Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 13-10-2010, 14:31   #46
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Обыкновенное чудо

Вот версия переводчика Mozill'ы. Попробую что-нибудь понять...


Обзор / Театр: Метро; Попадание в Варшаве Земли на Бродвее
По Фрэнк Рич
Опубликовано: 17 апреля 1992

ЧТО польское слово для фиаско?

В любом случае, я не уверен, что даже это адекватно описать уникальный опыт, который является "Метро", хит Варшаве музыкальные, которые прибыли на Бродвее прошлой ночью.

Вот показывают, что ничего не хочет больше, чем подражать "Кордебалет", и где он играет? Не только в Нью-Йорке, но в кавернозных Minskoff, напротив Шуберт Элли из театра, где оригинал "Кордебалет" побежал лишь около 15 лет! Это одна вещь, чтобы заниматься бессмысленным делом, но все шахте?

Мол стоимостью 5 млн. долл. США, это шоу "A Chorus Line", как это могло бы быть произведены Festrunk братьев, те дикие и безумные Восточной Европы свингеров, что Дэн Эйкройд и Стив Мартин играл на "Saturday Night Live". Мрачное и прерывисто, "Метро" часто выглядит как если бы она принимает его сигналы от исчез 10-го поколения бутлег видеокассету из киноверсии бродвейского его прототип, с катушкой "Волосы" бросили по ошибке. Оценка, Януша Stoklosa, смеси фрагментов эрзац Hamlisch с сильно микшированию европоп, хотя музыка тоже, звуки приглушенных и искаженной, как если бы в подражание западноевропейской радиостанций в дни, когда их сигналы по-прежнему сражались советские помех на пути Восток. Если "Метро" будет свидетельствуют о том, как наши масс-культурного мусора фильтрации в новой Европе, Америке намного больше, чтобы ответить на чем просто Евро Диснейленда.

Книга показывает, как переводится на менее, чем разговорный английский, имеет дело с несколькими десятками сброда молодых исполнителей улице разному одетый в рваные джинсы и пачки которые прослушивание для самодержавной директор монтаж нового музыкального. Когда они не в состоянии найти работу, их стадии соперником шоу в метро, и это доказывает, настолько успешной, что капиталисты начинают бросать деньги на них. "Я думаю, что вещи были проще при коммунистах", говорит один из персонажей, которые разрываются между чисто художественные принципы и фаустовской перспектива распродажи в шоу-бизнесе торговли. Учитывая, "Метро" сама, решение этого моральную драму никогда не вызывала сомнений.

Вечер понемногу, в том числе брейк-данс, история любви, гимнастика, лазерного света показывает, нажмите рутины и для Сочко отделка, самоубийство. Запасные черный множество доминируют большой пост-конструктивистских лестница, которая вращается на поворотном столе и на метро признаки того, что заклинание из заманчивые Выход слова в разных языках. Периодически литые толкает вперед массово и на краю сцены, яростно поставляет песню, которая "Метро" ответ на вопрос "Пусть солнце светит в." Хотя песни, как "Мы дети!" и "Мы люди!" неоднократно прерывался криками "Свобода!" число существенно не изменяет впечатление аудитории о том, что он попал в тюрьму.

Как Janis Joplin когда-то пела, свобода просто другое слово для нечего терять. Вы должны чувствовать себя жалко детей в "Метро", которые работают крайне трудно, петь и танцевать с неослабевающей энергией в погоне за мечтательный мечты. Если только Нью-Йорке было сердце, кто-то может относиться к ним, чтобы стейк ужин и, возможно, даже билеты на шоу Бродвея. Метро

Книги и тексты Агата Miklaszewska и Марина Miklaszewska, музыка и музыкальные направления Януша Stoklosa; английская книга Мэри Бракен Филлипс и Януш Юзефович, английский текст г-жа Филлипс; Постановка и хореография г-н Юзефович, декораций Януш Сосновский; костюмы Джульетта Polcsa и Мари-Анн Chiment; освещения Кен Биллингтон; звука Ярослав Regulski; лазерные эффекты Майком Deissler; этапе производства менеджер, Беверли Рэндольф. Представлено Виктор Кубяка. В Minskoff театра, 200 Уэст 45-я стрит. Анка. . . Катажина Groniec января . . Роберт Яновский Эдита. . . Эдита Горняк Макс. . . Мариуш Чайка Филипп. . . Януш Юзефович Виола. . . Виолетта Klimczewska Ивона. . . Ивона Runowska С: Кшиштоф Адамский, Моника Ambroziak, Андрей Appolonow, Яцек Badurek, Алиция Борковска, Михал Chamera, Павел Cheda, Магдалена Depczyk, Ярослав Derybowski, Войцех Dmochowski, Малгожата Дуда, Катажина Galica, Катажина Gawel, Дениса Geislerova, Лидия Groblewska, Петр Хайдук, Джоанна Джагла, Ярослав Janikowski, Адам Камень, Гжегож Ковальчик, Анджей Кубицкого, Катажина Левандовска, Барбара Мельцер, Михал Milowicz, Радослав Natkanski, Полина Oziernych, Марек Palucki, Беата Павлика, Катажина Skarpetowska, Игорь Sorine, Эва Szawlowska, Марк Томас, Илона Trybula, Беата Urbanska и Камила Zapytowska.

Фото: Положив на выставке в метро: польская музыкальная с моральной. (Marcin Кубера)
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-10-2010, 17:10   #47
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Обыкновенное чудо

Ничего непонятно, понятно только, что ругают. Жаль, не знаю я языка...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-10-2010, 17:13   #48
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Обыкновенное чудо

Аналогично! ((( И пусть кому-то будет стыдно.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-10-2010, 17:28   #49
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Обыкновенное чудо

кавернозный перевод!
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-10-2010, 17:33   #50
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Обыкновенное чудо

По ходу, нам никто ничего не переведет и мы зря ждем " с неослабевающей энергией в погоне за мечтательный мечты"
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-10-2010, 17:41   #51
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Обыкновенное чудо

Цитата:
Автор Oban
кавернозный перевод!

А ведь некоторые так и на русском пишут))))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-10-2010, 23:35   #52
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Обыкновенное чудо

Чтоб не было потом заламывания рук: М.ру на пресс-показе "ОЧ". http://twitter.com/musicals_ru
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-10-2010, 05:22   #53
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Обыкновенное чудо

там кстати так и не исправили, что играл Рассудов, а не Халтурин трактирщика.

Цитата:
Вокальная сторона всего вызывает много вопросов, но это надо слушать вживую...

это местами ужасно вживую, имхо
и вообще, я очень разочарована покамест, хотя другой состав непременно посмотрю.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-10-2010, 07:09   #54
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Обыкновенное чудо

Спектакль, будем откровенны, сыроват. Видно, что сделано очень много и очень много придумано интересного, но пока синтетического театра нет, спектакль воспринимается как драматический с большим количеством песен, хотя вроде бы они и вписаны в канву... Я думаю, что времена, когда актерское пение прокатывало в мюзиклах, усилиями Московской Оперетты и Стейдж Энт уже остались в далеком прошлом, и сейчас его очень странно слышать в профессиональном мюзикле. В Коньке-Горбунке МХТ это катит, именно потому что это драматический театр, хотя в "Коньке" потрясающе играет царя Сергей Беляев, артист, обладающий прекрасным голосом. На тамошнего царя Король из Чуда чем-то похож, в частности, подушкой на голове, только в МХТ она красная (царствуй лежа на боку типа) и была придумана раньше

В мюзикле пение это продолжение речи, и если героиня, которая вроде только что говорила нормальным голосом с нормальными интонациями вдруг начала издавать задушенные скрипучие звуки, это по меньшей мере вызывает недоумение.. Причем как бы мне не нравилась Юлия Пак - я очень рада, что она не типичная глянцевая принцесса - но ее невозможно слушать. И кто-то еще смеет говорить, что Ланская пронзительно поет))))))))) Голос-то у Юли сам по себе подходящий и даже его пронзительность в каких-то моментах как краска была бы к месту. Но как краска. И я честно говоря, была в шоке от того, что она "закончила Государственный Музыкальный колледж эстрадного и джазового искусства и РАТИ (ГИТИС), в настоящее время учится в РАМ им. Гнесиных".

Мне обидно за людей, у которых действительно есть голоса, и которые были вынуждены не петь, а напевать или мелодекламировать. Это очень обделяет и их персонажей, и спектакль... Обкрадывает зрителей Пение полным звуком тоже может быть выразительным... И тексты Кима не пострадают..А так Грачев (Первый министр) там один как курский соловей заливается)) Кстати, его песня это переосмысленный мистер Целлофан - даже по тексту)

Ансамбли меня тоже встревожили - не всегда стройные, голоса не сливаются, кто-то все время выпирает, какая-то расфокусированность, вялость подачи иногда - это проблема и звукорежиссера, и хормейстера...

По либретто вопросы... Зачем принцессе так много пения? И почему медедь поет чуть-чуть? О принцессе нам многое известно, о Медведе - нет. Ему-то как раз и надо было написать нормальный музыкальный монолог. А в результате эффект такой же, как и в Красавице и Ч - где на первый план выходит обаятельный мерзавец Гастон... В Чуде это Министр-Администратор (Антон Эльдаров, очень неплохо, с учетом того, с кем ему приходится "соревноваться")... У него, как и у Гастона, три песни. У Медведя - из запомнившегося - один дуэт с принцессой в самом начале...

В общем, много каких-то мелочей, которые мешают, и это особенно досадно, потому что проект сделан любовно, прям хендмейд, это оригинальный спектакль, тут драматическая русская школа наконец смогла себя проявить... БЕЗУМНО красивый, стильный визуально. Но почему все это несовместимо с хорошим пением и синхроном в нехитрых танчиках?

И еще лично мне не хватило какой-то эмоциональности, настоящего нерва, что ли... Вот все такое акварельное, немного игрушечное, даже страдания, даже монолог принцессы о смерти... Буднично говорить о собственной смерти это хорошая и правильная установка, но в спектакле не трогает так, как в фильме... Таких моментов много, где "облегчили"... Зачем? Потому что мюзикл? Чтобы уйти от того, что придумал Захаров? Но ведь мюзикл это театр больших эмоций...

И Спадя, если ты под одной из пошлостей имел в виду шутку об испанцах, а под другой - монолог министра-адмистратора, сделанный в духе гламурного подонка Воли, то таки да)

Стиснутый декорациями (напоминающими сет российских иствикских ведьм) герой - это не пошлость - но мы видели такое в Нотре
Но согласись, лоси просто чудесные))))))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-10-2010, 11:09   #55
Marenariella
 
Аватар пользователя Marenariella
 
На форуме с: Dec 2002
Место жительства: Бахчиванджи
Сообщений: 322
Re: Обыкновенное чудо

Цитата:
Автор charisma
В мюзикле пение это продолжение речи, и если героиня, которая вроде только что говорила нормальным голосом с нормальными интонациями вдруг начала издавать задушенные скрипучие звуки, это по меньшей мере вызывает недоумение.. Причем как бы мне не нравилась Юлия Пак - я очень рада, что она не типичная глянцевая принцесса - но ее невозможно слушать. И кто-то еще смеет говорить, что Ланская пронзительно поет))))))))) Голос-то у Юли сам по себе подходящий и даже его пронзительность в каких-то моментах как краска была бы к месту. Но как краска. И я честно говоря, была в шоке от того, что она "закончила Государственный Музыкальный колледж эстрадного и джазового искусства и РАТИ (ГИТИС), в настоящее время учится в РАМ им. Гнесиных".

Честно говоря, для меня Пак слишком не типичная глянцевая принцесса ))) И я бы еще поняла выбор ее на эту роль, если бы она пела - но Боже мой, она не вообще не поет - она практически визжит. Мне ее физически больно слушать было! (((((

И я полностью согласна со Светой, что безумно обидно, что часть актеров была вынуждена не петь полным голосом, а напевать. Я лишь в общих чертах помню фильм, поэтому смотрела спектакль именно как самостоятельное произведение, а не как продолжение фильма - и в таком варианте мелодекламация вместо пения вызывает гм, странные чувства. И, подозреваю, вовсе не такие, которые задумывались создателями спектакля

А в общем, мнение по спектаклю сложилось примерно следующее - если сократить минут сорок сценического времени (Слишком много времени у второстепенных персонажей все-таки. Ближе к концу несколько устаешь от них), научить петь часть актеров, разрешить уже петь другой их части и заменить принцессу, то получится чудный мюзикл, на который можно ходить и ходить......

Ах да, по поводу вторичности некоторых декраций и приемов - я, если честно, люблю чтобы было красиво и эффектно, поэтому если все сделано именно так, то вторичность оформления меня не сильно напрягает (хотя калька с Мистера целлофана - это уже перебор )

И лоси были чудные, да
__________________
Разве не счастье, что дивное искусство, о котором мы говорим, может обойтись без большого поэта? Надо только быть благоразумным и не заниматься чтением либретто. (ц)
Marenariella оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-10-2010, 15:11   #56
sioux
 
Сообщений: n/a
Re: Обыкновенное чудо

Цитата:
Автор charisma
Спектакль, будем откровенны, сыроват.

Зачитал ваш отзыв Гладкову, Геннадий Игоревич согласился с вами на 100%
  Ответить с цитированием
Старые 14-10-2010, 17:24   #57
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Обыкновенное чудо

Цитата:
Честно говоря, для меня Пак слишком не типичная глянцевая принцесса
подпишусь!
я вот с опасением уже думаю о вокале Березки, потому что внешне она как раз прекрасно вписывается, без всякого глянца, но очень обаятельная и милая. Если б пела еще хорошо... надо все-таки потом сходить на нее обязательно. Тем более не хватило ожидаемого мазихинского короля и других манящих личностей из другого состава.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-10-2010, 20:31   #58
gega
 
На форуме с: Jan 2007
Сообщений: 91
Re: Обыкновенное чудо

А я уже без ужаса думаю о вокале Березки - я уже третий день от этого ужаса отхожу! И ведь девочка - просто класс, попадание в образ - максимальное из трех возможных, в драматических сценах - очень интересная. Но где вокал? Подставили девчонку...
И, если честно, она мне настолько нравится - эта Березка, настолько мила, что и не хочется ничего говорить неприятного в ее адрес, но... видимо это вопрос к муз.рук-лю: "Почему с Березкой не занимались вокалом? Почему так подставили девчонку?"
Честно, за нее обидно было... Очень обидно... Классная она, но - не поет...
gega оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-10-2010, 21:08   #59
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Обыкновенное чудо

Цитата:
видимо это вопрос к муз.рук-лю: "Почему с Березкой не занимались вокалом?

Это не к музыкальному руководителю вопрос, потому что ты же сам знаешь, сколько времени требуется, чтобы научить человека петь профессионально... И не факт, что научится. В Гусеву очень много вложили сил, когда она дебютировала в НО, но если ты послушаешь записи, ты поймешь, что это любительское пение (и до сих пор им, в общем, остается, хотя прогресс есть).

Подстава состоит в том, что принцесса написана слишком высоко для непрофессионального голоса. Это композиторский выбор Гладкова - вспомни ту же принцессу в Бременских. Высокий, нежный, чистый голос. Но у Поповски и Иващенко была цель взять юную, нераскрученную, девочку, и я думаю, что приоритет отдавался драматическим артисткам, по идеологическим причинам (ну и потом, ты же сам прекрасно знаешь, что в музучилищах с мастерством актерским дела обстоят никак, а ГИТИС - уже давно просто табличка). Поэтому мы имеем то, что имеем. Но Иван, может быть, просто не в курсе, а Алексей Игоревич подзабыл, что наш зритель уже ждет определенного исполнительского уровня в мюзикле - и вокального прежде всего...

Материал для принцессы нужно было адаптировать - транспонировать, как-то подогнать под возможности девочек - раз авторы так хотели, чтобы они играли в спектакле...

Я не слышала Березку - вернее, слушала о ней, что "играла непоющая девочка, а завтра вроде обещают поющую". И это была Юлия Пак, которая либо напевает, либо голосит каким-то нездоровым, антивокальным, подсаженным на связки голосом. Просто на грани профнепригодности... И если это наша эстрадно-джазовая школа, то мне определенно за нее страшно)))))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-10-2010, 21:30   #60
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Обыкновенное чудо

Ну, судя по довольно вдохновенным отзывам), пациент скорее жив, чем мертв. Лично меня это радует - Шварц плохому не научит.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 10:27.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.