Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 30-09-2012, 20:56   #106
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Русалочка

Цитата:
Автор Belka
Не буду обсуждать все, прочитанное в отзыве, но не могу оставить без внимания эту фразу:
"Момент откровения наступил тогда, когда был номер с чечеткой.
Сначала мы не могли понять, какая чайка косячит, а затем осознали, что чечетка, впервые за все просмотренные нами мюзиклы, подложена. И чайки не попадают в фонограмму."
Это НЕВОЗМОЖНО. Спасибо хотя бы за то, что не обозвали фонограмщиками, поющими под плюс....

было очень похоже на подложенный степ-ритм.

Но если это не так, тогда чечетка просто не удалась, так как ее не было в принципе. Ударная какофония.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-09-2012, 22:03   #107
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Русалочка

Цитата:
Автор Belka
Вот читаю вашу дискуссию, хочется влезть
Сколько раз Майоров в своих блогах писал о том, что на Вест-Энде и Бродвее артист, получивший главную роль в мюзикле, уже через месяц становится звездой и получает огромные деньги, новые предложения, мировую известность...

Это одно из многочисленных высказываний Майорова, которые можно приписать к термину трындеж. Он на это мастак.
Он абсолютно не представляет как работает актерская система там.

Никаких моментальных звездностей, а уж тем более денег и новых предложений актер вот так, по щелчку пальцев, не получает.

Очень хорошо творческий путь и актерские struggles описаны в книге Патти ЛюПон. дважды обладательница Тони, между прочим. Мировой славой так вообще не пахнет. Да и в Америке на улицах, поди, не шибко узнают.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-09-2012, 22:41   #108
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Русалочка

Цитата:
Автор cold kirai
Очень хорошо творческий путь и актерские struggles описаны в книге Патти ЛюПон. дважды обладательница Тони, между прочим. Мировой славой так вообще не пахнет. Да и в Америке на улицах, поди, не шибко узнают.
я бы еще порекомендовал не пожалеть денег на другую книгу - Making It on Broadway: Actors' Tales of Climbing to the Top (всего 5 баков за Киндл-издание)

Собственно заглавие говорит о содержании все. Очень страшная книга. Что ни история, то миллионер на миллионере и миллионером погоняет.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-10-2012, 01:31   #109
Ящерка
 
Аватар пользователя Ящерка
 
На форуме с: Apr 2003
Сообщений: 26
Re: Русалочка

Цитата:
Я своими глазами вижу, как выматываются эти четверо, отрабатывая часами номер чаек, а вы вот так одной фразой всех размазли.
Цитата:
И возвращая обсуждение к теме Русалки, вот, нашла отзыв про Быстрову.

Ребят по-человечески жаль, конечно. Вон, у Быстровой все ноги в синяках. Поет подвешенная.Гученкова ми третьей октавы изображает в узкой юбке!
А с чаек семь потов сходит... И? Я, господа инсайдеры, сочувствую ребятам, преклоняюсь перед их работоспособностью... Но как зритель... Простите, конечно, но Русалочка по сложности далеко не Cats. Партия, которую поет Гученкова - не ария Кунигунды, где одни дошники и мишники третьей. Оперный режиссер может певца и положить, и подвесить, и среди абсолютно голых статистов поставить. Быстрова - что подвешенная, что на стоя двумя ногами на земле - поет не айс. Ансамбль наш из проекта в проект сливается только усилиями звукорежиссеров.

Вооооот, а продолжая тему звезд и профессионалов, и людей из ансамбля, которым себя не проявить. Ну мы же помним, некоторые себя проявили в Кабаре Монмартр, и там сразу стало понятно, почему они в ансамбле.

Ну и вообще - на мюзиклах свет клином не сошелся. Почему-то практически никто из мюзикловых артистов не играет в драматических спектаклях, не делает сольных мюзикловых программ, моноспектаклей и т д. У меня вообще вопрос - а они знают что-то помимо тех вещей, которые разучивают в мюзиклах...

И говоря о звездах. Звезда, это человек, на которого идут, и который может существовать сам по себе, вне проекта. Пойдет ли кто-нибудь на Быстрову? Гусева, например, может собрать народ на свой сольный концерт. Вы можете сказать, что в Гусеву вложено много денег, и вложения эти начались гораздо раньше, чем Богачев стал вкладывать в Быстрову. Но у Гусевой есть хотя бы понимание того, что нельзя ограничиваться чем-то одним. Посмотрите - более удачно или менее удачно - она играет и голубых, и трагических героинь. Хотя в половине случаев слушать ее проблематично, но нельзя не оценить ее актерские усилия. Ну и в отличие от Быстровой, не возникает ощущения несоответствия роли и амплуа - Гусева - 100% героиня. Быстрова - 100% субретка, из которой пытались сначала делать инженю, а потом героиню. Богачев, видимо, считает, что у шоу должна быть звезда, что это помогает раскрутке постановки... Только поэтому Быстрова на обложках. А не потому, что она действительно гениальная артистка и любимица публики.
__________________
Ящерка бежала, хвостиком махнула, яичко упало и разбилось!
Ящерка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-10-2012, 13:12   #110
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Русалочка

Цитата:
Автор Glagolik

И возвращая обсуждение к теме Русалки, вот, нашла отзыв про Быстрову.
http://www.twitlonger.com/show/jep9vs
там вот написано:
Цитата:
Первое, что меня поразило - декорации. Поверьте, я был немало и на мюзиклах, и на шоу, и в театрах: "Русалочка" - одна из самых дорогих постановок из увиденных мной.
В принципе, уже после этого можно не читать дальше.
А дальше идет фанатский сахар сахарный, который не имеет никакого отношения к тому, что принято называть отзывами.

Цитата:
Не буду обсуждать все, прочитанное в отзыве, но не могу оставить без внимания эту фразу:
"Момент откровения наступил тогда, когда был номер с чечеткой.
Сначала мы не могли понять, какая чайка косячит, а затем осознали, что чечетка, впервые за все просмотренные нами мюзиклы, подложена. И чайки не попадают в фонограмму."
Это НЕВОЗМОЖНО. Спасибо хотя бы за то, что не обозвали фонограмщиками, поющими под плюс....
У каждого артиста в этом номере дополнительный передатчик и петля, пропущенная через весь костюм и прикрепленная к ботинкам только для того, чтобы "создать эффект живого степа"... И только... Мне правда каждый раз обидно за наших артистов, стоящих на головах, поющих запредельные ноты в пачках, кидающих батманы, не сбивая дыхания - а зритель все одно: "Так конечно, под фанеру же!" И вот теперь это... Ребят, ну стыдно, положа руку на сердце, стыдно за такое недоверие. Я своими глазами вижу, как выматываются эти четверо, отрабатывая часами номер чаек, а вы вот так одной фразой всех размазли.

Можно сколько угодно просить жалости у зрителей, но кто пожалеет самого зрителя, которому пришлось наблюдать то, что с натяжкой можно назвать пародией на степ? Ребят, положа руку на сердце, как бы мы не любили этих актеров, но постановщикам стыдно должно быть за такое исполнение! Этот номер по своей сути - изюминка спектакля, он должен вызвать куда больший восторг зрителя, чем сцена с поваром. Пока же это - провальный номер, выполненый по принципу "что смог, то и натоптал".
Лично меня этот номер просто шокировал и на мне зашевилились волосы. Возможно нас с cold кirai два таких идиота, но я тоже слышал какофонию из наложения реально отбиваемого ритма (чуть тише) на подложеный ритм (заметно громче). У меня есть глаза и уши. Я четко слышал рисунок, который никто из чаек не воспроизводил. И если вы меня уверяете, что подложки не было, и весь звук степа - живой, это означает одно из трех: либо этот ритм-призрак отбивала Мариам Барская в оркестровой яме , либо звукорежиссер наложил какой-то эффект на канал одного или нескольких микрофонов от ботинок, либо подложка ритма все-таки присутствует
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-10-2012, 13:30   #111
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Русалочка

Цитата:
Автор FAB
. Я четко слышал рисунок, который никто из чаек не воспроизводил. И если вы меня уверяете, что подложки не было, и весь звук степа - живой, это означает одно из трех: либо этот ритм-призрак отбивала Мариам Барская в оркестровой яме , либо звукорежиссер наложил какой-то эффект на канал одного или нескольких микрофонов от ботинок, либо подложка ритма все-таки присутствует

Есть четвертый вариант:
Какая-то $&@#%* нацепила степовые туфли и микрофон и за кулисами топталась)))))
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-10-2012, 14:08   #112
Ящерка
 
Аватар пользователя Ящерка
 
На форуме с: Apr 2003
Сообщений: 26
Re: Русалочка

Цитата:
Автор voland
Читаю всю эту писанину, эти желчные, язвительные умствования зажравшихся, чванливых прихлебаев от театра, видимо, неудавшихся артистов с огромной грудной жабой и хочется сказать одно только слово "б..дь", извините за слово "извинит". Ну не нравится вам Быстрова, не нравится Ермак, не нравится Ябчаник, ну не ходите вы в этот театр из-за этих, так сказать, "трупов", которые вам так жизнь портят. Здоровее же будете. Складывается впечатление, что идете вы специально, чтоб свою гордыню ущемленную пощекотать, спрятать свои проблемы эмоциональные обгаживая тех, кто вам не симпатичен внешне, или не улыбнулся на служебке. Это ваше личное впечатление и мнение, даже не впечатление, а иллюзия по поводу идентичности кого-то роли, или нет, по поводу вашей же объективности. Кто вы???!!! Станиславские, Комиссаржевские???!!! Что вы сделали в жизни и на сцене окромя сидения на форумах с целью рассусолить массу сплетен про гетеросексуалов, геев, и ненавистных вам артистов?!!! А суууудьи ктооооо???!!! Помните, это только ваше мнение и ощущение! Есть масса других и более объективных мнений, и весьма хвалебных, и по поводу тех же артистов, которых вы облили ядом в колбочках. Эт я все адресую в основном уже неуважаемому(ой) cold kirai bad idea bear. Ник, вообще-то много сам за себя говорит. Хочется сказать: заткни хлебало, чтобы не воняло!"
Прежде чем судить и оценивать, сделайте что-нибудь сами. Вам еще до таланта того же Флаундера, который еще просто очень молод, тянуться очень долго, любезный, или любезная!!...! Тьфу-ты! Пишу и гадко, что меня зацепил чей-то мерзкий и весьма претенциозный и безапелляционный характер. Но, написал и легче стало.
Настоятельный совет: не нравятся вам некоторые артисты, не ходите, ибо они там будут работать постоянно, весь прокат. А если говорить о трактовке ролей, то этот вопрос надо адресовать к постановщикам и авторам сценария. Актеры, как раз абсолютно точно и весьма талантливо выполнили все задачи, поставленные режиссером, который видел данные образы именно так, каковы они были во время показа... Да мерзко! Миллион вам колбочек с ядом и с фекалиями. Ешьте, не подавитесь!!!!!
Читаю я всю эту писанину, эти желчные и умствования талантливого актера и понимаю: Вот он, культурный уровень данного театра!
И вот этот подход прекрасный - не нравлюсь я вам - не ходите на меня, пропустите весь прокат. А недополученые деньги с этого показа с вашей зарплаты вычитать? Такой подход невозможно представить в коммерческом театре. Если ты не продаешься - зачем ты нужен???
Ну и наконец, улыбайтесь на служебке, может Ваша улыбка и впрямь кого-то действительно осчастливит?
__________________
Ящерка бежала, хвостиком махнула, яичко упало и разбилось!
Ящерка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-10-2012, 15:26   #113
Spadya
Розовый слоник
 
Аватар пользователя Spadya
 
На форуме с: May 2003
Место жительства: везде
Сообщений: 178
Re: Русалочка

cold kirai и FAB, ребят, я вас люблю. Ржу с вариантов подложки стэпа. И, конечно, какая-то подложка была.
Посмотрел-таки бутлег "Русалочки" от Замбелло. В сто раз круче. И даже дурацкий финал (привет авторам пьесы) не кажется столь натянутым. Режиссерская рука все-таки делает свое дело.
__________________
скоронаступитсолнцарассветвыкр аситкожуврозовыйцвет
Spadya оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-10-2012, 17:50   #114
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Русалочка

Цитата:
Автор Ящерка
Читаю я всю эту писанину, эти желчные и умствования талантливого актера и понимаю: Вот он, культурный уровень данного театра!
И вот этот подход прекрасный - не нравлюсь я вам - не ходите на меня, пропустите весь прокат. А недополученые деньги с этого показа с вашей зарплаты вычитать? Такой подход невозможно представить в коммерческом театре. Если ты не продаешься - зачем ты нужен???
Ну и наконец, улыбайтесь на служебке, может Ваша улыбка и впрямь кого-то действительно осчастливит?


Да полноте, не уподобляйтесь троллям))) Чем меньше обращать внимания, тем скорее забудется столь чувствительное дарование, так талантливо исполняющее указания постановщиков)))

Хотя замечание про культурный уровень театра нельзя не поддержать)
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-10-2012, 17:54   #115
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Русалочка

Цитата:
Автор Spadya
cold kirai и FAB, ребят, я вас люблю. Ржу с вариантов подложки стэпа. И, конечно, какая-то подложка была.
Посмотрел-таки бутлег "Русалочки" от Замбелло. В сто раз круче. И даже дурацкий финал (привет авторам пьесы) не кажется столь натянутым. Режиссерская рука все-таки делает свое дело.

А вот ты знаешь, посмотрела номер ши з ин лав(правда с еще офф-бродвея) и не вставило...ну совсем. пустой, неинтересный. Тут в сторону голландской постановки кивок - у них лучше.

Но сольники русалки и ведьмы - чудесны)))) Хотя до сих пор не могу принять русалковые костюмы....ну не могу) Они периодически создают интересные эффекты, но большей части смотрятся чудаковато)
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-10-2012, 19:00   #116
Spadya
Розовый слоник
 
Аватар пользователя Spadya
 
На форуме с: May 2003
Место жительства: везде
Сообщений: 178
Re: Русалочка

Цитата:
Автор cold kirai
А вот ты знаешь, посмотрела номер ши з ин лав(правда с еще офф-бродвея) и не вставило...ну совсем. пустой, неинтересный. Тут в сторону голландской постановки кивок - у них лучше.
Есть, есть в голандской постановке клевые места, безусловно. И "Влюблена" - это бриллиант. Из эффектов можно отметить разбитую статую. Я же говорю об общем впечатлении.
__________________
скоронаступитсолнцарассветвыкр аситкожуврозовыйцвет
Spadya оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-10-2012, 19:09   #117
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Русалочка

Цитата:
Автор Spadya
Есть, есть в голандской постановке клевые места, безусловно. И "Влюблена" - это бриллиант. Из эффектов можно отметить разбитую статую. Я же говорю об общем впечатлении.

Это да)))

Никак не могу себя собрать с мыслями посмотреть целиком) как-то сам мюзикл не по душе
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-10-2012, 00:03   #118
Кысь
 
На форуме с: Feb 2010
Сообщений: 69
Re: Русалочка

Цитата:
Но у Гусевой есть хотя бы понимание того, что нельзя ограничиваться чем-то одним. Посмотрите - более удачно или менее удачно - она играет и голубых, и трагических героинь. Хотя в половине случаев слушать ее проблематично, но нельзя не оценить ее актерские усилия.

Что -то я Вас, Ящерка, не пойму. Конкретно Гусевой Вы готовы простить недочеты в новых для нее областях творчества, а этим Чайкам нет. А с чего Вы взяли, что для этих самых Чаек степ-не новая область приложения актерских усилий? Да , коряво, нестройно и , наверное, ужасно, но ребята же стараются, просто необходимо оценить их старания и усилия ( если не слышно-читать с сарказмом). Это я к тому, что если рядовой нейтрально настроенный к Гусевой зритель придет на какой-то ее проект, и она будет косячить не меньше , зрителю будет глубоко наплевать , что Екатерина , оказывается, раздвигает актерские горизонты.

про теоретические концерты Гусевой и Быстровой. Вы сами сказали, что
Цитата:
в половине случаев слушать ее проблематично
Мне тоже. Поэтому я еще подумаю пойти ли на ее концерт, и не будет ли лучшей перспективой концерт Быстровой. Согласитесь, при грамотно подобранном репертуаре, аранжировках и дт голос можно представить в наиболее выигрышном свете.

Цитата:
У меня вообще вопрос - а они знают что-то помимо тех вещей, которые разучивают в мюзиклах...
не переживайте, знают.

Ну и напоследок. Я ни в коем разе не оправдываю поведение voland. Но Ваше ковыряние в тухлятине трехдневной давности-тоже не великий уровень культуры. "Стервятники! Ваши клювы и когти всегда наготове..."
Кысь оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-10-2012, 02:22   #119
Ящерка
 
Аватар пользователя Ящерка
 
На форуме с: Apr 2003
Сообщений: 26
Re: Русалочка

Цитата:
Конкретно Гусевой Вы готовы простить недочеты в новых для нее областях творчества, а этим Чайкам нет. А с чего Вы взяли, что для этих самых Чаек степ-не новая область приложения актерских усилий? Да , коряво, нестройно и , наверное, ужасно, но ребята же стараются, просто необходимо оценить их старания и усилия ( если не слышно-читать с сарказмом). Это я к тому, что если рядовой нейтрально настроенный к Гусевой зритель придет на какой-то ее проект, и она будет косячить не меньше , зрителю будет глубоко наплевать , что Екатерина , оказывается, раздвигает актерские горизонты.

Дорогой мой собеседник, вы прочли о Гусевой в моих словах то, что хотели прочесть. А там ведь нет ни слова о том, что Гусева - крутая артистка. И что я там именно что-то прощаю. Ей я не прощаю ничего со времен Норд-Оста Но и не отметить какие-то достижения не могу. Речь шла о том, что только у Гусевой карьера хотя бы отдаленно напоминает карьеру западной звезды мюзиклов и просматривается стремление к развитию. Считайте это пояснением к моему предыдущему посту

Цитата:
не переживайте, знают.

Ну слава богу Вы меня своим конкретным таким ответом просто прямо вот воодушевили

Цитата:
Но Ваше ковыряние в тухлятине трехдневной давности-тоже не великий уровень культуры. "Стервятники! Ваши клювы и когти всегда наготове..."

А я сюда не уровень культуры прихожу демонстрировать. А уровень раздражения ситуацией. Меня не волнует, что я уподобляюсь г-ну Я. При всем желании, у меня так, как у него, все равно не получится) Дар мой по части филиппик мелковат.

Цитата:
"Стервятники! Ваши клювы и когти всегда наготове..."
Ой, ну не напоминайте мне об этом игнатьевской мишуре, а?
__________________
Ящерка бежала, хвостиком махнула, яичко упало и разбилось!
Ящерка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-10-2012, 03:53   #120
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Русалочка

Да, тут жарко!.. Словно все заждались новой темы, чтобы поспорить, покритиковать, найти повод пройтись по тем или иным не любимым артистам. Но стоит ли того сама тема? Стоит ли так набрасываться на любую громкую, распиаренную новую постановку, тем более, если это детский спектакль, в котором никакой особой глубины, как ни искать, не найти, а можно только, как на мелководье, больно лбом о дно удариться? Так это шоу и не расчитано на высоколобых)) Но при этом читать всех - одно удовольствие: такие умы, такие перья, таким тонкие ценители жанра! Им бы серьезные вещи обсуждать, искать глубину там, где она, действительно, есть. Я не слежу, но скорее всего, появляются новые московские спектакли оff-Stage - куда более интересные. И еще: разве можно по этой постановке всерьез и так строго взыскивать с актеров, людей слишком зависимых от работы - они просто делают своё дело. В общем, жаль, что "Русалочка" подняла пену колкостей, оскорблений, обид.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 18:58.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.