Назад   Форум на Musicals.Ru > La Cour des miracles
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 24-10-2003, 13:55   #31
Anne
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: столица нашей родины
Сообщений: 37
Цитата:
Автор оригинала: Katrin_S
выступал Карден , сегодня , наверное , его не будет , не сумасшедший же он , чтобы такую тягомотину ТАК часто смотреть

Кстати, Карден был на трех спектаклях из четырех точно!!!
Anne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-10-2003, 14:32   #32
Anne
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: столица нашей родины
Сообщений: 37
Цитата:
Автор оригинала: RheTT
Я в чем-то понимаю желание показаться королем сарказма или королевой иронии. Но самая большая проблема отечественных театралов состоит в том, что они не умеют быть благодарными зрителями. Жаль...
Мне спектакль понравился в целом. Гораздо больше, чем последние отечественные постановки, которые видел. Скажу только о Роше. Стефан БЫЛ СОВЕРШЕННО ПРОСТУЖЕН. Наглухо. Как врач заявляю. %) Сравните с его голосом на диске. И я преклоняюсь перед его волей и техникой. Даже простудный хрип он использовал очень в тему. И его постоянное придыхание между строчек, которое, увы, было слышно в микрофон – это, пардон, борьба с соплями и кашлем... Про пластику молчу. Очень пластично и красиво двигается. Трогательный такой Тристан у него получился.
Полностью согласна!!!!!!!!! жму руку!!!!! Уместная критика хороша конечно, но в данном случае она в основном пришлась на сам сюжет, а Карден-то тут при чем? А особенно в таких выражениях, типа "отправил племяху" можно все что угодно "охаить" (здесь немного другое слово)!!! вопрос, надо ли...
И снова про Стефана! он действительно простужен, а вчера (23.10) он был вообще никакущий!!!! Хотя во время спектакля этого никто не заметил наверное... Но это стало понятно при общении после представления! у него кажется даже температура высоченная была... При этом он все равно улыбался до ушей и был бесконечно счастлив! Всех безостановочно благодарил за "все"!!! Просто безумно обоятельный и милый человек!!!!
Anne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-10-2003, 15:58   #33
RheTT
Registered User
 
На форуме с: Oct 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 8
Цитата:
Автор оригинала: Z.Janvier

Меня бы устроил Solal в роли Тристана. А ещё лучше - Шербурн!

Солал... Ну тогда и в приличном зале


Цитата:
Автор оригинала: Z.Janvier

Эта информация маленькими буквами написана в буклете "родного" диска.

Рад, однако, что наши мнения о женской части труппы совпали. Особенно насчёт Магали Несло. :

Вот и издержки посещения Горбушки-353 и приобретения контрафактной продукции Магали - просто душка, с удовольствием еще бы чо-нить ее послушал.

А так - ну маленькый Стефан. Его тут даже Фродо назвали. А что, невысокие люди не влюбляются в высоких женщин? И наоборот. Слава Богу, лишен подобных переживаний, но по-моему ничего в этом смешного нет. Трогательно лишь
RheTT оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-10-2003, 16:44   #34
Caustic
 
На форуме с: May 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 9
Re: Наш ответ президенту Запада

А нам вот очень понравилось! Правда, мы и не ждали чего-то безумно великолепного типа заповедей в Берси, поэтому и остались очень довольны. И понравилось нам много что, в том числе и Тристан, которого мы единогласно прозвали "Фродо". %-)) И ансамбль чеченский нам тоже очень понравился, очень. %-) На финале правда могли бы рот действительно пооткрывать, так как то, что поют все, кроме них, действительно бросалось в глаза! %-)
Кстати, вопрос, ТВЦ снимал только 22-го? Или 20-го тоже?
И интересно когда покажут...

Цитата:
Автор оригинала: Harry
На поклонах Рош представил публике авторов - мсье Демельместера и ещё кого-то. Потом пожелали всем bon soir. C'est tout.

Нет, не tout. %-) Ещё он представил Кардена, сидящего в зале. %-) Или под "ещё кем-то" и подразумевался Карден? И мы с легкостью взяли у него желаемое количество автографов. %-)
Caustic оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-10-2003, 16:47   #35
Katrin_S
Lady - invisible
 
Аватар пользователя Katrin_S
 
На форуме с: Mar 2002
Место жительства: странно , но хорошо :))
Сообщений: 5,136
To Anne

Вот здорово , получается , я прихожу в театр , меня там встречает "никакущий" от простуды артист - и я должна быть ему за это благодарна ? Да пусть он будет наиобаятельнейший и наимилейший человек , я пришла певца услышать , а не историю болезни .
Дальнейшее обсуждение этой темы бесполезно , у нас разные представления о том , что может , а чего не может позволить себе артист на сцене перед публикой.
__________________
"Не шалю, никого не трогаю..."(с) Мастер и Маргарита
Katrin_S оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-10-2003, 17:44   #36
RheTT
Registered User
 
На форуме с: Oct 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 8
Ну это уже типа - "Мы вам бабки плОтим, а вы..." Купеческий такой, мягко говоря, подход. Вообще-то Рош не слажал НИ В ОДНОЙ НОТЕ. И не схалявил на форсажах, когда, в принципе, это можно было бы сделать. И это круто! Когда трезвые и здоровые, а также не особо трезвые, но все равно не больные солисты, допустим, одной местной постановки популярного мюзикла забывают слова и лажают на раз - вокруг струится кипяток, и народ от удовольствия щелкает ластами. Двойная мораль?..
Вы гриппом болели когда-нить, Катрин? Когда встаешь утром огурцом, а к вечеру "мама" прохрипеть не можешь, и нос теряет абсолютно все свои функции? А тут, извините, гастроли, билеты, бабки и куча остальных немаловажных моментов, а дублера нема. Предугадать такую ситуацию практически невозможно. Вы же хотите билет не за 100-200 баксив, а за 1000 рублей. Поэтому никто Вам дублеров на всякий пожарный не повезет. А Рош сделал все от него зависящее, работал как настоящий большой профи. Он же не знал, что, наслушавшись Солала, кто-то его просто откажется слушать. И, к слову, уж поверьте, я немного в курсе, что можно, а чего нельзя на сцене.
Повторю - вокальной лажи не было совершенно, по пластике - без претензий. А то. что тембр не понравился - это уже субъективно. И хаять артиста, который реально отпахал 4 спектакля, находясь в полной... ну... некрасиво, по-крайней мере...
Так же можно было и про Андрея Миронова сказать - чего, дурак, с давлением высоким на сцену-то поперся? Чего упал-то? У нас вона деньги уплОчены, вставай, играй дальше!..
RheTT оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-10-2003, 18:11   #37
Katrin_S
Lady - invisible
 
Аватар пользователя Katrin_S
 
На форуме с: Mar 2002
Место жительства: странно , но хорошо :))
Сообщений: 5,136
Нет , Кирилл , Вы не правы , нет никакого "купеческого" подхода и двойной морали тоже , это не про меня . Я же помню , как в постановке Диалога хрипел ваш Роман , я ему сочувствовала , но ведь хрипел ... И я , кстати , никогда не пела дифирамбов , как Вы там сказали ? Забывающим слова и лажающим артистам . И при чем тут стоимость билетов ? Ну откуда Вы знаете , какие билеты я предпочитаю ?
А здесь профессионалы , значит и играть и петь они должны профессионально , почему же Вы с этим спорите ? Да , я болею гриппом иногда , я знаю , как это тяжело , как противно и больно , но я же не заставляю никого , кроме врача , разумеется , выслушивать свои хрипы .
В-общем , мы пошли по кругу , "а у кольца начала нет и нет конца"
А уж про Миронова - зачем же так цинично ?
__________________
"Не шалю, никого не трогаю..."(с) Мастер и Маргарита
Katrin_S оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-10-2003, 18:22   #38
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
Цитата:
Посему "на подготовленного слушателя" - Вы что имели ввиду?

Можно я отвечу? Сондхайм, к примеру.
И не надо у меня спрашивать, кто это - в соседнем разделе о нем немало говорится.

Цитата:
Вообще-то Рош не слажал НИ В ОДНОЙ НОТЕ.

Ну не надо столь категорично. По мелочам лажали все. Вопрос только в том, с какими критериями подходить. :-))
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-10-2003, 18:27   #39
RheTT
Registered User
 
На форуме с: Oct 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 8
Катрин, совсем не хотел Вас обидеть. Честно! Простите, если обидел! Просто я хотел объяснить, что иного выхода из ситуации не было, и винить, кроме нашего несовершенного иммунитета, некого. Рош в этой ситуации показал высокий класс техники. Я очень боялся, что он слажает или сорвет голос. Но он идеально все пропел. Я лично такого не разу не видел вживую. Поэтому мой респект Стефану.
ОК. Давайте прагматично подойдем - какой выход Вы бы идели (как продюсер, режиссер или актер) в данном случае?
RheTT оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-10-2003, 19:18   #40
Anne
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: столица нашей родины
Сообщений: 37
Re: To Anne

Цитата:
Автор оригинала: Katrin_S
Вот здорово , получается , я прихожу в театр , меня там встречает "никакущий" от простуды артист - и я должна быть ему за это благодарна ? Да пусть он будет наиобаятельнейший и наимилейший человек , я пришла певца услышать , а не историю болезни .
Дальнейшее обсуждение этой темы бесполезно , у нас разные представления о том , что может , а чего не может позволить себе артист на сцене перед публикой.

Katrin_S что ж вы к нему пристали-то? Во время спектакля он был в отличной форме!!!! (я про Дали). А "никакущий" он был уже после него... может быть на улице было особенно заметно, что он расклеился!
А на сцене он себе НИЧЕГО не позволил!!!! я была не одна на спектакле, и видела, как на него реагировала публика!!!
__________________
je voudrais etre un artiste
pour avoir le monde a refaire
pour pouvoir etre un anarchiste
et vivre comme un millionaire...
Anne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-10-2003, 19:52   #41
Katrin_S
Lady - invisible
 
Аватар пользователя Katrin_S
 
На форуме с: Mar 2002
Место жительства: странно , но хорошо :))
Сообщений: 5,136
Цитата:
Катрин, совсем не хотел Вас обидеть. Честно! Простите, если обидел!

Я не обижена , извинения приняты!
Цитата:
ОК. Давайте прагматично подойдем - какой выход Вы бы идели (как продюсер, режиссер или актер) в данном случае?

Мне трудно сказать , возможно просто перенос спектакля , если уж так получилось . Я не знаю поймете ли Вы меня , но я испытываю разочарование - впервые театр Кардена приехал в Москву и такая неприятность с артистом .
Цитата:
Katrin_S что ж вы к нему пристали-то?
Все-все , я больше ни к кому не пристаю , все выяснено , все мнения высказаны и каждый остался при своем ... Ну и ладно! Мир-дружба!
__________________
"Не шалю, никого не трогаю..."(с) Мастер и Маргарита
Katrin_S оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-10-2003, 01:46   #42
RheTT
Registered User
 
На форуме с: Oct 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 8
Цитата:
Автор оригинала: Клайд

Можно я отвечу? Сондхайм, к примеру.
И не надо у меня спрашивать, кто это - в соседнем разделе о нем немало говорится.


Ну не надо столь категорично. По мелочам лажали все. Вопрос только в том, с какими критериями подходить. :-))
Выпендриваться не буду - Сондхайма не слышал. Сужу по статистическому большинству.
Насчет лажи - критерии относительно попадания в ноты (а ноты - это штука совершенно определенная) - ну не было этого, все было чисто. А если это относительно тембра - давайте зачморим Гару за его Boheme Азнавура - тоже тембр не тот, хрипатый какой-то. Просто песню испортил чувак. Как он мог!!! (Упс!)

Катрин, если бы я увидел объяву об отмене спектакля, придя в Маяк, то озвучил бы такие слова, что кашель Роша показался бы ангельским пением.
А вобче - мы такие максималисты, что даже приятно. Какой другой жанр может вызывать такие эмоциональные споры? Лонг лив, панимашь, мюзикалс!
RheTT оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-10-2003, 11:49   #43
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
Цитата:
Сужу по статистическому большинству.

Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика. :-))
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-10-2003, 15:03   #44
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Цитата:
Выпендриваться не буду - Сондхайма не слышал. Сужу по статистическому большинству.


А послушайте - пока еще у нас лежат файлы его самого доступного мюзикла - Into The Woods. На сайте есть об этом мюзикле статья.

Просто для справки. Из современных композиторов никто столько не сделал для американского музыкального театра, сколько сделал композитор и либреттист Стивен Сондхайм. И если вы почитаете интервью западных исполнителей - и европейских, и тем более, американских, то обнаружите, что они как один говорят о СС как о живой легенде, а об участии в его проектах, как об огромной чести.

Про попадание в ноты - в принципе, это не должно быть проблемой для профессионального актера музыкального театра. Это все равно, как для драматического актера - иметь проблемы с дикцией. Так что никакого максимализма нет.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-10-2003, 07:10   #45
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
важное - там поверхностно, но...

я слышала передачу по радиву про это дело, и куски там были из спекта - на мой слух, барышня звучала гораздо неприятнее именно сам голос
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 08:34.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.