Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 14-03-2012, 14:16   #91
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Театр Мюзикла

http://musicals.ru/index.php?item=2104

Интервью со Смелянским
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-03-2012, 14:16   #92
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Театр Мюзикла

Цитата:
Автор Oban
Просто праздник какой-то!

Отож Какой длинный и гибкий язык)
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-03-2012, 17:11   #93
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Театр Мюзикла

Цитата:
Автор charisma
Отож Какой длинный и гибкий язык)
В принципе, достаточно прочитать последний абзац.
Цитата:
Как видно из вышеперечисленного, достоинства «Времена не выбирают» настолько сильны, что все недостатки постановки кажутся незначительными.
Почему-то вспоминаются школьные сочинения в 5 классе, где мы из пальца высасывали заключения. =)
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-03-2012, 17:12   #94
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Театр Мюзикла

Цитата:
Автор charisma
Отож Какой длинный и гибкий язык)
там скорее потные ручки.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-03-2012, 19:49   #95
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Театр Мюзикла

Цитата:
Мелодичная поэзия Кортнева согласована с музыкой

да неужто???

Цитата:
и не режет слух
"режет! сердце мое лезвием..." ой, нет, это из другой оперы особенно там поэзия не режет, где оставлен оригинальный текст

судя по всему, автор просто отрабатывала проходки активно
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-03-2012, 12:46   #96
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Театр Мюзикла

Цитата:
Автор Марина
да неужто???

судя по всему, автор просто отрабатывала проходки активно

Марина, ну за что ты меня так! я же слег на пол с истерикой! =)
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-03-2012, 19:45   #97
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Театр Мюзикла

я не нарочно, прошу во всем винить рецензента
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-03-2012, 16:15   #98
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Театр Мюзикла

Казалосьбы, при чем тут Путин театр Мюзикла? http://www.itar-tass.com/c95/357306.html
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-03-2012, 00:27   #99
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Театр Мюзикла

Ну что я могу сказать, все не так плохо, , как ожидалось. Но и не хорошо. Абсолютно нейтрально. Настолько, что совершенно не важно, было оно, или его не было. Это какой- то бермудский треугольник, в который попадаешь в 7, а выходишь уже в 10 часоввечера. На самом деле потенциал там был, в некоторых моментах я его разглядел. Непонятно, почему это не развили, ведь даже из этих текстов и сценария можно было вытащить вполне пробивные вещи. Еще раз прихожу к выводу, что жанру в нашей стране необходимо завестись докторами.
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-03-2012, 00:59   #100
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Театр Мюзикла

Цитата:
Автор FAB
Еще раз прихожу к выводу, что жанру в нашей стране необходимо завестись докторами.
для эвтаназии?
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-03-2012, 14:30   #101
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Театр Мюзикла

Потому что надо "Мастера и Маргариту" ставить, а не реанимировать все эти нафталиновые клише
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-03-2012, 15:45   #102
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Театр Мюзикла

Цитата:
Автор A.A.A.
Потому что надо "Мастера и Маргариту" ставить, а не реанимировать все эти нафталиновые клише

Саш, а "Мастер и Маргарита" сама по себе - тоже уже нафталиновое клише (я ни в коем случае не твою работу имею ввиду). Количество Мастеров и Маргарит, превращённых в мюзикл, уже не поддаётся. по-моему, исчислению, не говоря уж о просто спектаклях и пр. Хочется ведь спросить: ну доколе?
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-03-2012, 16:14   #103
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Театр Мюзикла

Но ведь дело не в том, сколько произведений было написано на тему "ММ". (Думаю, не меньше было написано и на "Ромео и Джульетту".) А в том, чтобы поставить в России в московском Театре мюзиклов спектакль по русскому произведению. Пусть это будет не "ММ". Нужен наш российский бренд со своим новым словом в жанре, своего рода музыкальная визитная карточка Москвы для своих и иностранных мюзикломанов. А то приедет сюда американец, посмотрит то, что творится (в смысле создается ;-)) в нашем Театре мюзикла и скажет, фамильяно похлопывая нас по спине:"Продолжайте. У вас может получиться совсем, как у нас". А хотелось бы, чтобы и он что-то у нас открыл для себя - хотя бы всё те же всемирно известные традиции русского театра в сочетании с американским музыкальным ноу-хау)) Это, может быть, не реально, но надо к этому стреимиться, а не довольствоваться тем, чтобы эксплуатировать, как уже писал, некие закоснелые представления о жанре в надежде срубить бабло, пардон... Ну, да, конечно, на очереди - Цой... Это напоминает высказывание Жака Бреля: я знаю одного продавца селёдки, который стал продавцом селёдки, чтобы заработать денег и реализовать свою мечту... Но сегодня ещё рано: он еще не продал достаточно селёдки... Завтра? Может быть... Но этого никогда не случится, если он не начнёт с самой мечты, если он ничем ради неё не пожертвует...

Отредактировано A.A.A. : 24-03-2012 at 16:17.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-03-2012, 16:41   #104
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Театр Мюзикла

Цитата:
Автор FAB
Ну что я могу сказать, все не так плохо, , как ожидалось. Но и не хорошо. Абсолютно нейтрально. Настолько, что совершенно не важно, было оно, или его не было. Это какой- то бермудский треугольник, в который попадаешь в 7, а выходишь уже в 10 часоввечера. На самом деле потенциал там был, в некоторых моментах я его разглядел. Непонятно, почему это не развили, ведь даже из этих текстов и сценария можно было вытащить вполне пробивные вещи. Еще раз прихожу к выводу, что жанру в нашей стране необходимо завестись докторами.

Вот именно что ни тепло, ни холодно от этого спектакля. Потенциал там есть - правильных голов нет))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-03-2012, 17:41   #105
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Театр Мюзикла

[quote=A.A.A.]
Цитата:
Но ведь дело не в том, сколько произведений было написано на тему "ММ". (Думаю, не меньше было написано и на "Ромео и Джульетту".) А в том, чтобы поставить в России в московском Театре мюзиклов спектакль по русскому произведению.

Саш, мне кажется, ты черезчур усложняешь. Почему именно по русскому произедению? Почему не по английскому, американскому, немецкому, чем они хуже? "Призрак оперы" написан британским композитором по французскому роману. Мюзикл "Nine" - американским композитором по мотивам итальянского фильма Феллини. Французские "Ромео и джульетта" - по пьесе английского драматурга, а действие происходит, понятно, в Италии. Современный мюзикл стирает национальные границы. Вернее, не слишком парится на эту тему. Главное, чтоб история была интересной, а национальность не так уж важна. Англичане вот поставили у себя мюзикл по песням Бадди Холли, а это американский певец, а американцы - по песням "Битлз". Мне кажется, гибше надо быть, а не упираться в то, что у нас "особенная стать".

Цитата:
Пусть это будет не "ММ". Нужен наш российский бренд со своим новым словом в жанре, своего рода музыкальная визитная карточка Москвы для своих и иностранных мюзикломанов.

Ну был "Норд ост", который был хоть и своим продуктом, но сделан был по "их" лекалам. Едва ли это так уж было интересно иностранцам, слишком "наша" история. А вот "Отверженные" - это для всех, это уже не сугубо французская штука, а общемировая, потому его везде и ставят.

Цитата:
А то приедет сюда американец, посмотрит то, что творится (в смысле создается ;-)) в нашем Театре мюзикла и скажет, фамильяно похлопывая нас по спине:"Продолжайте. У вас может получиться совсем, как у нас". А хотелось бы, чтобы и он что-то у нас открыл для себя - хотя бы всё те же всемирно известные традиции русского театра в сочетании с американским музыкальным ноу-хау))

Традиции русского театра - вещь, мне кажется, неочевидная для современного западного зрителя. Мы как-то всё считаем, что наш театр - самый-самый, потому что, мол, Станиславский из России, при этом забывая, что когда Шекспир писал и ставил свои пьесы, в России (это времена Ивана Грозного) были разве что скоморохи с медведями, а профессионального театра не было... это, вообще-то, факт, требующий осмысления.

Цитата:
Это, может быть, не реально, но надо к этому стреимиться, а не довольствоваться тем, чтобы эксплуатировать, как уже писал, некие закоснелые представления о жанре в надежде срубить бабло, пардон... Ну, да, конечно, на очереди - Цой...


Конечно, деньги во главу угла ставить не следует (прочёл сегодня грустную статью Д. Губина в "Огоньке" о том, что из всех ценностей в нынешней России осталось только - да ничего не осталось, кроме денег и стремления к их зарабатыванию). Но с другой стороны, деньги для мюзикла - вещь основополагающая. Мюзикл - коммерческое предприятие. Рынок.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 23:08.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.