Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 21-09-2006, 09:40   #1
Dizzi
 
На форуме с: Sep 2006
Сообщений: 62
Daddy Cool - The New Hot Musical

Официальная мировая премьера мюзикла состоится вечером 21 сентября. Накануне известный британский театральный продюсер Роберт Макинтош (ответсвтенный за постановку) и Фрэнк Фариан (его музыкальный бэк-каталог использован в спектакле) дали интервью для английских и немецких СМИ. Наконец-то журналисты узнали из первых уст причину переноса премьеры. Первоначально она была назначена на 26 апреля.
"Когда я подключился к работе на стадии завершающих репитиций, то обнаружил что в спектакле используется значительное количество ненормативной лексики и уличного слэнга (по сценарию там разворачивается борьба между уличными бандами). Все эти FUСKи и тому подобное - не мой стиль. - сказал Фариан - Поэтому я потребовал от постановщиков кардинальной переработки сюжета, так как музыка BONEY M и других моих артистов не согласуется с таким "антуражем".
Роберт Макинтош: "Фрэнк держал всю труппу театра в состоянии творческой лихорадки в хорошем смысле этого слова. Он вложил дополнительно миллион долларов из собственных средств, оплачивая незапланированный простой. Кроме того, он вложил около миллиона фунтов в реконструкцию театра SHAFTESBURY. Как самый успешный музпроизводитель Германии он вполне может себе это позволить. Я полагаю что в случае успешного проката мюзикла в Европе он вернёт эти средства. DADDY COOL - совершенно неординарная современная постановка, где в полной мере ощущается дыхание 21-го века и она способна оказать положительный "удар" на аудиторию". (Многие хиты BONEY M специально для мюзикла были аранжированы в стиле HIP-HOP)
Германское информационное агенство DPA также комментирует премьеру мюзикла: "...Во всём мире Фариан продал более 800 миллионов звуконосителей. Это самый успешный музыкальный производитель за всю историю Германии. В "вечном хит-параде Британии" он имеет 3 хита в первой десятке самых продаваемых композиций. Мюзикл DADDY COOL должен окончательно закрепить культовый статус группы BONEY M, на песнях которой основана эта постановка. "Это будет занесено в вечность" - говорит 65-летний продюсер, который вопреки своему статусу мультимиллионера спокойно расхаживает пешком по Лондону в обычной куртке, потёртых джинсах и бейсбольной кепке. Ориентиром для него служит мюзикл его коллег - группы ABBA ("Mamma Mia!"). Начиная с весны Фрэнк Фариан чрезвычайно много работает, постоянно перемещаясь между островом Ибица, Багамами и Лондоном. В столице Великобритании он проводит по несколько дней в неделю, контролируя ход работы над шоу. Чтобы окупить лондонскую постановку, необходимо демонстрировать мюзикл в течение полутора лет при условии заполнения зала театра не менее 1300 зрителями. Однако Фариан планирует нечто более грандиозное. 12 специально построенных мобильных театров будут прокатывать этот мюзикл по всему миру. Это впервые позволит увидеть постановку такого масштаба не только в стационарных театрах крупных городов. Каждый мобильный театр рассчитан на 2100 мест. Через несколько лет DADDY COOL уже будет прокатываться одновременно на 3-х континентах: Европе, Азии и США... Германская премьера намечена на весну 2007 года и будет развёрнута в районе Лейпцигской площади в Берлине. Вероятно это будет согласовано с "воссоединением" BONEY M. Пока же на Лондонскую премьеру прибудут лишь солистки Марсия Барретт и Лиз Митчелл. Два других участника - Мэйзи Уильямс и Бобби Фаррелл не получили приглашения из-за того что продолжают незаконные выступления под маркой BONEY M со своими официально не поддерживаемыми Фарианом составами."
http://frankfarianews.narod.ru

http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=8690

Предварительные показы вызвали шквал диаметрально противоположных мнений - от абсолютного неприятия до полного восторга:

http://www.broadwaybox.com/reviews/t....aspx?eid=1205

Кто-нибудь смотрел эту лондонскую постановку ?
Dizzi оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-09-2006, 13:23   #2
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
Re: Daddy Cool - The New Hot Musical

Так она же только сегодня открывается.
Рекламная компания "Daddy Cool" в Лондоне (по крайней мере в августе) была напрочь забита рекламой Эвиты, Викеда и прочих "больших" спектаклей. Впрочем посмотрим как пойдет дальше.
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-09-2006, 02:04   #3
Dizzi
 
На форуме с: Sep 2006
Сообщений: 62
Re: Daddy Cool - The New Hot Musical

Цитата:
Автор Clyde
Так она же только сегодня открывается.
Рекламная компания "Daddy Cool" в Лондоне (по крайней мере в августе) была напрочь забита рекламой Эвиты, Викеда и прочих "больших" спектаклей. Впрочем посмотрим как пойдет дальше.


Это понятно что премьера 21-го. Но предварительные показы уже месяц как шли. Может быть кто-то уже успел посмотреть ?
Dizzi оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-09-2006, 13:02   #4
Малер
 
Сообщений: n/a
Re: Daddy Cool - The New Hot Musical

Сейчас читал аж сразу 2 обзора в лондонской Independent . Оба за 22 сентября (то есть сегодня вышли). Интересное дело: сварливая тётка-критиканка ругает, а представитель сильного пола хвалит. Вот и поди разберись... Однако сама премьера была очень представительной. Среди гостей были такие люди как Фил Коллинз, Джордж Майкл, сэр Клифф Ричард...
  Ответить с цитированием
Старые 22-09-2006, 20:33   #5
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
Re: Daddy Cool - The New Hot Musical

Цитата:
Автор Малер
Интересное дело: сварливая тётка-критиканка ругает, а представитель сильного пола хвалит. Вот и поди разберись... Однако сама премьера была очень представительной. Среди гостей были такие люди как Фил Коллинз, Джордж Майкл, сэр Клифф Ричард...
Вы эту статью имеете ввиду? Так там описания жизненного пути группы больше, чем рассказа о мюзикле. Обычно кипятком писают по-другому. :-)))
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-09-2006, 20:55   #7
Dizzi
 
На форуме с: Sep 2006
Сообщений: 62
важное - там Re: Daddy Cool - The New Hot Musical

Sorry, одна ссылочка "битая". Вот правильный адрес:

http://uk.news.launch.yahoo.com/dyna...ml&e=l_news_dm
Dizzi оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-09-2006, 20:36   #9
Dizzi
 
На форуме с: Sep 2006
Сообщений: 62
обратите внимание Re: Daddy Cool - The New Hot Musical

Наконец-то более-менее внятный обзор:

Всемирная премьера мюзикла Boney M. " Daddy Cool " в Лондоне.

http://www.donaukurier.de/freizeit/b...4,1499133.html

Christoph Sator, DPA, London

30 лет прошло с тех пор как студийный квартет Boney M. впервые возглавил германский хит-парад. Это произошло 13 сентября 1976 года. Спустя 3 десятилетия почти день в день их первый шлягер "Daddy Cool" становится названием нового мюзикла, который представлен перед 1300 гостями, в числе которых такие звёзды как Фил Коллинз (Phil Collins), Клифф Ричард (Cliff Richard) и Марио Адорф (Mario Adorf). Всемирная премьера праздновалась вечером в четверг в Лондоне. Всё было как раньше: критика умеренно восторженна, зато от публики имелись многочисленные овации. За производством стоимостью 5 миллионов евро в театральном квартале West-Еnd стоит "мистер Boney M." Фрэнк Фариан. Этот 65-летний человек делал в группе практически за всё: от аранжировок до вокала. С такими хитами как как " Rivers of Babylon ", "Ma Baker " или " Brown Girl In The Ring" он приводил Boney M. в течение долгих лет на пики мировых чартов. Тогда ни одна вечеринка не обходилась без Boney M. Даже у королевы Англии и Фиделя Кастро их диски стоят на почётных местах. Во всём мире Фариан продал более чем 800 миллионов звуконосителей. Это самый успешный поп-производитель за всю историю Германии. В Великобритании он до сих пор имеет 3 хита в "Вечной лучшей десятке". После успеха других хит-мюзиклов, которые вышли ранее, успех "Daddy Cool " - лишь вопрос времени. Как пример Фариан приводит культовую группу 70-х годов ABBA, хиты котрой используются в мюзикле "Mamma Mia!", запущенном в 1999-м году и давно ставшим классикой. Теперь мюзикл "Daddy Cool" должен закрепить культовый статус Boney M., чего продюсер ожидал 3 десятилетия. "Это уже на века"- говорит Фариан. Ради этого мультимиллионер много работает, постоянно перемещаясь между своими домами, расположенными на острове Ибица, Багамах и в Лондоне, где он осуществляет контроль за постановкой. Начиная с весны он по несколько дней в неделю проводит в британской столице. Фариан инвестировал несколько сотен тысяч евро только в Shaftesbury Theatre. За более чем 100-летнюю историю театра, ставший классикой мюзикл "Hair" имел здесь европейскую премьеру. Это было в 1968-м. С тех пор театр не числился в "первой лиге". Чтобы придать ему презентабельный вид, Фариан за свой счёт отремонтировал зал и фасад здания.
С сюжетом, по которому мальчик с Карибского острова прибывает в Лондон, влюбляется, и попадает в разборки между двумя уличными бандами, имелись проблемы. Фариан не был доволен первыми вариантами. Опасаясь фальстарта, он сдвинул премьеру примерно на 5 месяцев. Теперь Фариан обещает "Шекспира с музыкой Boney M.". 1,5 года постановка должна прокатываться в Лондоне, чтобы затраты окупились. Начало показалось публике несколько затянутым. Кое-кто ворчал на предмет того, что Фариан позволил включить в спектакль песни из некоторых других его проектов. Но уже через 2 часа после начала шоу целый ряд немолодых солидных дам и господ поднялись с мест и активно работали бёдрами, пританцовывая.
Критике это понравилось меньше. "Times" жаловалась в пятницу на "довольно глуповатый сюжет", поставив, однако, 3 звезды из 5 возможных. Критика от "Independent" была куда злее. Ее обозреватель назвал это "официальным шоу номеров без страсти" и "печальной попыткой наживы на хитах". Но это не тот случай, чтобы отговаривать Фариана от дальнейших действий (в этой связи уместно напомнить, что традиционно "сварливая" британская критика давала ABBA-мюзиклу "Mamma Mia!" ещё более уничтожительные оценки-ред.). Через несколько лет " Daddy Cool" уже должен одновременно прокатываться на 3-х континентах: в Европе, Азии и США. Для этого Фариан собирается построить 12 мобильных "мюзикл-театров", вмещающих по 2000 зрителей, которые будут путешествовать по миру. "Я рассчитываю продать 20-25 млн. билетов на это шоу"- нескромно завляет продюсер.
В Германии премьерный показ в Берлине планируется на март 2007 года. Вероятно это будет согласовано с "воссоединением" BONEY M.
Dizzi оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-09-2006, 22:43   #10
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
Re: Daddy Cool - The New Hot Musical

Цитата:
Автор Dizzi
Фариан инвестировал несколько сотен тысяч евро только в Shaftesbury Theatre. За более чем 100-летнюю историю театра, ставший классикой мюзикл "Hair" имел здесь европейскую премьеру. Это было в 1968-м.
А спустя 5 лет постановка Hair закрылась, потому что в театре обвалился потолок.

Кстати да, Shaftesbury считается таким авангардным театром. Там помимо всего шли Follies, Rent и Bat Boy. И забавно - совсем по соседству с Shaftesbury находится Dominion, где играют We will rock you (пока еще играют).
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-09-2006, 00:25   #11
Dizzi
 
На форуме с: Sep 2006
Сообщений: 62
Re: Daddy Cool - The New Hot Musical

Цитата:
Автор Clyde
А спустя 5 лет постановка Hair закрылась, потому что в театре обвалился потолок.

Кстати да, Shaftesbury считается таким авангардным театром. Там помимо всего шли Follies, Rent и Bat Boy. И забавно - совсем по соседству с Shaftesbury находится Dominion, где играют We will rock you (пока еще играют).

Да-да, я в курсе что там потолок когда-то падал .-) И произошло это ночью, так что всё, к счастью, обошлось .-) Но это всё же лучше, чем захват театра террористами...
Dizzi оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-09-2006, 01:01   #12
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Daddy Cool - The New Hot Musical

Цитата:
Автор Dizzi
Но это всё же лучше, чем захват театра террористами...
Мне кажется, сравнение, что ЛУЧШЕ, в подобной ситуации как-то не совсем уместно.
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-09-2006, 01:13   #13
Dizzi
 
На форуме с: Sep 2006
Сообщений: 62
Blueeye Re: Daddy Cool - The New Hot Musical

Цитата:
Автор mors
Мне кажется, сравнение, что ЛУЧШЕ, в подобной ситуации как-то не совсем уместно.

Ну уж не обессудьте, просто неудачная шутка
Dizzi оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-10-2006, 07:22   #14
Toff
 
Сообщений: n/a
важное - там Re: Daddy Cool - The New Hot Musical

Фотогалерея мюзикла

http://www.daddycoolthemusical.com/gallery.html

( судя по всему шоу действительно очень красочное )

скоро обещают выложить видеофрагменты на официальном сайте
  Ответить с цитированием
Старые 14-10-2006, 04:51   #15
Medichi
 
Сообщений: n/a
супер Re: Daddy Cool - The New Hot Musical

Цитата:
Автор Toff
Фотогалерея мюзикла

http://www.daddycoolthemusical.com/gallery.html

( судя по всему шоу действительно очень красочное )

скоро обещают выложить видеофрагменты на официальном сайте

Абсолютно верно . Мюзикл потрясающий. Мой знакомый только что вернулся из Лондона . Смотрел там и Mamma Mia и Daddy Cool . Говорит что Daddy гораздо круче . Народ танцует до упада , свет и танцы , как он говорит , ОБАЛДЕННЫЕ ! Но самое главное - потрясающе звучащая музыка !
  Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 15:45.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.