Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 20-05-2005, 00:13   #31
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Наташа, все прочитал, спасибо большое. ) Как всегда, доступно написано и достаточно интересно. И на некоторые мои вопросы я нашел ответы. Но не на все. Потому что статья посвящена другой постановке - принсовской. Та, что меня смущает, - 2001 года, Сэма Мендеса. Мендес кое-что изменил по сравнению с принсовским "оригиналом".

Мне стало понятно, что Эмси, Салли, фройлен Шнайдер и герр Шульц представляют собой архетипы немецких граждан, так или иначе поспособствовавших приходу нацистов к власти. Эмси - символ разложения общества, разврата и упадка, на борьбе с которыми взрос фашизм. Согласен. Но Мендес привнес еще кое-что в образ Эмси. Не знаю, носил ли он в постановке Принса нацистскую форму или нет, но у Мендеса Эмси ее носит в отдельных сценах. У Мендеса Эмси разбивает окно булыжником герру Шульцу. У Мендеса Эмси, разоблачаясь в финале, становится арестантом. Получается, что Эмси одновременно и "разлагает общество", и глумится над происходящим, и сотрудничает с режимом. Он и Tomorrow Belongs to Me сам себе умудряется петь, и задницу показывать (пардон, но из песни слова не выкинешь, что есть, то есть - в буквальном смысле слова) гостям вечеринки, исполняющим хором ту же самую Tomorrow Belongs to Me. Интересный образ! Столько всего понакручено. Неудивительно, что сразу не разберешься. Одно точно - он НЕ ГИТЛЕР. Джоель Грей не прав.

Одновременно роль Салли Мендес подсократил. Она в финале уже не появляется, Кабаре спела - и все, мы ее больше не видим. Второстепенный персонаж получается. Плюс мюзиклу не везет с исполнительницами роли Салли. Я понял, каким должен быть этот образ - здесь надо плохо петь и хорошо играть. К сожалению ни в фильме, ни в тех записях, которые есть у меня, актрисы этому образу не соответствуют.

Жаль, что в 2001 году не сохранилась принсовская находка зеркало перед зрительным залом поставитить на сцене до начала спектакля. Очень хорошая находка.

А вообще Кабаре посильнее Чикаго будет, да. (есть у где-нибудь задумчивый смайлик?)
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-09-2005, 12:44   #32
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Еще одна экранизация?
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-09-2005, 13:54   #33
Expectation
born to react
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Pietari
Сообщений: 1,009
Будем надеяться, что это только слухи... Ооооочень будем надеяться
__________________
The last one to die, please turn out the light. (c)
Expectation оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-09-2005, 01:32   #34
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
На самом деле если они не сделают точную копию фильма, а возьмут за основу, скажем, постановку Сэма Мендеса, то будет очень даже неплохо.
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-09-2005, 21:32   #35
рамтамтаггер
Хамло...
 
Аватар пользователя рамтамтаггер
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: У стен Кремля
Сообщений: 1,816
Мне хватило одной экранизации, чтоб вызвать к этому творению глубокую нелюбовь...
__________________
...и не просто хамло, а хамло с неврозом!
рамтамтаггер оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-09-2005, 22:11   #36
Сонечка
Замужем. Вау!!!
 
Аватар пользователя Сонечка
 
На форуме с: Dec 2001
Место жительства: Страна мечты, откуда периодически очень хочется сдернуть
Сообщений: 1,756
Не совсем офф-топ.

Сейчас задам ну очень глупый вопрос: а римейки вообще нужны?

Уже минут пятнадцать сижу и думаю: "хорошо это или плохо - римейк" и никак не приду к определенному решению. Если резюмировать и упрощать, то, с одной стороны, ничего против я не имею, но, с другой, не могу представить себе, зачем нужно делать еще одно "Кабаре", особенно если учесть количество мюзиклов, книг, историй, которые никогда ранее экранизированы не были.

Поэтому решила узнать, что другие люди об этом думают.
__________________
Cordialement,
Madame Liévin
Сонечка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-09-2005, 22:16   #37
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Цитата:
На самом деле если они не сделают точную копию фильма, а возьмут за основу, скажем, постановку Сэма Мендеса, то будет очень даже неплохо.


Можно было бы просто снять спектакль Как Джекилла))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-09-2005, 23:14   #38
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Re: Не совсем офф-топ.

Цитата:
Автор оригинала: Сонечка
Сейчас задам ну очень глупый вопрос: а римейки вообще нужны?

Если звезды на небе зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно. :D

Мое мнение - это плохо. Это значит, продюсеры эксплуатируют уже однажды неплохо зарекомендовавший себя сюжет. Их цель - как у Раскольникова - срубить побольше бабок (пардон, если не к месту анекдот). И это их желание законно и понятно. Но грустно, что не снимают чего-то совершенно нового. Мысль была, видимо, такая - "На Чикаго заработали, давай Кабаре еще быстренько снимем, пока людЯм нравится".

Цитата:
Автор оригинала: Клайд
На самом деле если они не сделают точную копию фильма, а возьмут за основу, скажем, постановку Сэма Мендеса, то будет очень даже неплохо.

Хорошая постановка? Надо будет ознакомиться. Вообще Мендеса уважаю.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-09-2005, 00:55   #39
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Блин, стормозил. Это ж я именно с мендесовской версией озакомился. Да, хороша. Ее бы - на оф. видео.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-09-2005, 13:39   #40
Сонечка
Замужем. Вау!!!
 
Аватар пользователя Сонечка
 
На форуме с: Dec 2001
Место жительства: Страна мечты, откуда периодически очень хочется сдернуть
Сообщений: 1,756
Цитата:
Мысль была, видимо, такая - "На Чикаго заработали, давай Кабаре еще быстренько снимем, пока людЯм нравится".


Но почему именно Кабаре? Или по принципу Кандер/Эбб + Зелвегер - проверенный рецепт? Чтобы быть максимально уверенными, что дело выгорит?
__________________
Cordialement,
Madame Liévin
Сонечка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-09-2005, 00:49   #41
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Лично я не вижу в создании римейков ничего плохого, как не вижу ничего плохого в стремлении заработать денег. Всё зависит от того, как именно делать и то, и другое.

Если отвлечься от конкретно мюзиклов и говорить о кино вообще, то причины создания римейков бывают самые разные. И зачастую стремление заработать не является довлеющим - ну, настолько, насколько подобное вообще возможно в западном кинопроизводстве. Так или иначе, римейки частенько оказываются вполне достойными оригиналов, а то и превосходят их (как, скажем, "Соммерсби").

Кроме того, не нужно путать римейк с повторной экранизацией. Два фильма, поставленных по одному произведению, всегда предлагают разную его трактовку - даже если создавались одновременно (как, скажем, "Опасные связи" и "Вальмон"). Что же говорить об экранизациях, разделенных приличным куском времени...

Возвращаясь к мюзиклам. Как мне кажется, в случае с "Кабаре" речь идет именно о повторной экранизации популярного мюзикла, - так почему бы и нет?! Рене Зельвегер - на мой призрачный взгляд, потенциально интересный вариант Салли Боулз. Посмотрим, обретут ли эти разговоры хоть какие-то реальные очертания.


P.S.: В заключение - небольшой оффтоп по поводу римейков: ходят также слухи о создании римейка "Лихорадки субботнего вечера" с Робби Уильямсом вместо Джона Траволты.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-09-2005, 17:23   #42
Сонечка
Замужем. Вау!!!
 
Аватар пользователя Сонечка
 
На форуме с: Dec 2001
Место жительства: Страна мечты, откуда периодически очень хочется сдернуть
Сообщений: 1,756
Цитата:
В заключение - небольшой оффтоп по поводу римейков: ходят также слухи о создании римейка "Лихорадки субботнего вечера" с Робби Уильямсом вместо Джона Траволты.


Я тоже где-то краем уха слышала. Причем именно слышала. По телевизору.
__________________
Cordialement,
Madame Liévin
Сонечка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-02-2007, 22:56   #43
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Cabaret

Что-то ничего здесь не пишут про восстановленную лондонскую постановку.
А я вот напишу. Посчастливилось мне это посмотреть. Именно посчастливилось. мало того я в восторге. хотя шла на мюзикл без особого энтузиазма.
Оформление театра, рекламок и занавеса выполнено в модном в молодежных кругах стиле emo. Розово-черное все.
В составе было 2 изменения свинговались Эмси и та мадмуазель, которая живет у фрау Шнайдер и все время водит к себе любовников.

Собственно очень интересно уже занавес оформлен, стенка на которой написано Вилькомен и в букве О вставка из стекла. Потом это стекло открывается и там сидит такой демонический Эмси. Сидит себе, поет Вилькомен, пока не задирает ноги, на которых такие миленькие чулочки с повязками.
Ну а потом открывается занавес и перед нами появляются все "работники" Кабаре, все в довольно откровенных костюмах. Все костюмы и оформление выполненно в черно-бело-серых тонах.
В этой постановке довольно много, скажем так, откровенных сцен. Много очень обнаженного тела, как мужского, так и женского. Садо-мазохистские намеки. Вообщем откровенное шоу, не для детей.
Самое главное в этой постановке, чтоя даже не знаю к кому из актеров там предратся, все просто шикарны.
Что зажигающий Эмси, его поведение на сцене я вообще не могу описать словами, это надо видеть.
Салли-потрясающа. Maybe this time, которая меня не впечатляоа никогда, тут просто за живое задела. Очень здорово сделаны ее сольные номера в кабаре. Особенно Don't tell mama. Выходит такая Салли в белом одеянии монашки с огромным крестом на шее. Встает к поднятой вертикально кровати и вокруг нее все действие и происходит.
Клиф-очаровательный молодой человек, по другому не скажешь.
Но вот кому можно просто стоя рукоплескать-фрау Шнайдер и герр Шульц. Не знаю имен актеров, не купила программку. Но эти старички, у которых юность заиграла просто везде просто меня поразили.

После первого акта мне правда хотелось узнать каким пыльным мешком стукнули постановщика. Но потом поняла, что вся эта откровенщина абсолютно не пошла, а скорее всего так и нужно.
Финал. Сильно. Вот что хотелось сказать после увиденного.
На сцене в течение всего спектакля постоянно присутствует большая надпись КАБАРЕ. В основном она висит всегда на потолке, переодически буквы из этого слвоа таскают по сцене. В конце ее ставят на сцену. за ней посередине стоит Эмси. На заднем плане стоят все остальные работники. Походит солдат-нацист роняет все буквы кроме А, за которой стоит Эмси. Выходит Эмси, говорит, по-моему не поет свой текст: Wgere are your troubles now?Forgotten! Прощается. На заднем плане работники поворачиваются к нам спиной, медленно раздеваются в это время. Эмси присоединяется к ним. В тишине они стоят все вместе обнявшись и сжавшись, как узники концлагеря. Занавес. Овация.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм

Отредактировано Winnifred : 09-02-2007 at 00:09.
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-02-2007, 00:04   #44
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Re: Cabaret

Цитата:
Автор .:Angel of Music:.
Что-то ничего здесь не пишут про восстановленную лондонскую постановку.

Наверное потому, что немногим пока посчастливилось ее посмотреть. А постановка, должно быть, действительно хороша. Это не первый восторженный отчет, который я читаю. Зато это, вероятно, первая постановка товарища Кенрайта, удостоенная таких похвал. Достижение для него.

Цитата:
Автор .:Angel of Music:.
Но вот кому можно просто стоя рукоплескать-фрау Шнайдер и хер Шульц. Не знаю имен актеров, не купила программку. Но эти старички, у которых юность заиграла просто везде просто меня поразили.

Про герра Шульца не помню, а фрау Шнайдер, если состав был оригинальным, играет Шейла Ханкок. Она была первой лондонской Миссис Лавитт в свое время.

Цитата:
Автор .:Angel of Music:.
Финал. Сильно. Вот что хотелось сказать после увиденного.

А можно вопрос общего плана? Я его уже задавал в этом топике после просмотра другой сценической версии Кабаре, тоже во многом провокационной и откровенной - в постановке Сэма Мендеса. Вопрос очень простой - как по твоему, о чем эта история, а?
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-02-2007, 00:08   #45
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Cabaret

Цитата:
Автор WwWwW
Про герра Шульца не помню, а фрау Шнайдер, если состав был оригинальным, играет Шейла Ханкок. Она была первой лондонской Миссис Лавитт в свое время.

А можно вопрос общего плана? Я его уже задавал в этом топике после просмотра другой сценической версии Кабаре, тоже во многом провокационной и откровенной - в постановке Сэма Мендеса. Вопрос очень простой - как по твоему, о чем эта история, а?

да-да...Шейла Ханкок. Абсолютно обворожительная бабулечка =))))

Хмм и правда провокационный. Ну мне скорее всего кажется, что история о любви. Любви двух пар и влиянии времени на их чувства и на их жизнь. А Кабаре-это наверное символ может такой развлекухи, веселой, отчасти развратной жизни, которую нацизм ломает на корню.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 19:19.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.