Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 01-05-2006, 01:58   #421
gromopetr
Парсер недоделанный
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: в процессе
Сообщений: 338
Что ты, Игорь, думаешь, один ты тут такой мизераблепосмотревший? Ан нет! Вот контрпример (я, если кто не понял). Был я тут, значить, в, этта, Лондоне, вот. На куче всяческих мюзиклов, которые и были главной целью поездки, о чем честно и написал в анкете на получение визы… Правда, петь, изображая Уилкинсона не пришлось, а жаль, я так хотел… Ну да ладно, ближе к делу. В среду 26 апреля среди сих мюзиклов попались и Мизерабли. Собственно, сама постановка со времен Спади не изменилась особо, производит такое же неизгладимое впечатление, так что задерживаться на ней не приходится. А вот каст… Другой он:

Вальжан. Великий и ужасный Джон Оуэн-Джонс. Как написано в программке, самый молодой Вальжан за все время существования спектакля. Это, кстати, никак не отражается на его способности играть старость — очень убедительно, верю. На моего научного руководителя становится похож… Замечательный Вальжан, мне очень понравилось. Чувствуется, что ему тоже интересно играть, и получается что-то большее, чем просто качественное исполнение роли, как было с большинством спектаклей…

Жавер. Тут было потрясение. Нет, все ОК, тоже прекрасно играет, но… Сей Корнелл Джон, засветившийся в куче мюзиклов: Kiss Me Kate, Chicago, South Pacific, Lion King, Sweet Charity… — как бы это пополиткорректнее выразиться… Афроангличанин, в общем. Триумф color-blind-кастинга! И даже весьма органично получилось, типа, олицетворяет злые силы, и все такое. Очень забавно смотрится с седыми бакенбардами.

Супруги Тенардье (Барри Джеймс и Трейси Беннет). Не сказать, чтобы особо впечатлили. Было, конечно, весело, но не до колик.

Анжольрас (Шон Эскоффери). И вновь colour-blind-кастинг. Здесь идея, видимо, отсутствует (впрочем, я и не утверждаю, что она присутствовала в случае Жавера), играет классно. Do You Hear The People Sing меня и в записи впечатляет, а уж здесь, вживую, хором, под предводительством этого самого Анжольраса… Очень хочется присоединиться к ним всем.

Мариус (Хейден Ти). Не самая моя любимая роль, но здесь впечатлила. Он сумел ее сделать не такой занудной, как получилось у Болла. Скажите, а что, Мариус и должен быть с косичкой, то есть, Болл таким тоже когда-то был? Зябавно…

Козетта (Джулия Мёллер). Здесь позануднее, но соседство нормального Мариуса все лечит.

Эпонина (Шона Дэли). Очень яркая, бойкая, живая, любящая Мариуса. Так грустно, когда она умирает.

Вот не понимаю я ту молодую русскоговорящую пару, что сидела рядом со мной в течение первого акта, смотрела на все это, внешне никак не реагировала, а потом взяла и на второй акт уже не пришла. Не понимаю. Потому что после первого акта лично у меня было такое счастливое настроение… Наконец-то что-то стоящее, после франкфуртского Рента! Наконец-то что-то близкое к нему!

Второй акт оказался хуже первого (конечно, не настолько, чтобы с него уходить). Имхо, в этом вина авторов. Как-то там все слишком затянуто, слишком много медленных и печальных песен на единицу времени. И грустно все. А может, актеры таки недоиграли, и я оказался не включенным в процесс, и несколько заскучал. Но факт остается фактом. Правда, уже в самом-самом финале я возвратился к происходящему, проникся смертью Вальжана до глубины души, и подпел всем в репризе Do You Hear The People Sing! После чего долго и восторженно аплодировал.

А про аплодисменты… Может, Спадя на них как-то все-таки повлиял? Он, помнится, жаловался, что тамошняя публика не очень стремится аплодировать после каждого номера. Так вот, в мой визит это было не так, причем на всех спектаклях: бурные овации постоянно. Не всегда я понимал их (к Мизераблям это не относится), но они были!

А еще у меня теперь есть футболка про Мизераблей! Урра!
__________________
И Василий, и бежит - офигеть! (ц)
gromopetr оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-05-2006, 02:59   #422
Анна
 
На форуме с: Feb 2003
Место жительства: Кемерово
Сообщений: 295
Цитата:
Автор оригинала: gromopetr
Замечательный Вальжан, мне очень понравилось. Чувствуется, что ему тоже интересно играть, и получается что-то большее, чем просто качественное исполнение роли, как было с большинством спектаклей…
Мои познания ограничиваются рамками бутлегов, но бутлеги - всё-таки лучше, чем ничего Я видела бутлег 1999 года с Джоном Оуэном-Джонсом в роли Вальжана, уже тогда он был очень хорош в этой роли! Представляю, как хорошо он смотрится сейчас, набравшись актёрского опыта и знаний. Это определённо его роль, его мюзикл. Не понимаю, почему он потратил столько времени на Призрака оперы, когда ему на роду написано быть самым настоящим и несомненным Вальжаном! Я теперь других исполнителей с трудом воспринимаю в этой роли. Имхо, один из лучших Вальжанов, если вообще не лучший.
Анна оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-05-2006, 23:29   #423
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
жажду!

Слушайте, а есть в пределах досягаемости ну хоть какой-нибудь бутлег? Безумно хочется и давно!

очень любопытные репорты... завидую по-белому
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-01-2007, 06:41   #424
Ale
ручная ехидна
 
Аватар пользователя Ale
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: припеваючи ;)
Сообщений: 2,236
Re: Les Miserables

Мизерабли в ЮАР, видеодокументалка:

http://www.youtube.com/watch?v=gTs9pabcEGs (часть 1)
http://www.youtube.com/watch?v=FPrijHAD24A (часть 2)
__________________
"It do shimmer so!" (С) sir Percy Blakeney
"I always think there's a band." (C) prof. Harold Hill
Ale оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-01-2007, 13:12   #425
Елена
Привидение Дома Ашеров
 
Аватар пользователя Елена
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: страна Оз, вниз по бульвару Сансет, налево от Гранд Опера, в Доме Ашеров
Сообщений: 879
Re: жажду!

Цитата:
Автор Марина
Слушайте, а есть в пределах досягаемости ну хоть какой-нибудь бутлег? Безумно хочется и давно!

очень любопытные репорты... завидую по-белому

есть


__________________
- Сколько знаков в минуту набиваете на клавиатуре?
- 250!
- Ого!
- Только фигня какая-то получается..

Милые товарищи, "Елена" я только на этом форуме ) А везде обычно - "Фамильное Привидение" али просто ФП )

И если что, то я тута
Елена оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-01-2007, 23:07   #427
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Les Miserables

есть просто-так или за сколько-то?
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-01-2007, 02:16   #428
Елена
Привидение Дома Ашеров
 
Аватар пользователя Елена
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: страна Оз, вниз по бульвару Сансет, налево от Гранд Опера, в Доме Ашеров
Сообщений: 879
Re: Les Miserables

Цитата:
Автор Марина
есть просто-так или за сколько-то?

просто так за заглянуть в личку

__________________
- Сколько знаков в минуту набиваете на клавиатуре?
- 250!
- Ого!
- Только фигня какая-то получается..

Милые товарищи, "Елена" я только на этом форуме ) А везде обычно - "Фамильное Привидение" али просто ФП )

И если что, то я тута
Елена оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-01-2007, 09:17   #429
Garmash
 
На форуме с: Apr 2006
Сообщений: 22
Re: Les Miserables

Ой, а мне можно?
Garmash оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-01-2007, 02:54   #430
Donna
 
На форуме с: May 2006
Место жительства: маленький городок Санкт-Петербург
Сообщений: 443
Re: Les Miserables

Ой, Елена, мне тоже интересно
__________________
И вообще не бывает, чтобы все стало, как было. (с) Мастер

Ну и что, что тебе нравятся мюзиклы! Это не значит, что ты гей. У тебя просто плохой вкус! (с) Сью Сильвестер, "Glee"
Donna оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-03-2007, 06:30   #431
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
А есть ли где-нибудь оригинальное лондонское либретто (или синопсис или скрипт)? Судя по записи, оно местами сильно отличалось от нынешнего
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-04-2007, 14:55   #432
Ghera
учОный мЫшЪ
 
Аватар пользователя Ghera
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: в вашем компе
Сообщений: 2,168
Дорогие товарищи, я не могла этим не поделиться
Хотите посмотреть на очень, ОЧЕНЬ нежного Жавера?
Японский товарищ Ёсио Инуэ к вашим услугам!

http://www.youtube.com/watch?v=WSTbyKzKTsE
__________________
Выпустив эту парфянскую стрелу, он ушел, а оба соперника смотрели ему вслед, разинув рты. (с)
Ghera оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-04-2007, 15:13   #433
Дипломатка
Белоснежка из Марокко
 
Аватар пользователя Дипломатка
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: в основном, все-таки восточное полушарие ЭТОЙ планеты
Сообщений: 1,165
Re: Les Miserables

Спасибо, наслаждаюсь
__________________
***
Мню себя критиком (c) Голос

***
А ещё существуют и такие уроды, для кого нет ничего святого (с) Наташка
Дипломатка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-04-2007, 23:38   #434
Harry
ein dunkles Geheimnis
 
Аватар пользователя Harry
 
На форуме с: Sep 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 1,264
обратите внимание Re: Les Miserables

А между тем Стейдж Энтертейнмент вновь решил вернуться к истокам, то бишь, к Мизераблям По сообщениям голландского сайта-тезки, премьера состоится 20 апреля 2008 г. в Роттердаме. Кто хочет и может, может повесить это дело в новости
__________________
Bliebe mir die Zeit in einer Flasche,
die Zeit die ich hatte mit dir.
------------
REBECCA - das Musical
von Michael Kunze & Sylvester Levay
Harry оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-05-2007, 00:59   #435
NamelessOne
 
На форуме с: May 2007
Сообщений: 2
Re: Les Miserables

Позвольте спросить вот что.

Где можно найти полную французскую версию Мизераблей? Я с jukebox качал, так там с середины треск какой-то начинается. А так хочется до конца послушать!

Не подскажете, где ее взять, если есть такая вообще?

Заранее спасибо!
NamelessOne оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 18:06.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.