Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 11-10-2010, 07:18   #16
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Обыкновенное чудо

Цитата:
Скучно, конечно, потому что "Дуэт Эмилии и трактирщика" не работает вне контекста, просто как отдельный номер.
О, я сказала теми же словами Он был лишним в этом наборе.

Ссылки на залитую передачу от девушки Нади:

Цитата:
"Романтика романса. Обыкновенное чудо":
http://narod.ru/disk/25866707000/%D0%9E ... E.avi.html
или
http://www.megaupload.com/?d=V51CQABZ
или
http://ifolder.ru/19692767
или
http://depositfiles.com/files/j4o0oppec
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-10-2010, 19:45   #17
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Обыкновенное чудо

Спасибо девушке Наде и девушке Марине, поромантизировал. В принципе, те новые песни, что были представлены, как говорят у нас на Техасщине, выглядят workable. Но нафига, спрашивается, поставивший меня в тупик Пролог. Не лучше ли старую добрую увертюрку минут на семь забацать, и сразу в бой?
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-10-2010, 23:19   #18
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Обыкновенное чудо

Очень неплохой новый монолог минитра-администратора
Вокальная сторона всего вызывает много вопросов, но это надо слушать вживую...
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-10-2010, 23:33   #19
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Обыкновенное чудо

Цитата:
Автор charisma
Очень неплохой новый монолог минитра-администратора
..

Текст - да, потому что я всегда говорил, что Ким - это суперкласс. А музыка как-то не впечатлила, во всяком случае на фоне старой и любимой.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-10-2010, 00:48   #20
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Обыкновенное чудо

Не знаю, лично мне новые тексты показались более "жидкими" по смыслу, рифмы - часто не обязательные, вернее, зарифмованные слова не выстреливают на все сто, как в старых вещах. А новую песню министра, вообще, не понял - начал он, вроде, с одного, закончил другим. Наверно, не внимательно слушал или надо слушать в контексте. Но, в целом, труппа радостная, работает с огоньком и публику зажечь может. Но вот какой возраст этой публики должен быть, для меня пока не совсем понятно. Современная молодежь (17-20) лет вряд ли смотрела фильм или, во всяком случае, не фанатеет от него, как мы в своё время. Для людей взрослых, хорошо знающих фильм, перенос его на сцену, на мой взгляд, не очень интересен - им есть с чем сравнивать. У меня, вообще, складывается впечатление, что все эти проекты в духе "возвращения" придумывают взрослые дяденьки, ностальгирующие по своему прошлому, а сами проекты плохо, как сегодня говорят, коррелируют со вкусами и интересами современных молодыйх людей. (Хотя никаких исследований на этот счет не читал и утверждать не могу. Помню только один поразивший меня факт - современные дети не смотрят и совершенно не знают советских мультиков, а знают и любят японские! Неужели это правда?! У меня просто детей "мультяшного" возраста давно не было. )

Отредактировано A.A.A. : 12-10-2010 at 01:05.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-10-2010, 01:19   #21
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Обыкновенное чудо

Мне тексты показались немного фельетонными, что ли Типа на злобу дня...
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-10-2010, 01:27   #22
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Обыкновенное чудо

Точно! Какие-то они уже не такие сказочные и таинственные... Там еще, если я не ослышался, встречается слово "тупо" - наречие, то бишь. Резануло!
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-10-2010, 13:17   #23
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Обыкновенное чудо

Цитата:
Автор A.A.A.
Помню только один поразивший меня факт - современные дети не смотрят и совершенно не знают советских мультиков, а знают и любят японские! Неужели это правда?! У меня просто детей "мультяшного" возраста давно не было. )

Ну вот лично мой знает и любит советские, потому что мы ему ставим. Но - не больше, чем не советские, потому что положа руку на сердце, американские мультфильмы тоже классные (про японские ничего не говорю) и уж конечно нашим не уступают, просто -другие. А вообще по этому поводу есть хорошая история. Несколько лет назад в одной школе в младших классах проводили опрос: кто такой Гагарин? Один мальчик ответил: я не знаю, кто такой Гагарин, но я точно знаю, что это не покемон, потому что покемонов я всех знаю. Так-то.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-10-2010, 13:44   #24
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Обыкновенное чудо

Саша, я не имел в виду, что американские мультики не классные. И фильмы тоже есть классные, конечно (например, "Сон сурка" - обожаю! простой и глубокий) Я просто, говоря о фильме "Обыкновенное чудо", предположил, что, как и все советские фильмы и мультики, его мало кто из молодежи сегодня знает или запомнил после просмотра, если, вообще, такой просмотр был. Кстати, надо еще учитывать, что когда-то нам крутили по телеку наши фильмы по сто раз и мы с ними просто "сроднялись".
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-10-2010, 13:58   #25
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Обыкновенное чудо

Цитата:
Автор A.A.A.
Я просто, говоря о фильме "Обыкновенное чудо", предположил, что, как и все советские фильмы и мультики, его мало кто из молодежи сегодня знает или запомнил после просмотра, если, вообще, такой просмотр был.

Кстати, действительно, не очень понятно, на какую аудиторию они расчитывают.Но с другой стороны, когда ставили "Норд ост", было ещё непонятней, потому что роман "Два капитана" не то что нынешнее поколение, а и наше (советское) не всё-то знает. Я вот, например, не знал, прошло мимо. Однако у них получилось. Так что я думаю, Иващенко понимает, что делает.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-10-2010, 14:20   #26
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Обыкновенное чудо

Ничего не понимаю! Почему бытует мнение, что "Норд-Ост" - это "получилось"? Помню, как в нашем Детско-юношеском центре с трудом распространяли бесплатные билеты на него, а сидевшие рядом со мной подростки из других центров и школ Москвы гурьбой уходили после первого отделения. Конечно, пиар с самолётом в натуральную величину отчасти сработал, но проект был явно убыточным. Идея стационарного мюзикла с такой тематикой, была, по-моему, заведомо обречена. Не уверен, что и сейчас Иващенко понимает, что делает. Он говорит только о своем отношении к материалу, к авторам (как, впрочем, и исполнители: "очень люблю фильм", "даже не могла мечтать", и т.д.) А о публике кто-нибудь подумал? Надеюсь.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-10-2010, 14:31   #27
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Обыкновенное чудо

[quote=A.A.A.]Ничего не понимаю! Почему бытует мнение, что "Норд-Ост" - это "получилось"? Помню, как в нашем Детско-юношеском центре с трудом распространяли бесплатные билеты на него, а сидевшие рядом со мной подростки из других центров и школ Москвы гурьбой уходили после первого отделения. QUOTE]

Возможно. Но когда я был на спектакле, ничего такого не было, никто не уходил, зал был полон и принимали очень хорошо. Ну и "получилось" - в смысле, сам спектакль получился качественный. А подростки - ну это дело непростое, они бы и с "Призрака оперы", наверное, уходили гурьбой. Подростки и школьники - сложный материал. Не могу судить о финансовом успехе "Норд оста", но лично и я видел в Лондоне на мюзикле "Иосиф и разноцветный плащ мечты" ползала - при том, что играли они по 3 (!) спектакля в день, и это Ллойд-Уэббер и всё такое.
Я считаю "Норд ост" творческой удачей. Во-всяком случае, продержались они достаточно долго, спектакль был достойный, и главное - оригинальный и полностью сделанный своими силами. За него было не стыдно. Это немало.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-10-2010, 14:41   #28
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Обыкновенное чудо

А мне, если сравнивать, в то время намного больше нравилось "Метро" - вот это был настоящий мюзикл, а не музыкальный спектакль с веселыми песенками и заунывными романсами. Хотя, конечно, на вкус и цвет товарищей нет даже между тезками.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-10-2010, 14:50   #29
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Обыкновенное чудо

Цитата:
Автор A.A.A.
А мне, если сравнивать, в то время намного больше нравилось "Метро" - вот это был настоящий мюзикл, а не музыкальный спектакль с веселыми песенками и заунывными романсами. Хотя, конечно, на вкус и цвет товарищей нет даже между тезками.

Саш, а в чём, по твоему, разница между "настоящим мюзиклом" и ненастоящим, применительно к "Норд осту " и "Метро"?
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-10-2010, 15:36   #30
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Обыкновенное чудо

Саша, я могу тебе ответить, но предупреждаю, что эта разница существует только в моей дилетантской голове, поскольку термин "мюзикл" может быть применим, как мы уже здесь не раз говорили, к любому муз.спектаклю. Мне кажется, в настоящем мюзикле должно быть больше вокальных номеров, содержательно развивающих действие, а не просто песни, передающие настроение героев, даже если эти песни сделаны идеально. Иваси были прекрасными бардами и тут можно только снять шляпу, но, на мой взгляд, они не мюзикловые композиторы. Здесь нужна другая форма, а у них мышление, если можно так выразиться, куплетно-припевное - и тут не помогут никакие профессиональные аранжировщики. Не хочу никого обидеть, просто хочу яснее донести свою мысль. Ты скажешь, что тогда и "Обыкновенное чудо" - не мюзикл, и многие другие. Не знаю,тут много всяких нюансов, но их разбор ничего не даст, потому что постоянно будут возникать примеры, не укладывающиеся в то или иное определение.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 12:07.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.