Назад   Форум на Musicals.Ru > Ad libitum
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 08-03-2005, 13:29   #601
Нора
Рамплтиза толстощекая
 
Аватар пользователя Нора
 
На форуме с: Oct 2002
Сообщений: 2,360
Интервью стоит того, чтобы его перевести.

Я его вчера запостила, но при этом я его скорее пробежала глазами, чем прочитала. А теперь прочитала внимательно и оно мне очень сильно понравилось. Здесь перед нами не Батлер-шут, каким он обычно предстает на всяких ток-шоу – правда, и там шуточки бывают очень даже в десятку, иногда, но Батлер-умница. Посмотрите, как он здорово сказал про то, что в каждом из своих героев он находит то, что волнует и его самого, вообще про то, как он работает… а о своих публичных проявлениях и о том, какой он на самом деле… как много глубоких и верных соображений о фильме. :-) И вообще сам тон разговора очень приятный. Вроде ни о чем особенном не говорят, но читать очень интересно и как-то воодушевляет. :-)
__________________
«Быть вредным так весело»
(приписывается Алану Рикману)
Нора оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-03-2005, 14:35   #602
Journalist
Черно-белая жизнь
 
Аватар пользователя Journalist
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: город у моря
Сообщений: 698
Цитата:
Между прочим, немалая часть обаяния Джерри заключается в том, что он совершенно обыкновенный. Заурядный такой товарищ. :-))))))) Прям как в жизни. ;-)


Ну... Он, конечно, не Ален Делон, не Роберт Редфорд и не Бред Питт, чтобы его красота бросалась в глаза сразу (он гораздо лучше!!!), но совершенно обыкновенным я бы его не рискнула назвать. Покажите мне тот город и ту улицу, где такие заурядные ходят при свете дня и желательно толпами! :D :D :D Есть в его глазищах что-то такое... какой-то чертик или, наоборот, луч света, который мгновенно преображает лицо. Делает его таким притягательным, что не оторвать взгляда. Может, это и называется харизмой? Флюиды там, особые токи мужественности и надежности? Батлером можно измерять само обаяние. :D единица обаяния - 1 Батлер (Джерри) :D :D :D

Отредактировано Journalist : 08-03-2005 at 18:24.
Journalist оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-03-2005, 17:49   #603
ПО
 
Сообщений: n/a
У всех, у кого есть желание пообщаться на тему фильма о "ПО" и не только - новый форум, ищущий собеседников Мы ВАС ждем! http://ruhelp.com/boards/index.php?mforum=POetc&act=idx Друзей и гостей! Приходите! :-)
  Ответить с цитированием
Старые 08-03-2005, 19:37   #604
TinySparrow
 
Аватар пользователя TinySparrow
 
На форуме с: Feb 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,512
Цитата:
Автор оригинала: Journalist
Батлером можно измерять само обаяние. :D единица обаяния - 1 Батлер (Джерри)
То есть максимальное значение - 1 Батлер, а у всех остальных может быть только 0,*** с чем-нибудь? Может ли быть обаяние величиной больше 1 Батлера?
(хочется добиться ясности - студенческая привычка )
__________________
And that was without a single drop of rum!
TinySparrow оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-03-2005, 19:56   #605
Vita
Solitude Infinie
 
Аватар пользователя Vita
 
На форуме с: Jun 2004
Место жительства: a la hauteur!
Сообщений: 1,207
Нет, не обязательно 1 - высшее значение, сопротивление-то тоже в Омах измеряют, однако, если память не изменяет (ой, туго в школе с физикой было, могу ошибаться ), то там ориентир далеко не 1 Предлагаю в Батлерах (в простонародии Джерри) изменрять не обаяние, а вообще, так сказать, "мущизм":D И пусть каждая вкладывает в свой смысл в понятие! С праздничком, дамы, девушки, девчонки! Какие же мы всё-таки все замечательные:D:D:D
__________________
Le monde est beau tant que l'espoir n'est pas fini...
Vita оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-03-2005, 21:28   #606
ПО
 
Сообщений: n/a
У всех, у кого есть желание пообщаться на тему фильма о "ПО" и не только - новый форум, ищущий собеседников Мы ВАС ждем! http://ruhelp.com/boards/index.php?mforum=POetc&act=idx Друзей и гостей! Приходите! :-) Ждем!
  Ответить с цитированием
Старые 08-03-2005, 21:29   #607
Нора
Рамплтиза толстощекая
 
Аватар пользователя Нора
 
На форуме с: Oct 2002
Сообщений: 2,360
Цитата:
Автор оригинала: Journalist
Он, конечно, не Ален Делон, не Роберт Редфорд и не Бред Питт, чтобы его красота бросалась в глаза сразу

:-))))) Первые два некие эталоны классической мужской красоты, третий - обладатель "классического" смазливого личика по-голливудски. ;-))) Как раз тогда, когда мне Батлер начал нравится в его природном т.сказать виде - а не в гриме Призрака :-))), подчеркиваю - в гриме! без маски! :-))) - я отметила, что у него почти совершенно правильные черты лица, что на фоне разнообразных кинокрасавчиков прямо-таки редкость. Что не может не радовать - ну почему бы кумиром юных барышень не побыть некоторое время человеку, красивому прямо-таки классически. А не обладателю пикантной мордочки навроде Лео. :-)))))))))))
__________________
«Быть вредным так весело»
(приписывается Алану Рикману)
Нора оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-03-2005, 21:33   #608
Нора
Рамплтиза толстощекая
 
Аватар пользователя Нора
 
На форуме с: Oct 2002
Сообщений: 2,360
Вы прочитайте интервью, оно того стоит. Правда. :-)))
__________________
«Быть вредным так весело»
(приписывается Алану Рикману)
Нора оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-03-2005, 21:47   #609
Нора
Рамплтиза толстощекая
 
Аватар пользователя Нора
 
На форуме с: Oct 2002
Сообщений: 2,360
На форуме Экслера пишут, что "Фрэнки" изругали в "Нью-Йорк Таймс". Нашли историю неправдоподобной, а Батлера слишком красивым для этой роли. Отклики на статью сию надо, говорят, искать на imdb, но мне сейчас некогда.
Хочется дотянуться дотуда и покусать. Серьезно. учитывая, что американцы свято верят своим критикам, это очень грустно. :-/
И все-таки, все-таки не понимаю. Ну, Фантика можно за многое ругать, это да, я спорить не буду. Но "Фрэнки"-то! Что тогда правдоподобно? Эти ихние липовые волшебные страны?
__________________
«Быть вредным так весело»
(приписывается Алану Рикману)
Нора оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-03-2005, 22:06   #610
Vita
Solitude Infinie
 
Аватар пользователя Vita
 
На форуме с: Jun 2004
Место жительства: a la hauteur!
Сообщений: 1,207
Интервью сегодня от нечего делать начала переводить. Alise, Вам стоит заглянуть в Личные сообщения или в мэйл - отправила Вам начало. Эх, кабы стиль мой не хромал... Ну не литературный я переводчик, я лишь владею языком
Знаете, как про собак говорят: всё понимает, только ответить не может. Так же и я: понять-то понимаю, а как это сказать по-русски...
__________________
Le monde est beau tant que l'espoir n'est pas fini...
Vita оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-03-2005, 22:36   #611
TinySparrow
 
Аватар пользователя TinySparrow
 
На форуме с: Feb 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,512
Цитата:
На форуме Экслера пишут, что "Фрэнки" изругали в "Нью-Йорк Таймс". Нашли историю неправдоподобной, а Батлера слишком красивым для этой роли.
Про "Фрэнки" я ещё ничего не читала, а вот про "ПО" перелопатила кучу статей в англо-американской прессе и меня позабавило разнообразие мнений: один говорит, что фильм замечательный; другой - что фильм убогий; о главных героях один говорит: Призрак супер, Кристина слаба, Рауль никакой; другой говорит: Кристина гениальна, мужчины бездарны; третий: Рауль единственное светлое пятно... Я это к чему: одна статья ведь не показатель, правда? К тому же, если Вам лично фильм нравится и Вы находите много единомышленников, то не всё ли равно, что там пишут во всяких таймсах?
Цитата:
Серьезно. учитывая, что американцы свято верят своим критикам, это очень грустно.
По-моему, тем хуже для них. Пропустят такой потрясающий фильм.
Цитата:
я отметила, что у него почти совершенно правильные черты лица
Нора, а как Вы это определили? По каким эталонам судят о "правильности" черт лица?
Цитата:
Нет, не обязательно 1 - высшее значение, сопротивление-то тоже в Омах измеряют, однако, если память не изменяет, то там ориентир далеко не 1
Я что имела в виду: Джерри ведь идеал, эталон, следовательно, на мой взгляд, у него этот "показатель" должен быть самым высоким, предельным, а у остальных меньше
__________________
And that was without a single drop of rum!
TinySparrow оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-03-2005, 07:29   #612
Нора
Рамплтиза толстощекая
 
Аватар пользователя Нора
 
На форуме с: Oct 2002
Сообщений: 2,360
Цитата:
Автор оригинала: TinySparrow

Нора, а как Вы это определили? По каким эталонам судят о "правильности" черт лица?


Я не знаю, КАК я это определяю. Просто смотрю и определяю. :-)
__________________
«Быть вредным так весело»
(приписывается Алану Рикману)
Нора оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-03-2005, 07:32   #613
Нора
Рамплтиза толстощекая
 
Аватар пользователя Нора
 
На форуме с: Oct 2002
Сообщений: 2,360
Цитата:
Автор оригинала: TinySparrow

если Вам лично фильм нравится и Вы находите много единомышленников, то не всё ли равно, что там пишут во всяких таймсах?

Мне очень нравится. :-) Почему-то ужасно обидно, вот и все.

Кстати, я неточно написала. Неправдоподобной находили не саму историю, а то, что Незнакомец мог привязаться к Фрэнки всего за один день. Говорили, что так не бывает.
__________________
«Быть вредным так весело»
(приписывается Алану Рикману)
Нора оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-03-2005, 10:04   #614
Journalist
Черно-белая жизнь
 
Аватар пользователя Journalist
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: город у моря
Сообщений: 698
Цитата:
Мне очень нравится. :-) Почему-то ужасно обидно, вот и все. Кстати, я неточно написала. Неправдоподобной находили не саму историю, а то, что Незнакомец мог привязаться к Фрэнки всего за один день. Говорили, что так не бывает.


Мне тоже очень обидно. Сухари они, американские журналисты. Не все, конечно, но некоторые точно. Бесчувственные сухари и недальновидные болваны.
"Дорогой Фрэнки" - картина необычная и непривычная. Она выбивается из общего ряда и не имеет ничего общего с фильмами, которые близки и понятны среднему американцу, имеют кассовый успех и награждаются национальной киноакадемией позолоченными болванчиками. "Дорогой Фрэнки" - не развлечение, а работа для души. Фильм апеллирует к чувствам и разуму.

А по поводу того, что Незнакомец не мог привязаться к Фрэнки за такое короткое время... Тоже ерунда. Мог. И еще как. И даже не за сутки, а всего за несколько часов. Судя по повадкам Незнакомца, своих детей у него нет и никогда не было. Человек он хоть и независимый, но чрезвычайно одинокий А тут в его жизни появляется мальчишка, да такой славный, как Фрэнки. Не забитое и закомплексованное существо, а маленький человек с богатейшим внутренним миром, фантазией и доброй душой. С характером, который физический недостаток только закалил и сделал сильнее. Фрэнки - маленький мужчина, который нежно любит свою маму и хочет, чтобы рядом с ним был отец. И который по части выдержки, понимания и деликатности даст сто очков вперед многим взрослым. Ребенок интересен, он самодостаточен. Он - целый мир, который тебе раскрывается. Ну скажите, разве может теплое и живое сердце нормального человека не дрогнуть при знакомстве с таким чудом? А Незнакомец оказался настоящим мужчиной, предназначение которого не в том, чтобы демонстрировать всем свой "мачизм", а защищать, помогать тем, кто в этом нуждается.

Несколько лет назад журналистское ремесло занесло меня в отделение больницы, где до отправки в дом ребенка содержатся малыши. Отказники и "сданные на время" родителями. У меня было чувство, что я оттуда не выйду. Думала, что сердце не выдержит тяжелой эмоциональной нагрузки. Детки все такие замечательные. И все как один несчастные и преданные самыми близкими людьми. Одна полуторагодовалая девчушка попросилась ко мне на руки, я ее все носила по отделению, показывала предметы, называла их. Как несколькими годами ранее объясняла и своим собственным детям. Малышка буквально вцепилась в меня. Другая девочка, лет пяти, только тихо, блаженно улыбалась и не произносила ни слова. По словам врачей, она перенесла шок. Видимо, малышку били. А еще у одного мальчугана, хорошенького и беленького, как ангелочек, были самые тоскливые глаза, которые я когда-либо видела. Я готова была собственными руками задушить тех ублюдков, которые так издевались над крохами.

Это я к чему вспомнила - сострадание дает мощный импульс к пониманию ребенка и возникновению симпатии к нему. Естественное желание взрослого человека утешить, обогреть и приласкать того, кто слаб и беззащитен.

Отредактировано Journalist : 09-03-2005 at 11:17.
Journalist оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-03-2005, 11:23   #615
Journalist
Черно-белая жизнь
 
Аватар пользователя Journalist
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: город у моря
Сообщений: 698
Знаете, что меня еще приятно поразило в "Дорогом Фрэнки"? В фильме было хорошо показано, как за рубежом относятся к инвалидам. Там они - полноценные граждане, на физические недостатки которых никто не обращает внимания. А это один из показателей духовного здоровья общества.

Если наложить историю Лиззи и ее сына на суровую российскую действительность, она не закончилась бы так оптимистично. В школе такого мальчика, как Фрэнки, заклевали бы одноклассники. На ребенка показывали бы пальцем и смеялись. И вот это ужасно.

Отредактировано Journalist : 09-03-2005 at 16:33.
Journalist оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 05:20.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.