Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 30-05-2008, 11:25   #16
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Красавица и Чудовище в России

Цитата:
Автор Oban

кстати, о слухах. всё в том же позавчерашнем интервью г-н ДБ сообщил..
Пардон, а где можно почитать/послушать/посмотреть?

хм... Пельш-подсвечник.... в этом что то есть.... Правдя что-то то есть, а вот вокала нету...
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-05-2008, 11:42   #17
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Красавица и Чудовище в России

> кстати, о слухах. всё в том же позавчерашнем интервью г-н ДБ сообщил, что на роль канделябра они рассматривают товарищей Пельша и Белоголовцева. А мне почему-то подумалось про Марата Абдрахимова.

Не знаю про Марата, но Пельш и Белоголовцев - это шутка, конечно. На пресс-конференции Дима сказал, что в шоу не будет здвезд, которые не смогли бы играть по крайней мере несколько спектаклей в неделю.

Давайте лучше обсудим Беллей
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-05-2008, 11:55   #18
Дипломатка
Белоснежка из Марокко
 
Аватар пользователя Дипломатка
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: в основном, все-таки восточное полушарие ЭТОЙ планеты
Сообщений: 1,165
Re: Красавица и Чудовище в России

А чего их обсуждать. Подходятна роль аморфной и целлулойдной Белли, ИМХО. ничего выдающегося не будет, но... свои почитатели найдутся. Я лучше буду за Гастона-Кортнева болеть, хотя бы по выходным
__________________
***
Мню себя критиком (c) Голос

***
А ещё существуют и такие уроды, для кого нет ничего святого (с) Наташка

Отредактировано Дипломатка : 30-05-2008 at 11:57.
Дипломатка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-05-2008, 12:23   #19
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Красавица и Чудовище в России

а если после 7 месяцев мюзикл действительно отправится на гастроли, то ведь свято место (я о зале МДМ) пусто не бывает???!!!
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-05-2008, 12:26   #20
Дипломатка
Белоснежка из Марокко
 
Аватар пользователя Дипломатка
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: в основном, все-таки восточное полушарие ЭТОЙ планеты
Сообщений: 1,165
Re: Красавица и Чудовище в России

Во-первых, ИМХО, на два проекта они не наберут достаточно классных артистов, а во-вторых - не потянут административно-технически, опять же ИМХО. Так что все эти туры... даже не знаю. Хотя, может на это место привезут что-то гастрольное непосредственно из европы - дай-то Бог!
__________________
***
Мню себя критиком (c) Голос

***
А ещё существуют и такие уроды, для кого нет ничего святого (с) Наташка
Дипломатка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-05-2008, 13:55   #21
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Красавица и Чудовище в России

А меня что-то не тянет ни за кого болеть. Можно, конечно, и дальше иронизировать, но даже чувство юмора изменяет: не хочется участвовать в раздувании этой общенациональной пустышки. Я имею в виду смотрины на mail.ru, и т.п.
Лучше за литературу буду болеть. Во! За нашего коллегу Г-на Дарова. Правда, не понял, готов ли уже перевод или нет. Их можно будет сравнить, обсудить... Но, конечно, не раньше, чем выйдет официальный, дабы избежать случайных заимствований. Мне почему-то кажется, что перевод сделанный из чистого интереса, по велению сердца, так сказать, может быть не хуже и даже интереснее того, что сделан на заказ. Но при этом, конечно, есть некие правила, которые нужно соблюдать в любом случае.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-05-2008, 14:35   #22
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Красавица и Чудовище в России

Цитата:
Автор А.А.А.
не хочется участвовать в раздувании этой общенациональной пустышки. Я имею в виду смотрины на mail.ru, и т.п.
А с другой стороны прикинь как круто будет. Победитель будет детЯм рассказывать: "В твои годы я выиграл конкурс на роль Чудовища без грима! А у тебя по физ-ре неуд!"
И ещё предложение, чтобы те, кто не победит в конкурсе не отчаивались. Они будут рассмотрены на роль Призрака Оперы.

Цитата:
Автор charisma
Давайте лучше обсудим Беллей
А де те Бели? Давайте, давайте их перемоем обсудим.
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-05-2008, 16:25   #23
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Красавица и Чудовище в России

Цитата:
Автор FAB
Пардон, а где можно почитать/послушать/посмотреть?
http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=144260

по поводу переводов, меня несколько беспокоит намерение придать "взрослости" стихам Эшмана. Точнее, что Богачёв и Кортнев понимают под "взрослостью". Использование в качестве падежных связок девушки легкого поведения, или же рифмы типа "Гастон // Синхрофазотрон"? Сделают ещё из Эшмана Шекспира на нашу голову )
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-05-2008, 16:41   #24
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Красавица и Чудовище в России

Понятное дело, Богачев не хочет, чтобы мюзикл воспринимался как детский и объясняет в интервью (слушаю), кто кого должен вести на мюзикл и в каком возрасте.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-05-2008, 05:07   #25
Андрей Даров
воинствующий субъективист
 
На форуме с: Feb 2007
Сообщений: 676
Re: Красавица и Чудовище в России

A.A.A., не надо за меня болеть. Я КиЧ целиком никогда не переводил и не собираюсь пока.
По поводу овзросливания текстов мне вообще странно: почему-то англоязычный текст идет практически без изменений в мультике и мюзикле, при том, что мюзикл не позиционируется как детский. Наверное, текст изначально не для пятилетних писался. А наши мультяшные переводы не править надо, а отбросить совсем и перевести все заново.
Кортнев-Гастон вокально наверное хороший выбор, но визуально он не адекватен образу.
Андрей Даров оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-05-2008, 16:25   #26
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Красавица и Чудовище в России

Цитата:
Автор Андрей Даров
A.A.A., не надо за меня болеть. Я КиЧ целиком никогда не переводил и не собираюсь пока.

Хорошо, не буду. Что же тогда мне здесь делать? Пойду-ка в другую сказку...
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-06-2008, 05:12   #27
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Красавица и Чудовище в России

Я тоже именно про Марата подумала насчет Люмьера, наверное шанс велик
Маракулин в ярмо не рвется, а свободу приглашенной стар ему не дадут скорей всего Конечно, само просится его в Чудовище обрядить, ибо вокальный типаж и все такое, но желание должно быть с двух сторон

Я перепостю инфу, сделанную для сводки, чтобы в концентрированном виде было под рукой.

***
Мюзикл «Красавица и Чудовище» был презентован российским СМИ

Спустя 2 дня после закрытия мюзикла «Mamma mia!», 27 мая компания «Стэйдж Энт. Россия» представила прессе свой новый проект – совместно с компанией «Disney» в России будет поставлен спектакль «Красавица и чудовище», основанный на известном анимационном фильме. В пресс-конференции приняли участие:
- Дмитрий Богачев, продюсер российской постановки мюзикла, генеральный директор компании «Стейдж Энтертейнмент Россия»;
- Марина Жигалова-Озкан, генеральный директор «Уолт Дисней Компани» (СНГ);
- Алексей Кортнев, музыкант, артист, композитор и шоумен, автор русского перевода мюзикла «Красавица и Чудовище»;
- Анук Пульманн, вице-президент по продажам и маркетингу компании «Volvo Car Russia» (официальный партнер российской постановки мюзикла).
Дмитрий Богачев объявил дату российской премьеры мюзикла – 11 октября во Дворце молодежи первые зрители оценят российскую версию шоу. Она будет создаваться под контролем зарубежных правообладателей, и соответствовать мировому уровню качества. По словам продюсера, все опросы и исследования показали, что российский зритель хочет видеть именно эту историю – она вошла в тройку самых упоминаемых.
«Красавица и Чудовище» - это любовная мистерия по всемирно известной романтической истории, предназначенная для аудитории любого возраста, шоу для всей семьи. Новый спектакль будет идти в Московском дворце молодежи по апрель 2009 года включительно в режиме ежедневного показа, кроме понедельника (8 спектаклей в неделю), после чего впервые в России планируется масштабный гастрольный тур по крупнейшим городам страны, среди которых Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Казань и другие.
Выбор артиста на роль Чудовища осуществят с помощью нового для России эксперимента. С 28 мая стартует первый открытый национальный кастинг на главную мужскую роль в мюзикле под названием «Найди своего Принца!» Проект будет проходить в 3 тура, и завершится 13 августа во Франции. Искать Принца будет компетентное жюри, публика, а также главная исполнительница роли Красавицы (Белль), чье имя станет известно через несколько дней. Кандидатами могут стать как профессиональные артисты, так и те, для кого артистическая деятельность не является основной: претендовать на роль может любой мужчина в возрасте от 18 до 35 лет, кто уверен, что у него есть актерский талант, хороший голос, навыки сценического движения. Победитель получает годовой контракт со «Стэйдж Энт.» на работу в шоу. Кастинг будет проходить в 3 тура. В ходе 1-го («виртуального») тура с 28 мая по 14 июня претенденты будут присылать свои фотографии и краткие анкеты в раздел «Фото» на Интернет-портале Mail.ru (http://foto.mail.ru), а публика будет голосовать на сайте за понравившегося кандидата. По итогам тура будут отобраны 200 лучших, из которых 100 человек - по результатам голосования (не нарушившие правил голосования и набравшие наибольшее количество баллов), и еще 100 – компетентным жюри.
Вошедшие в Top200 конкурсанты будут приглашены для участия во 2-м (очном) туре, который пройдет с 17 июня по 5 июля в каждом из 6 городов России, куда планируется привезти спектакль, – Екатеринбурге (17 июня), Самаре (26 июня), Санкт-Петербурге (1 июля), Москве (2 июля), Нижнем Новгороде (3 июля) и Ростове-на-Дону (5 июля). В этом туре участники покажут свои способности, исполнив перед жюри несколько композиций (одну, рекомендованную жюри, и еще одну по своему выбору). В 3-й тур пройдут от 15 до 20 участников - в Москве с ними с 25 по 30 июля будут заниматься педагоги по вокалу, хореографии и актерскому мастерству. В ходе 3-го тура на Mail.ru в разделе «Видео» появится хроника кастинга. Все посетители сайта смогут проголосовать за понравившихся участников.
1 августа будут объявлены имена 6 конкурсантов, получающих право участвовать в финале кастинга 13 августа во Франции в присутствии СМИ. Окончательный выбор финалистов жюри сделает с учетом мнения проголосовавших – 4 голоса будут принадлежать жюри, а 1 голос будет представлять собой совокупный «глас народа» (vox populi). С 15 августа начнутся репетиции мюзикла, а 11 октября на премьере публика впервые увидит Красавицу и Принца на сцене театра МДМ.
Более подробное описание этапов и правил конкурса можно найти на Интернет-портале Mail.Ru на странице, посвященной проекту, в разделе «Фото».
Перед собравшимися также выступили исполнители главных ролей европейских постановок мюзикла "Красавица и Чудовище" Ингве Гасой (Yngve Gasoy) и Леа Делос Сантос (Leah Delos Santos) с сольными номерами и дуэтом главных героев. Артисты пожелали удачи российской команде.
Премьера полномасштабной сценической постановки «Красавицы и Чудовища», созданной на основе одноименного анимационного фильма «Disney», состоялась на Бродвее в 1994 году. Музыку к шоу написал Алан Менкен, обладатель 8 «Оскаров», а либретто - бродвейский драматург Говард Эшман и легендарный Тим Райс, создавший в сотрудничестве с Эндрю Ллойдом Уэббером такие хиты музыкального театра, как «Иисус Христос Суперзвезда» и «Эвита».
Звезды мирового шоу-бизнеса - Тони Брэкстон, Хью Джекман и другие - в разное время становились исполнителями главных ролей мюзикла. Постановка получила ряд престижных наград, включая Тони (Tony Awards) и Золотой Глобус (Golden Globe) за музыку.


Потом могу добросить кусок с ответами на вопросы.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-06-2008, 12:29   #28
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Красавица и Чудовище в России

http://foto.mail.ru/mail/marakulin-ndp/1/2.html

хахаха
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-06-2008, 12:33   #29
Дипломатка
Белоснежка из Марокко
 
Аватар пользователя Дипломатка
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: в основном, все-таки восточное полушарие ЭТОЙ планеты
Сообщений: 1,165
Re: Красавица и Чудовище в России

а голосов-то, голосов ))
__________________
***
Мню себя критиком (c) Голос

***
А ещё существуют и такие уроды, для кого нет ничего святого (с) Наташка
Дипломатка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-06-2008, 18:00   #30
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Красавица и Чудовище в России

Я тоже за него. Пусть работает!
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 14:44.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.