Назад   Форум на Musicals.Ru > Ad libitum
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 04-04-2006, 00:23   #121
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Цитата:
Автор оригинала: Елена


У меня сейчас идет пара - "История современного кинематографа". ...поставила "Проклятие Франкенштейна". Сейчас на весь коридор завывает: "Барон, я не позволю вам использовать этот мозг!!!!". Очень вдохновляюще :D :D :D

Вот бы мне парочку лекций твоих посетить, а то у нас такая скукотища. Да и как-то я себя в каком-то смысле отсталой ощущаю.
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-04-2006, 00:25   #122
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Цитата:
Автор оригинала: Dio

Да уж . А я оба выходных пыталась осилить "Путь вампира" .
Зачем же так мучить себя?
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-04-2006, 00:28   #123
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Разумеется, слышал! Это ведь была довольно громкая история.

О!!! Эрик, знает все!!!
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-04-2006, 01:30   #124
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
[b] Скажи-ка честно: ты правда считаешь, что истинный джентльмен способен целовать несовершеннолетних девочек??

Смотря куда. Ты ведь не уточнил...
У, не желаешь, чтобы тебя принимали за джентльмена?

Цитата:
Вот только я что-то не догнал: ты приобрела этот диск, гуляя по улочкам Рима??

Ну, а ты немножечко пофантазируй.
На самом деле улочки Рима - это моя перспектива в будущем. Я так надеюсь... Я все мечтаю... Что вот прискачет ко мне принц на белом коне и увезет меня туда. Хожу и грежу наяву. Мне, кстати, один знакомый обещал на день рождения сделать такой подарок. Но обещенного, говорят, три года ждут. Вот жду. Я ему уже говорю:" Да, ладно! Не нужен мне этот принц! Ты хоть мне коня подари! Глядишь, на скачках выиграю!" Вот, мужчины, пообещать - пообещают, а как до дела доходит....

Цитата:
Неужели не понравилось? Жаль.

Мне тоже. Но я по-прежнему утверждаю, что самая лучшая экранизация Кинга - это "Сияние" Кубрика. Еще мне очень понравился фильм "Зеленая миля".

Цитата:
Ну, переводы у нас почти всегда смягчающие плюс пара вырезанных натуралистичных кадров во вводном эпизоде в женской школьной душевой.

Я, конечно, их не видела, но думаю там и так все понятно. А то, что у нас телевидение любит резать фильмы, это безусловно прискорбный факт. И так действительно хорошие фильмы показывают слишком поздно (и я, к примеру, не всегда имею возможность посмотреть), так еще и режут. И хочу отметить, не всегда натуралистичные кадры. Зачем? Да, им не хватает времени для любимой рекламы.

Цитата:
Ну, это же совсем другой Де Пальма - гангстерский! Это тоже признанная классика... Кстати, а как тебе его же "Лицо со шрамом" с тем же Алем Пачино??

Я пыталась его посмотреть в давние времена. Честно. Но его тоже так поздно показывали, что я не смогла. А почему с Алем? С Аль?

Цитата:
Точный перевод - именно "Тварь".

Тварь, между прочим, звучит как ругательство. А это существо, возможно, является высокоразвитой интеллектуальнейшей среди своих представителей... тварью. Тьфу! :D :D :D

Смотри только ногти не сломай, когда будешь время выцарапывать.
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-04-2006, 18:31   #125
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Liliy
О!!! Эрик, знает все!!!
Далеко не всё, к сожалению. Но многое из того, что касается жанра хоррор, к которому Стивен Кинг имеет некоторое отношение. Впрочем, спасибо на добром слове - и далее по тексту!

Цитата:
Смотря куда. Ты ведь не уточнил...
Ну не в лобик же! Хотя, конечно, и не в лобок...

Цитата:
У, не желаешь, чтобы тебя принимали за джентльмена?
Как видишь, тот еще из меня джентльмен! Так что просто не хочу, чтобы обо мне у кого-нибудь складывалось превратное мнение.

Цитата:
Ну, а ты немножечко пофантазируй. На самом деле улочки Рима - это моя перспектива в будущем. Я так надеюсь... Я все мечтаю... Что вот прискачет ко мне принц на белом коне и увезет меня туда. Хожу и грежу наяву.
Хм... А можно нескромный вопрос - сколько тебе лет? Если надумаешь ответить - можешь в личку. (Надеюсь, опцию освоишь?)

Цитата:
Мне, кстати, один знакомый обещал на день рождения сделать такой подарок. Но обещенного, говорят, три года ждут. Вот жду. Я ему уже говорю:" Да, ладно! Не нужен мне этот принц! Ты хоть мне коня подари! Глядишь, на скачках выиграю!" Вот, мужчины, пообещать - пообещают, а как до дела доходит...
Не с теми мужчинами знакомишься!!

Цитата:
Мне тоже. Но я по-прежнему утверждаю, что самая лучшая экранизация Кинга - это "Сияние" Кубрика.
Не буду спорить - тем более, что я тоже очень люблю этот фильм. Но кстати, знаешь - ведь зрители и критики восприняли его неоднозначно: с одной стороны, лента номинировалась на премию "Сатурн" в 4-х номинациях (в том числе "лучший фильм по разделу хоррора" и "лучший режиссер"), а с другой - фильм номинировался и на антипремию "Золотая малина" в 2-х номинациях, и в том числе - вот кто сейчас поверит?! - за худшую режиссуру!!

Да и сам Стивен Кинг остался очень недоволен фильмом Кубрика! И на самом-то деле, слава Богу (или кому там?) - потому что теперь мы имеем вместо одной отличной экранизации две!


Цитата:
Я пыталась его посмотреть в давние времена. Честно. Но его тоже так поздно показывали, что я не смогла. А почему с Алем? С Аль?
Почему же "с Аль"? Он же не женщина! Существительное собственное мужского рода с мягким знаком на конце - второе склонение, однако!

Цитата:
Тварь, между прочим, звучит как ругательство.
Ну уж у тебя и ругательства... Ты, похоже, ангел! А если серьезно, то слово "тварь" безусловно имеет негативную окраску. Точно так же, как слово the thing!

Цитата:
А это существо, возможно, является высокоразвитой интеллектуальнейшей среди своих представителей... тварью.
Однако на Земле оно ведет себя исключительно как хитрый агрессор - и соответсвующим образом оценивается героями фильма. Это ведь они называют его the thing! Так что "тварь" она, еще какая тварь!

Цитата:
Смотри только ногти не сломай, когда будешь время выцарапывать.
Спасибо - постараюсь!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-04-2006, 02:18   #126
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
[b] Далеко не всё, к сожалению.
Могу сказать, если это тебя утешит, что все знать невозможно. Да, собственно говоря, наверное и не надо.

Цитата:
Ну не в лобик же! Хотя, конечно, и не в лобок...
Однако хотелось. Да? Но не будем опускаться до пошлости. В твоих действиях, Эрик, как бы ты меня не убеждал, я не усматриваю ничего такого. И не нужно настаивать. Бесполезно.

Цитата:
Как видишь, тот еще из меня джентльмен! Так что просто не хочу, чтобы обо мне у кого-нибудь складывалось превратное мнение.
Так, так, так. В этом случае я могу думать о тебе только как об очень честном человеке, хотя и не джентльмене. Что впрочем тоже хорошо!

Цитата:
Хм... А можно нескромный вопрос - сколько тебе лет?
Ну, Эрик, действительно нескромный вопрос. Я даже хочу сделать вид, что не вижу этих букв. Однако, вот смотрю, и глазам своим не верю. Но я согласна искренне ответить, если ты, в свою очередь, по этому поводу отпишишься мне первым. Это справедливо, тем более, что всегда есть возможность заглянуть в одну опцию (откровенная подсказка). Или этот вопрос - способ разрешения заглянуть туда?? Тогда не смей!!!
Но, возможно, у тебя уже есть свои соображения на этот счет.

Цитата:
Если надумаешь ответить - можешь в личку. (Надеюсь, опцию освоишь?)[/color]

Ты не джентльмен (сам сказал), а потому меня вперед пропускать не надо. Только после тебя. Согласен? И что это кстати в скобках такое написано... В ответ могу сообщить: для меня невозможного мало.

Цитата:
Не с теми мужчинами знакомишься!!
Да мне в этом плане везет. Мне по жизни не те мужчины встречаются.
Но на самом деле этот мой знакомый - очень хороший человек, по крайней мере, я его таким знаю. Может быть, тебе это и не интересно, но я чувствую, что должна его реабилитировать.

Цитата:
... а с другой - фильм номинировался и на антипремию "Золотая малина" в 2-х номинациях, и в том числе - вот кто сейчас поверит?! - за худшую режиссуру!!
Но надеюсь, что фильм так и не удостоился такой суперпочетной премии. Впрочем, "Золотая малина", как и "Оскар", тоже может быть передана в недостойные ее руки, то есть не по адресу. Это как раз такой случай!

Цитата:
Ну уж у тебя и ругательства... Ты, похоже, ангел! А если серьезно, то слово "тварь" безусловно имеет негативную окраску.

Безусловно.
А по поводу ангела, мне приятно. Пусть даже и в шутку. Меня еще так никто не называл. Наверно, потому что падший.

Цитата:
Так что "тварь" она, еще какая тварь!
Мне сейчас вспоминается фильм "Последний бойскаут". Там, когда в очередной раз Брюсу Уиллису напоминают, какая он сволочь, тот отвечает: "Да еще какая!" (в одном из вариантов перевода фильма).

Ладно, приятно было пообщаться. До встречи.
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-04-2006, 22:17   #127
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Liliy
Могу сказать, если это тебя утешит, что все знать невозможно. Да, собственно говоря, наверное и не надо.
Ну, это кому как! То есть, знать всё, разумеется, невозможно... Но можно к этому стремиться!

Цитата:
Однако хотелось. Да?
Как ни странно может прозвучать, но - нет, не хотелось. Всему должно быть свое место и время. Так что если бы и захотелось - то не тогда и не там!

Цитата:
Но не будем опускаться до пошлости.
Что же здесь пошлого? Пошлости мы с тобой как раз старательно избегаем - и правильно делаем!

Цитата:
В твоих действиях, Эрик, как бы ты меня не убеждал, я не усматриваю ничего такого. И не нужно настаивать. Бесполезно.
Ну раз так, то все вообще более чем замечательно!

Цитата:
Так, так, так. В этом случае я могу думать о тебе только как об очень честном человеке
Призраке. Но тут уж да - что есть, то есть. (скромная такая улыбка из-под маски...)

Цитата:
Ну, Эрик, действительно нескромный вопрос. Я даже хочу сделать вид, что не вижу этих букв. Однако, вот смотрю, и глазам своим не верю. Но я согласна искренне ответить, если ты, в свою очередь, по этому поводу отпишишься мне первым. Это справедливо, тем более, что всегда есть возможность заглянуть в одну опцию (откровенная подсказка). Или этот вопрос - способ разрешения заглянуть туда?? Тогда не смей!!!
Но, возможно, у тебя уже есть свои соображения на этот счет.
М-да. Вопрос снимается.

Цитата:
Да мне в этом плане везет. Мне по жизни не те мужчины встречаются. Но на самом деле этот мой знакомый - очень хороший человек, по крайней мере, я его таким знаю. Может быть, тебе это и не интересно, но я чувствую, что должна его реабилитировать.
Ладно, проехали. Меня просто всегда задевает любое огульное охаивание - "вот, мужчины", "вот, женщины", "вот, молодежь", etc. Все бывают разные!

Цитата:
Но надеюсь, что фильм так и не удостоился такой суперпочетной премии.
Если б "удостоился", я так бы и сказал! Нет, худшим режиссером в том году был признан Роберт Гринуолд за фэнтези-мюзикл "Занаду", а худшей актрисой второго плана - Эми Ирвинг за роль в романтическом мюзикле "Жимолость". Последняя, кстати сказать, дебютировала в кино, сыграв Сьюзен Снелл в фильме "Кэрри".

Цитата:
Впрочем, "Золотая малина", как и "Оскар", тоже может быть передана в недостойные ее руки, то есть не по адресу.
Насчет "Золотой малины" я согласен - достаточно вспомнить великолепную сатиру "Шоу-гёрлз", прост-таки заваленную "Малинами", или замечательный комедийный боевик "Ангелы Чарли: Только вперед", получивший две антипремии, в том числе за худший сиквел!

Что же касается "Оскара", то тут не все так просто. Как правило, я бываю согласен с мнением Американской киноакадемии, потому что хорошо представляю себе, из каких соображений оно складывается. Хотя вот что касается номинации за лучшую песню - тут мы почему-то практически постоянно расходимся!


Цитата:
А по поводу ангела, мне приятно. Пусть даже и в шутку. Меня еще так никто не называл.
Всегда пожалуйста! Приходите еще!

Цитата:
Наверно, потому что падший.
Так-таки и падший? И насколько, интересно, низко падший??
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-04-2006, 02:50   #128
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Но можно к этому стремиться!
Похвальное стремление.

Цитата:
Так что если бы и захотелось - то не тогда и не там!
И не с ней.

Цитата:
(скромная такая улыбка из-под маски...)

Эрик, а ты, надев маску, себя комфортно чувствуешь? Я в смысле - лицо не устает?

Цитата:
М-да. Вопрос снимается.
М-да. Разочарован? Впрочем, я в твоем ответе не сомневалась. (Все равно ведь не скажешь.)
Ну, а я всем говорю, что моя душа всегда молода.

Цитата:
Ладно, проехали. Меня просто всегда задевает любое огульное охаивание - "вот, мужчины", "вот, женщины", "вот, молодежь", etc. Все бывают разные!


Все люди разные! С этим никто не спорит! Говорю за себя. В эмоциональном порыве (это необязательно может быть гнев) я склонна распространять характеристики одного или двух и т.д. человек на всех остальных. Это как в социологических исследованиях или высшей математике, по выявленным характеристикам, присущим представителям случайной выборки (обычно 20%) судят о всей генеральной совокупности. Так, между прочим, и рождаются стереотипы. Особенно у иностранцев складывается о нас очень далекое от истины мнение.

Цитата:
Насчет "Золотой малины" я согласен - достаточно вспомнить великолепную сатиру "Шоу-гёрлз", прост-таки заваленную "Малинами", или замечательный комедийный боевик "Ангелы Чарли: Только вперед", получивший две антипремии, в том числе за худший сиквел!


"Шоу-герлз" - великолепная сатира?? Я и представить себе не могла.

Цитата:
Хотя вот что касается номинации за лучшую песню - тут мы почему-то практически постоянно расходимся!
Цитата:

Мне искренне было обидно за Эндрю Ллойд Уэббера.

Цитата:
Так-таки и падший? И насколько, интересно, низко падший??

Бездна бездонна.

Отредактировано Liliy : 08-04-2006 at 14:43.
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-04-2006, 16:48   #129
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Liliy
И не с ней.
Почему же? Был бы рад и с ней.

Цитата:
Эрик, а ты, надев маску, себя комфортно чувствуешь? Я в смысле - лицо не устает?
Должен уточнить: ты спрашиваешь в прямом или в переносном смысле?

Цитата:
М-да. Разочарован?
Почему же? Для того чтобы разочароваться, надо сначала очароваться, а я на подобные вещи уже мало способен. Так что скорее немного удивлен.

Цитата:
Впрочем, я в твоем ответе не сомневалась. (Все равно ведь не скажешь.)
Прости, не догнал - ты о чем??

Цитата:
Ну, а я всем говорю, что моя душа всегда молода.
А я бы добавил, что она пребывает в возрасте девушки-подростка. Судя по ожиданиям принцев на белом кобыле...

Цитата:
Так, между прочим, и рождаются стереотипы. Особенно у иностранцев складывается о нас очень далекое от истины мнение.
У нас о них, впрочем, тоже!

Цитата:
"Шоу-герлз" - великолепная сатира?? Я и представить себе не могла.
А вот поди ж ты! Очень едкая и злая сатира на шоу-бизнес. Надо ли удивляться, что в США - мировой столице шоу-бизнеса! - фильм категорически не приняли, в 1996 году завалив его аж семью "Золотыми малинами", а в 2000 году объявив его худшим фильмом десятилетия!

Цитата:
Мне искренне было обидно за Эндрю Ллойд Уэббера.
Ты про "Учись одиночеству"? Хорошая песенка, но не идущая ни в какое сравнение с "оскароносной" арией Эвиты, поэтому тут-то понятно, что ничего не светило. А вот за изумительную песню "Взгляни на свой путь" из "Хористов" было обидно безумно - именно она была в тот год лучшей песней!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-04-2006, 18:58   #130
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
букет РОДЖЕРУ КОРМАНУ - 80!!! (часть 1)

5 апреля 2006 года исполнилось 80 лет живой легенде кинохоррора - легендарному американскому режиссеру, продюсеру и актеру Роджеру Корману!


РОДЖЕР УИЛЬЯМ КОРМАН родился 5 апреля 1926 года в Детройте, штат Мичиган, США.

Действительный член Американского киноинститута, Роджер Корман заслужил уважение всех подлинных ценителей американского кино как за свои собственные режиссерские работы, так и за поддержку и обеспечение "путевки в жизнь" большей части современных мастеров Голливуда.

Разделяя убеждения Эда Вуда относительно технической стороны фильмов (т. е. стремясь создавать свои картины при минимальных финансовых затратах и в минимальные сроки), Роджер Корман, тем не менее, оказался отнюдь не лишенным режиссерского таланта и чувства стиля, что позволило ему в 60-х годах прошлого века создать ряд признанных киношедевров малобюджетного кино, обладавших своей собственной неповторимой стилистикой, и таким образом возродить почивший было (не без участия Эда Вуда) в дебрях трэша жанр кинохоррора.

Свой путь в кинематографе Роджер Корман начал в 1954 году в качестве продюсера и автора сюжета криминальной роуд-драмы "Быстрый и разъяренный", в котором Корман также сыграл камео.

Режиссерский дебют Роджера Кормана состоялся в 1955 году, когда он по сценарию Дэвида Штерна поставил свой первый хоррор с самим за себя говорящим названием "Болотные женщины" (фильм известен также под заглавиями "Жестокое болото" и "Болотные бриллианты").

С самого начала Корман обращался к самым разным жанрам - преимущественно подзабытым или выродившимся. Он снимал вестерны - "Женщина из племени апачей" (1955), "Опытный стрелок" (1956), "Женщина из Оклахомы" (1956); научную фантастику - "День конца света" (1956), "Оно захватило мир" (1956), "Война сателлитов" (1958); музыкальные драмы - "Карнавал рока" (1957), "Танцуй всю ночь" (1957), "Юная куколка" (1957); фэнтези - "Немертвые" (1957), "Сага о Женщине-викинге и ее плавании в воды Великого Морского Змея" (1957); криминальные драмы - "Обнаженный рай" (1957), "Я бандит" (1958), "Келли-Пулемет" (1958)...

Но все-таки главную славу Роджера Кормана составили его блистательные хорроры и комедии ужасов, многие из которых вошли в классику мирового кино. При этом, как уже упоминалось выше, нельзя не признать, что, в отличие от бездарных опусов Эда Вуда, фильмы Роджера Кормана, несмотря на всю их малобюджетность, на изумление редко скатывались до уровня откровенного трэша. Кроме того, все его фильмы были изрядно сдобрены здоровыми дозами черного юмора и имели ярко выраженный социальный подтекст. Все это способствовало тому, что проекты Кормана - как режиссерские, так и продюсерские - не только окупались в прокате, но и приносили хорошую прибыль, позволившую Роджеру Корману впоследствии несколько повысить бюджеты своих картин (оставаясь, впрочем, в рамках малобюджетного кино!), а также создать свою собственную кинокомпанию.

За свою карьеру Роджер Корман спродюсировал и поставил изумляющее количество фильмов, снимавшихся обычно в умопомрачительном темпе - в течение 10 дней, а то и меньше, - с использованием одного и того же состава актеров, которые зачастую выполняли и многие функции членов съемочной группы. Часто он успевал снимать по несколько фильмов ежегодно. Рекордным стал 1957 год, когда с января по декабрь на экраны вышло аж 9 (!) фильмов Роджера Кормана, наиболее удачными из которых оказались фантастический триллер "Не с этой Земли", фантастический хоррор "Атака крабов-монстров" и музыкальная драма "Танцуй всю ночь".

Для экономии времени и средств Корман обычно снимал свои фильмы попарно: то есть, отсняв на какой-нибудь натуре или в каких-нибудь декорациях один фильм, он стремился тут же снять еще один фильм в этих же местах или декорациях. Кроме того, он не упускал случая использовать остатки декораций от каких-нибудь других, более дорогих кинопроектов. При этом темп съемок был не менее экстремальным, чем у Эда Вуда: несколько своих фильмов Роджер Корман снял менее чем за неделю!

В 1960 году Корман установил мировой рекорд скорости съемок полноценного полнометражного кинофильма, снятого на профессиональную 35-миллиметровую пленку. Использовав полноценную декорацию большого офиса, выстроенную для некоего свернутого проекта, он умудрился отснять весь фильм всего за два дня 28 - 29 декабря 1959 года, при этом бюджет проекта составил всего $27.000.

Получившийся в итоге фильм, который назывался "Магазинчик ужасов", стал одной из лучших работ мастера, обрел культовый статус и вошел в классику жанра комедии ужасов, а в 1982 году даже получил вторую жизнь в виде одноименного мюзикла Алана Менкена и Говаpда Ашмана. Мюзикл имел немалый успех и в 1986 году, в свою очередь, был перенесен на киноэкран легендарным режиссером Фpэнком Озом.

Кроме непосредственно создания фильмов, Роджер Корман с самого начала своей продюсерской деятельности занялся розыском и поддержкой молодых талантов во всех областях кинопроизводства. И надо признать, чутье на эти самые таланты у него было непревзойденное!

В 1958 году на студии "Эллайед Артистс Пикчерз" затевались съемки молодежного криминального триллера "Плачущий убийца". На кастинге именно исполнительный продюсер проекта Роджер Корман заприметил среди немалого количества претендентов никому не известного молодого человека с совершенно необычной внешностью, притягательной и пугающей одновременно, и отдал ему главную роль Джимми Уолласа - 17-летнего убийцы поневоле. Так началась грандиозная кинокарьера величайшего американского актера современности, 3-кратного лауреата и 12-кратного номинанта премии "Оскар", 7-кратного лауреата и 16-кратного номинанта премии "Золотой глобус" - Джека Николсона.

Вслед за "Плачущим убийцей" Джек Николсон снялся еще в 7 проектах Роджера Кормана. 4 из них Корман поставил сам - это были комедии ужасов "Магазинчик ужасов" (1960) и "Ворон" (1963), готический хоррор "Ужас" (1963, фильм также известен как "Замок ужаса", "Леди сумерек" и "Убежище") и гангстерский триллер "Резня в День святого Валентина" (1967). Остальные Корман продюсировал - это три вестерна "Сломанная земля" (1962), "Поездка в Вихрь" (1965, по сценарию Джека Николсона) и "Перестрелка" (1967).

В 1960 году Роджер Корман поставил фантастический хоррор "Последняя женщина на Земле", купив сценарий у никому не ведомого молодого писателя, - и тем самым открыл дорогу в кино легендарному сценаристу Роберту Тауни, впоследствии принявшему участие в создании сценариев таких кинохитов, как "Новые центурионы" (1972), "Последняя деталь" (1973), "Якудза" (1975), "Китайский квартал" (1974, премии "Оскар" и "Золотой глобус" за сценарий), "Шампунь" (1975), "Орка" (1977, в наших палестинах эта изумительная приключенческая притча известна под дурацким прокатным названием "Смерть среди айсбергов"), "Небеса могут подождать" (1978), "Грейсток: Легенда о Тарзане, повелителе обезьян" (1984), "Неукротимый" (1988), "Текиловый рассвет" (1988), "Дни грома" (1990), "Два Джейка" (1990), "Фирма" (1993), "Миссия: Невыполнима" (1996).

В том же 1960 году Роджер Корман обратился к творчеству великого и ужасного Эдгара Аллана По - и фильм "Дом Ашеров" открыл галерею из семи великолепных красочных готических киношедевров, представляющих собой очень вольные, но бесспорно талантливые вариации на темы различных произведений "безумного Эдгара".

Во всех этих фильмах (кроме одного) в главных ролях блистал легендарный актер, классик жанра хоррор, еще при жизни почти официально признанный "королем гран-гиньоля", - Винсент Прайс.

Подробнее об этих фильмах - в следующий раз!

Отредактировано Эрик : 14-04-2006 at 22:30.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-04-2006, 19:22   #131
Елена
Привидение Дома Ашеров
 
Аватар пользователя Елена
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: страна Оз, вниз по бульвару Сансет, налево от Гранд Опера, в Доме Ашеров
Сообщений: 879
Re: РОДЖЕРУ КОРМАНУ - 80!!! (часть 1)

Цитата:
Автор оригинала: Эрик

В том же 1960 году Роджер Корман обратился к творчеству великого и ужасного Эдгара Аллана По - и фильм "Дом Ашеров" открыл галерею из семи великолепных красочных готических киношедевров, представляющих собой очень вольные, но бесспорно талантливые вариации на темы различных произведений "безумного Эдгара".

Во всех этих фильмах (кроме одного) в главных ролях блистал легендарный актер, классик жанра хоррор, еще при жизни почти официально признанный "королем гран-гиньоля", - Винсент Прайс.

ОООООООО!!!!!!!
Бальзам мне на сердце!!!!
ОООООООО!!!!!
У меня ж все оттуда и началось....
А-Ба-жа-Ю всю "По-серию" !!!
И Винсета Прайса!!!
А как же милейший Питер Лорре? А старик Борис? Какое дико симпатишшное трио в "Вороне"!!!! А когда к нимм примкнул Базиль и они составили великолепный квартет в "Комедии ужасов"?
Я ж как раз завтра студентам хотела показывать "Падение Дома Ашеров". Вот и приурочу
__________________
- Сколько знаков в минуту набиваете на клавиатуре?
- 250!
- Ого!
- Только фигня какая-то получается..

Милые товарищи, "Елена" я только на этом форуме ) А везде обычно - "Фамильное Привидение" али просто ФП )

И если что, то я тута
Елена оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-04-2006, 23:08   #132
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Re: РОДЖЕРУ КОРМАНУ - 80!!! (часть 1)

Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Использовав полноценную декорацию большого офиса, выстроенную для некоего свернутого проекта, он умудрился отснять весь фильм всего за два дня 28 - 29 декабря 1959 года, при этом бюджет проекта составил всего $27.000.
Получившийся в итоге фильм, который назывался "Магазинчик ужасов", стал одной из лучших работ мастера
...
Ничего себе. Вот это темп!!! А каков результат!!! Определенно далеко не тот случай, когда говорят быстро - не значит качественно. Так может только суперпрофессионал и просто талантливый человек! Человек-оркестр можно сказать!

Цитата:
"Орка" (1977, в наших палестинах эта изумительная приключенческая притча известна под дурацким прокатным названием "Смерть среди айсбергов")


Очень люблю этот фильм. Особенную трогательность ему придает великолепная музыка Морриконе.

Эрик, а тебя не затруднит рассказать поподробнее о съемках, об истории создания и т.д., в общем все что знаешь, любимейшего "Ужаса", с которого все и началось... Заранее спасибо.
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-04-2006, 00:08   #133
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Должен уточнить: ты спрашиваешь в прямом или в переносном смысле?
А что бы ты ответил, если бы я имела ввиду вопрос в переносном смысле?
Цитата:
Для того чтобы разочароваться, надо сначала очароваться, а я на подобные вещи уже мало способен.
Как-то странно печально это звучит.
Цитата:
Прости, не догнал - ты о чем??
Да, собственно, все о том же. К вопросу, про который ты сказал:"Снят". Заметка к моей реплике, когда я решила пропустить тебя вперед (в смысле: предложение написать мне первым). Но я на этом не настаиваю, забудем...
P.S.: Если бы мне нужно было что-то скрыть, я, наверное, не опубликовала бы этого в профиле. Там, кстати, и так информации очень и очень мало.
Цитата:
Очень едкая и злая сатира на шоу-бизнес. Надо ли удивляться, что в США - мировой столице шоу-бизнеса!
Может быть ты и прав! Там, конечно, без прикрас рассказывается про скажем так "закулисную" жизнь. Но не думаю, что этот фильм стал таким уж откровением.
При упонимании в США - мировой столице... Стоп! Лучше скажем мировом лидере шоу-бизнеса, т.к. столица масштабами мелковата что ли. Так вот, У меня возникают ассоциации с Лас-Вегасом. И, соответственно, припоминается блистательный фильм - злая сатира "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". Не сколько на шоу-бизнес, сколько на общество в целом.

Цитата:
А вот за изумительную песню "Взгляни на свой путь" из "Хористов" было обидно безумно - именно она была в тот год лучшей песней!
"Хористов" я, к сожалению, еще не посмотрела, хотя читала много хороших отзывов. А вот песня, наверняка она была представлена на вручении премии, мне не запомнилась.
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-04-2006, 00:20   #134
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
А я бы добавил, что она пребывает в возрасте девушки-подростка. Судя по ожиданиям принцев на белом кобыле...
На белом кобыле. Хорошо сказано! Однако, никого она уже давно не ждет. Ждать уже бессмысленно, надо действовать. :D :D
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-04-2006, 17:00   #135
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Елена
ОООООООО!!!!!!!
Бальзам мне на сердце!!!!
ОООООООО!!!!!
У меня ж все оттуда и началось....
А-Ба-жа-Ю всю "По-серию" !!!
И Винсета Прайса!!!
А я помню-помню! Меня очень растрогала и порадовало ваше столь эмоциональное появление в этом топике. Сами-то помните:
Цитата:
Автор оригинала: Елена
(*Врывается в топик, размахивая плакатом, на котором крупными буквами написано: "Старые ужастики рулят!!!!" и громко скандирует*):
Род-жер-Кор-мэн!!!!! Джеймс-Уэйл!!!!!!Вин-сент-Прайс!!!!!!Пи-тер-Ка-шинг!!!! Те-ренс-Фи-шер!!!!!!Бо-рис-Кар-лофф!!!!!
Я очень надеялся вас порадовать. Кажется, мне это удалось?

Цитата:
А как же милейший Питер Лорре? А старик Борис? Какое дико симпатишшное трио в "Вороне"!!!!
Кто же спорит-то?! Эти два великих актера безусловно украсили собой лучшие творения Кормана! Но все-таки основной звездой серии экранизаций Эдгара По был именно Винсент Прайс, снявшийся, как я уже упоминал, во всех этих фильмах, кроме одного; между тем как Питер Лорре составил ему компанию лишь в двух из них, а Борис Карлофф - только в одном.

Цитата:
А когда к ним примкнул Базиль и они составили великолепный квартет в "Комедии ужасов"?
"Комедия ужасов" - замечательный фильм, но все-таки я веду рассказ о Роджере Кормане, а этот фильм снимался хотя и на студии "Америкэн Интернэшнл Пикчерз", но без какого-либо участия Кормана.

Что же касается упомянутого вами не менее замечательного актера, то он был англоязычным, и стало быть, его имя все-таки следует транскрибировать как Бэзил.

Кстати, к Винсенту Прайсу и Питеру Лорре Бэзил Рэтбоун "примкнул" несколько раньше - в великолепном киноальманахе Роджера Кормана "Истории ужасов" (1962), одном из ярчайших шедевров серии экранизаций Эдгара По. Хотя, справедливости ради, следует заметить, что Питер Лорре и Бэзил Рэтбоун участвуют в этом альманахе в разных новеллах.


Цитата:
Я ж как раз завтра студентам хотела показывать "Падение Дома Ашеров". Вот и приурочу
Приурочили? Интересно, как студенты восприняли фильм? Кстати, напомните, пожалуйста: что за лекции такие вы читаете и на каком факультете?
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 3 (0 members and 3 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 19:59.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.