Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 22-03-2006, 22:31   #766
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Зато Хэм пил и матерился)))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-03-2006, 22:33   #767
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Ир, заметь, я пишу, что "Вестсайдская не оставляет простора для воображения и творчества". Я ничего, обрати внимание, не пишу по поводу "порыдать"))) Это и так понятно - что и там и там со слезами все в порядке))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-03-2006, 22:34   #768
Нора
Рамплтиза толстощекая
 
Аватар пользователя Нора
 
На форуме с: Oct 2002
Сообщений: 2,360
Цитата:
Автор оригинала: charisma
Зато Хэм пил и матерился)))

Ну и на здоровье. :-)))
__________________
«Быть вредным так весело»
(приписывается Алану Рикману)
Нора оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-03-2006, 23:09   #769
Ghera
учОный мЫшЪ
 
Аватар пользователя Ghera
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: в вашем компе
Сообщений: 2,168
Цитата:
Автор оригинала: Нора
Ну дык я потому и спросил, что - не знаю, как в русской - а у Хемингуэя точно не было. :-))))))))))))))))))))
И партизанско-военные главгерои вообще у него умные, интеллигентные, не пьют и тем более не матерятся. Хотя я читал в переводах, но в не верю, что Роберт Джордан эээ выражался. Вот. :-))))))))))))))))

Я вот почему-то думаю, что Джейк (инвалид войны, кстати!) очень даже выражался И пил. И в партизанском отряде разве не пили? И в "Прощай, оружие!" пили... А уж в "Празднике, который всегда с тобой"...
Черт, какой кабацкий писатель

Ваще-то, если серьезно, то в России у Хемингуэя есть такой вот ореол - нАстАящий мужЫк со стаканом и сразу в глаз. Где-то это даже верно, нес па
__________________
Выпустив эту парфянскую стрелу, он ушел, а оба соперника смотрели ему вслед, разинув рты. (с)
Ghera оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-03-2006, 00:29   #770
Gabriel Count
 
На форуме с: Nov 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 189
1 Чего вы только не написали про Вестсайдскую Историю! Уж и про какую-то разницу в сюжете и в восприятии, и даже, что люди, которые считают мюзиклы чем-то возвышенным не интересуются обывательскими историями... Я не говорю, что мне этот мюзикл не нравится по сценарию. Как такое может быть? Мне же нравится Ромео и Джульетта! Я говорил именно про музыку, причём про оркестровку, а не мелодию. У меня Tonight в последнее время часто звучит в голове, только поют её люди с придуманной мною внешностью, голосами, оркестровка немного другая. Вообще очень часто объединяют джаз и классику, скажем есть клубы для фанатов джаза и классики, в некоторых магазинах диски этих жанров находятся в одном отделе. Конечно и там и там оркестр, но разница всё же есть. Мне нравится филармония, а вот джаз - нет. И я считаю джазовые оркестры более простыми, как и джазовую музыку, то есть в ней меньше различных звуков, отенков... Tonight мне больше напоминает джазовую музыку, нежели филармоническую. Могу даже написать в каких моментах. Поэтому я и сказал, что музыка простовата и примитивна, или как я там сказал? Есть ещё некоторые претензии. Но дело не в сценарии.
2 Везде отмечают вклад Ллойд-Веббера в музыку и в музыкальный сценарий. В некоторых книгах про классических композиторов, в которых есть и композиторы прошлого и настоящего даже отмечают, что Ллойд-Веббер изменил музыкальный театр, вывел на новый уровень. Кроме того он является одним из современных композиторов, чьи произведения поют известные оперные исполнители, а таких композиторов очень не много.
3 Ромео и Джульетта мне нравится больше Вестсайдской истории. Как сюжет, так и мюзикл. Но тут уж давайте считать, что эти мюзиклы одинаковы по уровню, и не будем спорить что лучше.
__________________
The truth - is what it ought to be.
Gabriel Count оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-03-2006, 00:43   #771
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Единственный уровень, по которому Ромео и Джульетта может находиться вровень с Вестсайдской историей, - это уровень цен на компакт-диски с их записями. :D
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-03-2006, 00:44   #772
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Цитата:
Мне нравится филармония, а вот джаз - нет


*рыдая*

Филармония - это концертная организация

Хорошо бы сначала освоить понятийно-терминологический аппарат, связанный с музыкой вообще и с музыкальным театром в частности) А потом уже рассуждать про оркестровки))

У Бернстайна есть замечательная книжка - "Концерты для молодежи", основанная на цикле его лекций) Очень расширяет горизонты))

Цитата:
Но тут уж давайте считать, что эти мюзиклы одинаковы по уровню, и не будем спорить что лучше.

Соотношение между ними примерно такое, как между Тургеневым (WSS) и Леру (РиДж))))))

__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-03-2006, 00:48   #773
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Цитата:
Автор оригинала: WwWwW
Единственный уровень, по которому Ромео и Джульетта может находиться вровень с Вестсайдской историей, - это уровень цен на компакт-диски с их записями. :D

Думаю, что лицензионное издание WSS дешевле))))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-03-2006, 00:58   #774
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
... чем пиратский РиДж. :D
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-03-2006, 01:26   #775
Ghera
учОный мЫшЪ
 
Аватар пользователя Ghera
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: в вашем компе
Сообщений: 2,168
Цитата:
Автор оригинала: Gabriel Count
И я считаю джазовые оркестры более простыми, как и джазовую музыку, то есть в ней меньше различных звуков, отенков...

*томно опрокидывая стаканчик абсента* Так джазовые оркестры и поменьше симфонических будут...

А вот насчет звуков - это сильно, да. Даже не могу представить, что вы под джазом разумеете.
__________________
Выпустив эту парфянскую стрелу, он ушел, а оба соперника смотрели ему вслед, разинув рты. (с)
Ghera оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-03-2006, 01:51   #776
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Цитата:
Автор оригинала: Gabriel Count
. Поэтому я и сказал, что музыка простовата и примитивна, или как я там сказал? Есть ещё некоторые претензии. Но дело не в сценарии.
[/b]

Gabriel!
Что мне лично нравится в вашей манере ведения диалога - это беззлобность и отсутствие нервозности, когда вы отвечаете на нападки. А их уже много, и признаться, они справедливы, потому что наговорили вы тут такого, что молчать невозможно. Когда все на одного - это, конечно, не очень, но увы, своими, мягко говоря, неточными высказываниями - по части музыки, литературы, "филармонии", джаза и пр. - вы это сами провоцируете. Так что уж надо как-то (пардон за грубость) "фильтровать", а то ведь смеяться будут. Зачем вам это надо?
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-03-2006, 04:49   #777
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Цитата:
Что мне лично нравится в вашей манере ведения диалога - это беззлобность и отсутствие нервозности, когда вы отвечаете на нападки.

Это верно - беззлобный он. Подобная манера вызывает уважение.
Цитата:
А их уже много, и признаться, они справедливы

Мне показалось, что не всегда они были справедливы, хотя не всегда являлись нападками.
Короче, собиралась уже заступаться.
Но, вот это вот, насчёт филармонии и джаза... Ой, умру щас... :D :D
Простите.
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-03-2006, 13:34   #778
рамтамтаггер
Хамло...
 
Аватар пользователя рамтамтаггер
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: У стен Кремля
Сообщений: 1,816
Цитата:
Автор оригинала: WwWwW
... чем пиратский РиДж. :D
РиДж, РиДж, качаем РиДж, любой каст, за бесплатно, качаем-качаем!..:D
__________________
...и не просто хамло, а хамло с неврозом!
рамтамтаггер оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-03-2006, 13:38   #779
рамтамтаггер
Хамло...
 
Аватар пользователя рамтамтаггер
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: У стен Кремля
Сообщений: 1,816
А вообще, ну как можно сравнивать РиДж и ВСИ? Они так же похожи по стилю/музыке/*нужное дописать*, как Риголетто с Авеню Ку!:D
__________________
...и не просто хамло, а хамло с неврозом!
рамтамтаггер оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-03-2006, 13:43   #780
Steshka
can't help dreaming
 
Аватар пользователя Steshka
 
На форуме с: Mar 2005
Место жительства: в старой сказке
Сообщений: 599
Цитата:
Автор оригинала: Gabriel Count
А как же вы думаете он пишет музыку? Вот просто от начала либретто до конца в правильном порядке?

Ничего подобного я не говорила и никогда не скажу.
Цитата:
Я думаю разные арии пишут под вдохновением, они появляются в разные времена, тем более в разном порядке. Я могу себе представить, что он в первую очередь написал главный дуэт - в нём выразилось его восприятие романа в целом. Затем какую-то ещё арию...
Мы можем только предполагать. Все это - гадание на кофейной гуще. Я ведь что хотела сказать? Лично я считаю, что в мюзикле музыка дожна для нас быть... как бы это выразиться... сплошной канвой, что ли. А вовсе не нарезкой любимых песен. Нарезают их только для удобства. И на концертах исполняют. А так просто, сам по себе, мюзикл должен восприниматься целостно.
Такое мое мнение. Может, оно и неправильное... но для меня все так и есть.
__________________
- Что ты сделал?
- Убил Реквизита... (с)
Steshka оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 09:49.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.