Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 29-09-2009, 12:48   #361
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Красавица и Чудовище в России

Многие, конечно, согласятся скакать. Но тут, мне кажется, независимо от рынка труда - перенасыщен он или нет - должны быть какие-то строгие ограничения, которые бы не позволяли скакать скачущим и тем, кто их заставляет скакать, больше, чем положено. Ну, типа, техника безопасности. Вот гастарбайтеров заставляют там врачей обходить, а их начальников - соблюдать российский КЗОТ (есть еще такой? ) Мне кажется, в этих делах, действительно, надо в точности переводить и подписывать контракт, какой подписывается на Западе, коль скоро играть приходится "по-западному". За исключением, конечно, зарплат, которые у нас по определению должны быть меньше, но социльный пакет должен присутствовать. Кстати, было бы любопытно почитать перевод подобного бродвейского контракта.

...Сейчас прочел о новом случае самоубийства в France Telecom - сотрудник сбросился с автомагистрального моста. Но самое ужасное, что это уже 24-е самоубийство в FT с февраля 2008 года. Причина - "стресс на работе". В частности, в связи с последним случаем руководство FT объявило об отмене своего решения о "ротации кадров каждые три года". И куда, спрашивается, смотрят профсоюзы? Правда, сейчас с ними начались серьезные переговоры, т.е., пока жареный петух не клюнул в задницу, извините. Совсем как у нас...

Отредактировано A.A.A. : 29-09-2009 at 14:36.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-09-2009, 13:09   #362
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Красавица и Чудовище в России

Цитата:
Что касается самого этого шоу

Вот лично мне кажется - в принципе - довольно нелепым ВТОРОЙ РАЗ искать Чудовище... (я за то, чтобы поискать Белль )

Идея искать Чудовище мне не нравится потому, что опять ведь возьмут легкий, полупопсовый голос (Марина, ты же все знаешь, ну скажи, что я ошибаюсь)))).

Я не слышала М. Маминова (живьем) и В. Ябчаника (вообще никак), но в паре Янковский/Иванов - безусловно - Янковский был предпочтительным, у Янковского потрясающий голос (если бы больше использовал его по назначению!). К сожалению, в Европе Чудо серьезно полегчало и опопсело - эту партию стали отдавать более легким голосам, что лично мне совершенно не нравится. И никто меня не убедит, что мол, Чудо - молодой человек, поэтому и голос высокий (низкий голос=более возрастной). У него такой внешний вид (як? бык? )), что напрашивается более низкий, чувственный, глубокий тембр (да, я опять о своем))). Хорошо, тесситура там высоковата, пусть будет драматическим тенором... Но пусть это будет полноценный голос... Ведь у Чудовища не просто песня - по структуре его номер - оперный. В нем есть речитатив и ария. Что интересно - если послушать ОBC - чудовищный сольник звучит практически как кантиленная белькантовая ария. В тех темпах, в которых его исполняют в постановках Стейджа, это уже больше Верди). Но не Игорь Крутой! Я не могу избавиться от масштабности и оперного замаха этой вещи. Хочется соответсвующего голоса - пусть не оперного, более открытого, мюзиклового, но, блин, с ТЕМБРОМ
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-09-2009, 20:53   #363
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Красавица и Чудовище в России

Цитата:
Автор charisma

Я не слышала М. Маминова (живьем)...И никто меня не убедит, что мол, Чудо - молодой человек, поэтому и голос высокий (низкий голос=более возрастной). У него такой внешний вид (як? бык? )), что напрашивается более низкий, чувственный, глубокий тембр (да, я опять о своем))). Хорошо, тесситура там высоковата, пусть будет драматическим тенором... Но пусть это будет полноценный голос..
вот именно поэтому я всем и советую послушать Маминова, обладающего очень красивым баритоном. на данный момент Макс - идеальное для меня Чудовище (к тому же - с внешностью Принца из мультика )
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-09-2009, 20:59   #364
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Красавица и Чудовище в России

Ну если дадите послушать арию чудовища в его исполнении - послушаю
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-09-2009, 21:16   #365
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Красавица и Чудовище в России

Цитата:
Автор charisma
Ну если дадите послушать арию чудовища в его исполнении - послушаю
если кому еще интересно - на офсайте есть его дуэтная Something Strange
http://beauty-beast.ru/multimedia/audio/
а у нас на сайте выложена дуэтная Beauty and the Beast, ставшая первой вышедшей на русском песней новой постановки =)
http://www.beautybeast-club.ru/load/2-1-0-6 (кажется, доступно только для зарегистрированных пользователей, я так и не разобралась с этими настройками)

*шепотом*
арию могу "в частном порядке" прислать в почту ("после прослушивания удалить со своего компьютера", бла-бла-бла )
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-09-2009, 23:30   #366
gega
 
На форуме с: Jan 2007
Сообщений: 91
Re: Красавица и Чудовище в России

Цитата:
Автор charisma
Вот лично мне кажется - в принципе - довольно нелепым ВТОРОЙ РАЗ искать Чудовище... (я за то, чтобы поискать Белль )

Идея искать Чудовище мне не нравится потому, что опять ведь возьмут легкий, полупопсовый голос (Марина, ты же все знаешь, ну скажи, что я ошибаюсь)))).

Я не слышала М. Маминова (живьем) и В. Ябчаника (вообще никак), но в паре Янковский/Иванов - безусловно - Янковский был предпочтительным, у Янковского потрясающий голос (если бы больше использовал его по назначению!). К сожалению, в Европе Чудо серьезно полегчало и опопсело - эту партию стали отдавать более легким голосам, что лично мне совершенно не нравится. И никто меня не убедит, что мол, Чудо - молодой человек, поэтому и голос высокий (низкий голос=более возрастной). У него такой внешний вид (як? бык? )), что напрашивается более низкий, чувственный, глубокий тембр (да, я опять о своем))). Хорошо, тесситура там высоковата, пусть будет драматическим тенором... Но пусть это будет полноценный голос... Ведь у Чудовища не просто песня - по структуре его номер - оперный. В нем есть речитатив и ария. Что интересно - если послушать ОBC - чудовищный сольник звучит практически как кантиленная белькантовая ария. В тех темпах, в которых его исполняют в постановках Стейджа, это уже больше Верди). Но не Игорь Крутой! Я не могу избавиться от масштабности и оперного замаха этой вещи. Хочется соответсвующего голоса - пусть не оперного, более открытого, мюзиклового, но, блин, с ТЕМБРОМ

С этой партией даже баритон справится! Там нет запредельно высоких нот! Другое дело - хотелось бы человека с голосом, а то предыдущий Чудо-Победитель "открытого" набора - ну, мягко скажем, не течно поет ноты, которые написаны... Не говоря о том что там все страдает. Ябчаник и Янковский - хороши. Маминов очень приятный, замечательный и обаятельнейший парень, но Чудо (мне так понравилось Светино определение Биста) должен быть мужиком. Ну, на худой конец, хоть немножко дяденькой
gega оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-09-2009, 23:38   #367
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Красавица и Чудовище в России

glagolik, моя почта - team мюзиклы.ру

Цитата:
С этой партией даже баритон справится! Там нет запредельно высоких нот!

Нет, но есть немножка тесситуры (если так можно выразицца). Если учесть, что Чудовище разговаривает исключительно рыком (что тоже не айс), петь потом не очень удобно...
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-09-2009, 23:40   #368
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Красавица и Чудовище в России

Цитата:
Автор charisma
Ну если дадите послушать арию чудовища в его исполнении - послушаю
на диске с Быстровой
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-09-2009, 23:45   #369
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Красавица и Чудовище в России

Цитата:
Автор gega
С этой партией даже баритон справится! Там нет запредельно высоких нот!
ну собстна там и прописано в "списке требований" тенор/баритон

но лично по моему восприятию "баритоновые" чудовища звучат круче "теноровых", мне очень нравится, например, испанский вариант, где работал Карлос Марин, баритон из Il Divo.
чисто в разговорных моментах это слушается эффектней, а вокальных, увы, у Биста не так уж и много

кстати то, что Бистам приходится "разговаривать рыком" чисто собственными связками - не особо правильная идея, эх((
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-09-2009, 23:45   #370
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Красавица и Чудовище в России

а у нас на сайте выложена дуэтная Beauty and the Beast, ставшая первой вышедшей на русском песней новой постановки =)

Вот этот шедевр совершенно непоказателен, потому что там маминов поет головным регистром и фальцетом, паэтому о голосе объективно невозможно)

Кусочек со спектакля прокомментирую после того, как послушаю арию)

кстати то, что Бистам приходится "разговаривать рыком" чисто собственными связками - не особо правильная идея, эх((

Вот, баритону - настоящему баритону - было бы легче. Опять же, если бы умели говорить правильно, то и рычать можно было бы, не нанося себе ущерба.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-09-2009, 23:49   #371
gega
 
На форуме с: Jan 2007
Сообщений: 91
Re: Красавица и Чудовище в России

Эхх, Колпакова бы на Чудовище
gega оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-09-2009, 23:52   #372
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Красавица и Чудовище в России

Цитата:
Автор gega
Эхх, Колпакова бы на Чудовище

плюс многамного)))
(хотя я необъективна - это говорит человек, который до трех часов ночи пару недель назад рисовал плакаты "Ростислав Колпаков чудовищнее всех")

я слышала арию Чудовища в его исполнении несколько раз "в частном порядке" - и теперь еще больше хочу услышать ее в варианте "со сцены"...
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-09-2009, 00:08   #373
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Красавица и Чудовище в России

Glagolik, прастите, но Маминов - никакой не баритон Даже если от него просили теноровости Я не знаю, как он сам себя самоидентифицирует (в нашей стране часто теноров без верха записывают в баритоны) но даже с точки зрения мюзиклового пения - это тенор Я понимаю, что на фоне Иванова он слышится жирнее, но если вот этот товарищ (A href="http://www.yngvegasoyromdal.com/sound.htm) считается тенором, то прикиньте, как должна звучать эта ария в исполнении баритона)))
К слову, к Ингве можно придраться очень серьезно, но у него-то как раз в голосе есть этот "Мужык", "cекс", "тембр" - короче, в нем есть ЭТО))) Да, для сравнения послушайте, как он поет Pity the child, где как бы подразумевается однозначно поп-рок вокал...
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-09-2009, 00:13   #374
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Красавица и Чудовище в России

Цитата:
Автор charisma
Glagolik, прастите, но Маминов - никакой не баритон
...даже с точки зрения мюзиклового пения - это тенор

я его слышала не только в мюзиклах =)
например, в спектаклях Лаборатории Крымова я слышала в его исполнении армстронговскую What a wonderful world, Unforgettable Ната Кинга Коула и много чего еще (вплоть до "Демона").

я не берусь "ставить диагнозы", поскольку не обладаю профильным образованием. но все теноры, которых я слышала, звучат иначе =)

Отредактировано Glagolik : 30-09-2009 at 00:15.
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-09-2009, 00:18   #375
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Красавица и Чудовище в России

Конечно, судить по двум-трем записям действительно некорректно Я просто говорю о том, что ни в одной из записей КИЧ г-н Маминов не демонстрирует баритона
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 02:16.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.