Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 10-11-2006, 21:01   #1
Petruccio
неуч
 
Аватар пользователя Petruccio
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,150
ужас-ужас Grosse Musical Gala in der Füssen

Будучи в замечательном немецком городке Фюссене (самый юг Баварии, там ещё замок известный Neuschwanstein), посетил в местном театре т.н. Grosse Musical Gala. Здание когда-то было специально построено для непрерывно идущего мюзикла Ludwig (это король, который и построил тот самый замок), а теперь уже идёт Ludwig2. Назвать мюзиклом эти произведения можно с большой натяжкой. Тягомотина на огромной сцене с роскошными костюмами и декорациями. Впрочем, я не об этом, а о гала-мюзикле. Он, правда, тоже не блещет, хотя в программке (см. прикреплённый файл) я обнаружил множество знакомых названий Тоска зелёная на протяжении всего действа Вышли двое: один в чёрном, другой в белом. И давай петь по очереди, типа дуэт. Ни движений, ни общения. Потом баба вышла, спела свой сольник, тоже на месте, и ушла под громкие и продолжительные аплодисменты. Потом трое вышли и как вкопанные пропели своё. На огромной и полупустой сцене! Мюзиклом здесь и не пахло. Номера подобраны странновато (можно было и поинтереснее что-то выбрать). Быть может, бюджетный вариант? Эх… В общем, удручающее зрелище, хотя зал был в восторге (это была премьера – скорее всего было много «своих», которые своих же и любят). Но мне было очень обидно за тех, кто подумал, что эта фигня и есть мюзикл. А таких, думаю, оказалось немало Похожая ситуация со всякими нашими парфюмерами и иже с ними… Впрочем, после их дурацкого Людвига это прорыв Авось через пару лет чего стоящее поставят.
Присоединенные изображения
Тип файла: jpg gala_fussen.jpg (148.1 КБ, просмотров: 187)
__________________
"Я бывают разные!"
Петрэ Петруччио Петя Петушок Пётр Петюшка Ртеп Пе Блэт Петрович Петька Петяй Петра Петенька ПёторАнатольевич Петюньчик Петэр

Magnifico Belissimo Fantastico Bravissimo
Petruccio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-11-2006, 20:55   #2
Expectation
born to react
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Pietari
Сообщений: 1,009
Re: Grosse Musical Gala in der Füssen

Цитата:
Автор Petruccio
Мюзиклом здесь и не пахло.
Скажи пожалуйста, а кто-нибудь из создателей этого концерта называл его "мюзиклом"? По-моему, мюзикл и "мюзикальный" гала-концерт - это совсем не одно и то же.
Цитата:
Автор Petruccio
Эх… В общем, удручающее зрелище, хотя зал был в восторге (это была премьера – скорее всего было много «своих», которые своих же и любят).
Знаешь, на программке (в верхнем правом углу ее левой половины ) белым по розовому написано, что (в вольном переводе) "в связи с большим спросом снова с вами". Так что это точно не "стопроцентная" премьера. Хотя заявление про большой спрос - это, возможно, рекламный ход, но восстанавливать это действо только ради "своих" вряд ли стали бы.
Цитата:
Автор Petruccio
Но мне было очень обидно за тех, кто подумал, что эта фигня и есть мюзикл.
Мне почему-то кажется, что не стоит беспокоиться за бедных несчастных немецких зрителей. Им повезло, они не такие, как... в смысле, у них есть возможность посмотреть довольно-таки многое: и свое доморощенное, и классическо-привозное - и на основе этого уже думать, что же за фигня есть мюзикл.
Цитата:
Автор Petruccio
Впрочем, после их дурацкого Людвига это прорыв Авось через пару лет чего стоящее поставят.
Вот интересно, ты конкретно про "замечательный городок" Фюссен говоришь или про всю Германию? Если первое - то для маленького города на самой окраине страны это уже неплохо. А если второе - то они уже, к счастью, поставили кое-чего стоящего. Даже с точки зрения более придирчивых, чем ты, критиков

И еще, если тебе не сложно, я хотела бы получить грамматический комментарий по поводу употребления артикля в названии этой темы. Ну очень любопытно, честное слово
__________________
The last one to die, please turn out the light. (c)
Expectation оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-11-2006, 22:13   #3
Petruccio
неуч
 
Аватар пользователя Petruccio
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,150
елочка Re: Grosse Musical Gala in der Füssen

Цитата:
Автор Expectation
Скажи пожалуйста, а кто-нибудь из создателей этого концерта называл его "мюзиклом"? По-моему, мюзикл и "мюзикальный" гала-концерт - это совсем не одно и то же.
С создателями не общался Однако, насколько понимаю, номера всё же мюзикловые
Цитата:
Автор Expectation
Знаешь, на программке (в верхнем правом углу ее левой половины ) белым по розовому написано, что (в вольном переводе) "в связи с большим спросом снова с вами". Так что это точно не "стопроцентная" премьера. Хотя заявление про большой спрос - это, возможно, рекламный ход, но восстанавливать это действо только ради "своих" вряд ли стали бы.
Кажется, всё-таки премьера. Спрос был по идее на мюзиклы по Людвигу. Дело в том, что городок этот очень посещаем всяческими туристами, а вечером пойти там особо некуда Народ и валит в этот фестшпильхаус
Цитата:
Автор Expectation
И еще, если тебе не сложно, я хотела бы получить грамматический комментарий по поводу употребления артикля в названии этой темы. Ну очень любопытно, честное слово
Языками не владею
__________________
"Я бывают разные!"
Петрэ Петруччио Петя Петушок Пётр Петюшка Ртеп Пе Блэт Петрович Петька Петяй Петра Петенька ПёторАнатольевич Петюньчик Петэр

Magnifico Belissimo Fantastico Bravissimo
Petruccio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-11-2006, 19:14   #4
Expectation
born to react
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Pietari
Сообщений: 1,009
Re: Grosse Musical Gala in der Füssen

Цитата:
Автор Petruccio
С создателями не общался Однако, насколько понимаю, номера всё же мюзикловые
А с создателями совершенно не обязательно общаться, чтобы понять, что они "имели в виду". И мюзикловые номера и мюзикл как таковой - это, повторюсь, абсолютно разные вещи.
Цитата:
Кажется, всё-таки премьера. Спрос был по идее на мюзиклы по Людвигу.
Не следует это никоим образом из приведенной фразы. Ну никак просто.
Цитата:
Дело в том, что городок этот очень посещаем всяческими туристами, а вечером пойти там особо некуда Народ и валит в этот фестшпильхаус
Ну не знаю... Что мешает этим самым туристам днем попосещать этот городок, а вечером свалить куда-нибудь, где есть больше мест для "пойти"?
Цитата:
Языками не владею
А зачем тогда народ смущаешь? Я тут, понимаешь ли, уже начала думать, что совсем ничего не понимаю в колбасных обрезках...
__________________
The last one to die, please turn out the light. (c)
Expectation оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-11-2006, 00:26   #5
Fleatly
луковая девочка
 
Аватар пользователя Fleatly
 
На форуме с: Oct 2002
Место жительства: Великобритания
Сообщений: 908
off-topic

О, Экспектасьён, ты теперь "интриганка". а чего-то в аське тебя не видно...

конец офф-топа.
__________________
"Она уже закончила школу, и ей разрешалось иметь собственное мнение"
(с) мультик "Тигренок в чайнике"

Я не разделяю Вашего мнения, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его.
(c) Вольтер
Fleatly оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-11-2006, 11:19   #6
Petruccio
неуч
 
Аватар пользователя Petruccio
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,150
поговорим Re: Grosse Musical Gala in der Füssen

Цитата:
Автор Expectation
А с создателями совершенно не обязательно общаться, чтобы понять, что они "имели в виду". И мюзикловые номера и мюзикл как таковой - это, повторюсь, абсолютно разные вещи.
Да я знаю, Экспи, просто ты меня не поняла. Я называл ассорти номеров из мюзиклов гала-мюзиклом, ну чтобы проще было, а ты к слова придираешься Обычный народ-то всё равно оценивает эту штуку с точки зрения того, что это мюзикл. Ну или даже если не так, то в голове вся эта ерунда на сцене прочно связывается именно с понятием "мюзикл", а не "музыкальный". Первый номер в программке, если ты заметила, называется "On Broadway". А последний из мюзикла "Mamma Mia". Вот.
Цитата:
Автор Expectation
Не следует это никоим образом из приведенной фразы. Ну никак просто.
Ну вот, ты опять не поняла.
"Кажется, всё-таки премьера." и "Спрос был по идее на мюзиклы по Людвигу." - это две независимые фразы, являющиеся комментами на твои соответствующие строки. Вредина какая, а? Интриганка...
Цитата:
Автор Expectation
Ну не знаю... Что мешает этим самым туристам днем попосещать этот городок, а вечером свалить куда-нибудь, где есть больше мест для "пойти"?
Да там рядом такое же захолустье в основном... А далеко ехать вечером как-то не того
Цитата:
Автор Expectation
А зачем тогда народ смущаешь? Я тут, понимаешь ли, уже начала думать, что совсем ничего не понимаю в колбасных обрезках...
Ой, я тебя умоляю, тут никто кроме тебя не напрягся, точнее, не смутился Ты здесь самая обаятельная и привлекательная в плане знания немецкого языка, у тебя всё будет хорошо, а я больше не буду так с твоим родным экспИриментировать
__________________
"Я бывают разные!"
Петрэ Петруччио Петя Петушок Пётр Петюшка Ртеп Пе Блэт Петрович Петька Петяй Петра Петенька ПёторАнатольевич Петюньчик Петэр

Magnifico Belissimo Fantastico Bravissimo
Petruccio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-11-2006, 17:56   #7
Expectation
born to react
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Pietari
Сообщений: 1,009
Re: off-topic

Цитата:
Автор Fleatly
О, Экспектасьён, ты теперь "интриганка".
Да уж, если мне не изменяет память, полгода как...
Цитата:
а чего-то в аське тебя не видно...
Увы, на моей каррент работе персональный интернет не входит в число предоставляемых работникам благ
__________________
The last one to die, please turn out the light. (c)
Expectation оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-11-2006, 18:15   #8
Expectation
born to react
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Pietari
Сообщений: 1,009
Re: Grosse Musical Gala in der Füssen

Цитата:
Автор Petruccio
Я называл ассорти номеров из мюзиклов гала-мюзиклом, ну чтобы проще было, а ты к слова придираешься
Ну а чего ты еще от меня ждал? Кстати, ты никогда не обращал внимания на такую штуку: если в английском, например, или даже в русском, идут подряд два существительных, то главным и наиболее весомым является второе, а первое определяет, уточняет, сужает его значение. Так что меняя местами слова (я имею в виду "Musical Gala" в версии "производителей" и "гала-мюзикл" в твоей версии), ты радикально по-иному расставляешь акценты.
Цитата:
Обычный народ-то всё равно оценивает эту штуку с точки зрения того, что это мюзикл. Ну или даже если не так, то в голове вся эта ерунда на сцене прочно связывается именно с понятием "мюзикл", а не "музыкальный". Первый номер в программке, если ты заметила, называется "On Broadway". А последний из мюзикла "Mamma Mia". Вот.
Как-то ты не очень высокого мнения об "обычном народе"... Мне почему-то кажется, что у среднестатистического немца все-таки хватит мозгов понять, что "сборная солянка" и полноценный спектакль различаются весьма и весьма, в том числе и "драматургически" и "хореографически".
Цитата:
Ну вот, ты опять не поняла.
"Кажется, всё-таки премьера." и "Спрос был по идее на мюзиклы по Людвигу." - это две независимые фразы, являющиеся комментами на твои соответствующие строки.
Твоя логика настойчиво продложает от меня ускользать
Цитата:
Да там рядом такое же захолустье в основном... А далеко ехать вечером как-то не того
Что, неужто до Мюнхена далеко?..
Цитата:
Ой, я тебя умоляю, тут никто кроме тебя не напрягся, точнее, не смутился
А ю шур? Да даже если и так, неужели моего напряга, точнее, смущения, мало?
Цитата:
Ты здесь самая обаятельная и привлекательная в плане знания немецкого языка,
Отнюдь, отнюдь. Ладно, сделаем вид, что с твоей стороны это не тонкая ирония, а еще более тонкая лесть
Цитата:
у тебя всё будет хорошо,
Тебя никто за язык не тянул, между прочим В общем, в следующий раз, когда у меня что-нибудь будет плохо, приду за компенсацией
Цитата:
а я больше не буду так с твоим родным экспИриментировать
С родным-то можно, ибо он и для тебя родной Да и с чужими почему бы и нет, но вот только по возможности несколько более осмысленно
__________________
The last one to die, please turn out the light. (c)
Expectation оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-11-2006, 18:21   #9
Fleatly
луковая девочка
 
Аватар пользователя Fleatly
 
На форуме с: Oct 2002
Место жительства: Великобритания
Сообщений: 908
Re: off-topic

Цитата:
Автор Expectation
Да уж, если мне не изменяет память, полгода как...

Увы, на моей каррент работе персональный интернет не входит в число предоставляемых работникам благ
И правильно, не фига вместо работы в нете сидеть) Отлично съездили, молодцы!
__________________
"Она уже закончила школу, и ей разрешалось иметь собственное мнение"
(с) мультик "Тигренок в чайнике"

Я не разделяю Вашего мнения, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его.
(c) Вольтер
Fleatly оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 08:08.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.