Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 21-04-2007, 15:59   #106
Андрей Даров
воинствующий субъективист
 
На форуме с: Feb 2007
Сообщений: 676
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Под словом площадка я имел в виду не голую сцену, а коллектив: актеров и тех. обслуживание. Пусть небольшой, но имеющий свое постоянное место для постановок.
Студенты там тоже естественно. Да и вообще актеров - много.
И театры живут довольно жирно. А вот то, что они предпочтут сэкономить - это да. Причем зачастую экономия эта диктуется жадностью банальной, и ничем иным не обоснована.
Насчет Сондхайма... А нафиг он нужен, уж простите. Можно долго рассуждать о его шедевральности, но он не популярен в России. Причем я имею в виду не массы (у которых популярны какие-нибудь Сердючки), а людей ознакомленных и продвинутых. Лично у меня, не знаю насколько обосновано, но складывается ощущение, что кроме тусовки вокруг данного сайта-форума, Сондхайм в принципе мало кому интересен.
Уж простите за крамольные речи.

На самом деле, насчет положения автора - мне кажется, что по принципиальным вопросам мы не расходимся. Просто я более максималистичен. Для вас это может быть странно, но мне с такими принципами комфортно. Так что воевать не стоит, не так ли?
Андрей Даров оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-04-2007, 16:01   #107
Андрей Даров
воинствующий субъективист
 
На форуме с: Feb 2007
Сообщений: 676
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

В тему вспомнилось, как Бортко искал актера на роль Шарикова. Перебрал столичные театры, потом в провинцию полез... Там и нашел, если мне память не изменяет
Андрей Даров оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-04-2007, 19:17   #108
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Цитата:
но он не популярен в России

Он _неизвестен_ в России. Это две большие разницы)
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-04-2007, 19:26   #109
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

[quote=Андрей Даров].

Цитата:
Да и вообще актеров - много.

Людей, работающих актёрами - да, много. Хороших - мало.


Цитата:
И театры живут довольно жирно. А вот то, что они предпочтут сэкономить - это да. Причем зачастую экономия эта диктуется жадностью банальной, и ничем иным не обоснована.

Согласен. А что делать авторам?


Цитата:
Насчет Сондхайма... А нафиг он нужен, уж простите.


Хорошенькое решение проблемы! Вот пока мы так рассуждаем, Россия обречеа оставаться на периферии мирового мюзикла и ставить ей французкую попсу под этим соусом. Беспросветно.


Цитата:
Можно долго рассуждать о его шедевральности, но он не популярен в России. Причем я имею в виду не массы (у которых популярны какие-нибудь Сердючки), а людей ознакомленных и продвинутых. Лично у меня, не знаю насколько обосновано, но складывается ощущение, что кроме тусовки вокруг данного сайта-форума, Сондхайм в принципе мало кому интересен.

Увы, это так. Кстати, а кто такие эти "ознакомленные и продвинутые"? Самые продвинутые и ознакомленные - на этом форуме.


[quote]
Цитата:
На самом деле, насчет положения автора - мне кажется, что по принципиальным вопросам мы не расходимся. Просто я более максималистичен. Для вас это может быть странно, но мне с такими принципами комфортно.

Расходимся только в том, что вы, как я понимаю -не автор (во всяком случае, таковым себя не заявили) и с профессиональными театрами дела не имели. Отсюда и макимализм.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-04-2007, 00:00   #110
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Цитата:
Автор Андрей Даров
mors, при всем уважении, не грубите, пожалуйста. Вам не идет.
Это всего лишь, правда, Андрей. Разве нет? И почему Вам можно, а мне нельзя?
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-04-2007, 01:25   #111
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

[quote=Андрей Даров]

Цитата:
Для вас это может быть странно, но мне с такими принципами комфортно.

Да нет, не странно. Извините за прямоту, но эти принципы очень комфортны для того, чтобы ничего не делать.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-04-2007, 04:42   #112
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Совершенно очевидно, что автору, еще не сделавшему себе имя и репутацию, не дадут всех и вся строить по своему ранжиру. Вопрос в том, насколько сильны будут расхождения, и принципиальны.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-04-2007, 04:50   #113
Андрей Даров
воинствующий субъективист
 
На форуме с: Feb 2007
Сообщений: 676
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Александр, вы правы, своего я не пишу. Не получается хорошо. Переводов у меня много, мюзикловых и просто песен. Ко мне обращаются, иногда я предлагаю. Но что-то реальное выходит редко именно потому что я сразу ставлю очень жесткие условия и уламывать кого-то чтобы взяли именно мой текст, не буду. Замечу, что зарабатываю я в другой сфере, поэтому наверное могу себе позволить пустить творчество этакой побочной линией. Даже если мое творчество пройдет незамеченным для всех, кроме меня, я это этого не пострадаю ни морально, ни материально.

mors, а я вам грубил?

Света, я пояснил же, что имел в виду под популярностью Сондхайма. В околомюзикловых кругах он известен. И даже в них - им восхищается лишь узкий круг. Не потому что французятиной закормили, а просто какой-то он... странный, мягко говоря.
Андрей Даров оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-04-2007, 04:53   #114
Андрей Даров
воинствующий субъективист
 
На форуме с: Feb 2007
Сообщений: 676
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Если расхождения принципиальны и на позицию автора плюют, потому что он малоизвестен, лучше остаться неизвестным, чем наблюдать как ломают то, что он создал.
Андрей Даров оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-04-2007, 12:56   #115
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Цитата:
Автор Андрей Даров
Если расхождения принципиальны и на позицию автора плюют, потому что он малоизвестен, лучше остаться неизвестным, чем наблюдать как ломают то, что он создал.

Никто ничего не ломает. Вам слово "компромисс" знакомо? И вообще, приходит в голову, что автор, при всех его талантах, может быть человеком не очень опытным, дебютантом? И ему порой бывает необходим более опытный человек, режиссёр, например, который лучше знает и понимает специфику театра? Например, примерно так и было в тандеме А.Рыбников - М. Захаров. Результат известен. И хотя у них поначалу были серьёзные расхождения по поводу "Юноны и авось", не думаю, что в итоге Рыбников жалеет о той судьбе, которая была и есть у его произведения. Благодаря Захарову.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-04-2007, 13:20   #116
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Цитата:
Автор Андрей Даров
Не потому что французятиной закормили, а просто какой-то он... странный, мягко говоря.

Если за эталон и образец мюзикла брать Уайлдхорна, который прост и прямолинеен, как три копейки - да, Сондхайм может показаться странным. Попробуйте воспринять его. Попробуйте представить, что мюзикл может быть совсем другим, что он может опираться не на совремнную поп-музыку (как Уайлдхорн), а на классику. На джаз. На американский традиционный музыкальный театр. И даже - в чём-то - на современную модерновую оперу. Тогда, возможно, он не покажется таким странным. Оно правда, для этого все перечисленные компоненты неплохо бы знать, т.е. быть в музыкальном отношении человеком по меньшей мере осведомлённым. Ну так ведь это не возбраняется.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-04-2007, 18:37   #117
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Цитата:
Автор Андрей Даров
mors, а я вам грубил?
Мне нет, другим да. Я здесь редко пишу, просто. Я Вам, кстати, тоже ни разу.
По поводу Сондхайма. Относиться к нему, конечно, можно как угодно - это право каждого. При этом, известность или неизвестность какого либо персонажа у нас, не является показателем его известности мире. Если мы его плохо знаем и не очень любим, это не умаляет его авторитет в мире.
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-04-2007, 18:43   #118
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Цитата:
Автор Андрей Даров
просто какой-то он... странный, мягко говоря.
Гений, потому что.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-04-2007, 19:12   #119
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Цитата:
Света, я пояснил же, что имел в виду под популярностью Сондхайма. В околомюзикловых кругах он известен. И даже в них - им восхищается лишь узкий круг. Не потому что французятиной закормили, а просто какой-то он... странный, мягко говоря.

До СС нужно дорасти, мне кажется. Могу сказать, что лет шесть назад я не понимала такую музыку, мне нравились совсем другие вещи. Сондхайм - вполне съедобный композитор, просто его музыкальный язык оказывается неожиданным для тех, кто ждет от музыкального театра каких-то современных ритмов. Он очень тесно связан с классическим американским театром. Фактически, это синтез бродвейских традиций и современной классической музыки. СС - крайне изобретательный и очень умелый автор. И что в нем особенно ценно - он не идет на поводу у коммерческого театра. Он лидер не по количеству продаж, а по тому воздействию, которое его творчество оказывает на музыкальный театр в целом. Сондхайм - это эстетический ориентир. В общем, его творчество - это такой театральный от кутюр, в то время как Уайлдхорн или даже Ллойд-Уэббер - это прет-а-порте.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-04-2007, 20:19   #120
Harry
ein dunkles Geheimnis
 
Аватар пользователя Harry
 
На форуме с: Sep 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 1,264
Re: Граф Монте-Кристо в ТО?

Андрей, если Вам не лень, Вы можете откопать наш топик про Сондхайма и докопаться до сообщений, датированных каким-нибудь 2001-2002 годом. Уверен, Вам станет после этого легче
__________________
Bliebe mir die Zeit in einer Flasche,
die Zeit die ich hatte mit dir.
------------
REBECCA - das Musical
von Michael Kunze & Sylvester Levay
Harry оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 02:19.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.