Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 25-12-2013, 21:04   #16
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Stephen Ward

ПРо чего только эти американцы не пишут мюзиклы. даже про то, про что не следовало бы...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-12-2013, 14:28   #17
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Stephen Ward

Цитата:
Автор vovse_ne
Лиззи Борден - гражданочка, которая в 1982 году то ли зарубила топором отца и мачеху, то ли нет...

1892
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-12-2013, 15:54   #18
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: Stephen Ward

Точно, пальцы заплелись.
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-12-2013, 20:54   #19
Marselenok
OpportunistTraitorFool
 
Аватар пользователя Marselenok
 
На форуме с: Apr 2010
Место жительства: 10086 Sunset Blvd.
Сообщений: 172
Re: Stephen Ward

Вот я не очень понимаю, почему "Женщина в белом" - это "сложная" музыка, и по сабжу ничего значимого сказать не могу, потому что я его не слушал (почти что честно, еле держусь ) Но если вдруг кому-нибудь когда-нибудь попадётся либретто с диалогами иии... клавир! ( *_* *_*), и им можно будет поделиться... я буду так благодарен, так благодарен! ))

P.S.
Почему-то Alex Hanson, исполнитель заглавной роли, не захотел перенимать это шикарное received pronunciation (специфический выговор настоящего Стивена У.), утрированное, вычурное (к сожалению, не знаю точно, как такая разновидность называется) и нервный тик сабжа (образец можно посмотреть здесь). Мне это немножко удивительно, потому что создатели постановки, кажется, стремились к портретному сходству (в отличие от Марка Захарова с его картиной "Дом, который построил Свифт" )... Колоритный дядя такой, харизматичный. Был. Есть за что глазу зацепиться, да и уху. А Alex только причмокивает так характерно (я посмотрел интервью о роли Пилата в недавнем арена-туре - в жизни он точно так же причмокивает, оказывается)...

Оформление замечательное. Никакой пыли в глаза. Мюзикл, кажется, чем-то похож на "Эвиту" (минус латиноамериканский колорит, популярный в конце семидесятых, кажется), только вот Ллойд-Уэббер, похоже, забыл (или просто предпочёл "забыть"?..), что сейчас на дворе не конец семидесятых, и даже не середина
Где зрелище? Кому сейчас интересно ностальгировать по старой доброй Англии шестидесятых, в которой и штанишки были свободнее, и мороженое слаще? Ну, кроме тех, ясное дело, кто это мороженое ел. А таких меньшинством, да и театрам они по большей части уютные кресла-качалки предпочитают, наверное...
На что он надеялся, когда его ставил?.. Такое камерное действо. Или он решил, что всего с собой туда не унесёшь, и решил прожить остаток так, как душе угодно (мол, имеет право)? Жа-алко его. Ему, конечно, не привыкать проваливаться, но хотелось бы признания для дедушки под старость лет. И спина-то у него болит, "и на могиле не будет сидеть прекрасная вдова с персидскими глазами, и заплаканные дети не будут спрашивать: "Папа, папа, слышишь ли ты нас?", и вообще его "девушки не любят".
Вот он уже дожил до того, что стал для ознакомления альбомы целиком выкладывать своих новых творений вперёд официального коммерческого релиза. Ну хорошо, не выкладывать, а давать разрешение не такой релиз - суть одна и та же. А дальше что? Полные видеоверсии, снятые при помощи ребят из Universal в пустом зале или на павильоне звукозаписи и выкладываемые на Ю-Тьюб с описанием: "Если вам понравилось, приходите, пожалуйста, в театр посмотреть ещё разок в живую"?
С другой стороны, имеет право. Потому что "хоть и по утрам, да на свои".
__________________
Your obedient friend,
I.M.H.O.

Отредактировано Marselenok : 29-12-2013 at 21:23.
Marselenok оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-12-2013, 21:40   #20
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Stephen Ward

[quote=Marselenok]
Цитата:
На что он надеялся, когда его ставил?.. Такое камерное действо. Или он решил, что всего с собой туда не унесёшь, и решил прожить остаток так, как душе угодно (мол, имеет право)? Жа-алко его. Ему, конечно, не привыкать проваливаться, но хотелось бы признания для дедушки под старость лет.

Вот так бывает с талантливыми творческими людьми - в какой-то момент они утрачивают "нюх", талант покидает их, иногда навсегда, и с этим ничего нельзя поделать. Я пару лет назад посмотрел последний фильм Ф. Копполы (не помню названия, с Вэлом Килмером). Впечатление не просто удручающее, а такое ощущение, что это снимала второкурсница ВГИКА, а не великий режиссёр, поставивший когда-то "Крёстного отца", "Апокалипсис", "Разговор"...

Возможно, это такая своего рода расплата, эффект ослабленной пружины. Ведь когда-то ЭЛУ "сделал" всех в музыкальном театре, он был абсолютным лидером. Его имя, собственно, было (да и сейчас для зрительской массы продолжает) символом мюзикла в принципе. Ну вот, кончилось его время...


Цитата:
Вот он уже дожил до того, что стал для ознакомления альбомы целиком выкладывать своих новых творений вперёд официального коммерческого релиза. Ну хорошо, не выкладывать, а давать разрешение не такой релиз - суть одна и та же.

Возможно, в процессе работы, на каком-то этапе ЭЛУ понял, что "хита" опять не получается, и успеха не будет. А остановить машину уже невозможно. Так вот хоть как-то...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-12-2013, 03:55   #21
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: Stephen Ward

Что-то как-то не вижу я альбома в продаже...
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-01-2014, 11:10   #22
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Stephen Ward

Цитата:
Автор vovse_ne
Что-то как-то не вижу я альбома в продаже...
странно, в театре он был еще 26го, а сейчас у них в соцсетях висят ссылки на iTunes.

Я посмотрела, если кому интересно (и кто не читает меня в ЖЖ) - немножко впечатлений)

В мюзикле есть сцена с садо-мазо оргией, бегающие по сцене голые люди (и загадка микрофонного передатчика волновала меня примерно так же, как интересовавшегося у Роже Де Бри "а куда вы кошелек класть будете?" Лео Блума). Еще там "русский атташе" Евгений Иванов пел про Русь-матушку, а, собственно, сам Стивен - про Manipulation. Стивена играет Alexander Hanson. С первой же его песни я узнала этот голос. Khashoggi из original London cast WWRY, я слушала его, наверное, четырехзначное количество раз за последние десять лет, а вживую никогда и не видела)) Он клевый.

Мюзикл начинается с того, что "восковая фигура" Стивена, стоящая во втором ряду за Гитлером и Сталиным, жалуется на то, как с ним несправедливо обошлись. А потом типа флешбеками. И либо мотивацию персонажа до меня не донесли, либо сами создатели ее плохо себе представляли: ощущение "зачем это все?" в некоторые моменты было довольно сильным. Ну и всякие там самоцитирования: вот вам Валери Профьюмо практически Эвитой на балконе, а вот - трио первосвященников с This Jesus must die, The Arrest and The Trial подряд в списке песен...

Главная героиня очень похожа на Веру Свешникову, вторая - на Анну Лукоянову.

После спектакля встретила "Евгения Иванова", он спросил, понятный ли у него русский, я расстроила чувака, что не очень. Стыдно теперь!

По сценографии: очень много "проекций на задник", по номерам - 1963, Manipulation, You've Never Had It So Good (You've Never Had It So Often) - звучат в голове постоянно, особенно последняя
И очень симпатичная, хоть и несколько "вставная" Black-Hearted Woman.

И да, кому актуально, очень рекомендую day seats: если прийти к открытию касс, можно купить билет в первый ряд за 25 фунтов, обзор там хороший.

Отредактировано Glagolik : 03-01-2014 at 11:14.
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-01-2014, 13:51   #23
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Stephen Ward

Спасибо. А народу-то нравится? Людей много в зале?
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-01-2014, 14:11   #24
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Stephen Ward

Цитата:
Автор Alexander
Спасибо. А народу-то нравится? Людей много в зале?
я была на дневном спектакле 26 декабря, что примерно как наше 2 января (кстати, многие мюзиклы идут и первого января тоже, и я даже сходила на дневной спектакль - и убедилась, что все реально профессионалы высшего класса).
Так вот, даже на дневном спектакле в день, когда половина транспорта не работает, зал был полон.
Реакцию людей лучше отслеживать по соцсетям, я просто ни разу за более 30 просмотренных на Вест-Энде шоу не видела, чтобы в зале как-то нерадостно принимали спектакль. Там всегда все очень эмоциональны, прям удовольствие, а не публика)
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-01-2014, 16:31   #25
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Stephen Ward

[quote=Glagolik]
Цитата:
я была на дневном спектакле 26 декабря, что примерно как наше 2 января (кстати, многие мюзиклы идут и первого января тоже, и я даже сходила на дневной спектакль - и убедилась, что все реально профессионалы высшего класса).

А просто ихние артисты не пьют, как наши... видимо... ну и Новый год для европейцев, насколько я понимаю, не самый главный праздник на свете... и уж точно не повод сами знаем для чего...

Цитата:
Так вот, даже на дневном спектакле в день, когда половина транспорта не работает, зал был полон.

Н-да... я у нас как-то 1 января задумал детей в кино на мультик сводить, днём... так просто кинотеатр был закрыт.

Цитата:
Реакцию людей лучше отслеживать по соцсетям, я просто ни разу за более 30 просмотренных на Вест-Энде шоу не видела, чтобы в зале как-то нерадостно принимали спектакль. Там всегда все очень эмоциональны, прям удовольствие, а не публика
)

Ну это - да. Даже если зал полупустой (такое бывает, я как-то на вечернем "Иосифе" был, народу - ползала, но всё равно все очень доброжелательны).
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-01-2014, 17:09   #26
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: Stephen Ward

Цитата:
Автор Glagolik
странно, в театре он был еще 26го, а сейчас у них в соцсетях висят ссылки на iTunes.

Россия обойдётся, по их мнению. Хотя прислали альбом, щас послушаю.

Отредактировано vovse_ne : 03-01-2014 at 17:11.
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-01-2014, 02:08   #27
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Stephen Ward

Цитата:
Автор vovse_ne
Россия обойдётся, по их мнению. Хотя прислали альбом, щас послушаю.
Надеюсь скоро увидеть его на Дж))
А то онлайн я любимые треки переслушала, а теперь надо "с собой"))

Очень жалею, что у From Here To Eternity нет альбома, он такой прекрасный!
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-01-2014, 04:18   #28
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: Stephen Ward

На J - как только кое-кто до дома доедет

Вообще прослушивание принесло pleasure.
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-01-2014, 20:30   #29
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Stephen Ward

поддержите старика - альбом появился в международном iTunes
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-01-2014, 15:25   #30
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: Stephen Ward

Поддержала!

Кстати, на Дж альбома не будет, если кому интересно. Он там присутствовал, но пришла гестапа и сильно ругалась.
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 16:23.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.