Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 21-01-2013, 00:02   #46
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

Цитата:
Автор Winnifred
Ну так с чего им устаревать?
С учетом того, что Стив не привязывается к музыкальным тенденциям.

Так а кто говорит про устаревание? Я лишь говорю, что большое кино перестало интересоваться мюзиклом. Сондхайм действительно несколько "вневременной", хотя на традиционную музкомедию его всё же порой тянет, и понятно, почему - он родом всё-таки оттуда.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-01-2013, 00:04   #47
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

Цитата:
Автор Oban
права-то им кто продаст? Райс озвучивал неготовность мюзикла к экранизации, когда делал концерт-08.

ну, тут, думаю, всё упирается в хорошего сценариста. Появится такой, и решится проблема с правами. Надеюсь, Райс умный человек и понимает, что он не сценарист и даже по большому счёту - не драматург?
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-01-2013, 00:08   #48
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

Цитата:
Автор Oban
Старику невероятно повезло - кроме Фоллиз, Ассассинов и Роуд Шоу на видео/телевидении в той или иной степени было всё. От Форума до Суини (которых аж три).

Ну всё же не было Anyone can whistle (ведь не было?), Frogs (полной версии), Merrily, а Увертюры, кажись. чего -то выкладывали в инет, но разве есть официальное видео?
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-01-2013, 00:10   #49
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

Цитата:
Автор Alexander
ну, тут, думаю, всё упирается в хорошего сценариста. Появится такой, и решится проблема с правами. Надеюсь, Райс умный человек и понимает, что он не сценарист и даже по большому счёту - не драматург?
права продаются намного раньше. А то, что он не драматург, он как раз и понял на опыте Чессов. Но это не избавило "Аиду" от проблем с сценарием.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-01-2013, 00:15   #50
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

Цитата:
Автор Alexander
Ну всё же не было Anyone can whistle (ведь не было?), Frogs (полной версии), Merrily, а Увертюры, кажись. чего -то выкладывали в инет, но разве есть официальное видео?
Увертюры делались для японского телевидения http://www.imdb.com/title/tt1754333/
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-01-2013, 00:50   #51
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

Поставила качаться спект. Пусть не получится у нас любви, но хоть познакомимся поближе с
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-01-2013, 04:36   #52
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Вот это да. С фильмом всё ещё вилами по воде писано, а тут за день уже на 4 страницы наговорили... Эх, по порядку:
Цитата:
Автор Winnifred
Кстати, интересно, что там в итоге со сценарием происходит? На той самой видео версии спекта была небольшая беда.
Но, как мы знаем, дед не любит бросать свои детища и дорабатывает их даже после закрытия.
В regents парке вроде уже была несколько измененная в лучшую сторону версия.
А можно поподробнее, что имеется в виду под "небольшой бедой" в видеоверсии и что изменено в лучшую сторону в Риджентс-парке?

Что меня восхищает в сюжете - это объединение сюжетов 6-ти классических сказок без их изменения. Однако где-то видел обсуждение какого-то варианта сценария экранизации из 90-х, и там в какую-то сказку (кажется, Рапунцель) были внесены изменения. Очень бы этого не хотелось.

И опять же, интересует, каким боком в недавней нью-йоркской версии оказались Гензель и Гретель.
Цитата:
Автор Alexander
И уж конечно ни о каком прокате в России речи быть не может, судя по тому, что даже "Найн" и "Продюсеров" у нас не прокатывали.
Неправда, "Найн" прокатывали. Полноценно, хоть и с беспрецедентной задержкой. Причина задержки заключалась в затянувшихся переговорах, а прокатчик в принципе изначально к фильму проявлял интерес.

Здесь всё же, кажется, другое дело. Дисней + Роб Маршалл = Пираты Карибского моря-4. Вряд ли Маршалл после этого согласился бы на теле- или видеофильм, тем более, что, кажется, у него ещё есть заманчивое предложение от другой студии.

Сейчас Дисней занимается переосмыслением классических сказок в формате игрового кино: 3 года назад вышла вариация на тему "Алисы в Стране чудес", сейчас через пару месяцев выйдет вариация на тему "Страны Оз", в планах на ближайшие годы - вариации на темы "Спящей Красавицы" и "Золушки". Кажется, "В леса" вполне удачно вписываются в эту концепцию.

Ну и, наконец, всё это хозяйство Дисней в России выпускает широким экраном. Хотя, конечно, в недавней истории были случаи, когда диснеевское кино не планировалось к выходу в России, но в итоге было выпущено с большими задержками, но это были особые единичные случаи. В данном случае (по вышеизложенным соображениям, думаю, Дисней ориентируется на потенциальный блокбастер) это вряд ли повторится.
Цитата:
Автор Alexander
Не знаю, мне кажется, Сондхайм в принципе не очень кинематографичен, он слишком "театральный" автор. То есть понятно, что снять можно что угодно, но что-то особых попыток не припомню, кроме "Суини", который стоит несколько особняком в его творчестве, и "Маленькой ночной музыки", которую смело можно было не снимать, потому что кино вышло никакое.
Во "В лесах" можно сделать красочную сказочную картинку в 3D. Возможно, именно это Диснея и привлекает в данном произведении (см. выше). А вот как будет звучать музыка, помещённая в эту картинку - уж не знаю.

А что касается попыток - то формально был ещё Форум.
Цитата:
Автор Alexander
Что касается кино, то мы ведь помним, что киномюзикл как жанр в принципе умер, и никаких тенденций к его оживлению не намечается.
Что-то прямо апокалипсис какой-то. Фильмов-то снимается немало, по сравнению с 1980-ми и 1990-ми годами. В прошлом десятилетии "выстрелил" Чикаго, неплохо прошли "Dreamgirls" - может скоро опять что-нибудь "выстрелит". Да и, к слову, по объективным показателям у Отверженных дела неплохи: касса отличная, премий много, критики в целом благосклонны. Сейчас в планах "В леса", "Wicked" и "Мисс Сайгон". Говорят, завершены съёмки экранизации "Lucky Stiff" Флаэрти и Аренс.

В любом случае я бы не сказал, что жанр в принципе умер - в худшем случае он перешёл в иную форму, которая, в частности, Вам неприемлема.
Цитата:
Автор Oban
я уже говорил, что с ним еще театральщики не наигрались.
Интересно, наиграются когда-нибудь? Но вроде все последние значительные версии были близки либо к концерту-08, либо к Бродвею-88?
Цитата:
Автор Oban
Райс озвучивал неготовность мюзикла к экранизации, когда делал концерт-08.
Вот как? Интересно. Вроде бы эта версия иногда называется типа authorized или definitive. С другой стороны, эти же эпитеты всплывают сейчас применительно к нынешней лондонской постановке.
Цитата:
Автор Oban
Но это не избавило "Аиду" от проблем с сценарием.
Так вроде в Аиде book сочиняли другие товарищи, нет?

Отредактировано Andrew : 21-01-2013 at 05:23.
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-01-2013, 05:04   #53
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

Цитата:
Автор Andrew
А можно поподробнее, что имеется в виду под "небольшой бедой" в видеоверсии и что изменено в лучшую сторону в Риджентс-парке?

Да-да, я тоже об эту фразу мозг поломала...
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-01-2013, 05:22   #54
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

Цитата:
Автор Andrew
А можно поподробнее, что имеется в виду под "небольшой бедой" в видеоверсии и что изменено в лучшую сторону в Риджентс-парке?

Что меня восхищает в сюжете - это объединение сюжетов 6-ти классических сказок без их изменения. Однако где-то видел обсуждение какого-то варианта сценария экранизации из 90-х, и там в какую-то сказку (кажется, Рапунцель) были внесены изменения. Очень бы этого не хотелось.

И опять же, интересует, каким боком в недавней нью-йоркской версии оказались Гензель и Гретель?

В первом акте сюжет показался мне скомканным в некоторых местах. Думаю это происходит как раз из-за шести сказок. Некоторые события случались резко и навязанно. И вот такая мелькота и сильная насыщенность немного отвлекала от основной темы. Но в этом им помогал рассказчик, который оправдывал эффект быстрой промотки. (Удивительно, но после того как его скормили Великанше, действие на сцене пошло еще более ровно и логично, на мой взгляд, несмотря на предупреждения рассказчика, что герои без него запутаются.) С другой стороны в этом всем безусловно есть логика. Что-то типа: сейчас мы тут быстренько введем вас в курс дела, но главное, главное будет впереди.Во втором акте я особых недостатков не нашла.

Версии в Риджентс парке я еще не видела, просто где-то прочла несколько отзывов. Так, например, я заочно люблю решение сделать рассказчиком ребенка.(неужели они скормят ребенка Великанше?) Я думаю этим еще больше оправдается обрывочное восприятие. Плюс у Рапунцель появилась полноценная песня, но вроде она была и в более ранних редакциях.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-01-2013, 12:41   #55
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

А мне наоборот понравилась калейдоскопичность первого акта. Типичная сондхамовская здоровая дурка.
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-01-2013, 13:22   #56
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

Цитата:
Автор vovse_ne
А мне наоборот понравилась калейдоскопичность первого акта. Типичная сондхамовская здоровая дурка.

Он очень клево калейдоскопичен, но иногда слишком дерганный. Там буквально чуть-чуть улучшений и будет великолепно.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-01-2013, 14:01   #57
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

[quote=Andrew]

Цитата:
Неправда, "Найн" прокатывали. Полноценно, хоть и с беспрецедентной задержкой. Причина задержки заключалась в затянувшихся переговорах, а прокатчик в принципе изначально к фильму проявлял интерес.

Формально Вы правы. Экранизацию неизвестного в России мюзикла "Найн" у нас показали, кажется, спустя больше года после выхода фильма, когда уже весь остальной мир его посмотрел (и успел разочароваться), а у нас все, кому он был интересен, успели скачать. И понятно, что кол-во кинотеатров было не совсем такое, как у "Хоббита", верно? Иногда происходят вещи, идущие в разрез со здравым смыслом. В т.ч. и, наверное, "затянувшиеся переговоры", которые есть абсурд для такого дела, как кинопрокат в 21-м веке.

Цитата:
Сейчас Дисней занимается переосмыслением классических сказок в формате игрового кино: 3 года назад вышла вариация на тему "Алисы в Стране чудес", сейчас через пару месяцев выйдет вариация на тему "Страны Оз", в планах на ближайшие годы - вариации на темы "Спящей Красавицы" и "Золушки". Кажется, "В леса" вполне удачно вписываются в эту концепцию.

Давайте не забудем, что компания Дисней совершенно чётко ориентирована на детскую и семейную аудиторию, и никогда этой своей линии, если не ошибаюсь, не изменяла (а если изменяла, то, подозреваю, пожалела об этом ) Мюзикл же "В леса" сложно назвать "семейным", потому что куда девать такие вещи, как прелюбодеяние, выколотые глаза, отрезанные пальцы ног, эротизм (вспомним Hello, little girl, песню Волка). Ведь в этом мюзикле, как мы знаем, используются сказки в оригинальном, "взрослом" виде, а не адаптированном для детей. И сказки эти весьма жестоки (мне как-то попалось одно такое издание братьев Гримм, без грима, так сказать, так там кровь просто ручьями льётся), и Волк в оригинале Красную шапочку, если кто не в курсе, не съел, а... во всяком случае, эта сказка есть не что иное назидание для молодых и распутных девиц - "съел" он её в переносном смысле.
Так что в связи со всем этим любопытно, как Дисней будет справляться с таким материалом. А то ведь возьмёт да порежет.


Цитата:
Во "В лесах" можно сделать красочную сказочную картинку в 3D. Возможно, именно это Диснея и привлекает в данном произведении (см. выше). А вот как будет звучать музыка, помещённая в эту картинку - уж не знаю.

Если это так, то жаль, потому что в некоторых случаях 3D ничего хорошего не сулят. "Алиса" Тима Бёртона тому подтверждение, лучше бы он её не снимал.


Цитата:
Что-то прямо апокалипсис какой-то. Фильмов-то снимается немало, по сравнению с 1980-ми и 1990-ми годами. В прошлом десятилетии "выстрелил" Чикаго, неплохо прошли "Dreamgirls" - может скоро опять что-нибудь "выстрелит". Да и, к слову, по объективным показателям у Отверженных дела неплохи: касса отличная, премий много, критики в целом благосклонны. Сейчас в планах "В леса", "Wicked" и "Мисс Сайгон". Говорят, завершены съёмки экранизации "Lucky Stiff" Флаэрти и Аренс.

Да нет, никакого апокалипсиса, просто этот жанр ушёл из кино, вот и всё, перестал занимать в нём ту нишу, которую когда-то занимал. Для сравнения (лень лазить по Нету в поисках точных данных): студия MGM в"золотые годы" выпускала примерно 50 фильмов в год, четверть из них была мюзиклы. Это с 30-хх по начало - середину 60-хх. А у них ведь были конкуренты: 20 век, Парамаунт, Уорнер бразерс, и они все тоже выпускали киномюзиклы. Мюзикл в ту пору занимал абсолютно равноправную позицию с другими жанрами: комедией, мелодрамой, боевиком, вестерном, анимацией и пр. И зрителям той эпохи не пришло бы в голову сказать во время просмотра: "Ой, а чё, они тут петь будут?" Потому что все прекрасно знали, на что они идут, если в афише указаны Джуди Гарланд и Фред Астер.
Я уж не говорю о том, что не было такой проблемы, как найти поющих и танцующих актёров (а сейчас мы еле можем перечислить) - студии их сами создавали, находили, обучали и выпестовывали, и такие титаны, как Кол Портер и Ирвинг Берлин, просто сидели в Голливуде и писали музыку для фильмов.
Обо всём этом, кстати, хорошо рассказано в сериале "Голливуд поющий и танцующий". Я знал про золотую эру мюзиклов в кино, но я не подозревал (до просмотра этого фильма), КАКОЕ количество мюзиклов в те годы снималось. Невероятное.
А сейчас - хорошо если фильм в год. Ну о чём говорить?

Цитата:
В любом случае я бы не сказал, что жанр в принципе умер - в худшем случае он перешёл в иную форму, которая, в частности, Вам неприемлема.

Да мне любая форма приемлема, лишь бы было хорошо. "Умер" - не значит прекратил существовать совсем. Это значит - утратил значение и влияние, а это всё равно, что не существует.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-01-2013, 14:07   #58
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

Цитата:
Автор Alexander
Так что в связи со всем этим любопытно, как Дисней будет справляться с таким материалом. А то ведь возьмёт да порежет.

Угу, снимут "детскую версию", которая, как известно, представляет собой смягчённый вариант первого акта.

Цитата:
Автор Alexander
Если это так, то жаль, потому что в некоторых случаях 3D ничего хорошего не сулят. "Алиса" Тима Бёртона тому подтверждение, лучше бы он её не снимал.

Да он бы и без 3D лучше б её не снимал... Ужасающий фильм.
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-01-2013, 14:37   #59
Malgrim
 
Аватар пользователя Malgrim
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: Ярославль
Сообщений: 125
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

Да ладно вам, вырежут - все кровавые жестокости можно спокойно уложить в PG-13, а такой рейтинг и сборам не помеха и покажут всё, что нужно показать - вспомните головы во рву из "Алисы" или "Пиратов карибского моря" с массовыми казнями и отрезанными конечностями.
Или вам надо, что бы волк красную шапочку прямо в кадре того, и что бы всё это показали крупным планом, а иначе не тру? Так это не к Диснею - вот помню был такой фильм итальянский с забойной музычкой...

Отредактировано Malgrim : 21-01-2013 at 14:39.
Malgrim оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-01-2013, 14:47   #60
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

Цитата:
Автор Malgrim
Да ладно вам, вырежут - все кровавые жестокости можно спокойно уложить в PG-13, а такой рейтинг и сборам не помеха и покажут всё, что нужно показать - вспомните головы во рву из "Алисы" или "Пиратов карибского моря" с массовыми казнями и отрезанными конечностями.
Или вам надо, что бы волк красную шапочку прямо в кадре того, и что бы всё это показали крупным планом, а иначе не тру? Так это не к Диснею - вот помню был такой фильм итальянский с забойной музычкой...

Головы во рву, честно говоря, не помню, но это не важно. Важно, что "В леса" - мюзикл для взрослых, так сказать. Стёбовый "Шрэк" не мог появиться на Диснее, а тут-то всё пожестче. Впрочем, мы делим шкуру неубитого медведя, в любом случае хорошо будет, если фильм снимут.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 20:11.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.