Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 30-12-2012, 23:35   #421
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Oban
какая прелесть))
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-12-2012, 00:47   #422
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Oban
Да, супер! Спасибо! Жаль только, что даже скопировать рецензию нельзя, чтобы перевести в гугле.

Хотел бы заметить, что в пылу обсуждения не учитывается, как мне кажется, такой момент: по сравнению с каким исполнением, с какой театральной постановкой в фильме поют хуже? Создается впечатление, что фильм снят в какой-нибудь глубинке на пленке Шосткинского завода химических реактивов и исполнен силами местного даже не профильного самодеятельного коллектива Не обладаю никакой статистикой на это счет, но почему-то уверен, что в кино-версии "Отверженные" "спеты" лучше многих сценических постановок. Ведь даже для того, чтобы пригласить хороших вокалистов, нужны хорошие деньги. У всех ли театров они есть? Мне кажется, именно такой подход, возможно, свидетельствует о некотором снобизме в оценке фильма: т.е., когда предлагается сравнивать фильм с некой эталонной сценической версией - причем, возможно, у каждого своя любимая постановка и даже свой любимый каст. Но создатели фильма вовсе не преследовали цели затмить все бывшие или существующие сценические исполнения мюзикла: возможности и цели у кино-версии и шире, и разнообразнее, с чем так или иначе все согласились. Поэтому вопрос к знатокам (когда фильм будет просмотрен): насколько музыкально-вокально-хореографическая составляющая фильма (одна из главных, но не единственная) уступает среднестатистическим сценическим версиям мюзикла, имеющим кассовый успех?
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-12-2012, 01:01   #423
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор A.A.A.
насколько вокальная составляющая фильма (одна из главных, но не единственная) уступает среднестатистическим сценическим версиям мюзикла, имеющим кассовый успех?
про вокальную можно уже сейчас сказать, аудио-то есть
НАМНОГО
очень
"не стыдно" всего за пару человек, от остальных - фейспалмы различной степени множественности
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-12-2012, 01:09   #424
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Oban
Рецензия-виралка
Просветите даму, что есть виралка? Гугл внятного ответа не дал, моя в непонятках мучиЦа.
Зато сама перевела с грехом пополам!!!
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-12-2012, 01:26   #425
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Dio
Просветите даму, что есть виралка? Гугл внятного ответа не дал, моя в непонятках мучиЦа.
Зато сама перевела с грехом пополам!!!
это мой неологизм.
вирусная (viral) рецензия. В смысле, что кем-то (подозреваю, что людьми_на_зарплате) запущенная типа_рецензия, которую все репостят. Оригинала найти не удалось, из чего я и сделал вывод об её искусственности.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-12-2012, 01:40   #426
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Oban
Хорошая работа smmщиков)) Зачот)
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-12-2012, 01:47   #427
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор charisma
Хорошая работа smmщиков)) Зачот)
вот и я об том же.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-12-2012, 01:48   #428
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Вот еще подборка отзывов из англоязычных СМИ:

Les critiques anglo-saxonnes sont partagées sur l'adaptation du roman de Victor Hugo par Tom Hooper. Certaines parlent d'un «désastre», d'autres d'un «chef-d'oeuvre à briser le coeur».

Les Misérables ne remportent pas un succès total auprès de la critique anglo-saxonne. Présentée en avant-première à New York, l'adaptation de Tom Hooper est à la fois encensée et décriée.

«Une ribambelle de stars livre une bataille sans fin contre une diarrhée musicale et une approche visuelle laborieusement répétitive», sanctionne The Hollywood Reporter . «Une grande partie de la population est sûrement prête à avaler ce genre de choses, mais cela ne veut pas dire que Les Misérables est un bon film», poursuit le magazine.

La critique américaine déplore une trame monotone. «Dans toutes les grandes comédies musicales, les séquences sont tournées différemment selon la nature de la musique et le moment dramatique. Dans l'adaptation de Hooper, tous les numéros musicaux traînent la même approche monotone, la caméra braquée sur la visage de l'acteur», désapprouve TheHollywood Reporter.

Les Anglais sont plus cléments avec le réalisateur et ont apprécié le long-métrage dans son ensemble. «Les Misérables est un film à crever le coeur, un vrai plaisir pour tous», rapporte le Telegraph . «La majestueuse toile de Hooper est impressionnante. On ressent des palpitations lors des scènes finales», écrit The Guardian . «Les Misérables est une oeuvre complètement cinématographique. Tu ne ressors pas de la salle avec une chanson dans la tête mais dix», résume le quotidien britannique.

Anne Hathaway domine
Les critiques s'accordent au moins sur une chose: la performance d'Anne Hathaway en Fantine, une couturière contrainte à la prostitution. «Le film est très intimiste grâce à la performance profondément sincère d'Anne Hathaway», rapporte le Telegraph. L'actrice «domine le film dès le début en femme maudite», salue TheHollywood Reporter. «Le clou du spectacle est Hathaway lorsqu'elle interprète I Dreamed A Dream, chantant et sanglotant à la fois, les cheveux courts et les yeux brillants. Hooper saisit sa performance dans un plan rapproché à couper le souffle», estime le Telegraph.

Les autres acteurs ont su relever le défi de chanter en live et jouer en même temps. La performance de Hugh Jackman est jugée «irréprochable» par The Guardian, la voix fragile d'Amanda Seyfried est «un délice». Le jeu de Samantha Barks est «puissant», selon The Hollywood Reporter. Seule la prestation de Russell Crowe présente quelques faiblesses: «sa voix est plus faible que celle de ses collègues mais sa présence scénique compense» son manque de capacités vocales, estime Variety.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-12-2012, 03:30   #429
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Oban

И ведь ни слова неправды!

Цитата:
Автор A.A.A.
Не обладаю никакой статистикой на это счет, но почему-то уверен, что в кино-версии "Отверженные" "спеты" лучше многих сценических постановок.

Самая большая ошибка, замеченная мной в этой теме...

Отредактировано vovse_ne : 31-12-2012 at 03:32.
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-12-2012, 13:13   #430
Marselenok
OpportunistTraitorFool
 
Аватар пользователя Marselenok
 
На форуме с: Apr 2010
Место жительства: 10086 Sunset Blvd.
Сообщений: 172
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Если сурьёзно (хотя это весьма затруднительно бывает и не в канун Нового года), то их уже столько раз хорошо пели, этих "Отверженных" (сто тыщ мильёнов раз - по самым скромным подсчётам), что дайте же уже наконец для разного образия и сыграть их нормально! Хочу живых эмоций, достоевских слёз раскаяния в храмах и чеховских "мне двадцать семь лет. где мои сила, ум, волосы и зубы. всё пропало, всё". Хочу и требую Бонусом пойдут очень ненавязчивые прекрасные аранжировки-оркестровки. Конечно, здорово бы было послушать голос Эрла Карпентера (чуть "притушенный", заставили же Саманту Баркс петь "доверительно" ) с этой новой инструменталкой "Звёзд" (не думаю, что он сильно хуже Кроу был бы на close-ups'ах, если вообще был бы), но и так сойдёт, что поделаешь, ну нет в мире совершенства
Я, конечно, картину ещё не смотрел, но не осуждаю. Человек, если верить Зощенко, не блоха, ко всему привыкнуть может - это раз. Не всё там так с вокальной стороной плохо (в ноты-то, кажется, все попадают? ) - это два. Ну и в-третьих - после прослушивания саундтрека (неоднократного, не сумлевайтесь) мне стало оченно ясно и понятно, что это кино. А кино, как известно, надо смотреть. Слушать саундтреки к кино ради самих саундтреков - дело, в общем-то, неблагодарное. Потому что они там поют, чтобы играть (в большинстве своём), а не наоборот, как некоторые могли подумать. Потому что это вам не юбилейный концерт со статичными михрохонами за много-много европейских тугриков и Элфи Бо в придачу, а экранизация.
P.S.
Предвкушаю что-то волшебное с одним невредимым и нетронутым никакими монтажными стыками крупным планом поющей Женщины-кошки, у которой нос течёт безбожно, на четыре без чего-то минуты
__________________
Your obedient friend,
I.M.H.O.
Marselenok оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-12-2012, 14:00   #431
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

[quote=Marselenok]
Цитата:
что дайте же уже наконец для разного образия и сыграть их нормально! Хочу живых эмоций, достоевских слёз раскаяния в храмах и чеховских "мне двадцать семь лет. где мои сила, ум, волосы и зубы. всё пропало, всё". Хочу и требую Бонусом пойдут очень ненавязчивые прекрасные аранжировки-

А вот лично меня всегда несколько раздражал Колм Уилкинсон в роли Вальжана - слишком уж он пережимает, где-то переигрывает, слезливо-эмоционален чересчур. Вот артист, которого я видел в театре (американский, не помню имени) - там всё было как-то строже и проще, и больше верилось ему.
А насчёт оркестровок - не-не, там оркестровки отличные. В "Отверженных" не может быть ненавязчивых аранжировок, потому что история полна пафоса, а пафос всегда навязчив, и мюзикл навязчив, и вообще Гюго крайне навязчивый автор, берёт за горло с первой страницы и ведёт читателя туда, куда ему нужно.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-12-2012, 15:15   #432
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор vovse_ne

А лондонского саундборда не завалялось в закромах случайно?..

ето ж надо долго искать (никогда не каталогизировал свои аудиозалежи, сорри). Пока я нашел в закромах допремьерное чисто_аудио из Барбикана-85, но оно оказалось почему-то в беспорядке треков, поэтому требуется время на приведение его в порядок. Как-то так.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-12-2012, 15:46   #433
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Marselenok - полностью согласный
Alexander - idem, что касается Колма: лирический шептун А вот в фильме он на месте и посему прекрасен

Чтобы не плодить темы, но плодить офф-топы:

С Наступающим, дорогие форумчаночки и форумчане!
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-12-2012, 15:54   #434
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Oban, так вы поищите в честь нового года. И предпремьерка была следующим моим пожеланием.

А я Колма люблю, хоть ты тресни.
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-12-2012, 20:42   #435
Marselenok
OpportunistTraitorFool
 
Аватар пользователя Marselenok
 
На форуме с: Apr 2010
Место жительства: 10086 Sunset Blvd.
Сообщений: 172
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор A.A.A.
С Наступающим, дорогие форумчаночки и форумчане!
Торжественно присоединяюсь и поддерживаю! И, чтобы не быть голословным, вот (тема тоже, надо признать, самая уместная) - маленький жутко спойлерный и не совсем официальный подарокъ! Сцена с лужами крови, раскинувшим руки и ноги Анжольрасом в малиновом жилете и флагом Революции Всё кр-расное (аж жуть берёт), так что под Новый год в самый раз, как нос у Деда Мороза Сопровождается безумно красивой инструменталкой Bring Him Home (и не только её). СПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫЖУТКИЕСПОЙЛЕРЫ ТЫЩАСПОЙЛЕРОВ!
Вообще, вот тут ещё достаточно всякого нового вкусного Я вам честно скажу, на "Fantine's Death" я прослезился. Трижды. Вещь в принципе немыслимая. Да, вот так. Энн Хэтэуэй петь не умеет, а у меня натурально из глаз слёзы полились. А во время прослушивания версии Рути со всей её безупречной техникой (и вообще со всей моей к ней любовью, не знающей никаких разумных границ) только что-то пощипывать начинает ближе к финалу, и то, знаете, не каждый раз, по настроению. Всё очень субъективно, конечно. Но тут... я даже не знаю
__________________
Your obedient friend,
I.M.H.O.

Отредактировано Marselenok : 01-01-2013 at 00:19.
Marselenok оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 8 (0 members and 8 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 00:10.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.