Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 18-12-2003, 16:15   #316
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
А я вот как раз на Отверженных который раз убедилась, что люблю ушами - пока мне не знаком музыкальный материал - меня и картинка не особенно интересует .

Хотя бывают и исключения - ту же НДДП на видео я вроде как воспринимаю, а вот без картинок - засыпаю с тоски .

Или какую-нить фигню типа Бриолина - сначала увидеал и понравилось, потом услышала.
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-12-2003, 16:35   #317
Messalina
 
Аватар пользователя Messalina
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Химки
Сообщений: 162
2 Нора.
Гюго, по всей видимости, тоже представлял Анжольраса блондином, а не престарелым мачо, каковым является Магуайр.


Вообще, Магуайр у меня ассоциируется толькос Майклом Госселином из "Театра" С. Моэма. Помните: голубые глаза, прекрасный цвет лица, маленькие уши...

Реабилитируюсь и скоро продолжу рассказ...
__________________
I just LLLove Hollywood!!!
Joe Gillis
Messalina оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-12-2003, 04:13   #318
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Цитата:
более современными по звучанию, как, например, в том же "Мартине Герре"


В Мартине Герре более камерное, разреженное звучание) ИМХО - никакой современности там нет. Ну, так слышится воспитанной на классике мне))) От Отверженных веет 80-ми ровно настолько, насколько веет ими от Фантома - эпохой больших мюзиклов с масштабными оркестровками.

80-е - если хотите, это Chess (в своей поп-части), французский концепт Отверженных...
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-12-2003, 06:03   #319
Ale
ручная ехидна
 
Аватар пользователя Ale
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: припеваючи ;)
Сообщений: 2,236
Влад! Если можно - вопрос. А от чего именно в "Отверженных" веет 80-ми? Я хочу понять, о чем идет речь - с чем ты их сравниваешь по этому параметру и так далее.
__________________
"It do shimmer so!" (С) sir Percy Blakeney
"I always think there's a band." (C) prof. Harold Hill
Ale оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-12-2003, 08:15   #320
Нора
Рамплтиза толстощекая
 
Аватар пользователя Нора
 
На форуме с: Oct 2002
Сообщений: 2,360
Цитата:
Автор оригинала: Messalina
Вообще, Магуайр у меня ассоциируется толькос Майклом Госселином из "Театра" С. Моэма. Помните: голубые глаза, прекрасный цвет лица, маленькие уши...

Майкла я тоже почему-то представляю блондином. Интересно, а что по этому поводу думал Моэм?
__________________
«Быть вредным так весело»
(приписывается Алану Рикману)
Нора оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-12-2003, 10:53   #321
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
поговорим "Каждый слышит, как он дышит"

А мне все-таки кажется, что "Призрак оперы" звучит гораздо менее старомодно, чем "Отверженные" по своим оркестровкам. Все-таки от "Призрака оперы" остается ощущение классики, на которой воспитывали и меня тоже. А от "Отверженных" веет не классикой, а эпохой 1980-х годов, моим детством, музыкой взрослых дядь и теть, которые развлекаются в соседней комнате и до меня доносятся лишь звуки музыки, которую они слушают... Я не могу сказать, от каких именно отрывков из "Отверженных" ощущение той эпохи больше, а от каких меньше. То, о чем я говорю, – общее эмоциональное ощущение. Оно проходит после нескольких прослушиваний или просмотров этого мюзикла и возвращается после длительного перерыва. Каждый раз, когда я после долгого перерыва слушаю "Отверженных", мне приходится себя преодолевать, потому что все звучание целиком эмоционально тяжело для меня.

Вот есть музыкальные вещи, которые, когда их слушаешь, считаешь написанными в наше время (тот же "Призрак оперы", "Мартин Герр", из классики – Бах, Верди и др.) несмотря на фактическое время их написания. А есть произведения, которые воспринимаешь как музыку, написанную давным-давно ("Отверженные", "Чесс", Бетховен...).
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-12-2003, 16:14   #322
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
"Отверженные" потому столько и шли, что были написаны универсальным музыкальным языком, как и "Фантом".

Цитата:
Все-таки от "Призрака оперы" остается ощущение классики


Положа руку на серде и не в коем случае не желая обидеть поклонников POTO, замечу, что Призрак выглядит не то, чтобы блекло, а вообще никак в сравнении с любым более-менее известным образцом оперного жанра. И уж ощущения классики от этого мюзикла остается не больше, чем от любого кроссоверного произведения. А кроссовер имеет к классике то же отношение, что цветная репродукция картины к оригиналу.

Цитата:
То, о чем я говорю, – общее эмоциональное ощущение.

На самом деле, это все действительно из области субъективных впечатлений. Кому-то близок один музыкальный язык, кому-то - другой)
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-12-2003, 16:37   #323
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Светлана, я не приравниваю "Призрак оперы" к классическим операм. Речь идет не больше чем об оркестровках. То есть для меня оркестровки "Призрака" создают ощущение классики, а оркестровки "Отверженных" - ощущение эстрады 1980-х годов, хотя обе выполнены в симфонической форме.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-12-2003, 17:02   #324
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Интересно . А что именно у Вас считается эстрадой 80-х?

Просто любопытно- я сама выросла в этой эстраде... И в более ранней... Но каким боком она хоть отдаленно напоминает отверженных - не пойму. Вот "Орфей и Эвредика" - это да, и даже не 80-х, а 70-х...
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-12-2003, 17:10   #325
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Была в 1980-х годах передача, показывавшаяся, как правило, на новый год. Называлась вроде "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады". Вот ее мне "Отверженные" и напоминают.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-12-2003, 17:39   #326
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Удивительно... Просто удивительно! Ни за что бы не провела такой параллели. Это что-то очень личное, очевидно.
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-12-2003, 20:46   #327
Ale
ручная ехидна
 
Аватар пользователя Ale
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: припеваючи ;)
Сообщений: 2,236
Цитата:
Автор оригинала: WwWwW
Была в 1980-х годах передача, показывавшаяся, как правило, на новый год. Называлась вроде "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады". Вот ее мне "Отверженные" и напоминают.

)) А конкретно, конкретно - названия групп и композиций - можно? И на что именно в "Отверженных" они похожи?
__________________
"It do shimmer so!" (С) sir Percy Blakeney
"I always think there's a band." (C) prof. Harold Hill
Ale оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-12-2003, 00:29   #328
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Эх, я и сам хотел бы вспомнить названия групп и композиций... Да беда - ни тогда эстрадой не увлекался, ни сейчас. Ей-богу, не помню. Ну что тогда на советском ТВ крутили из зарубежного? По-моему, что-то медленное про новый год или про то, как "I just call to say I love you..." Но ни на что из "Отверженных" это не похоже... Значит, должно было быть что-то другое...

Не знаю, почему "Отверженные" навевают на меня эмоции моего детства. Видимо, это, действительно, личное. Видимо, ощущение какой-то "взрослости" музыки, ее отстраненности от меня.

Кстати, когда я первый раз услышал "Night Waltz" из "A Little Night Music", у меня возникла мысль: "Я это раньше уже слышал. Давно. Еще в детстве". Очень знакомая музыка. Но где я мог это слышать?!

Может в моем детстве, в 1980-х, по ТВ звучало что-нибудь из "Отверженных" или из "A Little Night Music"? Нет? Ну тогда не знаю...
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-12-2003, 01:51   #329
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
Из литл найта - наверняка клоунов. Обнаружилась достаточно старая советская пластинка, на которой какой-то известный оркестр его переигрывает.
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-12-2003, 10:06   #330
Lili
 
На форуме с: Aug 2002
Сообщений: 458
Лично я абсолютно точно слышала еще много лет назад другую песенку из Серенады - Remember? Remember! И сразу ее признала, так что этот мюзикл не такой уж безызвестный в нашей стране.
Lili оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 21:29.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.