Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 26-12-2012, 04:04   #331
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Но всё же считаю, что у кино свои законы, у театра - свои.

Саша, где я могу ознакомиться с этими законами?

Цитата:
И пусть мне импонирует американский подход "кто играет, тот и поёт" (хотя даже они "Человека из Ламанчи" того же переозвучивали от ужаса), но вариант "играет Вася, поёт Петя" даёт чаще лучший результат...

Этот подход появился в последние годы, когда поющая голливудская звезда стала рассматриваться продюсерами как доподнительный спецэффект. А переозвучили ведь не только "Человека", а много чего еще и кого, не считаясь со звездными эго)

Цитата:
Ну, насколько помню, "Отверженные" - это французский мюзикл
Тут уже хорошо ответила vovse_ne

Цитата:
И не-любители французских мюзиклов должны признать, что он положил на лопатки все другие бродвейские хиты и по сравнению с ними - самый содержательный и самый интересный по музыке.

Не должны - и это далеко не так (никого "Отверженные" не клали), а примеров прекрасной и гораздо более крутой "большой" музыки можно провести немало - тот же Суини Тодд, Кандид, Вестсайдская, Рэгтайм, Найн, Чессы, Юг Тихого Океана и т д - гораздо круче устроены и придуманы.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-12-2012, 04:11   #332
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Вот, пока писал, Света меня опередила с той-же мыслью.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-12-2012, 04:19   #333
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Цитата:
Автор charisma
Участие в экранизацииях раскрученных, но безголосых звезд - это маркетинговый, а не художественый ход - это для кассы, а не для искусства.
Однако Джерард Батлер и Эмми Россам не были раскрученными. А Хью Джекман вряд ли безголосый.

А вот Rent и Продюсеры успеха не имели, несмотря на участие бродвейских актёров и отсутствие проблем с пением. Это, наверное, подтверждает слова Alexander-а: продюсеры рискнули - и поплатились.
Цитата:
Автор Alexander
Кто-нибудь может назвать хоть одного претендента на роль Суини Тодда для фильма, соответствующего двум требованиям: мировая известность+профессиональный вокал
А как насчёт того же Джекмана?
Цитата:
Автор vovse_ne
Да, первоначально он - французский. Но свою форму и тот вид, в котором знаем этот мюзикл мы, он приобрёл именно в оригинальной лондонской постановке.
Недавно с удивлением узнал, что оригинальная лондонская постановка не так уж и сильно отличалась от оригинальной парижской. И совсем не следует судить о парижской постановке по первой французской аудиоверсии.
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-12-2012, 04:41   #334
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Я просто очень долго изучала историю "Отверженных" в виде мюзикла.

А где говорят, что "не сильно отличалась"?.. Ибо, судя по тому, что читала я, сильно.

А Джекман-то да, он крут. Только вот его вокал никак в Вальжана для меня не укладывается.
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-12-2012, 04:44   #335
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Однако Джерард Батлер и Эмми Россам не были раскрученными. А Хью Джекман вряд ли безголосый.

Да, но в "Отверженных" кроме Жана Вальжана есть еще кучка персонажей в исполнении звезд.

А Хью хоть и профи, но его природа не для Вальжана, потому что эта партия расчитана на тенора с очень беспроблемным верхом. Кстати, вы встречали где-нибудь видео-отрывки Bring Him Home в исподнении Джекмана? Я - нет Потому что там, в силу естественных причин, Хьюшечка точняк is not at his best.

По голосу ему бы больше подошел Жавер, и то не факт, потому что у Хью баритон, как мне кажется лирический, а Жаверу надо быть "помясистее". Так что, строго говоря, Хью в "Отверженных" тоже не на своем месте

Насчет Батлера и Россам - я думаю, что тут решения по касту принимал ЭЛУ, который живет в своей реальности уже давно))

Цитата:
А вот Rent и Продюсеры успеха не имели, несмотря на участие бродвейских актёров и отсутствие проблем с пением. Это, наверное, подтверждает слова Alexander-а: продюсеры рискнули - и поплатились.

Тут возможно, проблема не в касте, а в том, как сценический мюзикл был переведен на язык кино.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-12-2012, 05:13   #336
Xellina
 
Аватар пользователя Xellina
 
На форуме с: Sep 2003
Сообщений: 93
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Посмотрела фильм, хочу поделиться впечатлениями. Далее махровое ИМХО и спойлеры.

Все не так плохо, как казалось после прослушивания альбома, все-таки наличие картинки отвлекает от огрех вокала, но недостаточно чтобы спасти этот шедевр. Обещанный размах и масштаб вылился в очень компьютерный корабль в начале, не менее компьютерную панораму Парижа в середине и гипсокартонного слона. Баррикада в фильме меньше чем та, которую я видела в живой тур-постановке на сцене. Обилие и однообразие крупного плана наводят на мысль, что у них заклинило фокусировку в камере и снимать можно было только с расстояния полуметра от артиста.

Рассел Кроу ужасен. Козетта кошмарна. Все остальные - так себе. Единственные, от кого не вянут уши, это студенты и дети. Гаврош очень понравился. Соответственно, Red and Black и Do you hear the people sing - самые приличные номера. Джекман большую часть фильма поет шепотом, и только в One day more первый раз за фильм вроде как начинает прилагать какие-то усилия. Второй раз - в Bring him home, которое вышло лучше, чем я думала.

В общем, у меня создалось впечатление, что режиссер очень не любит мюзиклы и велел артистам прикинуться, что они играют в драматическом фильме, и постараться петь как можно меньше.

Кстати, кто книгу хорошо помнит, Жавер покойному Гаврошу какие-нибудь ордена оставлял? Что-то такая сентиментальность с ним мало вяжется.

Тем не менее, народ в кинотеатре был доволен, после окончания фильма многие хлопали.
__________________
Why did Darth Vader study probability?
To discover the hidden Rebel Bayes!
Xellina оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-12-2012, 05:48   #337
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Цитата:
Автор vovse_ne
А где говорят, что "не сильно отличалась"?.. Ибо, судя по тому, что читала я, сильно.
Например, здесь. Всплыла аудиозапись парижского спектакля, так что при желании можно послушать и сравнить. Только обратите внимание: я сравнивал с оригинальной лондонской постановкой, а не с тем, что в итоге распространилось по миру.
Цитата:
Автор charisma
вы встречали где-нибудь видео-отрывки Bring Him Home в исподнении Джекмана?
Кажется, где-то в одном из роликов о создании был небольшой кусочек. Только уже не помню, где точно. По моим ощущениям, Ваши выводы там подтверждаются.
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-12-2012, 08:28   #338
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор charisma
когда речь идет об экранизации мюзикла, где герои, как в опере, выражают себя только через пение, и тем более, когда этот мюзикл вокально требователен, петь надо либо хорошо, либо никак.
Знаешь, я, конечно, и сама мечтаю, чтобы каждый мюзикл экранизировали так. И это был бы единственно правильный ход, если бы у создателей фильма стояла задача сохранить память о мюзикле для потомков. Но я думаю, что цель-то у них совершенно другая - именно что привлечь в кино народ, как знающий и любящий (которые ждут вышеописанный вариант), так и прочих обывателей, которые просто любят кино и не имеют привычки ходить в театр. И последнее веря я начала подозревать (на базе собственных наблюдний, которыее, естественно, не являются репрезентативной выборкой), что многих этих простых любителей кино "слишком хорошее" вокальное исполнение может оттолкнуть. Неоднократно слышала от своих знакомых, что фильм такой-сякой вроде и ничего, но слишком много поют. На том же "Лаке для волос" народ пачками выходил, потому что "скучно, поют и поют"... А вот когда поют хреновасто, как в "Мамме мии" - народ выходит в неописуемом восторге.
Конечно, наша аудитория и их имеют разные привычки относительно того, что есть "слишком хорошее" пение, но... Она тоже часть мировой аудитории. Есть у меня такое наблюдение.
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-12-2012, 09:36   #339
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

[quote=vovse_ne]
Цитата:
Актёр Евгений Леонов, между тем, был первым отечественным исполнителем Санчо Пансы в мюзикле "Человек из Ламанчи" театра Маяковского, который в те советские годы радостно спёрли.

Да, был, и даже говорят, умудрялся петь, не попадая ни в одну ноту. Но театр, тем более тех лет - это всё же не кино. Там ведь и Доронина пела за Альдонсу, а это мне совсем уж трудно представить...

Цитата:
А как насчёт того же Джекмана?

Ну какой же он Суини Тодд? Хотя загримировать можно как угодно... но всё же там вокал должен быть в сторону "низов", на мой взгляд, ближе к басу, а у Джекмана голос, кажется, не очень низкий. Меня поэтому не очень убедил Майкл Болл в этой роли, которого я видел в театре. Голос высоковат, "тенороват", да и сам имидж артиста не очень распологает.
И потом, одного Джекмана маловато, кто ещё? Должен же быть выбор. Он есть?
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-12-2012, 10:04   #340
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор A.A.A.
Ну, насколько помню, "Отверженные" - это французский мюзикл И не-любители французских мюзиклов должны признать, что он положил на лопатки все другие бродвейские хиты и по сравнению с ними - самый содержательный и самый интересный по музыке. Хотя, признаюсь, я не фанат "Отверженных", причем, далеко не фанат...

К сожалению, никого он никуда не клал. Бродвейские хиты, как жили себе спокойно, так и продолжают жить. Отдельно и в другой форме.
Вы, кстати, в курсе, что в Лондоне самый долгоиграющий мюзикл, по сути (он прерывался лишь на годовой тур по стране) - это не Отверженные, и даже не Призрак. А некие Кровные братья. Они идут до сих пор и ничего им не делается.

То, что что-то играется долго-это не показатель. Большинство мюзиклов-рекордсменов просто попало в волну и по инерции продолжает двигаться. Они для своего времени были прорывом в техническом, визуальном и, отчасти, музыкальном плане. А сейчас они просто стали живым артефактом, как Ленин в мавзолее.

8 Тони у мизераблей - да видали и побольше. Хотя бы те же Мормоны на одну награду перегнали.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-12-2012, 10:09   #341
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Dio
Неоднократно слышала от своих знакомых, что фильм такой-сякой вроде и ничего, но слишком много поют. На том же "Лаке для волос" народ пачками выходил, потому что "скучно, поют и поют"... .

Вот такие заявления мне крайне понятны.
Во-первых, сняли мюзикл.
Во-вторых, вы знали, что идете на мюзикл.
В-третьих, а что им еще делать, как не петь - это же мюзикл.
В экранизации мюзикла должны красиво драматично либретто что ли зачитывать?

Аудитория у мюзикла-фильма, имхо, априори меньшая, чем у какого-нибудь блокбастера или романтической комедии. Но снять хотят, видимо, чтобы затронуть и не любителей жанра. А любители получают субпродукт вместо хорошей вещи.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-12-2012, 10:13   #342
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор vovse_ne

А где говорят, что "не сильно отличалась"?.. Ибо, судя по тому, что читала я, сильно.


Согласна, там же вроде дописали огромные куски сценария, и песни, которые были про одно, стали про совсем другое.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-12-2012, 10:16   #343
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор charisma
Не должны - и это далеко не так (никого "Отверженные" не клали), а примеров прекрасной и гораздо более крутой "большой" музыки можно провести немало - тот же Суини Тодд, Кандид, Вестсайдская, Рэгтайм, Найн, Чессы, Юг Тихого Океана и т д - гораздо круче устроены и придуманы.


У того же Рэгтайма изначальный материал не менее эпичный по своему содержанию.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-12-2012, 10:40   #344
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Winnifred
Аудитория у мюзикла-фильма, имхо, априори меньшая.
Ну вот создатели, судя по всему, и стараются её расширить таким вот нехитрым способом.
А люди, как оказалось, при выборе фильма совершенно не смотрят на такие мелочи, как словечки "мюзикл" мелким шрифтом. Или в их понятии "мюзикл" - это вот 3 мушкетёра или там современные новогодние поделки. Я, конечно, только про нашу аудиторию, но, как я уже сказала, это тоже часть мировой аудитории.
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-12-2012, 11:03   #345
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Andrew
Например, здесь.

Вот низкий поклон! Ушла читать.

Цитата:
Всплыла аудиозапись парижского спектакля, так что при желании можно послушать и сравнить

А вот если б вы на неё сразу наводку дали, эх-эх... Я вот её чего-то найти пока не могу...

Отредактировано vovse_ne : 26-12-2012 at 11:09.
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 5 (0 members and 5 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 12:58.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.