Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 31-03-2003, 22:51   #226
Volta
Снова холодильник
 
Аватар пользователя Volta
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: в стране холодильников
Сообщений: 2,684
Еще один Вальжан, не поняла, правда, почему.
__________________
Вот и я говорю - ахинея, а Пендальф говорит - ножницы...
(с)Goblin
Volta оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-04-2003, 02:27   #227
Dasha
 
На форуме с: Aug 2002
Место жительства: Россия
Сообщений: 509
Я это только что увидела, так что четко сформулировать не смогу. К тому же книжку я тоже не читала, но обязательно прочитаю(после экзаменов), так что не всех из героев знаю по имени.
Это “Les Miserables in concert” в Альберт Холле. Мне её подруга привезла, сначала я расстроилась, что это концертная версия: без декораций, без костюмов. Но к концу третьей песни я просто забыла обо всем. Я вообще-то думала посмотреть всего пару песен(пока ужинаю), а потом пойти делать уроки, но накрылись мои уроки- вечер пролетел как одно мгновение.

На упаковке написано Dream Cast, не знаю насколько он Dream, т.к. сравнивать не с чем, но я в полнейшем восторге. Когда я выучу все имена , я , может быть, скажу все покрасивее. Ну, а пока…

Вальжан- без комментариев, здесь они точно не нужны. Мариус- Майкл, ну люблю я его, а самая последняя песня, где он поет о своих погибших друзьях- это что-то неописуемое, настолько грустно и прекрасно, что просто слов нет. Жавер - потрясающе, особенно его последняя песня, столько эмоций. Супруги…ой, ну разве не чудо? К сожалению, так и не знаю как его зовут(друг Мариуса, который погиб на баррикадах…потрясающий голос и не менее потрясающие синие глаза)- это полнейший восторг. Козетта - далеко не восторг, хотя это исключительно мое личное мнение.
Самым же запоминающимся персонажем, как бы это не было странно, для меня стала Эпонина. И это довольно странно, потому что в мюзиклах я обычно более запоминаю мужские роли. Но тут, по-моему, именно она ( не считая Вальжана и Жавера, разумеется)- самая искренняя… самая…не знаю как это сказать, но она и её песни мне очень-очень понравились.

Я слышала не очень много мюзиклов, видела еще меньше, но это…Мне кажется, что не посмотри я видео версию, я бы никогда так не полюбила «Кошек», то же самое с НОТРом. А здесь просто не надо ничего (ни танцев, ни костюмов, ни декораций…хотя увидеть все с ними было бы неплохо), такая музыка, что просто обо всем забываешь.

P.S.: финальная песня Вальжанов- просто незабываемо.
__________________
Господи, теперь я знаю, что ты есть... и ты мой лучший друг!( сэр Макс из Ехо)

Отредактировано Dasha : 02-04-2003 at 02:30.
Dasha оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-04-2003, 00:46   #228
Volta
Снова холодильник
 
Аватар пользователя Volta
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: в стране холодильников
Сообщений: 2,684
*голосом доброй тети из телевизора*
Вы просмотрели так называемый Tenth Anniversary Concert, насколько мне известно, единственное официальное видео данного спектакля. В народе именуется TAC. Или таже ТАК. :D
Состав практически Dream Team, не соврали, за исключением как раз Анжольраса (ну, товарища на баррикадах) - его должен был петь Энтони Уорлоу, вот это, конечно, да. Но этот тоже ничего. А в остальном, в кого ни ткни - все звезды. Можно перечислять поименно и восторгаться каждым в отдельности!
__________________
Вот и я говорю - ахинея, а Пендальф говорит - ножницы...
(с)Goblin
Volta оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-04-2003, 05:55   #229
Ale
ручная ехидна
 
Аватар пользователя Ale
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: припеваючи ;)
Сообщений: 2,236
*страшным голосом* Вольта! О, верить ли мне моим ушам? :D Неужели ты сказала, что Майкл Магвайр - "тоже ничего"? ГЫМ!!! Да он же такой... такой...

Даша! Ужасно приятно читать впечатления человека, который только что эту вещь посмотрел - и так проникся. Мы одной крови, короче, ты и я. ))

Финальная песня - действительно, что-то с чем-то.
На двадцать лет LesMis надо бы собрать вот так же по двадцать Жаверов, Анжольрасов и прочих... это было бы стильно. Одни Вальжаны - это дискриминация! )))

Кстати, двадцать лет LesMis будет уже совсем скоро.
__________________
"It do shimmer so!" (С) sir Percy Blakeney
"I always think there's a band." (C) prof. Harold Hill
Ale оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-04-2003, 10:44   #230
Сонечка
Замужем. Вау!!!
 
Аватар пользователя Сонечка
 
На форуме с: Dec 2001
Место жительства: Страна мечты, откуда периодически очень хочется сдернуть
Сообщений: 1,756
Але, правильно, зачем в зале зрители!!! Если собрать всех Анжольрасов (Господи, где Гюго это имечко выискал ?!), Козетт, Жаверов и т. д., зрителям места просто не останется, если, конечно, концет не на стадионе будет
Кстати, как спец, подскажи мне, плиз, что это за запись Мизераблей, которая начинается с I dreamed a dream в исполнении мужчины?
__________________
Cordialement,
Madame Liévin
Сонечка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-04-2003, 12:01   #231
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
Цитата:
Автор оригинала: Сонечка
зрителям места просто не останется, если, конечно, концет не на стадионе будет
И правда, зачем зрители. Будет такой междусобойчик отверженных. :-)
А чтобы зрителям обидно не было, заснять это на видео. :-)
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-04-2003, 16:31   #232
Dasha
 
На форуме с: Aug 2002
Место жительства: Россия
Сообщений: 509
Цитата:
Даша! Ужасно приятно читать впечатления человека, который только что эту вещь посмотрел - и так проникся. Мы одной крови, короче, ты и я.

На второй раз я прониклась еще больше, до меня столько песен дошло...Наверное на третий будет еще лучше...
Одна кровь-это хорошо!

Кстати, спасибо *доброй тете из телевизора* за объяснения нам, начинающим.



Не успела я досмотреть "Отверженных" во второй раз, а это я умудрилась растянуть аж на неделю(хм, у меня оказывается просто огромная сила воли:D), как узнала очень хорошую новость.

Сегодня на BBC-World в 22.10 будет программа
"ОТВЕРЖЕННЫЕ В КИТАЕ"
"Отверженные" отправляются в
Китай. Рассказ о закулисной жизни,
о творческих и личностных
трудностях, с которыми столкнулись
артисты, привезшие суперуспешный
мюзикл на восток.

Интересно, что это за трудности у них были...так что я посомтрю и запишу.

Тем более, что у меня началось буйное помешательство на "Отверженных" в целом и на мсье Жавере, мсье Анжольрасе, Эпонине и всех Вальжанах(18 штук:D).

P.S.:Дрожащая рука тянется к книге "Отверженные", лежащей неподалеку, но я мужественно беру в руки политологию и экономику и иду читать( а все-таки у меня потрясающая сила воли).
__________________
Господи, теперь я знаю, что ты есть... и ты мой лучший друг!( сэр Макс из Ехо)
Dasha оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-04-2003, 12:37   #233
Сонечка
Замужем. Вау!!!
 
Аватар пользователя Сонечка
 
На форуме с: Dec 2001
Место жительства: Страна мечты, откуда периодически очень хочется сдернуть
Сообщений: 1,756
Я пересмотрела Вальжанов. Мне однозначно больше всех нравится австриец. Он лидирует с большим отрывов, но француз и лысый (не помню, откуда он, чуть ли не из Норвегии), тоже хороши. Хуже всех - американский.
__________________
Cordialement,
Madame Liévin
Сонечка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-04-2003, 22:58   #234
Volta
Снова холодильник
 
Аватар пользователя Volta
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: в стране холодильников
Сообщений: 2,684
Цитата:
Автор оригинала: Ale
*страшным голосом* Вольта! О, верить ли мне моим ушам? :D Неужели ты сказала, что Майкл Магвайр - "тоже ничего"? ГЫМ!!! Да он же такой... такой...
Я просто представляю себе Уорлоу на этом месте.
__________________
Вот и я говорю - ахинея, а Пендальф говорит - ножницы...
(с)Goblin

Отредактировано Volta : 08-04-2003 at 23:01.
Volta оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-04-2003, 17:56   #235
Lili
 
На форуме с: Aug 2002
Сообщений: 458
Самые отсталые слои населения теперь тоже посмотрели видео :-)
Что сказать. Мной, как человеком, воспитанным на OLC, довольно трудно воспринимаются хваленая Салонга и даже Куаст - металла в голосе не хватает, что ли, черт, я ведь уже морально подготовилась к безграничным восторгам, а здесь слушала, постоянно сравнивая, и время от времени говорила: что-то как-то не так, как надо Хотя внешне Куаст, конечно, очень симпатичный :-)
То же и с Эпониной - у Франсис Руфель в OLC очень своеобразный голос, такой полудетский, совсем не классический - но вот мне его не хватает, хоть убей.
Понятное дело, кто вопросов не вызвал, - так это Вальжан с Мариусом :-)
А Гаврош - вот шикарный мальчишка. Так и пробивает follow him Не он ли поет из "Оливера" в Макинтошеском концерте - похож.
Странная манера съемки - снизу, шеи-подбородки рассмотреть можно во всех деталях, или издалека - в общем, например, после смерти Фантины я поймала себя на мысли, что так и не представляю ее лица.
Lili оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-05-2003, 06:54   #236
Ale
ручная ехидна
 
Аватар пользователя Ale
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: припеваючи ;)
Сообщений: 2,236
Утырено с Плейбилла
http://www.playbill.com/news/article/79632.html

The Costumes! The Cost! The Gross! What Every Les Miz Fanatic Needs to Know
By Kenneth Jones
18 May 2003



Looking to know how many revolutions the turntable in Broadway's Les Miz has made since 1987? This is the place for you.

For the occasion of the final performance of Broadway's Les MisЁ¦rables May 18, the production office released facts about the smash staging.


Following a pre-Broadway engagement at The Kennedy Center in December 1986, Les MisЁ¦rables began performances at The Broadway Theatre on Feb. 26, 1987 and opened on March 12, 1987. It moved to The Imperial Theatre on Oct. 17, 1990.

The New York production cost $4.5 million to mount, and opened with advance ticket sales of $11 million (the Broadway record up to that date).

Les MisЁ¦rables won eight 1987 Tony Awards including Best Musical, five Drama Desk Awards including Best Musical, the Drama Critics Circle Award for Best Musical and two Grammy Awards (for the Broadway Cast Recording in 1988 and the Complete Symphonic Recording in 1991).

On Jan. 25, 2002, with performance No. 6,138, Les MisЁ¦rables surpassed the legendary run of A Chorus Line to become the second longest running production in Broadway history. It is the longest running show to play Broadway's historic Imperial Theatre and since September 2000 has been the longest-running production playing on Broadway.

After 16 years and 6,680 performances, the New York production has been seen by 9.2 million people and grossed over $410 million.

415 actors have performed in the Broadway company, including: 15 Valjeans, 18 Javerts, 22 Fantines, 21 Eponines, 11 Cosettes, 14 Mariuses, 5 ThЁ¦nardiers, 10 Madame ThЁ¦nardiers, 11 Enjolrases, 42 Gavroches and 46 Young Cosettes.

There have been over 200,000 revolutions of the onstage turntable.

The Broadway production has used more than 338,000 pounds of dry ice for stage effects, 132,291 batteries for mics, 1,352,000 yards of thread for costume repairs, 748,800 Wet-Ones to remove "dirt" make-up and 6,680 loaves of bread.

1,633 people have worked on the show in various capacities and 210 people are currently (as of the final week) employed in direct association with the show.

Each performance used 392 costumes, consisting of 1,782 items and 31 wigs.

7 U.S. presidents have seen Les Miz: Nixon, Ford, Carter, Reagan, Bush, Clinton and Bush.

Worldwide, Les MisЁ¦rables has been seen by over 50 million people, with a total gross of over $2 billion. 53 professional companies have played over 37,000 performances in 38 countries, in 217 cities and in 21 different languages.

Les Miz has won over 50 major theatre awards and had 31 cast recordings. There are currently 12 productions playing around the world.

The life of the show continues to evolve with last year's historic release of Les MisЁ¦rables, School Edition, which was the first time a show that was still running on Broadway, in the West End and around the world made its school rights available. Through the end of 2003, over 1,000 U.S. schools and 200,000 American students will have performed the show.
__________________
"It do shimmer so!" (С) sir Percy Blakeney
"I always think there's a band." (C) prof. Harold Hill
Ale оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-07-2003, 01:18   #237
Messalina
 
Аватар пользователя Messalina
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Химки
Сообщений: 162
А где топик про мизераблей...хотелось бы опять про него...

Куда же делся топик про мизераблей? Недавно вроде еще был...
Хотелосб бы узнать мнение тех, кому нравится и не нравится этот мюзикл. Я считаю его одним из самых классных, но однако одним из самых тяжелых тоже, в силу своей "оперности".
Подскажите еще, где скачать его полностью?
Messalina оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-07-2003, 01:41   #238
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
У нас ничего никуда не пропадает)
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-07-2003, 01:58   #239
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
Re: А где топик про мизераблей...хотелось бы опять про него...

Цитата:
Автор оригинала: Messalina

Подскажите еще, где скачать его полностью?
1) WinMX / Kazaa
2) На Горбушке иногда можно найти диск (серия "Домашняя коллекция") "Французские мюзиклы и оперы". Там он есть.
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-07-2003, 02:21   #240
snakeRanger
pacific state
 
Аватар пользователя snakeRanger
 
На форуме с: Aug 2002
Место жительства: "столица мира"
Сообщений: 154
анонс:
найду слова от CSR, добавлю их в mp3... и выложу на сервер.
OBC и p2p огрызки от OLC останутся дома.
__________________
from "Light and Freedom" to "Fidelity and Victory"
snakeRanger оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 17:48.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.