Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 13-09-2011, 00:36   #181
Donna
 
На форуме с: May 2006
Место жительства: маленький городок Санкт-Петербург
Сообщений: 443
Re: Бал вампиров (Спб)

Меня смутил не столько целибат (как известно, он нарушался и нарушается), сколько словосочетание католический пастор. Уж не знаю, как по-немецки, но по-русски пастор обозначает все-таки протестантского проповедника, а не католического священника.
__________________
И вообще не бывает, чтобы все стало, как было. (с) Мастер

Ну и что, что тебе нравятся мюзиклы! Это не значит, что ты гей. У тебя просто плохой вкус! (с) Сью Сильвестер, "Glee"
Donna оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-09-2011, 12:26   #182
Targhis
 
Аватар пользователя Targhis
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: Санкт-Петербург
Сообщений: 352
Re: Бал вампиров (Спб)

По-немецки тоже, и там был просто пастор. Может, автор текста опасалась, что не все зрители знают, что такое "пастор", и решила пояснить... в меру собственных познаний?
__________________
Condemned to
the Edge of Reality

мой блог
дайри
Targhis оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-09-2011, 12:52   #183
Donna
 
На форуме с: May 2006
Место жительства: маленький городок Санкт-Петербург
Сообщений: 443
Re: Бал вампиров (Спб)

Или в размер не влазило, и надо было еще 6 слогов... Ну, что могу сказать...
__________________
И вообще не бывает, чтобы все стало, как было. (с) Мастер

Ну и что, что тебе нравятся мюзиклы! Это не значит, что ты гей. У тебя просто плохой вкус! (с) Сью Сильвестер, "Glee"
Donna оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-09-2011, 15:48   #184
Мышь (серая)
 
Аватар пользователя Мышь (серая)
 
На форуме с: Apr 2009
Сообщений: 31
Re: Бал вампиров (Спб)

Да ладно, дамы, что вы сразу на бедную переводчицу! Может, этим "католическим" она намекала, что граф путается в показаниях =)))) Раз не бывает католических пасторов, значит всё могло быть совсем иначе в той трагичной истории! Видите, какую глубокую мысль она туда вложила, а вы про какие-то слоги!
Мышь (серая) оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-09-2011, 15:52   #185
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Браво!

В конце концов, действительно — ария далеко не лучшая в мюзикле, так что шут с ними, пущай поют про католического пастора... Тем более что по сравнению с приснопамятным "Свет озарил мои большие уши..." даже пастор этот несчастный — вернее, дочка его несчастная, — не так уж и коробит. Главное, что ничего вроде так уж не резануло слух в выходной арии графа фон Кролока и в марше вампиров!

Отредактировано Эрик : 13-09-2011 at 15:56.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-09-2011, 03:02   #186
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор Oban
да! Герберта сделают Габриэллой. От греха подальше. Инфа 100%
Ха-ха. Таки ведь не сделали! И слава богу! Герберт — пупсик!!!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-09-2011, 03:14   #187
Мышь (серая)
 
Аватар пользователя Мышь (серая)
 
На форуме с: Apr 2009
Сообщений: 31
Re: Бал вампиров (Спб)

=))

Да пущай поют, кто ж спорит. Но всё же зря я зашла в эту тему, теперь в октябре буду гаденько хихикать на этом месте. Особенно учитывая целибат - я что-то сначала пропустила этот комментарий Донны =)))

А марш вампиров - это последний общий выход?
http://www.youtube.com/watch?v=ouJw0...ture=re lated
Я на премьере вообще слов не разобрала =/// И на видео с трудом понимаю об чём поют, увы
Кстати, я так поняла, что 10-го за Альфреда был Сергей Денисов. Как он?
Меня совершенно покорил Альфред-Новицкий, особенно его превращение из слегка нелепого юноши в уверенного молодого человека. В смысле вампира =) Мой фаворит на этом Балу =))
Мышь (серая) оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-09-2011, 03:19   #188
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Бал вампиров (Спб)

Цитата:
Автор Мышь (серая)
Кстати, я так поняла, что 10-го за Альфреда был Сергей Денисов. Как он?
Меня совершенно покорил Альфред-Новицкий, особенно его превращение из слегка нелепого юноши в уверенного молодого человека. В смысле вампира =) Мой фаворит на этом Балу =))
Денисов хороший)) Новицкий меня, впрочем, тоже покорил - вокально еще на премьере, а по игре он мне больше к следующим выходным понравился, когда "разыгрался"))

И Денисов Новицкому, как по мне, ни капельки не уступает - у Сергея тоже красивый тембр, очень выразительная мимика и в целом - гармоничный образ.

Цитата:
Автор Мышь (серая)
А марш вампиров - это последний общий выход?
http://www.youtube.com/watch?v=ouJw0...ture=re lated
Я на премьере вообще слов не разобрала =/// И на видео с трудом понимаю об чём поют, увы
Марш - это восставшие из гробов вампирчики в середине второго акта, "Вечная жизнь" или как там его.

Отредактировано Glagolik : 14-09-2011 at 03:22.
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-09-2011, 03:34   #189
Мышь (серая)
 
Аватар пользователя Мышь (серая)
 
На форуме с: Apr 2009
Сообщений: 31
Re: Бал вампиров (Спб)

Glagolik
Цитата:
Марш - это восставшие из гробов вампирчики в середине второго акта, "Вечная жизнь" или как там его.
А, спасибо =) А я всё думаю - что же это за марш за такой =)))
Цитата:
Денисов хороший)) Новицкий меня, впрочем, тоже покорил - вокально еще на премьере, а по игре он мне больше к следующим выходным понравился, когда "разыгрался"))
То есть, на премьере он ещё не разыгрался?!
Цитата:
И Денисов Новицкому, как по мне, ни капельки не уступает - у Сергея тоже красивый тембр, очень выразительная мимика и в целом - гармоничный образ.
Вы меня успокоили. Честно говоря, побаивалась, что в октябре попаду не на Новицкого, а теперь в общем, даже интересно =) Кстати, не знаете, нет пока информации о составах на второй блок?
Мышь (серая) оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-09-2011, 04:41   #190
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Re: Бал вампиров (Спб)

Цитата:
Автор Мышь (серая)
А, спасибо =) А я всё думаю - что же это за марш за такой =)))
Хм... Ну, вообще-то там на весь мюзикл один марш-то! По-русски называется "Вечность". Собственно, то же самое, что и по-немецки, только по-русски. В оригинале — Ewigkeit!!!

Как оно там поется? "Пусть на Земле воцарятся вампиры! Пусть во Вселенной наступит ночь!.." Ну, или что-то в этом духе. Инструментально с офигительной солирующей электрогитарой повторяется потом во втором акте.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-09-2011, 13:56   #191
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Бал вампиров (Спб)

Цитата:
Автор Мышь (серая)
Вы меня успокоили. Честно говоря, побаивалась, что в октябре попаду не на Новицкого, а теперь в общем, даже интересно =) Кстати, не знаете, нет пока информации о составах на второй блок?
судя по тому, что я видела и что я знаю о "вторых составах", их надо не "бояться", а "вылавливать")))
вон, Лукоянову-Магду прилетали смотреть и из Сибири, и из Африки!

составы чудесненько публиковались на сайте Музкомедии, думаю, там их и стоит вылавливать.
(да, а до сих пор отсутствующий офсайт постановки - это какое-то позорище. "Закрыто до 31 августа", видимо, 2012 года - ну какой же стыд!)
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-09-2011, 18:51   #192
Ell
 
Сообщений: n/a
Re: Бал вампиров (Спб)

Цитата:
Автор Oban
Des Pastors Tochter ließ mich ein bei Nacht,
1730 nach der Mainandacht.

Mainandacht - католические богослужения в мае, так что с точки зрения смысла католическая дочка все же верно...
  Ответить с цитированием
Старые 14-09-2011, 20:04   #193
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Андрюша Матвеев сказал мне, что "Бал вампиров" играется по западным лекалам — то бишь имеется один основной состав, а остальные на подхвате. Андрей как раз "основной" профессор Абронзиус, чему я очень рад! Насчет октябрьских показов он меня заверил, что пока точно знает, что будет играть 7-го, а всего будет играть 10 спектаклей из 12-ти. Насколько я понял, при этом возможны вариативные сочетания исполнителей. Так что участников второго состава действительно надо вылавливать!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-09-2011, 00:44   #194
Targhis
 
Аватар пользователя Targhis
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: Санкт-Петербург
Сообщений: 352
Re: Бал вампиров (Спб)

Упс!
Насчет пастора. Donna, действительно скользкий вопрос. В немецкой википедии написано, что под пастором в широком смысле понимается духовное лицо на службе церковной общины (неважно, какой), в узком - протестантский проповедник.
Кстати, нечто подобное написано и в нашей вики:
"Неофициально применимо «пастырь» и «пастор» к священникам в католичестве и православии". (http://ru.wikipedia.org/wiki/Пастор)
И насчет Майандахт Ell права, это моление Деве Марии, служба католической церкви.
__________________
Condemned to
the Edge of Reality

мой блог
дайри
Targhis оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-09-2011, 03:31   #195
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Бал вампиров (Спб)

Танец в "Бале вампиров" классный! Особенно понравилось, что разные группы делают разные движения. Интересно: это калька или сами поставили?
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 20:00.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.