Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 02-10-2012, 06:20   #121
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Русалочка

Цитата:
Но стоит ли того сама тема? Стоит ли так набрасываться на любую громкую, распиаренную новую постановку, тем более, если это детский спектакль, в котором никакой особой глубины, как ни искать, не найти, а можно только, как на мелководье, больно лбом о дно удариться? Так это шоу и не расчитано на высоколобых))

Саша, ну помилуй, ну кто тут вообще ищет глубину? Тут не о глубине речь, а о качестве актерской работы. А вот в твоей реплике читается снобизм. Если детский спектакль - то уж и нельзя о нем поговоорить? А он не детский - он семейный (когда хорошо сыгран). Потому что визуал в Русалочке расчитан на детей, есть всякие мультяшные гэги, но в то же время в пьесе есть много совершенно взрослых моментов, да и вообще история сама по себе там вечная в основе.

Цитата:
И еще: разве можно по этой постановке всерьез и так строго взыскивать с актеров, людей слишком зависимых от работы - они просто делают своё дело. В общем, жаль, что "Русалочка" подняла пену колкостей, оскорблений, обид.

То есть ты предлагаешь не принимать артистов всерьез? Зависимы-то они зависимы, но никто из продюсеров или постановщиков не станет говорить артисту "играй как бог тебе на душу положит", правда же? В "Пушкинском" же не утренник за 100 рублей идет, не Лукоморье какое-нибудь. Ну хотелось бы чуточку другого. И надеемся, что спектакль подрастет.

А ценители жанра ходят не только в Стейдж и МТО, просто этот форум, он о музтеатре. Музтеатр у нас такой, какой есть. Вот и обсуждаем то, что дают. И волнуют нас не только актеры, нас все волнует.

К сожалению или к счастью хорошие спектакли не вызывают таких обсуждений. Вот мы все, кто был на Зойкиной квартире, восхитились и все - обсуждение затихло. Че по сто раз писать, что это здорово, когда это и ежу понятно
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-10-2012, 09:01   #122
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Русалочка

Цитата:
Автор charisma

К сожалению или к счастью хорошие спектакли не вызывают таких обсуждений. Вот мы все, кто был на Зойкиной квартире, восхитились и все - обсуждение затихло. Че по сто раз писать, что это здорово, когда это и ежу понятно

Да вообще, пришел бы кто - поругал.
С радостью бы обсудили.
А то как русалочка, так троллей, защитников, ненавистников - всех полно.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-10-2012, 09:32   #123
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Русалочка

Цитата:
Автор A.A.A.
И еще: разве можно по этой постановке всерьез и так строго взыскивать с актеров, людей слишком зависимых от работы - они просто делают своё дело. В общем, жаль, что "Русалочка" подняла пену колкостей, оскорблений, обид.

Соглашусь со Светой полностью. Нельзя не принимать в серьез то, что актеры не состоятельные к творческому росту, за исключением некоторых, "делают" наш любимый жанр в России.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-10-2012, 09:47   #124
Кысь
 
На форуме с: Feb 2010
Сообщений: 69
Re: Русалочка

Цитата:
А то как русалочка, так троллей, защитников, ненавистников - всех полно

в принципе все вполне логично. Стейдж претендует на мюзиклового магната и просветителя, вот его постановка больше всего и достается,часто по делу. Все- таки в репертуарных театрах муз спектакли -это не основное направление, и случается от раза к разу, с разной степенью успеха. А тут вроде как основной хлеб.
"Русалка"- не самоцель критики. Основная дискуссия началась, помнится, именно из-за качества актерской игры и подготовленности.Наверное, накопилось критики с предыдущих постановок.
Касаемо карьеры западной звезды мюзиклов. Участие в мюзиклах( при том, что иногда слушать артиста проблематично), съемки в довольно посредственных фильмах, участие в теле проектах с менее вокально одаренными и тд -я не могу все это признать звездным классом и карьерой по типу западного образца. В таком случае у нас пол -мюзикловых строит такую карьеру и их смело можно считать в той или иной степени звездами -Яременко, Ланская, Ожогин (у него, кстати, довольно много сольных концертов и репертуар разнообразный). Нюанс тут только во вложенных в раскрутку денежных средств, как Ящерка правильно заметила.
Хочу заметить, ну так, на всякий пожарный, а то может я опять что-то не так прочту или на этот раз Вы)), к Гусевой я отношусь совершенно спокойно, и никакой особой "любви " не питаю. Я просто пытаюсь объективно рассматривать положение дел.
Кысь оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-10-2012, 14:45   #125
boni2007
 
На форуме с: Oct 2008
Сообщений: 11
Re: Русалочка

Я вас наслушался тут,ну не может быть все так плохо.Да голландская версия не идеальная,некоторые ходы мне нравяться,а некоторые вообще меня отталкивают ну например Урсула на фурке (двигающейся станок)...ну напоминает мне Утку которую готовят на банке,по поводу пластического решения я имею ввиду передвижения пластика персонажей с помощью страховки,сам прием оригинален и дает иллюзию нахождения в воде(спасибо матушке Природе которая подсказала этот ход).....но не надолго и действительно начениет немного раздражать,прием шелка дает красивый визуальный эффект.НО все таки Бродвейская версия моя самая любимая и хотя она считаеться провальной с точки зрения комерческого театра,всеравно она грамотно режиссерски сложена и логически выстроена и это факт.По поводу школ вокала и актерского,да голоса на бродвее не всегда ахти...немного плоские ...иногда отсуствует тембр..но всеравно я привык и смирился,конечно есть исключения.Актерское ....да тоже не все идельно...но иногда есть чему поучиться....конечно американцы не сыграют того же Чехова так как актеры русской школы,мюзикл это чисто американский националный театр....но пробовать и прикасаться к нему нам никто не запрещает и быть може через несколько лет мы не будем уступать бродвею,а американцы сыграют Вишневый сад так что мы будем стоя апллодировать им....все может ыть..но надо долго работать.А актерам русской постановки я желаю успеха и не заплывать за буйки.Хорошего плаванья,))))))))))
boni2007 оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-10-2012, 15:38   #126
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Русалочка

Цитата:
Автор Winnifred
Соглашусь со Светой полностью. Нельзя не принимать в серьез то, что актеры не состоятельные к творческому росту, за исключением некоторых, "делают" наш любимый жанр в России.

Ну, идите в Деды Морозы и Снегурочки в зимние каникулы и следите за своим творческим ростом. Типа, материал заведомо гениальный, ну, просто Вильям наш Шекспир, а вот актеры не раскрылись, ну, никак не дотягивают до драматургических и исполнительских высот... Непорядок, конечно!.. Но очень смешно.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-10-2012, 16:20   #127
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Русалочка

Цитата:
Автор A.A.A.
Ну, идите в Деды Морозы и Снегурочки в зимние каникулы и следите за своим творческим ростом. Типа, материал заведомо гениальный, ну, просто Вильям наш Шекспир, а вот актеры не раскрылись, ну, никак не дотягивают до драматургических и исполнительских высот... Непорядок, конечно!.. Но очень смешно.

Эмнэээ ......Я даже пока не знаю, что ответить...Я подумаю
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-10-2012, 19:52   #128
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Русалочка

Цитата:
Автор Winnifred
Эмнэээ ......Я даже пока не знаю, что ответить...Я подумаю
Лера, соглашайся, пока платят. У меня есть костюм и борода где-то! =)
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-10-2012, 20:29   #129
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Русалочка

Цитата:
Автор FAB
Лера, соглашайся, пока платят. У меня есть костюм и борода где-то! =)

Повышение с роли Снегурочки ...хмммхмммм
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-10-2012, 20:55   #130
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Русалочка

Цитата:
Автор Winnifred
Повышение с роли Снегурочки ...хмммхмммм
тебе предложено пойти в Деды Морозы _и_ Снегурочки. Стань первым в мире человеком, сыгравшим обе роли одновременно.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-10-2012, 20:56   #131
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Русалочка

Цитата:
Автор A.A.A.
Ну, идите в Деды Морозы и Снегурочки в зимние каникулы и следите за своим творческим ростом. Типа, материал заведомо гениальный, ну, просто Вильям наш Шекспир, а вот актеры не раскрылись, ну, никак не дотягивают до драматургических и исполнительских высот... Непорядок, конечно!.. Но очень смешно.

В юности моей была очень популярна поговорка про паркет.
Мне кажется это как раз тот случай.

И кстати в Русалочке очень даже есть, что поиграть.
Да, играя деда мороза, можно тоже развиваться. Потому что любое взаимодействие с живой публикой - это импровизация, даже этюд, а этюды, как мы знаем, - основа актерского мастерства. Если ты их проваливаешь, то ты не профпригоден)))))
Актер должен быть прежде всего думающий, наблюдательный и тогда любая "кушать подано" зазвучит так, что публика будет вскакивать в овациях.

Любая работа, даже актерская, требует активного саморазвития. И не значит, что если это "просто ваша работа", то ее нужно делать плохо. У повара тоже просто работа, но если он вам приготовит плохой суп, то вы, наверное, расстроитесь и даже вознегодуете, почему это вы заплатили деньги за плохо выполненную просто работу, под давлением начальства, которое, черт возьми, требует исполнения обязанностей.

И опять же сложный материал сверкает в тех руках, которые могут его осилить.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-10-2012, 20:58   #132
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Русалочка

Цитата:
Автор Oban
тебе предложено пойти в Деды Морозы _и_ Снегурочки. Стань первым в мире человеком, сыгравшим обе роли одновременно.

Victor/Victoria.......jekyll and hyde???
Сине-красный, бородато-косастый персонаж?
Challenge accepted!!!!
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-10-2012, 13:50   #133
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Русалочка

Вчера на закрытии фестиваля "Круг Света" в парке Горького просто уделали русалок полётами! =) так красиво и естественно у них получилось трепыхаться на подвесе и выписывать кульбиты! =)
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-10-2012, 01:04   #134
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Русалочка

После того, что я с доброй половиной здешних форумчан увидел сегодня в Театре Оперетты, официально и на полном серьезе заявляю, что "Русалочка" - это шедевр! Подробнее о "Графе Орлове" завтра
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-10-2012, 01:07   #135
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Русалочка

Цитата:
Автор FAB
После того, что я с доброй половиной здешних форумчан увидел сегодня в Театре Оперетты, официально и на полном серьезе заявляю, что "Русалочка" - это шедевр! Подробнее о "Графе Орлове" завтра

О да, с "Орловым" надо переспать
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 5 (0 members and 5 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 09:43.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.