Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 11-05-2007, 00:06   #376
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Цитата:
Автор Mr. Black
По поводу одобрения Сондхайма, есть одно интересное замечание. Когда Джон Барроумэн стал играть в Putting it together, Стивен подошел к нему и сказал: "Джон, я знаю этот мюзикл 20 лет, но только ты показал мне, о чем он."

Интересно, как Сондхайм сам определяет, о чем этот Путтинг...
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-05-2007, 00:27   #377
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

О Путине. Или о пудинге. Ну, или об обоих.
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-05-2007, 00:30   #378
Ghera
учОный мЫшЪ
 
Аватар пользователя Ghera
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: в вашем компе
Сообщений: 2,168
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Цитата:
Автор WwWwW
А лучше Денч Send in the Clowns никто и не поет, имхо. После нее любое даже хорошее исполнение - все равно немножко не такое, как надо.

Я знаю еще исполнение Рути Хеншолл. И очень люблю. Но - оно концертное, и это накладывает отпечаток.
Вот такое: http://www.youtube.com/watch?v=W0owNl2ikWE

Джонс (тока не бейте) мне по тембру не очень нравится. А так тоже здорово. И еще, как мне показалось, она передает больше драматическую составляющую музыки, но не истории.
__________________
Выпустив эту парфянскую стрелу, он ушел, а оба соперника смотрели ему вслед, разинув рты. (с)
Ghera оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-05-2007, 00:41   #379
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Цитата:
Автор Ghera
И еще, как мне показалось, она передает больше драматическую составляющую музыки, но не истории.

Это как?
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-05-2007, 00:46   #380
Ghera
учОный мЫшЪ
 
Аватар пользователя Ghera
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: в вашем компе
Сообщений: 2,168
Ну, грубо говоря, есть история. Send In The Clowns - это ее часть. Допустим, монолог.
А есть музыка, на которую этот монолог положен. Со своей собственной драматической составляющей. Так вот Джонс уделяет больше внимания музыке, чем части истории. В результате песня несколько эээ торчит.
Ну вот так

Просто мне показалось, что сказать про Джонс "исполняет музыку, а не песню" - было бы оскорбительно и неверно. Вот.
__________________
Выпустив эту парфянскую стрелу, он ушел, а оба соперника смотрели ему вслед, разинув рты. (с)
Ghera оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-05-2007, 01:09   #381
Mr. Black
 
Аватар пользователя Mr. Black
 
На форуме с: Jun 2005
Место жительства: Toronto, Canada
Сообщений: 528
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Вот более приличная ссылочка на Рути http://www.youtube.com/watch?v=jyscZ...at ed&search=

Исполняет она действительно хорошо, но... неинтересно... извините, предсказуемо. Даже жест (рука на животе) - ОЧЕНЬ стандартный штамп. (На всякий случай - Рути я люблю больше, чем Гурченко )

В этом смысле Барбра и Денч лучше. Они придали песне ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ! Их за это можно любить и не любить, но индивидуальность у них не отнять.

Off-topic: к вопросу об актерском пении - вот наткнулся случайно на старушку Лайзу - по-моему, это высшая степень актерского мастерства: http://www.youtube.com/watch?v=0mFFq...at ed&search=
Я пересмотрел 5 раз - пойду еще 5 посмотрю.
__________________
Life is a cabaret!

Отредактировано Mr. Black : 11-05-2007 at 01:16.
Mr. Black оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-05-2007, 01:33   #382
Ghera
учОный мЫшЪ
 
Аватар пользователя Ghera
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: в вашем компе
Сообщений: 2,168
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Цитата:
Исполняет она действительно хорошо, но... неинтересно... извините, предсказуемо. Даже жест (рука на животе) - ОЧЕНЬ стандартный штамп.

Ну... так и история очень заурядная, обыденная.
__________________
Выпустив эту парфянскую стрелу, он ушел, а оба соперника смотрели ему вслед, разинув рты. (с)
Ghera оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-05-2007, 02:46   #383
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Цитата:
Автор Mr. Black
Off-topic: к вопросу об актерском пении - вот наткнулся случайно на старушку Лайзу - по-моему, это высшая степень актерского мастерства: http://www.youtube.com/watch?v=0mFFq...at ed&search=
Я пересмотрел 5 раз - пойду еще 5 посмотрю.

Ну, так... великая актриса - она и есть великая актриса.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-05-2007, 12:52   #384
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Цитата:
Автор Mr. Black
Off-topic: к вопросу об актерском пении - вот наткнулся случайно на старушку Лайзу - по-моему, это высшая степень актерского мастерства: http://www.youtube.com/watch?v=0mFFq...at ed&search=
Я пересмотрел 5 раз - пойду еще 5 посмотрю.

Потрясающее исполнение. И все это не сходя с места, одними взглядами и жестами сыграно, заметьте.

Аналогичное можно встретить на той записи ALNM из Линкольн-Центра, о которой мы говорили. Там потрясающая мадам Армфельдт - тоже исключительно взглядом и легкими жестами играет. Elaine Bonazzi актрису зовут. Ее коронная Liaisons исполнена просто ВЕЛИКОЛЕПНО! Этот номер никогда не был моим любимым, но в данном исполнении его сто раз можно пересматривать. Очень рекомендую. )
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-05-2007, 16:58   #385
Harry
ein dunkles Geheimnis
 
Аватар пользователя Harry
 
На форуме с: Sep 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 1,264
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Цитата:
Автор WwWwW
Аналогичное можно встретить на той записи ALNM из Линкольн-Центра, о которой мы говорили. Там потрясающая мадам Армфельдт - тоже исключительно взглядом и легкими жестами играет. Elaine Bonazzi актрису зовут. Ее коронная Liaisons исполнена просто ВЕЛИКОЛЕПНО! Этот номер никогда не был моим любимым, но в данном исполнении его сто раз можно пересматривать. Очень рекомендую. )
Да Колоритная тётенька А мне больше всего нравится ее фраза о том, что среди ее любовников были короли.
__________________
Bliebe mir die Zeit in einer Flasche,
die Zeit die ich hatte mit dir.
------------
REBECCA - das Musical
von Michael Kunze & Sylvester Levay
Harry оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-05-2007, 13:07   #386
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Продолжая тему выдающихся исполнений песен Сондхайма - на ютьюбе появился номер "Франклин Шепард Инк" в исполнении Рауля Эспарзы. Хоть он и длинный и петь начинают только с третьей минуты, посмотрите, не пожалеете. Мурашки по телу гарантированы.

http://www.youtube.com/watch?v=l3RAF6jqOYc
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-05-2007, 15:55   #387
Little Viper
Moved, by a higher love
 
Аватар пользователя Little Viper
 
На форуме с: Feb 2005
Место жительства: пятое измерение
Сообщений: 728
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Цитата:
Автор WwWwW
Продолжая тему выдающихся исполнений песен Сондхайма - на ютьюбе появился номер "Франклин Шепард Инк" в исполнении Рауля Эспарзы. Хоть он и длинный и петь начинают только с третьей минуты, посмотрите, не пожалеете. Мурашки по телу гарантированы.

http://www.youtube.com/watch?v=l3RAF6jqOYc
Спасибо огромное, уж как я люблю Рауля. Мурашки и впрямь бегали
__________________
"- Do you fear Death?
- You have no idea."(с)
Little Viper оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-12-2007, 20:02   #388
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Лень мне новость писать, да и спецом по Сондхайму у нас записан другой человек, но этим не поделиться нельзя.

20 февраля 2008, на том берегу пруда в рамках телевизионного проекта "Great Performances" (Public Broadcasting System) будет показан дойловский ревайвл "Компании" с Эспарзой.
http://www.playbill.com/news/article/113454.html

__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-01-2009, 21:22   #389
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Сразу две новости о СС
Первая - издается на СD спектакль Road Show - реинкарнация мюзикла Bounce в постановке Дойла. Выйдет в феврале.

Новость два - Френки и СС недавно беседовали о высоком, и вот тут -
http://weblogs.amny.com/entertainment/stage/blog/2009/01/stephen_sondheim_and_frank_ric .html
основные тезисы беседы. Оч. интересно.

Среди прочего, мэтр рассказал, что снова пишет музыку, правда не уточнил, идет ли речь о каком-то конкретном проекте
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-02-2009, 00:10   #390
Mr. Black
 
Аватар пользователя Mr. Black
 
На форуме с: Jun 2005
Место жительства: Toronto, Canada
Сообщений: 528
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Наверное, все уже видели, но вот тут старина Стиви говорит о "Свинке" (о мюзикле и о кино): http://www.youtube.com/watch?v=naHgX...eature=related
__________________
Life is a cabaret!
Mr. Black оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 4 (0 members and 4 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 10:14.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.