Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 19-09-2011, 23:52   #286
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Что день грядущий нам готовит 2

ok, пример посвежее - только что стартовавший национальный (под нацией здесь понимается США) тур мюзикла "Питер Пэн" искал исполнителей ролей Венди, Джона и Майкла Дарлингов и Сми (правой руки Капитана Крюка) через Ютьюб. Судя по всему, нашёл.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-10-2011, 23:17   #287
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Все наверное слышали, чтоо сегодня в Москву заезжал Роберт Айгер - глава Walt Disney. Официальная причина визита - финализация сделки по покупке доли в телеканале 7тв, и его переформатировании в Disney Channel. Кроме того, мистер Айгер объявил, что WD скоро откроет полноценное, производственное, представительство в России.

Интересно бы узнать, значит ли это, что и Walt Disney Theatrical приходит в Россию на своих ногах, без стейджевских костылей?
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц

Отредактировано Oban : 27-10-2011 at 23:20.
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-10-2011, 23:39   #288
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор Oban
Интересно бы узнать, значит ли это, что и Walt Disney Theatrical приходит в Россию на своих ногах, без стейджевских костылей?
ну, думаю, необязательно. Театру Диснея ничего не мешает пользоваться услугами Стейджа, как единственной компании, сумевшей наладить бизнесс на мюзикловой стезе у нас в стране. =)
__________________
А crazy planet full of crazy people

Отредактировано FAB : 27-10-2011 at 23:43.
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-10-2011, 23:46   #289
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор FAB
ну, думаю, необязательно. Театру Диснея ничего не мешает пользоваться услугами Стейджа, как единственной компании, сумевшей наладить бизнесс на мюзикловой стезе у нас в стране. =)
я к тому, что драмкружку не помешала бы здоровая конкуренция на рынке ежедневников. Никто лучше Диснея не может эту конкуренцию создать.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-10-2011, 00:00   #290
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор Oban

Интересно бы узнать, значит ли это, что и Walt Disney Theatrical приходит в Россию на своих ногах, без стейджевских костылей?

Ты хорошо сказал про костыли - российские диснеи реально калеки))))))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-10-2011, 00:46   #291
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор Oban
я к тому, что драмкружку не помешала бы здоровая конкуренция на рынке ежедневников. Никто лучше Диснея не может эту конкуренцию создать.
Кто ж спорит! Но а если там помимо театра ( я так понимаю, информация до сих пор еще типа засекречена) вставал еще вопрос и о Диснейленде в Тушино ( тему в ..цатый раз начали активно мусолить пару месяцев назад) ? Они же разорвуться на части в погоне за двумя зайцами, особенно учитывая российские реалии ведения бизнеса. Тем более если они такие, как описала их Света! Тут конечно было бы логично хотя бы одно отдать на аутсорсинг, чтоб хоть не париться по полной. =)
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-11-2011, 05:07   #292
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Если кто-то возжелает посмотреть маракулинских Мушкетеров, спектакли в Мск будут 1 и 2 децембера. Серпуховка. Составы на сайте мюзикл трейда. И да, в пять часов 2го прессуха. С Гулькиной
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-11-2011, 00:40   #293
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Сегодня ДАБ нанёс очередной визит на "Маяк" и, кажется, впервые официально объявил о своей мечте поставить мюзикл "Анастасия" по фильму 1956 года, но с музыкой из мультфильма 1997.

Tам же он сказал, что *мы* (sic!) вели переговоры с Джули Теймор о переделке Across the Universe в сценический мюзикл, но (по счастью. - я) она временно отступила от мюзиклов, после известных событий.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-11-2011, 05:02   #294
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Что день грядущий нам готовит 2

да нет, было уж про Анастасию, вместе с Фантомом и Мэри Поппинс
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-11-2011, 11:55   #295
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Что день грядущий нам готовит 2

[quote=Oban]
Цитата:
Сегодня ДАБ нанёс очередной визит на "Маяк" и, кажется, впервые официально объявил о своей мечте поставить мюзикл "Анастасия" по фильму 1956 года, но с музыкой из мультфильма 1997.


Да нет, он уже про это говорил в тв-передаче "Совершенно секретно". А ещё он говорил о своей идее сделать джюбокс-мюзикл по песням Аллы Борисовны... и между прочим, я так понимаю, что это вполне реально, как к этому ни относись. Гораздо реальнее, чем мюзикл по песням "Битлз". Если уж в принципе идти таким путём...

Кстати, "Анастасию" я недавно совсем переслушивал. Там песен-то совсем немного, и есть такой зловещщщий персонаж (в мультике), как Rasputin - главный злодей. и он поёт. Это выходит, Богачёву надо будет господину Флаерти цельный мюзикл новый заказывать?
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-11-2011, 13:09   #296
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Что день грядущий нам готовит 2

[quote=Alexander]
Цитата:
Автор Oban


Да нет, он уже про это говорил в тв-передаче "Совершенно секретно".
точно. что-то такое вспоминается. Но СС это маргинальный, нефедеральный канал, поэтому "не считается" :-))

Цитата:
А ещё он говорил о своей идее сделать джюбокс-мюзикл по песням Аллы Борисовны... и между прочим, я так понимаю, что это вполне реально, как к этому ни относись.

не при её жизни.

Цитата:
Гораздо реальнее, чем мюзикл по песням "Битлз".
ващета по песням Битлз написана туева хуча джюкбоксов. Другое дело, что ни один не преуспел ) ATU, если я правильно помню, имеет вполне ладно скроенную историю, и может сработать. Вот только - зачем?

Цитата:
Кстати, "Анастасию" я недавно совсем переслушивал. Там песен-то совсем немного, и есть такой зловещщщий персонаж (в мультике), как Rasputin - главный злодей. и он поёт. Это выходит, Богачёву надо будет господину Флаерти цельный мюзикл новый заказывать?
заказан уже ) Гришки не будет, как не было его в фильме с Бергман.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-11-2011, 13:36   #297
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Что день грядущий нам готовит 2

[quote=Oban][quote=Alexander]

Цитата:
не при её жизни.

А вот это не факт. Она больше эти песни не поёт, на сцену не выходит. Почему бы её быть против? Учитывая к тому же, что речь необязательно идёт о песнях её сочинения, там и Зацепин, и Паулс, и Минков, и Николаев. Я вообще не уверен, что у неё есть формальные права на эти песни. Ну и потом, это для неё было бы престижно.
Другое дело, что я могу себе представить эту вампуку...хотя это вполне в её стилистике, она всю жизнь сама такие вампуки и ваяла.

Цитата:
ващета по песням Битлз написана туева хуча джюкбоксов. Другое дело, что ни один не преуспел ) ATU, если я правильно помню, имеет вполне ладно скроенную историю, и может сработать. Вот только - зачем?

Я чего-то не помню, чтобы кино-то сработало где-либо, не говоря уж о нас. Вроде бы фильм прошёл весьма скромно...
Я так понимаю, Богачёву хочется быть оригинальным, а не совсем уж послушно выполнять указания голландских товарищей. Хочется чего-то своего...

Цитата:
заказан уже )


Круто. Реально? Выходит, это первый случай, когда бродвейский композитор будет писать мюзикл для русского театра.
И я даже знаю, кто будет играть Анастасию.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-11-2011, 13:48   #298
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор Alexander
Я чего-то не помню, чтобы кино-то сработало где-либо, не говоря уж о нас. Вроде бы фильм прошёл весьма скромно...
я ничего не могу сказать за успех фильма... Просто главная беда джюкбоксов - желание запихнуть как можно больше известных песен в непонятно в каком пьяном угаре родившуюся историю. У ATU история вполне разумная. Но я не понимаю, зачем надо тащить её на сцену?
Цитата:
Я так понимаю, Богачёву хочется быть оригинальным, а не совсем уж послушно выполнять указания голландских товарищей. Хочется чего-то своего...
деньги-то всё равно голландские. Поэтому ДА хочет быть не "оригинальным", а полезным, и хоть разок принести хозяевам кофе. Со взбитыми сливками. Именно поэтому пугачевзикл - достаточно нереальный проект.

Цитата:
Круто. Реально? Выходит, это первый случай, когда бродвейский композитор будет писать мюзикл для русского театра.
типа того, да.
Цитата:
И я даже знаю, кто будет играть Анастасию.
да кто ж её не знает.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-11-2011, 14:36   #299
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Что день грядущий нам готовит 2

[quote=Oban]
Цитата:
я ничего не могу сказать за успех фильма... Просто главная беда джюкбоксов - желание запихнуть как можно больше известных песен в непонятно в каком пьяном угаре родившуюся историю. У ATU история вполне разумная. Но я не понимаю, зачем надо тащить её на сцену?


Ну видимо, если шла речь вообще о мюзикле по Битлз, то этот фильм представился наиболее разумным вариантом, чем что-то новое опять сочинять.
Конечно, в этом есть здравый смысл, если речь идёт о зарабатывании денег, потому что о популярности Битлз в нашей стране разговора нет, тут нечего обсуждать. Но то, что действительно ни один мюзикл по их песням не имел успеха, не может не настораживать. И это действительно странно на фоне безумного успеха Мамы или WWRY. Лично у меня пока нет этому объяснеия...

Цитата:
деньги-то всё равно голландские. Поэтому ДА хочет быть не "оригинальным", а полезным, и хоть разок принести хозяевам кофе. Со взбитыми сливками. Именно поэтому пугачевзикл - достаточно нереальный проект.

Соглашусь. М.б. Богачёв всё-таки не планирует всю жизнь быть менеджером голландской компании? Хотя это всё его личное дело и досужие разговоры, конечно...

А у этих голландцев есть права на Чесс? Потому что вот ещё загадка - ну самая что ни на есть подходящая вещь для постановки в России. И - ничего...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-11-2011, 14:47   #300
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор Oban
У ATU история вполне разумная. Но я не понимаю, зачем надо тащить её на сцену?
Oban, вам ли не знать, что в последнее время у бродвейских продюсеров стало модным всё, что с большим или меньшим успехом прошло на экране, тащить на сцену. Кроме желания срубить бабло, застраховавшись от провалов, ничего другого в этой тенденции лично я не вижу. В то же время, сам почувствовал, что ДБ, вроде, действительно хочет проявить инициативу. Я двумя руками за "инсценизацию" ATU и почти уверен, что Богачев сделает это (возможно, впервые) от души и в высшей степени качественно. На мой взгляд, это будет лучший проект в истории российского Стейдаж, пусть и не столь прибыльный. Другое дело, одобрят ли проект дети ДБ, на мнение которых, по его словам, он ориентируется.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 08:48.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.