Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 15-10-2010, 16:54   #61
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Обыкновенное чудо

Цитата:
написана слишком высоко для непрофессионального голоса
вот-вот, просто патологически высоко.
и выбранным принцессам нечем это петь.

говорят, народ в новостях уже говорит про ужас-ужас, из числа опрошенных зрителей.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-10-2010, 17:37   #62
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Обыкновенное чудо

Вот нашел отзыв в блогосфере. Обстоятельный, прочувственный. Его автор мне почему-то сразу понравилась, и еще больше, когда я прочел пассаж о её воспоминаниях о "Метро".

Принцесса и Медведь

Признаюсь честно: новость о том, что ставят мюзикл по одноименному фильму поначалу во мне особого энтузиазма не вызвала. Я люблю мюзиклы, но фильм «Обыкновенное чудо» не относится к числу тех моих любимых картин, которые я готова пересматривать снова и снова, хотя пару раз смотрела его с удовольствием. Но мюзикл? Навскидку оттуда вспоминается только песня Миронова про бабочку. Так что я себе сделала пометку, что надо как-нибудь сходить, но в ближайшее время туда не рвалась. И вообще я собиралась сначала сходить на «Зорро» - МДМ на Фрунзенской и территориально ко мне ближе, чем концертный зал на Пролетарской, а уж потом как-нибудь и до «Чуда» добраться. Но «Чудо» пришло ко мне само – в виде пригласительных на предпремьерный показ (официальная премьера сегодня, 15 октября), за что отдельное спасибо одной доброй волшебнице
И сейчас, находясь под впечатлением от вчерашнего праздника, хочу официально заявить, что «Обыкновенное чудо» - это лучший мюзикл, который я видела со времен «Метро». «Метро», конечно, уже ничто не затмит, потому что это был самый первый мюзикл, который поставили в России и который я видела. У него была очень сильная команда молодых актеров, которые горели энтузиазмом, и в эмоциональном плане это было что-то невероятное. После «Метро» всякий раз отправляясь на мюзикл, я мечтала пережить нечто похожее – влюбленность, одиночество, радость, тоску, отчаяние, стремительно сменяющие друг друга. Так, чтобы кругом шла голова. Так, чтобы то лихорадило от любви, то сердце раздирало в клочья от боли. Так, чтобы на глазах закипали слезы обиды и отчаяния, а поцелуй, доставшийся исполнительнице главной роли в финале, пожаром горел на губах.

Мюзиклов было много – «Нотр Дам», «Ромео и Джульетта», «12 стульев», «Мама мия», «Кабаре», «Монте-Кристо», «Красавица и чудовище». Все мне нравились, все были хороши по-своему, от посещения каждого я получила удовольствие, на некоторые думала сходить еще раз, но так и не сходила. Но эмоционально ни один не приблизился к «Метро», и я уж стала думать, что это не мюзиклы недостаточно хороши, а я сама уже не такая восторженная девочка, какой была в 98-м, и уже не способна испытать сильные эмоции от происходящего на сцене. От двух последних мюзиклов я уже не ждала ничего особенного.
И вот наконец случилось «Обыкновенное чудо».
Этот мюзикл мне понравился еще до того, как открылся занавес – с «бякающей» бабочки, проекция которой «пролетела» по стене зала и по занавесу, изрядно развеселив всех зрителей забавными «бяк-бяк-бяк», раздававшимися из динамиков. А потом запрыгал воробушек, приговаривая «прыг-прыг-прыг» тем же мультяшным голоском Масяни, и зал уже был покорен.
А потом началась сказка, сюжет которой известен всем, кто смотрел фильм.

Самые запоминающиеся сцены:

Первая встреча Принцессы и Медведя на лестнице
Флирт Администратора с женой волшебника и знаменитая песня про бабочку, поставленная с бродвейским размахом и участием множества танцоров
Поединок Медведя и переодетой Принцессы на шпагах, который заканчивается ее разоблачением
Встреча Эмиля и Эмилии
Драка Медведя с Администратором, в конце которой поверженный Администратор взмывает под купол – эффектный трюк, который вызвал восторг всего зала
Свадьба Принцессы и Администратора, которую останавливает Медведь
Финальная встреча Принцессы и Медведя в движущихся декорациях дома, когда они переходят из одного дверного проема в другой, но никак не могут приблизиться друг к другу
И, конечно, то самое чудо, которое случилось после поцелуя Принцессы и Медведя, когда сперва грянул гром, а потом под потолок сцены взлетел десяток белых голубей


Декорации и костюмы

Декорации мюзикла довольно лаконичны, костюмы главных героев довольно просты и скромны. Блистают эффектными нарядами разве что придворные дамы – в платьях с юбками в виде трехъярусных тортов и шляпках в виде тех же тортов со свечами, парусника и воздушного шара. Но даже одна деталь в костюме героев может сыграть важную роль: например, когда Принцесса впервые появляется на сцене, она похожа на фею, за спиной которой – крылья. А это всего лишь пышный бант на спине платья. Этот бант, навевающий ассоциацию с крыльями, подчеркивает восторженность героини, ее романтичность, веру в лучшее. А в заключительных сценах, когда Принцесса, уже порядком повзрослевшая и хлебнувшая горя, переживает разлуку с любимым и собирается выйти замуж за Администратора, бант на платье уже скромнее и не выступает из-за спины, а свисает атласными лентами, словно поникшие крылья.

Актеры (могу ошибаться в фамилиях: к сожалению, в программке не был указан сегодняшний состав, так что играю в угадайку по фотографиям. Если что не так, поправь меня, добрая волшебница!)

Во время просмотра невозможно избежать сравнений с фильмом, и особенно сложная задача ложится на актеров. Очень сложно переиграть короля в исполнении Евгения Леонова, администратора- Андрея Миронова, волшебника – Олега Янковского. Да этого и не нужно: главное – создать свой собственный образ, не копируя манеру игры знаменитого предшественника, а привнести что-то свое. И здесь все зависит от таланта актеров.

В Медведя и Принцессу я поверила сразу, с их первого появления на сцене. Молодые актеры такие искренние, порывистые, восторженные и обаятельные, что я весь спектакль и не вспоминала об Александре Абдулове и Евгении Симоновой. Кстати, Симонову я в этом фильме не очень люблю, а Принцесса в исполнении Антонины Березки меня покорила. Ну, а в Медведя – Павла Левкина – я просто влюбилась. Вообще в отношении к этой паре актеров даже как-то не подходит слово «игра», потому что когда они на сцене, создается впечатление, что они не играют, а живут, а ты сидишь не в зрительном зале, а присутствуешь при настоящем свидании двух влюбленных. Каждая встреча Принцессы и Медведя приковывает внимание и держит в напряжении от начала до конца. Тут робость и восторг первой встречи, и боль разлуки, и обида отверженной Принцессы, и глухая тоска Медведя, и отчаяние Принцессы, собирающейся выйти замуж за первого встречного, и ревность и гнев Медведя, то в пику Принцессе делающего предложение придворной даме, то вкладывающего ружье в руки Охотника, чтобы тот закончил его страдания после превращения. Мурашки по коже – это еще мягко сказано. Уже в сцене знакомства Принцессы и Медведя молодым актерам удалось так захватывающе передать зарождение влюбленности и радость первой любви, что, я уверена, каждый зритель в зале почувствовал себя юным и влюбленным. Хотя бы на минутку. Это ли не чудо? Ради таких вот сцен и стоит ходить в театр.
Хотя один из эпизодов, когда Медведь признается Принцессе, что на нем лежит страшное заклятье и ее поцелуй превратит его в зверя, меня разочаровал по постановке. Такой кульминационный момент – а между героями нет зрительного контакта, они не смотрят друг на друга. Принцесса стоит лицом к залу и, обращаясь к Медведю, говорит в зал. Медведь за ее спиной застыл на лестнице, склонив голову, а его голос звучит громовыми раскатами – словно не живой, а записанный на пленку. И сцена, полная внутренней драмы, внешне выглядит очень статично, как застывший на кинопленке кадр. Надо пересмотреть, как эта сцена сделана в фильме, но в мюзикле я ждала обмена взглядами, взаимодействия между актерами. Понятно, что это решение принадлежит режиссеру, и к актерам тут претензий нет – отчаяние и крушение надежд в шаге от разлуки они сыграли блестяще.

Администратор в исполнении Виктора Добронравова – амбициозный, себялюбивый, обаятельный подлец, от которого невозможно отвести взгляда, и актер с этой ролью справляется блестяще, что бы ему ни приходилось делать на сцене – соблазнять жену волшебника, строить придворных дам, ругаться на придворного, который слишком быстро сыпет песок в часах, фамильярничать с королем или унижаться перед ним.

А вот глядя на короля-Ускова, я никак не могла отделаться от «призрака» Евгения Леонова, постоянно прокручивая в памяти, как эта фраза звучала у короля Леонова.

Очень хороши Эмиль-Рассудов и Эмилия-Чарквиани, которую я видела в «Мама мия» и «Красавице и чудовище». И драматически, и вокально актеры прекрасно справляются со своими ролями. А первая их встреча после долгой разлуки в 15 лет, когда герои выясняют, что все еще любят друг друга, не менее трогательна, чем сцены встреч Принцессы и Медведя.
Первый министр (Василий Безруков) смешон, нелеп, курьезен, но очень гармоничен в этой роли.
Волшебник (Петр Маркин) на меня сильного впечатления не произвел ни игрой, ни вокалом. Знаю, что эту роль также играет Игорь Балалев, которого я видела в главной роли в мюзикле «Монте-Кристо». И в передаче «Романтика романса» с участием актеров «Чуда» он был великолепен в роли Волшебника, так что теперь хочу сходить на мюзикл с его участием.
Жену волшебника я в передаче видела в исполнении Ирины Линдт, а вчера на сцене была вроде бы Элена Денисенко. Обе актрисы мне понравились, и голоса у них замечательные.
Вообще женский вокал мне понравился больше, чем мужской. Всех актрис приятно слушать, а из мужчин-вокалистов порадовали только Администратор-Добронравов, Эмиль-Халтурин и Медведь-Левкин.
Причем голос Левкина пробирает до мурашек даже когда он просто говорит.

Еще когда смотрела первый акт, уже хотела вернуться на этот мюзикл снова. Досмотрела до конца, и стала прикидывать, кого я сюда могу привести, чтобы и самой еще раз окунуться в волшебство. Мужа – это раз, такие сказки лучше смотреть, держа за руку любимого. Маму – это два, она была в восторге от мюзикла «Мама мия», и эта постановка ей тоже понравится. Двоюродную сестру – это три, даже взрослым девочкам нравятся сказки о любви. Свекровь с тринадцатилетней племянницей – это четыре. Свекровь будет в восторге от ожившего сюжета старой киноленты, а племяшка – от зрелищных массовых сцен. Подругу, с которой я ходила на большинство мюзиклов, начиная с «Метро» - это пять. На «Красавицу и чудовище» она не пошла, посчитав его слишком детским, а «Обыкновенное чудо» - мюзикл для любой аудитории. Вчера в зале была и молодежь, и люди пожилого возрастра, и дети – от шестилеток до школьников, и всем было интересно.
В общем, теперь раз в месяц у меня будет «Обыкновенное чудо». Посмотрю его во всех возможных составах - благо, цены на билеты довольно демократичные.
Спасибо тебе, добрая волшебница Настя! И еще я тебе сильно-сильно завидую: потому что в моей жизни чудеса бывают только на страницах книг, которые я пишу, а в твоей «Обыкновенное чудо» теперь будет случаться каждый вечер. До встречи в зале!

yulushka.livejournal.com
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-10-2010, 18:42   #63
Otocolobus
 
Аватар пользователя Otocolobus
 
На форуме с: Sep 2009
Сообщений: 48
Re: Обыкновенное чудо

Цитата:
Вот нашел отзыв в блогосфере. Обстоятельный, прочувственный

Муахаха, если бы вам добрая волшебница выдала бы контрамарочку, вы бы тоже прочувствовались)) Зато контрамарочку искренне отработали. Фанатский пиар в действии.

Ну ради полноты кратины тоже из блогосферы:

Цитата:
Сегодня какой-то технический день на решение мелких и не очень проблем, поэтому, пока есть 10минут, расскажу вам немного о своих впечатлениях об "Обыкновенном чуде".
Представьте, что вы позвали меня... скажем, попить кофе. Тема "кофе" - любая )) какая вам ближе. Поговорить. Или, скажем, пришли ко мне на спектакль. И вот вы видите меня.... в бальном платье, с высокой прической, при вечернем макияже. В кафе. Или в окне администратора. Какие у вас будут ощущения? Ну, некая несостыковка, правильно? а я вас спрашиваю "мне что, не идет?" - идет. "ну красиво же?" - красиво. "Необычно?" - необычно. Но шли вы не за этим. А тема разговора меж тем, как-то растворяется за обсуждением - действительно красивого - платья... И вас все время не покидает ощущение: что же не так?

Вот у меня было такое ощущение вчера на прогоне. Декорации. Красивые, интересные. Но в принципе "обыкновенное чудо" можно вообще сыграть в черном кабинете, там дело не в красках. Свет. Невероятно красивый, поистине волшебный свет из "облаков", скрывающих световые линии. Снег, замирающий по воле волшебника прямо в небе... Яркие, эффектные костюмы. Все это прекрасно, когда бы не одно но. Знаете, если бы я не видела фильм (я, кстати, не являюсь его поклонницей и вряд ли хоть раз посмотрела от начала до конца, но все-таки), я бы не смогла сегодня пересказать, о чем была история.
Иван, по-моему, просто сел на голову каждому артисту с тем, чтобы у каждого был свой характер, своя линия, которую он ведет сквозь весь спектакль. Это прекрасно. Но в сочетании с костюмами, декорациями, многочисленными мелкими трюками и финтами на пустом месте - это так утомляет и так отвлекает от основной темы, что к концу спектакля ты уже совершенно не держишь мысль "нафига мы все тут собрались".....
Ну, скажем, такой момент, после которого у меня окончательно заболела голова. Волшебник выпроваживает придворных, мол все, он ее не поцеловал, значит сказка закончится так, валите все отсюда, "кино-то уже кончилось". Все уходят вереницей. Остается одна принцесса в окне, в принципе, в этот момент нам бы думать о том, что с этими двумя будет дальше, почему так жесток волшебник, почему он не хочет им помочь и т.п. Ну, как-то так. А наше внимание в это время привлекает ученик охотника, который вдруг замирает в нелепой мимовской позе, почти мешая придворным уходить. В итоге он остается на сцене один, охотник возвращается и уносит его как статую, подмышкой. Большая просьба к театроведам объяснить мне, что это было.
Или вот еще, из понравившегося. Музыкальная тема звучит (условно) 3 минуты. Действие, текст - все идет под нее по нарастающей. в течении (тоже условно) 2х минут. Оставшееся время герои просто замирают на сцене и ждут, когда музыка закончится. Что это было - 2?
Очень много повторов. сначала герои произносят фразу, а потом развивают ее на 4 куплета. При этом не очень понятно, нафига, потому что смысл донесен и так )) давайте уже, либо туда, либо туда.

Из хорошего: прекрасная Эмилия - Костецкая. Просто потрясающая. Но и она, к сожалению, почти теряется в этой толпе к концу 4-го часа спектакля. Волшебник - Маркин. Эксцентричный. Смешной. Точный. Такой... нелепый. Очень хороший. Балалаев сказал, что он играет влюбленного эгоиста. Сравнить интересно, но Маркин очень хорош. Эльдаров министр-администратор, в котором я не сомневалась ни секунды, сделал совершенно прекрасного министра, мерзкого, смешного, жалкого, маленького человечка, который вырос только на том, что он "единственный из нас умеет путешествовать". Хозяйка. Денисенко? Очень хорошая, но какая-то... безымоциональная немного, может быть на фоне этой жуткой гротесковой толпы.
Что-то еще... А! Березка периодически переходит на ультразвук, но вцелом неплоха. Хрулев красив и это очень его роль. Но при чем тут открытие года, про которое мне говорили еще летом, я не очень поняла. Я Пашу нежно люблю с нашей первой встречи и всегда ему помогала и поддерживала, рада за него. Но на открытие это ни разу не тянет.
По поводу фанатопиара... вспоминала вчера, сколько раз за 13 лет работы в театре и 7 лет в пиаре хоть кто-то из нашего отдела мог сесть в партере на прогоне и просидеть весь спектакль. В том смысле, что было на это время, была возможность посмотреть все от начала до конца, не надо было готовить что-то для прессы на антракт или встречать опаздавших. И т.п. Ну, в общем, с этим мне давно все понятно и "в сад".
А так... мы сегодня сошлись на мысли, что надо посмотреть первый состав месяца через три... но честно говоря, есть какие-то вещи, которые можно исправить и не видя зрительской реакции на них. Например, темпоритм, ненужные подробности....

PS Многие осуждают мою нежную любовь к "Монте Кристо".... я вижу все его недостатки. И отсутствие режиссуры, и концертную форму и (о ужас!!) отсутствие темы для кларнета фонограмму. Ему бы назваться рок-оперой и все претензии подобного рода были бы сняты. Но дело не в этом. Вы помните фильм с Жаном Маре? простой, точный, почти по книге? даже в него не внесли какие-то подробности (семья Вильфор, отношения Валентины с мачехой и т.п.). Потому что это затянуло бы сюжет и отвлекло от основной темы. Вот представьте, что вы смотрите тот же мюзикл "Монте Кристо", но при этом там есть все (и текстом тоже): и взаимоотношения де Вильфора с отцом, и отравление Валентины и судьба семьи Моррель... и идет это соответственно двум томам печатного текста. Вы сколько продержитесь? )

iletskaya.livejournal.com/275132.html

Короче, отзывы тех, кто имеет к театру непосредственные отношения, очень неоднозначные. Отзывы поклонников 50 на 50. Пресса тоже отозвалась:
http://www.gazeta.ru/culture/2010/10/14/a_3428493.shtml
http://www.izvestia.ru/culture/article3147356/
Otocolobus оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-10-2010, 21:02   #64
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Обыкновенное чудо

Кретова, как за ней водится, выжигает крестиком. Чтобы отнести Балалаева к "прошедшим школу русских мюзиклов", а Мазихина - "адаптаций", нужно отстутствовать в этой стране последние лет 15.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-10-2010, 22:20   #65
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Обыкновенное чудо

А где она вижигает напалмом?.. Или крестиком?... В общем, где она этим занимается?
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-10-2010, 22:43   #66
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Обыкновенное чудо

Цитата:
Автор A.A.A.
А где она вижигает напалмом?.. Или крестиком?... В общем, где она этим занимается?
в "Известиях". Ссылка чуть ранее, в сообщении Otocolobus.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-10-2010, 22:48   #67
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Обыкновенное чудо

Спасибо! Прочел, но не обратил внимания.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-10-2010, 01:13   #68
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Обыкновенное чудо

Отзыв White crow, размещенный на стороннем ресурсе(публикуется с разрешения автора)

Коротенечко. Если у вас трубы не горят, пока не советую ходить. Вернее, категорически не советую ходить. Подождите, пока все слегка устаканится. Ну по крайней мере, звук может исправят?.. Сейчас это какой-то ужасный ужас, а не звук; меня он удивлять начал прямо сразу. Т.е. я сперва решила, что что-то совсем не то с Балалаевым, но это все-таки что-то совсем не то со звуком. Мягко говоря, он не фонтан.
По спектаклю. Я очень устала и утомилась. Сейчас честно пытаюсь делать скидку на антракт в 40 минут, но понимаю, что все равно бы устала и утомилась. Скучно и медленно,постоянная потеря темпа. Второе отделение провисает очень сильно. Напрягает бесконечное повторение одного и того же - сначала потрендели, потом про то же спели. Зачем? Для особо одаренных? При этом мало кто утруждает себя понять-подумать-напрячься-изобразить кого и о чем он вообще поет-играет. По музыке - все забойное, конечно, то, что старенькое. Новое-дописанное по большей части шлак. Но в общем-то старых-любимых мелодий могло бы хватить, чтобы достойно вокруг них выстроить нечто прекрасное. Меня пугали адскими костюмами, но на самом деле все не так уж и плохо. Нет, Балалаев с птицей на голове это адский
ад, конечно, но костюмы есть и интересные и неплохие. Декорации-свет все Ок. (я люблю все эти вращающиеся-сдвигающиеся штуки). Живые голуби это даже не знаю... По-моему, лишнее. Может, их только к премьере готовят, потом уберут?..
Переходим к главному, оно же самое печальное. Вокал, ну и прочее, по персоналиям.

Волшебник - Балалаев. У меня очень много вопросов по вчерашнему. Кажется, где-то проскакивало, что Балалаев играет "влюбленного эгоиста". У меня как-то не срослось вчера, по-моему все в порядке было только с эгоизмом. Ну в любом случае всегда есть на что посмотреть-послушать. Да, я пристрастна. Но финал это просто за гранью. Опять-таки для особо одаренных волшебник орет "Чудо!!! Чудо!!!" (привет Ироду из ИХСЗ???) А вот мы-то как раз-то и не поняли.

Король (Усков?..) не запомнился вообще, хотя роль благодатная, развернуться есть где. Увы, ни пения, ни самодурства.

Принцесса (Пак). Хорошо выглядит, периодически даже хлопочет лицом. Но у нее безумно много песен, а никто почему-то не донес простую мысль, что принцесса если даже и не может петь, хотя бы не должна орать. Я уже бесконечно люблю Быстрову. Да что там Быстрову. Я даже по Ланской уже скучаю, дорогие мои.

Медведь (Хрулев). С одной стороны, ощущение, что для мебели его вообще поставили. НУ просто должен же быть в пьесе Медведь, ну вот он. Для Медведя фактурой оч.подходит. В противовес принцессе поет совсем не много. По сути запомнилась вообще только сцена фехтования с принцессой, и дуэт с ней же не тему "проваливай, только оставайся человеком". Правда, я всю дорогу мучительно вспомниала финал Дракулы. Кстати, треп-вопли предшествующие дуэту просто безумны, непонятны и даже...ну ладно, нет, они не отвратительны, но это как-то ООС, как принято писать. Ну не должен Медведь, как идиот орать "Я люблю вас, я люблю вас".

Министр-администратор (Эльдаров). Хм... О, времена, о, нравы Проходимец трансформировался в гламурного подонка а ля Паша Воля. Сорвал больше всех аплодисментов, и местами было неплохо. Но на самом деле, должен быть и подлее и трусоватее.

Первый министр (Грачев) замечателен. И поет, в отличии от многих. Правда, я не поняла такой уж явной отсылки к Мистеру Целофану

Охотник (Рагулин) лучшая сцена именно его ария. Ожившие лоси просто ржака, да и медведь тоже. В общем, расслабиться и посмеяться можно было только здесь.

Эмилия (Чарквиани). Ей как раз удачно дописали куплет к арии, и Чарквиани со своим "Где ликер?" просто прекрасна Но я просто сплю и вижу услышать это от Костецкой. Ну а вчера, я совершенно искренне когда все это наконец-то закончилось сказала "Чарквиани лучшая". Да, это говорю я, и да, это правда. Чудесная Эмилия. Как-то вот на ней многие сцены и держались.

Мюзикла не получилось. Быть может, музыкальный спектакль? Хореография отсутствует как класс. Нет, я помню, я про мать(Mamma mia прим. опубликовавшего) писала то же самое. Но это не правда. В Матери была отличная хореография, по сравнению с этим. Общая идея тоже как-то теряется и замыливается. Напряжение не растет, и у меня сопереживать не получилось происходящему. (да-да, я знала, что все будет хорошо и так. ) Словом, пока очень все сырое.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-10-2010, 01:41   #69
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Обыкновенное чудо

Цитата:
Кстати, треп-вопли предшествующие дуэту просто безумны, непонятны и даже...ну ладно, нет, они не отвратительны, но это как-то ООС, как принято писать. Ну не должен Медведь, как идиот орать "Я люблю вас, я люблю вас".

Я сегодня поняла, что это такое Потому что на пресс-показе я снимала и слушала, а сеголня вот смотрела и слушала - разные ощущения.

Вот это - это как раз сделано в духе современных постановок драматических, такая чистая эмоция, необработанная, всплеск... Но на фоне остального кажется чужеродным совершенно приемом.

Птица на голове Балалаева мне нравится (как символ его экстравагантносты, и полета воображения, силой которого он заставляет такое количество народа развлекать его супругу). Мы пришли к выводу, что если изменить форму усов, то Волшебник будет похож на Дали. И вот эта сюрреалистическая птица - она отлично вписывается в такую концепцию. Тем более, что далианские образы есть и в костюмах, например, часы.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-10-2010, 01:45   #70
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Обыкновенное чудо

О хорошем сегодня: первый акт лучше стал. Второй пока разваливается.
Но звук за гранью добра и зла (во всех смыслах)...
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-10-2010, 01:50   #71
незнакомка
 
Сообщений: n/a
Re: Обыкновенное чудо

Премьера «Обыкновенного чуда» состоялась 18 февраля этого года, как раз накануне семидесятичетырёхлетия Геннадия Гладкова. На программке к этому спектаклю есть автограф композитора, который в 2007 году специально – по заказу «Петербургской оперетты» – написал музыкальное продолжение к сказке Шварца, в которой стало уже не восемь, а 32 песенных номера. В репертуаре «Петербургской оперетты» это уже не первый спектакль с музыкой Гладкова, поэтому он считает их «своим» театром.
И чё Вы хотите? Эта постановка- вторичный продукт,а первая была в Питере !
А вы думали,что эти новые песни никто не слышал?
Для любопытства ссылка:http://www.afishka31.ru/news/culture/501.html
  Ответить с цитированием
Старые 16-10-2010, 02:00   #72
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Обыкновенное чудо

А мы в курсе, что постановка не первая
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-10-2010, 02:05   #73
Дипломатка
Белоснежка из Марокко
 
Аватар пользователя Дипломатка
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: в основном, все-таки восточное полушарие ЭТОЙ планеты
Сообщений: 1,165
Re: Обыкновенное чудо

Вы знаете, а понравилось. Спектакль близок мне по стилистике, по какому-то обертону необъяснимому, и даже жутчайший звук и несколько условная игра отдельных персонажей не испортили впечатления. Верю, что дальше будет лучше, а то и совсем хорошо. Подробности -письмом %)
__________________
***
Мню себя критиком (c) Голос

***
А ещё существуют и такие уроды, для кого нет ничего святого (с) Наташка
Дипломатка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-10-2010, 02:09   #74
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Обыкновенное чудо

http://vkontakte.ru/album-6633571_96932978
вот линка на галерею питерского спектакля
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-10-2010, 02:59   #75
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Обыкновенное чудо

Что еще понравилось - Елена Чарквиани. Пока не началась "миссис Чайтон" во второй половине второго акта

В принципе нравится король - Сергей Усков, с вокалом я смирилась (говорят, что сорван голос - похоже). Чем-то бочарика напоминает - такой взрослый ребенок. И мне нравится, что он как бы о себе всякие гнусные подробности сообщает полусмеясь, как бы несерьезно, носит маску королька и рубахи-парня. Но истинная сущность иногда проступает. Кстати, этом короле не только король из ОЧ, но еще и бургомистр из убить дракона (в сцене, где он поет про съехавшую крышу)...

Очень нравится Трактирщик - Павел Рассудов. Какая-то целостность есть в его работе и четкость, выверенность...

Нравится Ирина Линдт, но хочется, чтобы ее хозяйка стала пообъемнее, что ли... Жаль ужасно, что в либретто не акцентируется внимание зрителя на то, что Жена не в восторге от творчества мужа и хочет, чтобы он стал нормальным. Она даже чудеса оценивает с их практической стороны (все это есть в тексте у Шварца). В этом состоит очень интересный конфликт... И когда она намекает приехавшему королю и придворным, что их тут не ждали, это выглядит странно, с учетом того, что она с энтузиазмом распрашивала чуть раньше, кого ей ждать... И может быть, Волшебник как раз и затеял всю эту историю, чтобы возродить в своей домохозяйке-супруге принцессу...
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 11:38.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.