Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 03-03-2004, 17:31   #91
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
На Finishing the Chat? Была такая мысль. Но я там никого не знаю, а сразу приходить новичком и приставать к людям с подобными вопросами как-то некрасиво. И потом маловероятно, что кто-нибудь из них "расколется" и перескажет своими словами сюжет, которого и в сети-то нигде нет. Сразу возникнет вопрос, зачем мне нужно знать содержание песен.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-03-2004, 18:58   #92
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
А просто спросить развернутый синопсис, без оглядки на аудиозапись? Типа просто интересно?

А там, несмотря на строгие порядки, администрация все-таки не такая злющая, как может показаться. Там несколько раз проходила ссылка на либретту и админы не стирали. Хотя и говорили, что это - не очень хорошо.
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-03-2004, 00:06   #93
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Спросил. Жду.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-03-2004, 14:49   #94
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
супер Anyone Can Whistle - Broadway Concert Cast Recording

Похоже, что ресурсы p2p сетей в плане нахождения новых мюзиклов Сондхайма мной исчерпаны. Ничего нового не попадается. Merrily We Roll Along в помине нет. Может быть, Side by Side by Sondheim удастся найти.

Пока же я решил копнуть вглубь и познакомиться с другими записями знакомых произведений Сондхайма. Интересно было услышать Anyone Can Whistle в исполнении т.н. бродвейского концертного состава (Broadway Concert Cast – BCC) и A Little Night Music в исполнении состава Королевского Национального театра (Royal National Theatre Cast – RNTC).

В Anyone Can Whistle BCC примечательны несколько моментов.

Во-первых, это полная запись со всеми диалогами и монологами, а не только песни, как в ОВС. То есть появляется возможность проследить сюжет.

Во-вторых, в эту версию включена отсутствующая в ОВС песня There’s Always a Woman, известная также по Putting It Together.

В третьих, исполнители партий Коры и Фэй просто великолепны. Кору фантастически красиво поет Madeline Kahn. Ее Кора – другая, не похожая на Энжелу Лэнсбери, артистически более уравновешенная, флегматичная что ли, а вокально совершенно оперная. Она так искренне восхищается Хэпгудом и так убедительно приказывает ловить сумасшедших, что аудитория буквально взрывается аплодисментами в этих местах. Очень удачная Кора. Партию Фэй в ВСС исполнила Бернадетт Питерс. Этим именем, думаю, все сказано. Можно не любить голос Бернадетт Питерс, но нельзя отрицать, что она исключительно музыкальна. Абсолютно все номера в ее исполнении ей удались. Молодчина!

В этой записи также приняла участие сама Энжела Лэнсбери , выступив в роли Рассказчицы. Она не поет, но сопровождает действие своими комментариями. Начиная спектакль, она знакомит аудиторию с городом и про между прочим сообщает, что сама занимала пост мэра такого города... в течение короткого срока. :D На этих словах зал устраивает ей овацию.

Исполнитель роли Хэпгуда - Scott Bakula - меня не впечатлил. Нет в нем энергетики, как в оригинальном бродвейском Хэпгуде, и не понятно, почему весь город его слушается. Номер Simple поэтому я считаю проваленным. Похвалить этого Хэпгуда могу только за песни Everybody Says Don’t (прибавил какой-то легкости в исполнение этой песни) и With So Little to Be Sure Of (просто красиво спел).

В целом ВСС - очень хорошая запись, цельная, интересная, с удачными исполнителями. Рекомендую по возможности познакомиться с ней.

Про A Little Night Music RNTC расскажу в следующий раз.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-03-2004, 14:35   #95
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
A Little Night Music - Royal National Theatre Cast

Как обещал, отчитываюсь о прослушивании записи мюзикла A Little Night Music в исполнении Королевского Национального театра.

Эта версия мюзикла мне нравится по двум причинам.

Первое. В данную запись, помимо, песен, знакомых по ОВС, вошла "дополнительная" песня My Husband the Pig, и некоторые из песен звучат в виде, отличном от канонического (имею в виду ОВС).

Второе, что понравилось, - исполнители. Правда, понравились они мне не сразу. Первое прослушивание принесло определенное разочарование, так как я не услышал той вокальной чистоты и отточенности, которые так очевидны в ОВС. Для версии RNT характерна меньшая "оперность" исполнения. ОВС слушаешь как оперу, которую даже странно ассоциировать с Сондхаймом (ИМХО). В RNT принадлежность к Сондхайму больше, все исполнение более "эмоциональное" и "мюзикловое" (в противоположность "оперному" исполнению ОВС). Вместе с тем, исполнение RNT мне нравится больше. Простите мне такое выражение, но исполнители здесь поют не ноты, а смысл. В ОВС мне все время приходилось сверяться с синопсисом, чтобы понять, о чем поется в той или иной сцене. В исполнении RNT это не требуется, так как все более чем понятно.

Отдельно хочется сказать про песню Send In the Clowns. Ее в RNT исполняет Джуди Денч. Не знаю, сколько версий этой песни существует и сколько из них я переслушал, но могу сказать точно – лучше Джуди Денч Send In the Clowns не поет никто! От некоторых фанатов Сондхайма я часто слышал, что Send In the Clowns испорчена, дискредитирована неадекватным исполнением, которым грешат все звезды, включающие ее в свои концерты и сборники, что под их неудачными интерпретациями меркнет настоящий смысл этой песни. И я до сих пор не мог понять, что такие фанаты при этом имеют в виду. Вроде бы красивая песня, слова какие-то странные, но в целом все понятно. Только теперь, услышав Джуди Денч, я понимаю, что Send In the Clowns не должна звучать как ностальгическая или романтическая мелодия, в которой и слова-то не важны. Только теперь я понимаю, КАК надо исполнять эту песню. Джуди Денч в этом смысле сделала невозможное – из-под многочисленных наслоений извлекла истинный смысл этой песни и показала его таким, каков он есть. Потрясающая Джуди Денч! У нее некрасивый по общим меркам голос, но она (повторюсь) поет не ноты, а смысл. Браво! Не случайно Send In the Clowns в ее исполнении вошла в альбом дважды – как музыкальный номер мюзикла и в виде бонустрека.

В целом тоже очень хорошая запись. Мне она теперь нравится даже больше, чем ОВС.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-04-2004, 19:13   #96
 
Сообщений: n/a
У меня есть на DVD Putting it together, а также куча старых классических фильмов-мюзиклов.

В принципе достать их не проблема, у меня есть канал по доставке дисков и кассет из Штатов, платишь уже по факту, когда забираешь товар. Цена стандартная ритейловая, без скидок Амазона, но за доставку отдельно денег не берут и кредитку в Сети светить не надо.

Мне хотелось бы посмотреть другие мюзиклы Сондхайма, но для себя и за свои покупать пока не готов.

Если кому интересно, можем скооперироваться.
  Ответить с цитированием
Старые 02-04-2004, 19:30   #97
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Славик, я хочу скооперироваться.

Напиши мне на е-мэйл: vladsapronov@mail.ru
Обсудим.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-04-2004, 19:59   #98
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
Цитата:
Автор оригинала: Slavik
У меня есть на DVD Putting it together, а также куча старых классических фильмов-мюзиклов.
А "куча" - это что?
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-04-2004, 19:23   #99
 
Сообщений: n/a
В моей коллекции DVD порядка 70 мюзиклов и музыкальных фильмов (родных и пираток), поэтому перечислить их все слегка затруднительно.

Я в основном интересуюсь мюзиклами 40-х/50-х годов, но также люблю сценические бродвейские шоу, хотя их довольно мало на DVD.

Я хотел бы посмотреть по максимуму то, что я не видел с минимальными затратами, чтобы определиться, что стоит оставить в коллекции.

Заказывать все под себя дороговато, поэтому я заинтересован в какой-либо форме кооперации.

Кстати, на этой неделе мне должен прийти диск с киноверсией Funny thing, если кому интересно, а также Bernadette Peters in Concert
  Ответить с цитированием
Старые 07-04-2004, 16:32   #100
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
обратите внимание Объявление

Дамы и господа! Ценители творчества Сондхайма!

Впервые! Уникальное предложение! Об этом можно было только мечтать! Есть возможность приобрести большую коллекцию DVD Стивена Сондхайма, состоящую из 6 дисков:

1. Into the Woods
2. Sunday in the Park with George
3. Follies (in concert)
4. Passion
5. Sweeney Todd (in concert)
6. A Celebration at Carnegie Hall

Цена всей коллекции на Амазоне - 120 долларов. Предложение заключается в приобретении любых из указанных дисков вскладчину и последующем разделе копий дисков между участниками проекта. У кого уже есть Passion, Passion может не заказывать. Кому не интересен концерт Sweeney Todd, может не заказывать и его. Кому нужны только Sunday in the Park with George и Follies, может заказать только эти диски. Общая цена будет разделена между участниками покупки пропорционально количеству заказанных каждым дисков.

Доставка товара до России - бесплатная! Оплата заказа - по факту получения дисков.

Сейчас, исходя из количества желающих, цена одного диска составляет 10 долларов. Чем больше участников к нам присоединится, тем меньше каждому из них придется платить! Сондхайм за смешные деньги!!!

С предложениями о сотрудничестве можно обращаться до конца текущей недели любыми доступными способами.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-04-2004, 18:40   #101
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
Мне доподлинно известно, что в Москве есть концертная Свинка, Пэшн и Леса. Остального (на DVD) замечено не было.
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-04-2004, 18:52   #102
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Клайд, да я тоже догадываюсь, что эти три вещи в Москве есть. Ты лучше скажи, как их можно достать??? Ни одна моя попытка не увенчалась успехом. ((

Ну и если кому нужны остальные три вещи - милости просим, присоединяйтесь! Кстати, можно и любые другие DVD вскладчину приобретать - то, чего пока ни у кого нет. Канал есть, Slavik же пишет об этом. Да че-то народ стесняется.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-04-2004, 22:49   #103
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
Ну я к тому говорил, что остальные три вещи поиметь неплохо было бы. Лично готов оплатить Sunday in the park. :-))))

Влад, насчет поиметь - у меня нет возможности переписывать DVD, но у меня есть (по крайней мере было, ибо кое-что я найти сейчас не могу - заиграли, вестимо) в DivX.
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-04-2004, 23:03   #104
Harry
ein dunkles Geheimnis
 
Аватар пользователя Harry
 
На форуме с: Sep 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 1,264
В принципе я готов к этому делу присоединиться. Что касается перезаписи ДВД, то я могу этим делом заняться, правда пока только у знакомых.
Тем более, немного послушав тут Сондхайма (благодаря Клайду, ессесно ) я пришёл к выводу что это дело надо СМОТРЕТЬ!!!!!
Так что если что пишите в ПМ, на мыло (которое в профайле), либо по аське (которая там же)
__________________
Bliebe mir die Zeit in einer Flasche,
die Zeit die ich hatte mit dir.
------------
REBECCA - das Musical
von Michael Kunze & Sylvester Levay
Harry оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-04-2004, 23:19   #105
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
2 Клайд: Спасибо за информацию. DivX - это другими словами VideoCD? У меня этот формат играется. Ура! Спишимся по ЛС. Насчет Воскресенья в парке - записано, что 1 диск тебе.

2 Harry: Помощь в изготовлении копий DVD приветствуется! Насчет "если что" не понял. Я ж как раз речь веду, что вот оно "если что" как раз и наступило. Что от меня еще требуется? Короче, называя вещи своими именами, тебя на что записывать?
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 5 (0 members and 5 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 00:14.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.