Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 31-01-2011, 01:57   #151
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Обыкновенное чудо

я второй раз все равно утомилась, не вовлеклась и не восхитилась, просто не мое это действо; хотя мне больше понравилась пара Березка - Левкин, чем раньше Пак и Хрулев, и восхищала фееричная Костецкая.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-01-2011, 11:46   #152
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Обыкновенное чудо

Я тоже была с компанией небольшой

Смотрела спектакль в 4-й раз. В целом все стало немного компактнее, но все равно постановка неровная. Иващенко, безусловно, сдвигает этот спектакль в сторону реальных конфликтов, что мюзиклу очень идет на пользу - единственное - на каждый такой мощный сдвиг приходится энное количество моментов, где АИ в творческом поиске) Но ему и еще Юрию Мазихину и Рассудову как никому другим удается присвоть себе шварцевский текст. В этом отношении больше всегов вопросов к Элене Денисенко (часто невозможно неестественные интонации + особенности дикции портят впечаление + на фоне АИ просто очень видна разница в актерском классе) и Елене Чарквиани (хотя в музыкальных номерах она ОК, и в "сударыне" замечательно перевоплощается в девочку, но насколько Рассудов четок, настолько Чарквиани все немного размыто делает). Очень хороший Антон Эльдаров, понравилась сцена про "королька" наконец-то. Но потом снова скукоживается быстро его персонаж. Хочется, чтобы все-таки его герой был чуть менее жалким. Если он смог так подняться, то должен обладать определенной внутренней силой имхо. Пак мне понравилась почти везде, кроме сцены, где медведь ей рассказывает о своем заклятье. Ну крайне неестественная истерика, хоть ты тресни, для той героини, которую она играет. В монологе про смерть тоже хотелось бы больше показного спокойствия, чтобы еще страшнее прозвучали слова про "смерть подошла ко мне так близко"... Насчет пенья - Юля запела тоненьким сопрано, замечательно, видна работа, поздравляю. Но собственной эмиссии пока недостаточно, а вот холла многовато (слишком откровенно химичите, друзья), и где-то в важных моментах утрачен нерв ("не понимаю, не понимаю"). Жаль. Медведь стал получше, но надо все-таки петь учиться - голос есть. А вот зажигательная парочка Охотник-Ученик как-то немного "сдала". И Грачеву надо что-то придумывать уже, потому что одного прекрасного голоса не достаточно))

Ансамбль по-прежнему часто невменяемый. Стало получше, но все равно процентах в 60 делает невменяемые вещи и некрасиво распределяется по сцене. Когда поют хором громко слов не понятно... Чуть лучше стало многоголосие акапелльное, но все равно неудачное переложение хоровое, неустойчиво все звучит, вообще слаженности как по мне так не хватает (20 лет в хоре, простите, прожито, уши заткнуть не могу свои). В "Давайте неслышно" хор изящно прикрыт оркестром. Не айс.

+100 (вернее, -100) к свету. Финал песни Министра-Администратора, который проходит почти в кромешной тьме это жесть) Разладился свет.

А знаете, что понравилось больше всего? Музыка Гладкова. Хотя сама партитура как лоскутное оделяло, но сколько внутри нее прекрасных моментов, чудесных подложек. Радует, что иногда удается преодолеть вставной характер известных песен. Из нового пожалуй, только песня Хозяйки неудачная. Но там и текст подкачал имхо. Маленький довесочек "все будет как ты хочешь" тоже странноватый, слишком маленький, что ли. Раз уж вы хотите, чтобы ребята попели перед поцелуем (что само по себе, конечно, жуткий штамп)), то надо как-то это музыкально обыграть. Еще дуэт короля и первого министра выбивается. Что-то не так.

А в целом самый удачный вариант из увиденных. Прогресс налицо. Но хочется, чтобы и дальше шла работа. Хорошо бы еще сделать тримминг тексту + довести до ума вторую половину. Раз там мало экшена и музыки, надо усилить напряжение, общую депрессию, вообще эмоции. Не жалейте зрителя, ребята. Народ и так жиром оброс - столько эмоционального фальшака вокруг. Встряхните зал!
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-01-2011, 12:13   #153
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Обыкновенное чудо

Цитата:
Автор FAB
А вот следящие пушки почему-то напрочь не хотят высвечивать солистов, в особенности когда те стоят на аванссцене.
В этот вечер чота вырубилось на местной подстанции. И пол-района, по слухам, вообще были без света какое-то время. А тут, когда все слетело и переходили на "резервные источники", не могли сразу включить пушки - они должны остыть... В общем, я не в курсе всех технических тонкостей, но "отсутствие подсвеченных лиц" в нескольких номерах - это форс-мажор.
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-01-2011, 12:34   #154
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Обыкновенное чудо

Цитата:
Автор Glagolik
В этот вечер чота вырубилось на местной подстанции. И пол-района, по слухам, вообще были без света какое-то время. А тут, когда все слетело и переходили на "резервные источники", не могли сразу включить пушки - они должны остыть... В общем, я не в курсе всех технических тонкостей, но "отсутствие подсвеченных лиц" в нескольких номерах - это форс-мажор.
ну я так и понял, что это что-то из ряда вон выходящее, нежели норма. =)
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-01-2011, 12:40   #155
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Обыкновенное чудо

Цитата:
Автор charisma

А знаете, что понравилось больше всего? Музыка Гладкова.
Вот! я тоже хотел это сказать, но не знал как... Оказывается. надо было двуня словами! =) Музыка Гладкова.
Да, именно музыка, особенно когда играет фоном. Я кайфовал! =)
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-02-2011, 00:13   #156
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Обыкновенное чудо

Цитата:
Встряхните зал!
воистину!
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-02-2011, 02:43   #157
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Обыкновенное чудо

Проект закрывается Последний спектакль - 27 марта.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-02-2011, 14:22   #158
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Обыкновенное чудо

Жаль. Теперь точно схожу. А подробностей нет?
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-03-2011, 15:49   #159
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Обыкновенное чудо

Пока преподносится закрытие сезона, со смутной надеждой на туманное будущее.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-04-2011, 00:30   #160
Vladislav
 
Аватар пользователя Vladislav
 
На форуме с: Apr 2011
Сообщений: 9
Re: Обыкновенное чудо

Спектакль очень понравился. Не пожалел, что пошёл.
Vladislav оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-04-2011, 01:27   #161
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Обыкновенное чудо

Кстати, руки не доходили написать, мне очень понравилась введенная на один день Иващенко Мария в роли принцессы! Хорошее попадание в роль, все естественно, органично. Наконец-то от игры принцессы в сцене, где медведь сообщает ей правду о себе, не хочется засунуть голову под кресло. там совсем чуточку над вокалом в этой роли поработать, и будет великолепно, убедительно, по-настоящему! И вот если бы обоих Иващенко, да с самого начала в первый состав, может быть все было бы иначе... Но "начало вернуть невозможно" .
Не знаю, может быть это опять мое субъективное, как и в случае с Ланской, мнение ( в этот день был замечен Спадя, может он скажет что-то другое), но не катит для меня к примеру Балалаев почти ни в одном проекте. И от Пак воротило. Не тот каст - и из мюзикла фигня получилась. Создатели надеялись на сарафанное радио. А я после осеннего просмотра ничего хорошего сказать не мог (плохое не хотелось), и уж тем более посоветовать кому. И, думаю, не я один такой. Ведь в первую очередь и идут те, кто составляет основной потенциал этого "сарафанного радио". И все они вот так же промолчали... И не поехало. А сходил уже весной второй раз, на Иващенко специально - и покатило, и понравилось! И понял, что вот теперь я это рекомендовать буду. Привел народ в следущий раз ( 12 человек). И всем понравилось. Некоторых подруг вожу со времен Нотр Дама на все московские постановки, и они заявили, что это, пожалуй, было лучшее из всего, что они видели. И я готов вторить им, что 24 марта было ВЕЛИКОЛЕПНО! И вот они бы с радостью теперь и своим друзьям-знакомым рассказали про мюзикл, но он через 3 дня после этого отыграл последний спектакль. Так уж получилось, что паровоз раскочегарился и разогнался к концу пути, и локомотив слетел в обрыв.
Дело конечно не только в касте, но и в сырости материала на момент премьеры.
Мы посмеиваимся тут ехидно, когда дату премьеры какого-нибудь злополучного мюзикла на Бродвее переносят, переносят и снова переносят... И вот теперь я понял, что на самом деле это чертовски правильно. Шлифовать, шлифовать и еще раз шлифовать. И только когда все грани идеальны и сверкают, только тогда можно показывать.
В общем, что я хочу сказать... для меня этот проект стал своего рода учебником. Хорошо, что я научился на чужих ошибках. Но плохо и безумно обидно за этих "чужих", которые на самом деле очень родные.
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-10-2013, 23:27   #162
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Обыкновенное чудо

Алексей Игоревич залил на ютуб мультикАм "Обыкновенного Чуда".
http://youtu.be/O3_j5K27TEs
http://youtu.be/ZqTCfMKEOt8
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-12-2013, 02:54   #163
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Концертное исполнение авторской версии для симфонического оркестра: http://meloman.ru/concert/obyknovennoe-chudo/
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-12-2013, 03:17   #164
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: Обыкновенное чудо

Да-да, я лично в курсе.

Только цены на билеты мала-мала охреневшие. Они головой ударились? Теперь вот ведь не пойду туда, ибо платить 2500 за галёрку в зале Чайковского - сильно жирно, имхо. Это, на секундочку, самые дешёвые места. Самые дорогие - 8 тыщ.

У них там, чо, Паваротти на подпевках, а Путин - на рояле?

Я в культурном шоке.

Отредактировано vovse_ne : 26-12-2013 at 03:27.
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-12-2013, 03:17   #165
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: Обыкновенное чудо

А это дубль.
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 02:51.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.