Назад   Форум на Musicals.Ru > Ad libitum
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 17-04-2007, 01:45   #1486
Лита
 
Аватар пользователя Лита
 
На форуме с: Mar 2006
Место жительства: среди шума дождя, среди шелеста листьев
Сообщений: 146
Re: Josh Groban

Цитата:
Автор Soulino
Ну, мне кажется, если это "что-то" есть, то оно и не денется никуда
А что, Джош начинает подавать признаки начала звездной болезни?

ну я не знаю точно, я с ним не контактирую лично я через песни это слышу. Вот если послушать один за другим его первый альбом и последний...Не знаю, чего-то в последнем не хватает. Разве что последние пару треков еще как-то ничего.
__________________
The waltz for the girl out of reach
She lifts her hands up to the sky
She moves with the music
The song is her lover
The melody's making her cry

Josh Groban
Лита оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-04-2007, 11:33   #1487
Soulino
 
На форуме с: Apr 2007
Сообщений: 29
Re: Josh Groban

Ну не знаю...Не могу согласиться с этим.
Последний альбом, по-моему, очень и очень хорош! Да, Awake другой, нежели Josh Groban и Closer, но ведь и сам Джош вырос - ему уже не 21, как в 2002-м. Меняется человек, меняется и музыка. Каждый музыкант ищет что-то новое в звучании, пробует нечто иное, экспериментирует. И это есть хорошо, я считаю. Вот Джош, по-моему, очень удачно поэкспериментировал
Послушала, как вы и сказали, подряд первый альбом и последний (а то мало ли, может, я действительно чего-то упустила). Могу только подтвердить свои слова выше - Джош просто вырос, в музыкальном плане в том числе. Он изменился, но хуже явно не стал
Я читала здесь, несколькими страницами ранее, когда вы активно обсуждали этот последний альбом, что, мол, в песнях нет той искренности, которая была в начале (примерно такой смысл). Но опять же, не могу согласиться. Для меня все очень искренне. По-моему, когда поют без души, это слышно...
Как я уже писала раньше, мне нужно верить исполнителю, чтобы он, его музыка меня зацепили. Джошу я все еще верю
Soulino оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-05-2007, 03:19   #1488
artax
 
Аватар пользователя artax
 
На форуме с: Feb 2003
Место жительства: здесь
Сообщений: 390
Новость.

Джош будет записывать Рождественский альбом в июле при участии Лондонского Филармонического оркестра.
__________________
Comme l'encre d'un tatoo
Qui vient cacher les cicatrices
Obispo "Noir"
artax оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-05-2007, 11:11   #1489
Soulino
 
На форуме с: Apr 2007
Сообщений: 29
Re: Josh Groban

artax
Отличная новость
У Джоша очень гармонично получается существовать в рождественских песнях. Помимо прочих, конечно

А я, наконец, досмотрела все видео с сайта Нэй. Две недели ушло на это)))))
Поражает то количество раз, которое Джош пел ту или иную песню со своих трех альбомов на разных ток-шоу, передачах, концертах. И каждый раз передавать эмоции этой песни как в первый раз! Вот это называется настоящий профессионализм.
Поразило выступление Джоша с сольным исполнением Canto alla vita на концерте Save the music!!!! Я просто выпала в осадок от того, как он зажег на ударных! Просто браво! Вот тебе и романтик Оказывается, как лихо умеет лупить по барабанной установке))) Блеск! И кстати, мне сольное исполнение Канты понравилось гораздо больше, чем с The Corrs...Наверное, потому, что мне не очень нравится их солистка и ее вокальные данные. Есть видео, где Джош и Андреа в живую поют Канту на каком-то концерте, так вот девушка смотрелась (точнее, слушалась) на фоне Джоша просто...ну, не очень, скажем там. Он "убрал" ее на раз, что не удивительно, если учесть его и ее вокальные данные))
Поэтому сольная Канта теперь в списке моих любимых песен у Джоша ))
И еще номер с того же концерта с Родом Стюартом, Робом Томасом и еще каким-то чернокожим исполнителем - Stay with me. Шикарно спели! ) А как отожгли ребятки!!!! Я в восторге!
До слез растрогало видео, где Джош нагрянул с сюрпризом к подруге Опры - Гейл - в офис )))
Появись так перед моими очами живой Джош Гробан, я бы, наверное, впала в ступор )) А как проникновенно он ей спел When you say you love me...Просто ах...

Ой, да столько классных видео посмотрела и скачала! Сколько интереснейших интервью послушала!

Из последнего неожиданно очень задело исполнение You raise me up с африканским детским хором...Почему неожиданно - потому что песня эта уже чуть поднадоела, так часто Джош ее пел везде где только можно )
А тут как-то свежо зазвучала. И детишки очаровательные Только вот улыбались несколько натянуто, обнажая по 32 своих белоснежных зубика Им, видимо, сказали "все время улыбайтесь!", они и выполняли Создалось ощущение, что у них скоро челюсти будет сводить
Но в общем смотрелось и звучало здорово!
И как трогательно в конце они все дружно кинулись обнимать "дядю Джоша" Я просто умилилась
Soulino оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-05-2007, 20:22   #1490
Soulino
 
На форуме с: Apr 2007
Сообщений: 29
Re: Josh Groban

Жаль, конечно, что я здесь одна заседаю, никого нет беседу поддержать Ну тогда сама с собой потреплюсь))
Понимаю, что для бывших постоянных обитателей данной темы уже много чего не актуально, уже обсуждено и не по одному разу, поэтому прошу покорнейше простить за повторы

Так вот, доставили мне-таки, наконец, из Пурпурного Легиона (честь ему и хвала за такой подарок мне к ДР!) заказанные мной DVD! Только что посмотрела Josh Groban in concert (остальное оставлю на потом - люблю растягивать удовольствие ).
Впечатления абсолютно потрясающие!
Я так давно хотела посмотреть на все это действо после ваших описаний, и ура - это случилось!
Ну Джош просто молодец! Так подумать - а ведь ему там лишь 21!!!!! год! На мой взгляд, был нисколько не зажат, очень мило общался с публикой и с приглашенными celebrities, типа Андреа Корр, Энджи Стоун и т.д. Контакт был полный
Реакция зала - это отдельная песня!
Господи, как же меня всю забирало, когда публика чуть ли не после каждой песни вскакивала с мест и аплодировала, кричала, аплодировала, аплодировала!...
Блин, ну вот честное слово, такой кайф! Потому что полностью эти восторги разделяешь (хоть и не сидишь там, в зале)!
А после одной из первых песен показали среди зрителей такого чернокожего...рэпера))))) И он так бурно аплодировал, видно было, что человек в полном экстазе! Вот этот момент меня неимоверно порадовал Не, ребят, если даже рэперы в восторг неописуемый приходят, что тогда уж про остальных можно говорить Джош покоряет разные слои населения
Или после To where you are показали девушку, утирающую слезы...Да что уж там, я сама сидела утирала свои

Безумно хотела увидеть то Джошевское падение в конце Let me fall. После первых же аккордов песни я, кажется, перестала дышать, да так и просидела - замерев - до конца песни...А в конце...В конце случился полный АХ! Так красиво!
Вот это полотно прозрачное со спроецированной на него якобы лестницей, по которой Джош поднимался, - просто мега! Ну и само падение...Наверное, только на этом месте я отмерла, когда почувстовала, как сердце мое ухнуло куда-то вниз вместе с Джошем Просто браво!
Я готова сама была вскакивать после каждой песни, хлопать в ладоши и кричать "Брависсимо!", настолько все было супер!

Неожиданно очень понравилась и расслушалась Jesu, joy of man's desiring, где потрясающая Лили Хэйдн аккомпанировала Джошу на скрипке! Почему неожиданно? Потому что до сих пор эта песня у меня как-то проходила все больше фоном относительно остальных, не цепляла нисколько. А тут вдруг - бац! Опа - а ведь красиво-то как, оказывается! Может, все дело именно в визуальном восприятии - уж очень здорово смотрелись вместе эти двое на сцене, сразу виден был контакт между ними и взаимная симпатия. В общем, мне очень понравилось

Кстати, теперь могу сказать, что любимых исполнений The Prayer у меня теперь 2 - с Селин Дион и с Энджи Стоун. С Дион вообще без комментариев - просто полная гармония, на мой взгляд (точнее, слух)! И с Энджи очень такая теплая, нежная версия получилась. Ее бархатистый, чуть хрипловатый, типично негритянский голос очень оттенял и одновременно дополнял красивейший Джошев вокал Вроде, и контраст, но в то же время гармонично. И опять же, между Энджи и Джошем будто веревочка протянута была, они чувствовали друг друга, им было очень комфортно и уютно петь вместе, как мне показалось.
Вот этого самого комфорта я ни сколько не ощутила от их дуэта с Шарлотт Черч. Признаться, вообще ее не очень люблю, точнее, ее голос (саму-то мне ее за что не любить? ). Ну не цепляет абсолютно. Он кажется мне слишком резким, как наждак по ушам все время, бррр. Поэтому не услышалась мне слаженность и красивость в их с Джошем дуэте, вот именно из-за вокала Шарлотт. И вариация The Prayer с Сессил на вручении Нобелевской премии как-то не очень. Вернее, как-то...никак. Тоже довольно пресная тетечка, так мне показалось.

Да, еще повеселилась на special features к dvd ))) Закулисье - это всегда интересно. Знать, что и как там делается
Джош - приколист еще тот, конечно ))) Но особенно живое такое видео получилось, которое Крис, его братишка, снимал. И маму с папой показал, и себя не забыл)) Какая-то атмосфера...домашняя что ли отобразилась в камере - вся семья в сборе, пришли поддержать старшего сына и брата, так здорово

В общем, я в полном экстазе сейчас пребываю ) Никак не могу отойти ) Надо переварить эти впечатления, а потом уж и за следующий концерт приниматься
Чувствую, на Josh Groban, Live at the Greek меня вообще переклинит ))))

П.С. А вот интересно, нет ли, случайно, такого же концертного DVD, только к последнему альбому?...
Soulino оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-05-2007, 02:28   #1491
Лита
 
Аватар пользователя Лита
 
На форуме с: Mar 2006
Место жительства: среди шума дождя, среди шелеста листьев
Сообщений: 146
Re: Josh Groban

думаю что пока нет,т.к. концерты обычно пишутся в самом конце тура
__________________
The waltz for the girl out of reach
She lifts her hands up to the sky
She moves with the music
The song is her lover
The melody's making her cry

Josh Groban
Лита оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-05-2007, 12:39   #1492
Soulino
 
На форуме с: Apr 2007
Сообщений: 29
Re: Josh Groban

Лита, сэнкс за информацию
Ну что ж, подождем-с.
Soulino оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-05-2007, 20:18   #1493
Soulino
 
На форуме с: Apr 2007
Сообщений: 29
Re: Josh Groban

Посмотрела вчерашние выступления Джоша на Sunrise в Австралии.
Как-то странно он пел и February song, и You are loved. Раньше, когда он пел Февральскую, голос почище звучал, а здесь как-то...натужно что ли...
Ну надо думать - столько петь! Чуть ли не каждый день пропевает песни свои на разных шоу, концертах! И так уже на протяжении многих лет! Е-мое, совсем связки не бережет А надо бы!
На YAL вообще в паре-тройке мест (а точнее, в четырех - я посчитала ) поимпровизировал, поиграл голосом Видать, заманала уже его эта песня, замылилась совсем, вот и решил ее освежить немного
Опять в интервью одни и те же вопросы ему позадавали...Вот народ, а...Неужели не надоело спрашивать об одном и том же?
На месте Джоша я бы, наверное, уже взбрыкнула
Но в целом позитивненькая такая передачка вышла А Джошик все равно молодчина.

П.С. Кстати, не понравилось какое-то странное эхо, когда Джош пел...Это что эффект такой пустили, или просто фонило что-то?...

Отредактировано Soulino : 05-05-2007 at 20:40.
Soulino оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-05-2007, 20:38   #1494
Soulino
 
На форуме с: Apr 2007
Сообщений: 29
Re: Josh Groban

Так-с, и вот еще одно выступление, только уже вечером того же 4-го мая, на Today Show в Австралии (совсем парня загоняют все сразу в один день )
Во! Как говорится, почувствуйте разницу!
Совсем по-другому уже спел Февральскую! Чисто, красиво, голос так и лился, как водичка. Не то что утром...когда чувствовалось, будто выжимал из себя звуки...
Наверное, на Sunrise он еще сонный был ))) Или не пришел в себя после длинного перелета на Зеленый континент А может, просто распеться не успел. Кто знает...
*хм, а вот интересно, Джош распевается вообще перед каждым таким выступлением, или моГёт сходу?...у меня вот пока без распевки не всегда пока получается...надо связки все-таки разогреть*

И вообще, на February song он так вдохновенно играл на фортепьяно...Ммм...прямо вот видно было, что сам кайф ловил немалый
Не, все-таки утро сказалось на нем ) И перелет

И спасибо Джошу за живое исполнение Now or Never, одной из моих любимых песен с последнего альбома! Это было чУдно
Как здорово выпевал в конце припева Now or never, с такой силой, почти проговаривая эту букву R! Очень здорово!

И как всегда, рядом Тарик Нравится он мне

Кстати, сказал в интервью, что осенью (в сентябре-октябре) будет с туром в Австралии Эх, повезло автралийцам...

Отредактировано Soulino : 05-05-2007 at 20:40.
Soulino оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-05-2007, 02:09   #1495
Лита
 
Аватар пользователя Лита
 
На форуме с: Mar 2006
Место жительства: среди шума дождя, среди шелеста листьев
Сообщений: 146
Re: Josh Groban

не за что)))
Эк Вас торкает)))
__________________
The waltz for the girl out of reach
She lifts her hands up to the sky
She moves with the music
The song is her lover
The melody's making her cry

Josh Groban
Лита оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-05-2007, 08:07   #1496
Soulino
 
На форуме с: Apr 2007
Сообщений: 29
Re: Josh Groban

Лита, ну это для вас все это уже не ново
А для меня пока "свежо предание" ))
Открываю для себя все новые и новые грани Джоша и его песен
Soulino оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-05-2007, 23:35   #1497
Лита
 
Аватар пользователя Лита
 
На форуме с: Mar 2006
Место жительства: среди шума дождя, среди шелеста листьев
Сообщений: 146
Re: Josh Groban

а я совершенно ничего не имею против! Я Вам даже немножко завидую - у меня этот неописуемый восторг прошел. Но меня реально просто плющило - иного слова не подобрать. Я всегда достаточно спокойно относилась вообще ко всему, но тут... Просто снесло крышу, я ничего не видела и не слышала, кроме Гробана и его Голоса.
Пересатривала и переслушивала все его выступления, одни и те же песни во всех вариантах исполнения...
Знаю я это всё.
И еще очень жаль, что оформление сайта сменили главного. Раньше под Remeber When It rained было сделано. Очень классно. Жаль, я принтскрин тогда не сделала Когда на него заходишь, то играла эта композиция. Очень здорово было
__________________
The waltz for the girl out of reach
She lifts her hands up to the sky
She moves with the music
The song is her lover
The melody's making her cry

Josh Groban
Лита оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-05-2007, 23:43   #1498
Soulino
 
На форуме с: Apr 2007
Сообщений: 29
Re: Josh Groban

Цитата:
Просто снесло крышу, я ничего не видела и не слышала, кроме Гробана и его Голоса.
Вот-вот, то же самое )))

А еще мне очень не хватает его голоса, когда нет возможности его послушать...Я работаю в таком месте, что у нас целый день играет музыка из разряда "тынц-тынц", такая клубная, которую я просто не перевариваю ни в каком виде! И какое это мучение для ушей, если б вы только знали, 12 часов слушать такое, после того как утром по дороге на работу зарядишься какой-нибудь песней Джоша в плеере! Тяжко это выносить
В ту же степь - как-то решила после долгого прослушивания Джошевых песен отвлечься, так сказать, переключиться на что-нибудь другое. И совершенно случайно ткнула в плей-листе на Тимберлейка. Мать моя женщина! Поняла, что для ушей это форменно издевательство
Хоть к Джастину я довольно положительно отношусь и мне нравятся некоторые его песни, но такой контраст резанул по ушам, что я тут же его выключила
Цитата:
Раньше под Remeber When It rained было сделано.
Блин, действительно, жаль, что сменили...Remember when it rained одна из любимейших моих песен! Могу себе представить, как это было здорово!

Отредактировано Soulino : 07-05-2007 at 23:50.
Soulino оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-05-2007, 23:59   #1499
Лита
 
Аватар пользователя Лита
 
На форуме с: Mar 2006
Место жительства: среди шума дождя, среди шелеста листьев
Сообщений: 146
Re: Josh Groban

просто щас у Вас состояние души иное)))Поэтому Джей Ти не пошел.
Глядя на Вас, решила переслушать последний альбом Джошатенки. Под Последнюю Ночь я бы поставила фигурное катание, а на So She dances я и вовсе клипец в словах накидала)) Музыка сама по себе очень приятная. Но голос...Ах, ну просите меня, я совершенно Джоша НЕ ругаю, НО, я даже после долгого перерыва НЕслушания Джоша, НЕ слышу той душевности, что у него была ранее. Мягкости и бархата не хватает. Не понимаю, в чем же тут дело...хм...
__________________
The waltz for the girl out of reach
She lifts her hands up to the sky
She moves with the music
The song is her lover
The melody's making her cry

Josh Groban
Лита оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-05-2007, 00:14   #1500
Soulino
 
На форуме с: Apr 2007
Сообщений: 29
Re: Josh Groban

Цитата:
Джошатенки
Прикольно вы его обозвали )))))))))))
Цитата:
а на So She dances я и вовсе клипец в словах накидала))

И какой сюжет? Любопытно
А у меня еще на February song и Machine очень живо кадры рисуются
Цитата:
НО, я даже после долгого перерыва НЕслушания Джоша, НЕ слышу той душевности, что у него была ранее. Мягкости и бархата не хватает. Не понимаю, в чем же тут дело...хм...
Может, элементарно голос устал у парня?

А, может, вас зацепили в свое время именно те песни Джоша, которые были ближе к классике...В то время, как он всегда говорил, что хочет исполнять поп-музыку, и на третьем альбоме он по-максимуму реализовал свое желание, развернулся вширь, так сказать

Но, повторюсь, лично мне (скорей всего, это просто вопрос личного субъективного восприятия) ничего такого не услышалось в новых песнях. Они просто...другие...А голос - голос все-таки обволакивает и укрывает теплым одеялом всякий раз. Ну это мои ощущения
И знаете, я думала о том, что вы и раньше писАли об этом - что, мол, нет прежней душевности в песнях. Думала, что это я так воспринимаю все - "Ох, ах, как все здорово и потрясающе!" - потому что мне это внове, эмоции свежи.
Но нет. Даже если абстрагироваться от всего, попытаться послушать максимально непредвзято (насколько такое вообще возможно, когда слушаешь Джоша Гробана), все равно ощущения у меня те же от его голоса - в каких-то песнях мягкость, бархатистость (в той же So She Dances - обажаю эту песню! Настолько красиво, плавно, нежно исполнено!), в каких-то более игривые нотки, где-то пожестче.
Но все равно это Джош Выросший, еще больше раскрывший себя на Awake. Показавший, что ему подвластны совершенно разные жанры музыки - как классика, мюзиклы, так и поп.
Не, он молодец все-таки. Уважаю его еще и как человека, умеющего и любящего работать, добиваться своего, не бояться пробовать что-то новое.

Отредактировано Soulino : 08-05-2007 at 00:49.
Soulino оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 13:13.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.