколько я понимаю), то почему бы о них не знать?
Просто странность заключается в том, что мы тут во всю критикуем наше актёрско-мюзикловое образование - и тут же говорим, что актёры наши не хуже. Как такое может быть, даже по законам элементарной логики? Откуда?
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-09-2012, 20:22   #95
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Русалочка

Цитата:
Автор Alexander
Ну. я почитываю с интересом Ваш блог, поскольку это бывает информативно. Вот например, недавно (уж извините меня) вычитал там чью-то мысль, что Жана Вальжана мог бы сыграть Мазихин. Это было не смешно. Мазихин не может быть Вальжаном.
это вырванная из контекста фраза моей собеседницы относилась к Мазихину десятилетней давности и звучала как "а я 10 лет назад мечтала о нем в этой роли", а не как "я считаю, он должен играть Вальжана вотпрямщас". дьявол в деталях))

Цитата:
Ну вот. А я-то видел почти все варианты. Если речь идёт о "среднем арифметическом", то тогда - конечно, за уши можно притянуть любого артиста, и чем Мазихин не Вальжан...
Ну не надо передергивать. Я сказала, что в случае с Тоддами "подобрать" не смогу. зато я могу "подобрать" (под свои субьективные и примерно_объективные) кучу других кастов в спектаклях, в которых, наверняка, хуже разбираетесь вы И это не "притягивание за уши", мы говорил про другое.

Цитата:
Я видел спектакль. Дети милые, но ничем особым меня они не поразили. Правда, в "Звуках" и нет такогг материала детского, чтоб потрясать...
И всё же сомнения меня грызут насчёт Билли Эллиотта, уж извините...
Я просто много общалась и общаюсь с некоторыми, видела, как они показывают фокусы/играют на пианино/поют - у меня было больше возможностей "поражаться".

Например, у нас был чудесный Курт по имени Максим Мальцев, он же играл Птолемея в "Цезаре и Клеопатре" в ТО и Малыша в "Малыше и Карлсоне". Мальчик в конце "Звуков" прошел отбор в венский хор, уехал в Австрию, сейчас поет там сольные партии и катается с гастролями по Австралии.
Есть Курт по имени Адиль Саберов - с весьма высокими умениями и талантами в области игры на фортепиано. Есть Родион Романадзе и Ариша Храмова, которые пришли в "Звуки" из "Монте-Кристо" (и если у Ариши роль там была невокальная, то Родион у многих был сначала любимым Духом в МК, а потом люди, я знаю, на Звуки ходили, специально узнавая, когда Фридрихом в составе будет именно он).
Сестры Медведевы, Галина и Полина - играли в Звуках Марту, до этого были задействованы и в других детских спектаклях.
Настя Матвеева, Бригитта в Звуках, сейчас снимается в каком-то сериале
Малышка Саша Агафонникова - ей было пять, когда она начала играть Гретль, и она реально очень талантливая.
Дан Розин, Валентин Садики, Михаил Маневич, Дарина Побегайло - я уверена, что лет через 10 оОни будут известны уже без уменьшительно-ласкательных суффиксов в именах, а взрослыми ролями. Да, может быть, не все почти сорок человек детской труппы, но наверняка получится как с "норд-остиками"
Сразу дополняю, что я не говорю, что все эти дети могут играть Билли Эллиотта (особенно с учетом того, что они все разного пола и возраста), это просто относится к "расскажите про талантливых"

Цитата:
Просто странность заключается в том, что мы тут во всю критикуем наше актёрско-мюзикловое образование - и тут же говорим, что актёры наши не хуже. Как такое может быть, даже по законам элементарной логики? Откуда?

Элементарно и может быть. Системно образование у нас хуже, если брать общепроцентное соотношение выпускников Москвы и Лондона за один год, то из тамошних наверняка в мюзиклах смогут работать большее количество человек. Но вот из тех, кто у нас в итоге работает в сфере музтеатра, можно отобрать целый список тех, кто "не хуже", а то и "лучше" европейского выпускника.

Знаете, кстати, какое образование у Алексея Боброва? Непрофильное
Но это один из самых талантливых, ярких и харизматичных мюзикловых артистов Москвы последнего десятилетия - и попробуйте только оспорить этот факт кто-нибудь)))
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-09-2012, 01:15   #96
Belka
 
На форуме с: Sep 2012
Сообщений: 3
Re: Русалочка

Не буду обсуждать все, прочитанное в отзыве, но не могу оставить без внимания эту фразу:
"Момент откровения наступил тогда, когда был номер с чечеткой.
Сначала мы не могли понять, какая чайка косячит, а затем осознали, что чечетка, впервые за все просмотренные нами мюзиклы, подложена. И чайки не попадают в фонограмму."
Это НЕВОЗМОЖНО. Спасибо хотя бы за то, что не обозвали фонограмщиками, поющими под плюс....
У каждого артиста в этом номере дополнительный передатчик и петля, пропущенная через весь костюм и прикрепленная к ботинкам только для того, чтобы "создать эффект живого степа"... И только... Мне правда каждый раз обидно за наших артистов, стоящих на головах, поющих запредельные ноты в пачках, кидающих батманы, не сбивая дыхания - а зритель все одно: "Так конечно, под фанеру же!" И вот теперь это... Ребят, ну стыдно, положа руку на сердце, стыдно за такое недоверие. Я своими глазами вижу, как выматываются эти четверо, отрабатывая часами номер чаек, а вы вот так одной фразой всех размазли.
Стольким артистам, профессиональнейшим и талантливейшим именно в мюзикловом жанре, не в чем раскрыть свой талант... Потому что самые лучшие до сих пор работают в ансамблях, иначе туда вообще было бы некого брать Взять хотя бы Аню Гученкову - её ведь буквально за руки тащили, ну некому такой материал спеть и сыграть, сложная партия. И вот она бегает вместе со всеми в узкой юбке хороводом маленькими шажками, и хреначит "до" третьей октавы...
Что-то прям разговорилась. Ну да ладно. Надеюсь, что слова одного небезызвестного продюсера сбудутся: "У нас будет еще мноооого новых проектов..."
Belka оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-09-2012, 02:10   #97
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Русалочка

[quote=Glagolik]
Цитата:
это вырванная из контекста фраза моей собеседницы относилась к Мазихину десятилетней давности и звучала как "а я 10 лет назад мечтала о нем в этой роли", а не как "я считаю, он должен играть Вальжана вотпрямщас". дьявол в деталях))

То бишь во времена "Норд-оста"? ну ей-богу, о вкусах не спорят, конечно, но... всё-таки Жан Вальжан -романтический герой, несмотря на седовласость (я имею ввиду. конечно, мюзикл и роман Гюго, который (Гюго) был романтиком из романтиков, а не фильмы с Жаном Габеном и Депардье). Я и тогда бы ни за что не представил этого артиста в данной роли. Ну, тут уж вопрос субъективный, кому что. Уверен, что если бы Отверженных у нас ставили англичане, Мазихин бы каст не прошёл ни тогда, ни сейчас. Это просто не его роль (хотя ничего плохого не могу сказать о нём как об актёре).

Цитата:
Ну не надо передергивать. Я сказала, что в случае с Тоддами "подобрать" не смогу. зато я могу "подобрать" (под свои субьективные и примерно_объективные) кучу других кастов в спектаклях, в которых, наверняка, хуже разбираетесь вы И это не "притягивание за уши", мы говорил про другое.

Понимаете, какая штука. Мюзиклы ведь бывают разные. Подобрать каст в "Нотрдам де пари" в России, и скажем, в той же России поставить того же Сондхайма или, допустим, Коула Портера - две очень большие разницы. Одно дело - Мама мия или сильно упрощённая и адаптированная (по сравнению с Бродвеем) голландская версия "Красавицы и чудовища", и совсем другое - хореография Джерома Роббинса в "Вестсайдской истории". Не получилось последнее, и все плевались (да, я знаю, это Новосибирск, но почему-то уверен, что и Москва бы не дотянула до нужного уровня, если бы эту вещь ставила). Иными словами, мюзиклы "попроще" - да, соглашусь, на сегодняшний день мы вполне на европейском уровне, не хуже голландцев, немцев или поляков. Но есть Европа. А есть Вест-энд. И нет у нас пока своих Майкла Болла и Рамина Каримлу. Ну нету.
А уж быть не хуже, чем, допустим, немцы в "Бале вампиров" - ну не так уж это сложно. Я видел видео гамбургской постановки. Там нет ничего такого, чего наши артисты не могли бы воспроизвести так же. Музыка примитивная (извините, Джим Стейнман - не Бернстайн), танцы не блещут, актёрской глубины драматической не требуется...
Единственное, что меня по-настоящему удивило - это когда мы осилили "Кошек". Это можно было бы считать прорывом, но увы, за ними последовала МАМамия, которая есть шаг назад в плане сложности материала. Это как, не знаю, выучить сложнейшую сонату Бетховена, но потом перенйти на исполнение простеньких полек. Нет роста.

Цитата:
Я просто много общалась и общаюсь с некоторыми, видела, как они показывают фокусы/играют на пианино/поют - у меня было больше возможностей "поражаться".

Спасибо за рассказ. Посмотрим, что получится из этих детей дальше. Сериалы - это всё-таки не показатель. Талантливые дети были везде и всегда, но речь ведь не об этом, а о том, есть ли у нас дети-суперпрофессионалы (именно такие играют Билли Эллиотта). Есть ли такие дети, чтоб челюсти у всех отвисли. Вот я о чём. А это и есть уровень вест-Энда.
А так - ну конечно, всегда были талантливые дети. Достаточно вспомнить советское детское кино, там было очень много прекрасных ребят. Вот только что смотрел "Вождя краснокожих" в сотый раз - ну о чём говорить.


Цитата:
Элементарно и может быть. Системно образование у нас хуже, если брать общепроцентное соотношение выпускников Москвы и Лондона за один год, то из тамошних наверняка в мюзиклах смогут работать большее количество человек. Но вот из тех, кто у нас в итоге работает в сфере музтеатра, можно отобрать целый список тех, кто "не хуже", а то и "лучше" европейского выпускника.

Насчёт европейского - не буду спорить, уже высказался, только повторю, что европейский выпускник и артист Вест- энда не одно и то же. При всём уважении к нашим артистам не помню я ни одного отечественного мюзикла, который бы истинно потряс меня актёрской игрой. А в Лондоне и Нью-Йорке со мной это случалось, и посмотрел я немало. Например, я видел в Лондоне мюзикл Fame - не самое выдающееся произведение, но ребята (молодые) там были настолько феноменальны во вс ех смыслах, что меня аж вдавило в кресло: вокал, хореография, игра драматическая. То, что я видел в "Метро", даже в подмётки не годилось. И я уверен, что если бы сейчас в Москве ставили этот Fame, мы бы каст такого уровня не набрали ни за что. Вот хоть режьте меня. А там все молодые, 25 лет. И крышу сносило от их мастерства. Там одни танцы чего стоили...
А "Бал вампиров"- да, это потянем. И немцы потянули. А чего там есть такого, с чем сложно справиться профессиональным актёрам? Впрочем, я повторяюсь. "Бал вампиров", как мы знаем, на Бродвее провалился, а Лондон, кажется, им и не заинтересовался вовсе. Но это к слову.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-09-2012, 02:17   #98
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Русалочка

Цитата:
Автор Alexander
При всём уважении к нашим артистам не помню я ни одного отечественного мюзикла, который бы истинно потряс меня актёрской игрой. А в Лондоне и Нью-Йорке со мной это случалось, и посмотрел я немало.
я думаю, нашу с вами дискуссию примерно тут можно заканчивать, поскольку все аргументы мы друг другу более-менее изложили.
Я начинаю повторяться, в очередной раз оппонируя тезисом "да вы не видели кучу наших мюзикло и мюзикловых артистов", и особо смысла в данном направлении дискуссии не вижу, равно как и в фразах про "не понимаю, как какой-то незнакомый мне человек 10 лет назад мог хотеть видеть того артиста в этой роли, если я уверен, что он бы кастинг не прошел" - мы это никак не проверим. Ваши фразы про "актерской глубины не требуется" о проекте, кторый вы не видели вживую и, я так понимаю, не особо знаете южетно, тоже кажутся мне некореектными... В общем, закругляемся

И возвращая обсуждение к теме Русалки, вот, нашла отзыв про Быстрову.
http://www.twitlonger.com/show/jep9vs
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-09-2012, 02:52   #99
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Русалочка

[quote=Glagolik]
Цитата:
я думаю, нашу с вами дискуссию примерно тут можно заканчивать, поскольку все аргументы мы друг другу более-менее изложили.
Я начинаю повторяться, в очередной раз оппонируя тезисом "да вы не видели кучу наших мюзикло и мюзикловых артистов", и особо смысла в данном направлении дискуссии не вижу, равно как и в фразах про "не понимаю, как какой-то незнакомый мне человек 10 лет назад мог хотеть видеть того артиста в этой роли, если я уверен, что он бы кастинг не прошел" - мы это никак не проверим. Ваши фразы про "актерской глубины не требуется" о проекте, кторый вы не видели вживую и, я так понимаю, не особо знаете южетно, тоже кажутся мне некореектными... В общем, закругляемся

Да, пожалуй, надо закругляться, поскольку Вы тоже игнорируете мои соображения по поводу разницы актёрского уровня британских и российских артистов, основанные на личном опыте увиденного, и непонятно, зачем я всё это рассказываю.
И кстати, я видел полную видео версию гамбургской постановки "Бала вампиров". Слышал диск с записью мюзикла. Наконец, видел фильм Романа Поланского. Так что сюжетно (и музыкально) это произведение я знаю хорошо, как говорится, "в материале". Если Вы считаете, что этого абсолютно недостаточно для постижения сего выдающегося творения, и прям-таки необходимо ехать в Питер и смотреть спектакль тамошней музкомедии - что ж, при возможности я постараюсь так и поступить. Может, тогда мне откроется истина. Но пока что я останусь при своём.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-09-2012, 02:58   #100
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Русалочка

Да, я считаю, что для того, чтобы обсуждать российских артистов, нужно видеть их на сцене.

предлагаю простой тест:
Александр Суханов
Елена Газаева
Анна Лукоянова
Анна Кармакова
Юлия Чуракова
Виктор Добронравов

навскидку несколько фамилий. За плечами каждого/каждой - несколько главных ролей в проектах последних лет. Видели ли вы их в этих ролях? притом желатено в разных)) у того же Суханова были две роли в Чуде (Трактирщик и Охотник, фон Трапп в Звуках музыки, фон Кролок и Шагал в Вампирах... и все это неплохо было бы посмотреть, чтобы обсудить невероятно талантливого и харизматичного артиста)
Анна Лукоянова - Белль в КиЧ, Луиза в Зорро, Магда в БВ - "не, не слышали?"
ну и так далее..

И да, я считаю, что российские спектакли нужно смотреть - это сделать гораздо проще, чем получить визу и слетать в тот же Лондон - а не просто обсуждать их в формате "Рабинович напел, и я что-то никого не запомнил".
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-09-2012, 03:35   #101
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Русалочка

Цитата:
Автор Glagolik
Да, я считаю, что для того, чтобы обсуждать российских артистов, нужно видеть их на сцене.

предлагаю простой тест:
Александр Суханов
Елена Газаева
Анна Лукоянова
Анна Кармакова
Юлия Чуракова
Виктор Добронравов

навскидку несколько фамилий. За плечами каждого/каждой - несколько главных ролей в проектах последних лет. Видели ли вы их в этих ролях? притом желатено в разных)) у того же Суханова были две роли в Чуде (Трактирщик и Охотник, фон Трапп в Звуках музыки, фон Кролок и Шагал в Вампирах... и все это неплохо было бы посмотреть, чтобы обсудить невероятно талантливого и харизматичного артиста)
Анна Лукоянова - Белль в КиЧ, Луиза в Зорро, Магда в БВ - "не, не слышали?"
ну и так далее..

И да, я считаю, что российские спектакли нужно смотреть - это сделать гораздо проще, чем получить визу и слетать в тот же Лондон - а не просто обсуждать их в формате "Рабинович напел, и я что-то никого не запомнил".

Ну вот, так и думал, что всё опять скатится к Рабиновичу. Бедный Рабинович, вот ему икается, наверное, сколько его раз упоминали на этом форуме.
Я не пойму, с чего вы взяли, что я не хожу на российские мюзиклы? Я вообще-то весьма активно интересуюсь этим делом с 1996-го года, и ещё тогда пересмотрел немало спектаклей, просто тогда это были Оперетта, "сатирикон", "летучая мышь" и Моссовет, ну и так далее.
Как справедливо заметила Света, мы (т.е. она, я и подобные нам снобы) ходят на московские мюзиклы не ради конкретных артистов, разумеется. Тем не менее я Вам отвечу. Почти все вышеперечисленные постановки (а Вы многих ещё и не назвали, которые я видел) я смотрел. Сказать, что хотя бы в одной из них был поражён чьей-то актёрской игрой не могу. Сказать, что был разочарован - тоже будет неправдой. Работы были в основном крепкие, но не более того. Я не ставил себе целью запоминать имена артистов, но уверен, что если бы меня что-то поразило, я бы обязательно это сделал (во всяком случае, когда я смотрю кино, и мне нравится какой-то артист, которого я не знаю, я всегда о нём стараюсь разузнать.) Но здесь этого не произошло. "Звуки музыки" я смотрел, и Гусева была вполне хороша, а вот имени артиста, который играл фон Траппа, я не запомнил. Ну нормальный такой был фон Трапп, но я ведь помню Кристофера Пламмера, а тут ничего принципиально другого не было, тот же рисунок роли. Как же не сравнить? Очевидно, не Суханов.
"Чудо" не понравилось совсем. Просто категорически. Не помню, кто там был трактирщиком. Виктора Добронравова не было, но вряд ли бы это и помогло. Спектакль был неудачный во всём от начала и до конца. Я о нём, кстати. оставлял отзыв. Никто из артистов не порадовал, хотя я очень тепло отношусь к Пете Маркину, например. Но тем не менее.
КиЧ смотрел, но опять же с Гусевой. ещё раз повторю, хожу не на артистов, а на спектакль в совокупности. Нормальные актёрские работы, хороший крепкий средний уровень. Без потрясений.
Про Анну Лукоянову мы вроде уже выяснили.
"Зорро" - это без меня, уж простите.
До Питера ещё не доехал, но это будет непросто, учитывая, что я не люблю мюзикл "Бал вампиров". Имею же право?
Что ещё? "Любовь и шпионаж", "Кошки", "Времена не выбирают" (ушёл после первого акта), "Иствикские ведьмы", "12 стульев", "норд-ост"... Я не хожу на мюзикл только потому что это мюзикл. Я всё-таки стараюсь ходить на то, что обещает быть интересным. Опыт, знаете ли. Мне в 90-х годах хватило барахла в московских театрах, и теперь я стараюсь ценить своё время и деньги.
К чему это всё? К тому, что я хожу на московские мюзиклы и стараюсь быть в курсе дела. К тому, что да, есть у нас неплохие артисты, и хорошие есть. Но Билли Эллиотта нет, и Суини Тодда нет, и спеть и танцевать "Вестсайдскую историю" на должном уровне у нас пока не получается.
И я ещё, кстати, не говорю о звёздах. Потому что артистов уровня Майкла Болла и Майкла Кроуфорда у нас тоже пока нет. Есть те, кто старательно могут повторить рисунок их роли и попасть "в типаж" в лучшем случае. Согласны?
Так что извините, что я поимённо не могу озвучить Ваш список, я просто не ставил себе цели запоминать их специально. Я согласен с тем, что они хорошие артисты, но мне кажется, речь тут немного о другом.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-09-2012, 13:07   #102
Belka
 
На форуме с: Sep 2012
Сообщений: 3
Re: Русалочка

Вот читаю вашу дискуссию, хочется влезть
Тут, как вы понимаете, замкнутый круг. Хороших артистов западного образца и уровня нет? Есть. Но их не собирают в одном проекте, зритель их не видит. А почему нет таких проектов? Потому что хороших артистов нет? И поэтому тоже, но все-таки больше из-за продюсерских планов окупаемости. Не везут сюда Rent, Wicked не везут, Отверженных и Призрака обещают, но все так же не везут... Нет пока у нас мюзиклов, где у артистов была бы возможность поразить нас своими голосами и драматическим талантом. Почему? Из-за ориентирования на нашего неискушенного зрителя? Или причина опять таки в отсутствии хороших артистов? Сколько раз Майоров в своих блогах писал о том, что на Вест-Энде и Бродвее артист, получивший главную роль в мюзикле, уже через месяц становится звездой и получает огромные деньги, новые предложения, мировую известность... Но не в нашей стране. Все проходит мимо. Сезон-два - и проект уходит в небытие. Кто знает Балалаева и его прекрасные работы? Кто видел Ожогина в списках Форбс?))) Кто предлагает Боброву стать лицом известной фирмы? И все вынуждены работать в тех мюзиклах, которые к нам привозят. На которые покупают лицензию. Раваться на пять частей, ведь они всем нужны, "хороших-то артистов мало!". Постановщикам выбирать не из кого, а актерам не из чего.
Belka оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-09-2012, 13:10   #103
Belka
 
На форуме с: Sep 2012
Сообщений: 3
Re: Русалочка

[quote=Alexander]
Цитата:
Автор Glagolik

И кстати, я видел полную видео версию гамбургской постановки "Бала вампиров". Слышал диск с записью мюзикла. Наконец, видел фильм Романа Поланского. Так что сюжетно (и музыкально) это произведение я знаю хорошо, как говорится, "в материале". Если Вы считаете, что этого абсолютно недостаточно для постижения сего выдающегося творения, и прям-таки необходимо ехать в Питер и смотреть спектакль тамошней музкомедии - что ж, при возможности я постараюсь так и поступить. Может, тогда мне откроется истина. Но пока что я останусь при своём.

Думаю, вам все-таки надо это сделать. Спектакль гораздо более высокого уровня по исполнению, оформлению и энергетическому наполнению. Но если все-таки не любите, то не надо
Belka оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-09-2012, 13:27   #104
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Русалочка

Цитата:
Автор Belka
Сколько раз Майоров в своих блогах писал о том, что на Вест-Энде и Бродвее артист, получивший главную роль в мюзикле, уже через месяц становится звездой и получает огромные деньги, новые предложения, мировую известность...
bullshit! пусть ваш Майоров навскидку назовет десять артистов Бродвея и десять артистов Уэст-Энда, которые сыграли главную роль в мюзикле и через месяц стали звездой, получают огромные деньги, новые предложения и мировую известность.

Цитата:
Кто знает Балалаева и его прекрасные работы? Кто видел Ожогина в списках Форбс?)))
Раз у Вас эти списки под рукой, назовите мне, пожалуйста, всех театральных актеров, которые там есть. Спасибо.

Цитата:
Постановщикам выбирать не из кого, а актерам не из чего.
с последней частью согласен, с первой - категорически нет. Этих же нашли. Ужель за последние 12 лет все талантливые люди покинули нашу грешную и переселились на Венеру? Может быть, просто не ищут? Какой смысл талантливому актеру идти на эти ваши прослушивания, если все равно возьмут Быстролаевых? И потом будут плакаться в интервью о нехватке.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц

Отредактировано Oban : 30-09-2012 at 15:07.
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-09-2012, 15:01   #105
Кысь
 
На форуме с: Feb 2010
Сообщений: 69
Re: Русалочка

тоже хотелось бы высказаться. Касаемо "Бала Вампиров". Мне нравится этот спектакль, очень нравится. Но вот относительно драматической составляющей, я соглашусь с Alexander. "Бал" не настолько уж сложен. Скажем так, наиболее сложная роль там-Альфред. У него хоть какие-то мало-мальски есть что поиграть. все остальные герои плоские. Да , шутки-прибаутки Шагала, да весь такой из себя Кролак. Но глубины у персонажей нет, поэтому участие артистов в самом "Бале.." отнюдь не показатель фантастического мастерства. Это качественная работа, не более.
Теперь про артистов. Тех кого перечислила Glagolik лично я считаю ХОРОШИМИ артистами ( иногда хорошими на фоне некоторых остальных). Но никак не гениальными, способными проявить себя блестяще в проекте любой сложности и любого формата. Тот же Балалаев:хорош в МК, но его Волшебник(особенно первые спектакли)- слабо. В последнем виденном "РиДж" - слабо. Есть спектакли- актерские удачи, когда возможности, темперамент и тд совпадают с характеристиками персонажа. И вот тогда получается успех. Но так чтобы из проекта в проект артист показывал запредельную игру, при этом был разным и вписывался в роль. Таких я не знаю

Отредактировано Кысь : 30-09-2012 at 15:05.
Кысь оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 12:45.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.