Назад   Форум на Musicals.Ru > Ad libitum
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 13-11-2010, 02:36   #61
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
РИЧАРД КЛАЙДЕРМАН (Richard Clayderman) (фортепиано)
в сопровождении симфонического оркестра
с программой "Из Парижа с Любовью. Best Hits"

19 ноября - Москва

Самый известный французский пианист - мировая суперзвезда Ричард Клайдерман, приедет в Москву, чтобы дать праздничный Гала концерт посвященный году Франции в России, в котором будут исполнены самые любимые и популярных хиты классической и популярной музыки. Концерт состоится 19 ноября в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки.

Ричард Клайдерман внесен в книгу рекордов Гиннеса как самый успешный пианист в мире. Он выпустил 63 альбома, которые продались более 100 миллионов экземпляров во всем мире. Ричард Клайдерман создатель «нового романтического стиля» в игре на фортепьяно соединяющий классическую и популярную музыку. Как сказал немецкий критик журнала «Шпигель»- «он, возможно, сделал больше, чтобы популяризировать фортепиано во всем мире, чем любой, начиная с Бетховена».

В сопровождении оркестра Ричард Клайдерман исполнит шедевры классической и популярной музыки в обработке для исполнения фортепьяно с оркестром - поскольку этот концерт будет посвящен году Франции и называется « Из Парижа с любовью» в концерте будут исполнены попурри из популярных Французских кинофильмов. Туда войдут произведения Шопена, Баха, Шумана, Э.Л. Уэббера, С.Уандера и, безусловно, самый известный хит Клайдермана «Балладу для Аделины» (“Ballades pour Adelline”) который был продан в количестве 40 миллионов копий.

Каждый приезд Ричарда Клайдермана в Москву – это огромное событие для всех любителей музыки. В этот раз Клайдерман исполнит свой BEST HITS и, безусловно, этот концерт станет одним из самых ярких событий концертных сезонов в Москве.

[Официальная информация]
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-12-2010, 02:40   #62
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
ЭЛТОН ДЖОН и РЭЙ КУПЕР
(Elton John & Ray Cooper)


12 декабря - Москва
13 декабря - Санкт-Петербург


Реджинальд Кеннет Дуайт, больше известный российской публике как Сэр Элтон Джон, посетит Россию с программой, составленной из самых знаменитых хитов за всю творческую карьеру музыканта. Английский рок-певец, композитор и пианист выступит на сцене в компании легендарного перкуссиониста Рэя Купера.

Такой долгой и насыщенной творческой жизнью мало кто из мировых звезд может похвастаться. Сэр Элтон Джон - один из немногих певцов, кто удостоился титула рыцаря, полученного из рук самой английской королевы. Элтон Джон - один из самых коммерчески успешных поп-исполнителей. Он не боится скандалов, эпатаж уже давно стал основным атрибутом его карьеры. Основные черты его творчества - яркий сценический образ, мелодический талант, энергичные оркестровые аранжировки и солирующее фортепиано - стали визитной карточкой маэстро.

На протяжении своей почти 40-летней карьеры Элтон Джон продал более 250 миллионов пластинок. 54 его сингла входили в британский Топ-40. Он занимает 49-е место в списке величайших исполнителей по версии журнала Rolling Stone. Элтон Джон — один из самых коммерчески успешных поп-исполнителей 1970-х годов: 7 его альбомов занимали первые места в Billboard 200, 23 композиции входили в американский Топ-40, 16 поднимались в первую десятку и 6 — на первое место. Один из них, «Candle in the Wind» (версия, посвященная Принцессе Диане) разошёлся 37-миллионным тиражом.

Он был введён в Зал славы рок-н-ролла в 1994 году, был посвящён в рыцари в 1998 году и до сих пор остается одним из самых успешных певцов в Великобритании.
На российской сцене Элтон Джон впервые выступил в 1979 году в ходе турне по Европе. Тогда концерты Элтона Джона состоялись в Москве и Санкт-Петербурге. Из музыкантов с ним выступал только ударник Рэй Купер. Выступления музыканта прошли с огромным успехом, не смотря на то, что не предавались широкой огласке и вот спустя 30 лет,отработав новое шоу до мельчайших деталей музыканты снова приезжают в Петербург что бы исполнить лучшие песни.

Творчество Элтона Джона знакомо не одному поколению слушателей. Его композиции почти три десятилетия не сходят с вершин мировых хит-парадов, а концерты собирают тысячи поклонников творчества этого легендарного исполнителя. Концерт Элтона Джона — это возможность насладиться красивой музыкой «вживую». Самые известные и любимые, неповторимо мелодичные песни: «Believe», «I’m Still Standing», «Candle In The Wind», «Saturday Night’s Alright For Fighting». Потрясающий звук — глубокий и прозрачный, безупречно настроенный (всю необходимую аппаратуру певец привозит с собой). Каждый концерт Элтона Джона — это море эмоций и красочные впечатления и для преданных поклонников артиста, и для тех, кто просто любит хорошую музыку. Элтон Джон оказал заметное влияние на развитие популярной музыки и внёс большой вклад в распространение фортепьяно в рок-н-ролле. Основные черты творчества Элтона Джона — мелодический талант, узнаваемый тембр голоса, фортепьяно, звучащее в стиле госпел, энергичные оркестровые аранжировки, яркий сценический имидж и театральное мастерство.

Ray Cooper — сессионный перкусионист высочайшего уровня, выступал с Pink Floyd, Sting, George Harrison, Eric Clapton, Ringo Starr и многими другими. Обладает непревзойденной специальной техникой игры на перкуссионных инструментах.

[Официальная информация]
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-12-2010, 15:46   #63
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Разная музыка

Много интересной информации о мало-коммерческой, но сильно-творческих событиях стал находить вконтакте. (В воскресенье, например, был на Встрече пяти хоров в Центре искусств Церетели.)

Сегодня нашел вот это (собираюсь выбраться):

------------------

8 декабря Ольга Арефьева и театр KALIMBA снова покажут спектакль "Алиса" по сказке Льюиса Кэрролла.

Жанр: визуальный театр
Продолжительность: 1 ч. 45 мин.
Для взрослых и детей с 10 лет.
Начало в 20:00

Адрес: Москва, м. Серпуховская, ул. Б.Серпуховская, 44
Малый драматический театр на Большой Серпуховской

Справки и заказ билетов: 8-926-724-86-95, 8-926-630-77-15, lenakalagina (значок ) mail.ru

------------

Интересно написано, как готовился спектакль, - вконтакте.

Отредактировано A.A.A. : 08-12-2010 at 16:38.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-02-2011, 04:18   #64
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
ЭННИО МОРРИКОНЕ (Ennio Morricone)
и Большой симфонический оркестр
с программой "Музыка из фильмов"

8 марта - Москва

8 марта 2011 года в Крокус Сити Холл состоится выступление большого симфонического оркестра и академического хора под управлением Эннио Морриконе.

Программа концерта получила название "Музыка из фильмов", и в нее войдут самые известные работы знаменитого итальянца. Морриконе будет дирижировать лично, под его управлением окажется более 200 человек, в том числе и приглашенные солисты, которых маэстро отбирал лично по всему миру.

Эннио Морриконе – величайший композитор современности – родился в 1928 году в Риме. Это самый известный и самый востребованный композитор в мире кино. Ему принадлежит авторство саундтреков в более 400 фильмах. Среди них культовые шедевры мирового кинематографа: 'Однажды в Америке', 'Профессионал', 'Хороший, плохой, злой', 'Однажды на Диком Западе', 'Малена', 'Декамерон', 'Лолита', 'Убить Билла' и многие другие. Российские зрители также знают музыку Морриконе по сериалу 'Спрут'. Музыка великого итальянца не теряет актуальность и сегодня. Так, например, Квентин Тарантино для своих 'Бесславных ублюдков' набрал саундтреки из работ маэстро к фильмам 60-х годов XX века.

Морриконе трижды бывал в России. В 2005 и 2008 годах состоялись его выступления в Государственном Кремлевском Дворце, а в 2009 – в Барвиха Luxury Village. Первый приезд маэстро в нашу страну совпал со временем проведения XXVII Московского международного кинофестиваля, на котором Никита Михалков вручил композитору специальный приз за вклад в мировой кинематограф. Среди саундреков к сотням фильмов Эннио Морриконе есть и российская картина – фильм Владимира Хотиненко '72 метра'. Все выступления маэстро в России, как впрочем и по всему миру, проходили с огромным успехом. В России любят великого итальянца, и каждый его приезд в нашу страну является значимым событием в культурной жизни.



Эннио Морриконе называют самым известным из ныне живущих кинокомпозиторов. Эннио Морриконе был номинирован на «Оскар» пять раз, а в 2007 году получил главный приз американской киноакадемии за выдающийся вклад в кинематограф. Мелодии Эннио Морриконе звучали в фильмах Бернардо Бертолуччи, Пьера Паоло Пазолини, Квентина Тарантино, Романа Полански, Франко Дзеффирелли, Педро Альмодовара.

В аранжировках Эннио Морриконе можно услышать и классику, и джаз, итальянский фольклор и авангард, и даже рок-н-ролл. Эннио Морриконе любит использовать разные инструменты, от гармошек и рожков до электрогитар, но его фирменный стиль — это использование женского голоса в качестве инструмента, оттеняемого сочной оркестровкой.

Вопреки расхожему мнению, Эннио Морриконе создавал не только саундтреки, он писал и камерную инструментальную музыку, с которой в 1985 году даже совершил тур по Европе, лично дирижируя оркестром. Дважды за свою карьеру Эннио Морриконе сам снимался в фильмах, к которым он писал музыку, а в 1995 году про маэстро Эннио Морриконе был снят целый документальный фильм.

«Я в кино почти 50 лет и без работы никогда не оставался, – замечает Эннио Морриконе. – Кто-то подсчитал, что я написал музыку более чем к 400 картинам. Сам я никогда подобных подсчетов не вел, уверен, что дело не в количестве, а в качестве».

Эннио Морриконе на протяжении долгих лет служит эталоном в сфере написания музыки к фильмам. Перу Эннио Морриконе принадлежат саундтреки к лентам "The Good, the Bad and the Ugly," "The Untouchables," "Cinema Paradiso" и сотням других. На этой музыке наверняка воспитывался вкус не одного музыканта. Не один музыкант ставил произведения Эннио Морриконе себе в пример, в том числе, видимо, и те, кто исполнил свои версии произведений Эннио Морриконе на альбоме в его честь. Это Селин Дион (Celine Dione, "I Knew I Loved You"), Брюс Спрингстин (Bruce Springsteen, "Once Upon a Time in the West") Куинси Джонс и Херби Хэнкок (Quincy Jones, Herbie Hancock, "The Good, the Bad and the Ugly") Metallica ("The Ecstasy of Gold"), Роджер Уотерс (Roger Waters, "Lost Boys Calling"): компания более чем внушительная. Под руководством самого Эннио Морриконе было записано три трека.

"Вообще, честно говоря, когда я сочиняю пьесу, мне кажется, что никто не исполнит её так, как я. Что она может прозвучать так, как должно, только в моём исполнении. Я даже не мог подумать, что моя музыка может вызвать такие разные интерпретации. Впрочем, конечно, надо признать, что мои произведения достаточно гибкие, чтобы звучать в разных стилях" – говорит Эннио Морриконе.

История

После смерти великого Нино Рота Эннио Морриконе, вероятно, можно назвать самым знаменитым современным кинокомпозитором не только в Италии, но и во всем мире. В коллекции наград Эннио Морриконе - премия «Золотой глобус» за музыку к драме Ролана Джоффе «Миссия» (1986), «Грэмми» за «Неприкасаемых» (1987) Брайана Де Пальмы, престижный итальянский киноприз «Давид Донателло», 25 золотых и 5 платиновых дисков. Кроме того, Эннио Морриконе несколько раз выдвигался на премию «Оскар»... В 1995 году Нью-Йоркская компания DRG Records выпустила полное собрание сочинений Эннио Морриконе - 275 (!) компакт-дисков с записями музыки к итальянским, французским и американским фильмам, а также хоралов концертных композиций для симфонических и камерных оркестров и сочинений для различных инструментов. Элементарные подсчеты показывают, что длительность звучания музыки маэстро Эннио Морриконе, написанной за 30 лет его работы, составляет в целом около 300 часов.

Эннио Морриконе родился 10 ноября 1928 года в Риме, в семье профессионального джазового трубача Марио Морриконе и домохозяйки Либеры Ридольфи. Он был старшим из пяти детей. Когда Эннио Морриконе исполнилось 9 лет, он поступил в консерваторию Святой Цецилии в Риме, где проучился в общей сложности 11 лет, получив 3 диплома — по классу трубы в 1946 году, по классу оркестра (фанфар) в 1952 году и по классу композиции в 1953 году.

Когда Эннио Морриконе исполнилось 16 лет, он занял место второй трубы в ансамбле Альберто Фламини, в котором прежде играл его отец. Вместе с ансамблем Эннио подрабатывал, играя в ночных клубах и отелях Рима. А годом позже Морриконе устроился в театр, где проработал один год музыкантом, а потом три года композитором.

Блестяще окончив консерваторию, Эннио Морриконе, однако, вопреки надеждам своего профессора Петруччи решает, что его композиторское будущее должно быть связано не с классической традицией, а с заманчивым миром поп-музыки и шоу-бизнеса. С 50-х до первой половины 60-х годов Эннио Морриконе сочинял блестящие аранжировки для Марио Ланца, Джанни Моранди, Шарля Азнавура и Пола Анка. Работа со звездами эстрады приносила не только популярность, но и приличный доход, однако, в конце концов Эннио Морриконе стало тесно в рамках «шлифовщика» чужих мелодий. Как раз в это время итальянский режиссер Лючано Сальче, который хорошо знал Эннио Морриконе по их совместным театральным работам, попросил Эннио написать музыку к его фильму «Федералист» (1961). Эта картина и стала началом новой киномузыкальной карьеры будущей знаменитости.

Впрочем, встреча Эннио Морриконе с главным режиссером его жизни - Серджо Леоне - состоялась только через три года после этого события. Творческий союз режиссёра и композитора Леоне/Морриконе часто даже сравнивают с такими известными дуэтами, как Эйзенштейн — Прокофьев, Хичкок — Херрманн, Миядзаки — Хисаиши и Феллини —Рота, и сравнение, по мнению многих, склоняется в пользу дуэта Леоне — Морриконе. Позднее музыку Эннио Морриконе для своих фильмов пожелали заказать Бернардо Бертолуччи, Пьер Паоло Пазолини, Дарио Ардженто и многие другие.

Вот как рассказывает об этом сам Эннио Морриконе в интервью американскому журналу Cineaste:

- Леоне - он слышал мои песенные аранжировки, видел пару картин с моей музыкой - пригласил меня на вестерн «За пригоршню долларов». Ему нравилось, как я использовал свист в ведущей музыкальной теме. В последующих своих фильмах Леоне придавал громадное значение музыке, больше, чем другие режиссеры, с которыми я работал. Для него музыка действительно была важнее сюжета, диалога и иных компонентов фильма. Вот почему он всегда хотел, чтобы я писал музыку еще до постановки картины, чтобы потом снимать многие эпизоды под музыкальную фонограмму. Для него музыка была элементом драматической экспрессии. Леоне был одним из лучших моих друзей.

Творческое содружество Леоне и Морриконе с каждым новым фильмом становилось все более гармоничным, а его итогом стала сага «Однажды в Америке» (1983), для которой Эннио Морриконе написал целую симфонию, где есть и дымка ретро-ностальгии, и чарующая грусть, и драматическая напряженность, и горький трагизм...

Увы, описать свои впечатления от музыки на экране – задача практически невыполнимая. Недаром Эннио Морриконе не раз говорил, что он пока еще не встречал критической статьи, где бы его музыка анализировалась на достойном ее уровне. Но брать на себя работу критика, писать музыковедческие труды и т. п. Эннио Морриконе не собирается. Он убежден, что композитор не должен рассматривать фильм с точки зрения кинокритика или музыковеда, главное для него - доверять своим чувствам...

Эннио Морриконе очень тонко чувствует тембровую окраску и каждого музыкального инструмента, и человеческого голоса, который, по его словам, представляет собой «необычный инструмент, звучащий прямо из души, что придает ему неповторимую выразительность...»

Эннио Морриконе не только прекрасный мелодист, но и блестящий аранжировщик (вот где пригодилась «школа» 50-х годов!). Часто бывает, что его музыка интереснее и глубже, нежели фильм, для которого она написана. «Профессионал» (1981) Жоржа Лотнера, на мой взгляд, особенно яркое тому подтверждение.

Жан-Поль Бельмондо и Робер Оссеин играют в этом фильме асов разведки, старых приятелей, которых судьба поставила по разные стороны барьера. В кульминационной сцене они встречаются один на один и, с револьверами в руках, молча смотрят друг другу в глаза... И здесь, благодаря печальному драматизму мелодии Эннио Морриконе, возникает эмоциональное поле, проявляющее скрытый потенциал сюжета, так и невостребованный авторами «Профессионала».

В другом фильме действия - «Неистовом» (1987) Эннио Морриконе повезло гораздо больше: режиссер Роман Поланский превосходно сумел расставить музыкальные акценты в своей тонкой стилизации под классический триллер a’la Хичкок. Тревожащие аккорды музыки Эннио Морриконе, которые порой едва прослушиваются сквозь шум парижских улиц, сменяются затем одиноко звучащими минорными пассажами, а в финале картины, когда главный герой в исполнении Харрисона Форда окончательно понимает, как мало стоит человеческая жизнь в этом жестоком мире, волна звуков накатывает на нас, удерживая наши чувства на некоем высшем эмоциональном пике...

Эннио Морриконе везет на режиссеров. Он работал с лучшими итальянскими мастерами - Пьером-Паоло Пазолини, Мауро Болоньини, Марко Белоккио, Бернардо Бертолуччи, братьями Тавиани, Джулиано Монтальдо, Элио Петри, Карло Лидзани. Одним из друзей Эннио Морриконе стал режиссер Джило Понтекорво, с которым он работал в фильмах «Битва за Алжир» (1965) и «Кеймада!» (1969): «Понтекорво может иногда что-то не устраивать в моей музыке, - говорит композитор, - но когда я спорю с ним, он всегда уважает мое мнение».

Участие Эннио Морриконе в левых, политических ангажированных фильмах Бертолуччи, Белоккио, Понтекорво и особенно Петри и Монтальдо долгое время давало повод советской кинокритике почти безоговорочно («антисоветский» «Змей» Анри Вернея явно выбивался из этого ряда) причислять композитора чуть ли не к последовательным сторонникам Грамши и Тольятти. Однако Эннио Морриконе никогда не был политиком, и в кинематографе его всегда привлекала возможность выразить себя в самых разных жанрах и темах.

- Когда режиссер звонит мне, я всегда знаю, что могу ему дать, - говорит Эннио Морриконе. – Мы спорим. Иногда приходим к общему мнению почти сразу, иногда наши взгляды расходятся, порой мы идем на компромисс. Обычно я трачу на музыку к фильму полтора месяца, но нередко - значительно меньше... Я люблю писать музыку и делаю это с радостью...

Еще с конца 60-х Эннио Морриконе стал писать музыку не только к итальянским и французским, но и к американским картинам. Так, в 70-е годы он работал с Джоном Бурмэном («Экзорсист-2: Еретик», 1977) и Теренсом Маликом («Дни жатвы», 1978). Однако настоящий «американский период» в творчестве Эннио Морриконе начался в 80-х, когда он после триумфа музыки к фильму «Однажды в Америке» (1983) записал удивительную фонограмму к «Миссии» (1986) Ролана Жоффе, сочетавшую мелодику Ренессанса и фольклорные мотивы латиноамериканских индейцев. Дальше были встречи с Брайаном Де Пальмой («Неприкасаемые», 1987, «Жертвы войны», 1989), Уильямом Фридкиным («Бешенство», 1987), Барри Левинсоном («Багси», 1991), Вольфгангом Петерсеном («На линии огня», 1993), Майком Николсом («Волк», 1994)... Успешная «американизация» Эннио Морриконе нисколько не повлияла на его работу с европейскими режиссерами: «Новый кинотеатр «Парадизо» Джузеппе Торнаторе или «Свяжи меня» Педро Альмодовара доказывают, что сокровищница волшебных мелодий маэстро по-прежнему неиссякаема...

Музыкальный вкус Эннио Морриконе очень сложно точно описать. Его аранжировки всегда были очень разнообразны, в них можно услышать и классику, и джаз, и итальянский фольклор, и авангард, и даже рок-н-ролл. Эннио Морриконе любит использовать разные инструменты, от гармошек и рожков до электрогитар, но его фирменный стиль — это использование женского голоса в качестве инструмента, оттеняемого сочной оркестровкой.

Вопреки расхожему мнению, Эннио Морриконе создавал не только саундтреки, он писал и камерную инструментальную музыку, с которой в 1985 году даже совершил тур по Европе, лично дирижируя оркестром на концертах.

Дважды за свою карьеру Эннио Морриконе сам снимался в фильмах, к которым он писал музыку, а в 1995 году про маэстро был снят целый документальный фильм. Эннио Морриконе женат, у него четверо детей, он живёт в Риме. Его сын Андреа Морриконе тоже пишет музыку для кино.

Американская группа «Metallica» начиная с конца 1980-х годов каждый концерт открывает композицией The Ecstasy Of Gold из классического вестерна «Хороший, плохой, злой». В 2000 году она была сыграна в проекте S&M впервые в живом исполнении (кавер-версия).

[Официальная информация]
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-02-2011, 04:59   #65
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Разная музыка

Кстати, о разной музыке... Я ошибся, думая, что видеоклип на песню Брассенса "Маргоша" будет самым смотрибельным. Судите сами: за полтора месяца со дня размещения на Youtube "Маргоша" собрала 344 просмотра, а клип "Пою я порно" 376 - всего за неделю! Всё-таки слаб человек. Кстати, в этой песне позволил себе то, против чего всегда боролся в переводах других брассенистов. Но это - редчайшее исключение и, хочется верить, оправданное в данном контексте.
Вот ссылка:
www.youtube.com/watch?v=l2Npsem1a5g

2011, Год Жоржа Брассенса
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-02-2011, 14:44   #66
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Разная музыка

Окуджава был прав: Брассенс общечеловечен. Вот та же песня в исполнении... японки. Ну, прямо русские частушки! Я плакаю!
http://vimeo.com/8573144
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-04-2011, 03:44   #67
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
РАФАЭЛЬ (Raphael)

27 апреля - Москва

Легендарный Рафаэль снова в Москве
Единственный концерт в рамках мирового тура в Государственном Кремлевском дворце 27 апреля
Представление нового диска «Te llvo en el corazon»

2011 год объявлен годом Испании в России. В ознаменование этого события, при поддержке Посольства Испании в Москве, легендарный испанский певец Рафаэль, так полюбившийся московской публике, даст единственный концерт в ГКД. На этом концерте певец представит свой новый диск "Te llevo en el corazon" «Ты в моем сердце» и порадует поклонников своего таланта лучшими песнями из старого репертуара.

Интерес к Рафаэлю велик во всем мире и, говоря о мировой славе, мы не преувеличиваем его популярность - этого и не требуется. Мы просто хотим рассказать Вам о том, какое фантастическое удовольствие вы получите, соприкоснувшись с его песенным творчеством.

Рафаэль – уникальный певец из Испании, ставший легендой, будучи еще совсем молодым. Он покорил сразу и навсегда миллионы зрительских сердец и обрел поклонников в самых разных уголках мира. Советский Союз он пленил своей ролью в фильме «Пусть говорят». Гастроли певца, как в Москве, так и в других городах страны прошли при полном аншлаге, а его слава и успех превзошли всех иных звезд, и отечественных, и зарубежных.

Красивый, яркого тембра голос, свойственные ему аристократизм и обаяние, страстность, искренность и драматизм, позволили певцу сформировать свою собственную, ни на кого не похожую манеру исполнения своих песен.

Рафаэль (Miguel Rafael Martos Sánchez) - один из немногих обладателей
- «уранового диска» за 50 миллионов проданных дисков,
- 49 «платиновых»,
- 327 «золотых»,
- нескольких номинаций на премию «Грэмми»,
- символических ключей от Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Чикаго и Майами

Свой творческий путь Рафаэль начал в шестидесятых годах ХХ века и до сих пор остается одним из наиболее значимых явлений мирового музыкального искусства, интерес к которому не иссякает. Его талант не увядает, а с каждым годом приобретает новые оттенки и краски. Его голос завораживает, его улыбка очаровывает, его взгляд околдовывает, стиль исполнения покоряет. Личность артиста столь многогранна и уникальна, что возможность увидеть и услышать современного Рафаэля, оценить масштаб его таланта является огромным счастьем не только для тех, кто его слышал когда-то, но и для тех, кто знакомится с его творчеством впервые.

Рафаэль - один из первых современных певцов Испании, вышедших на эстрадные площадки всего мира и сразу покоривший миллионы зрительских сердец.

Рафаэль на сцене - это не просто певец. Его концерты - настоящие спектакли, сыгранные с уникальным актёрским темпераментом и совершенным мастерством и, в которых звучит его необыкновенный, завораживающий голос, заставляющий трепетать сердца зрителей.

Мировая пресса пишет, что:
- выступления Рафаэля делает честь любому городу мира,
- концерты Рафаэля - неподражаемы, «made in Raphael»,
- Рафаэль сам по себе - это произведение искусства,
- Рафаэля не просто слушают, а чувствуют,
- Рафаэль как великое произведение искусства - национальное достояние,
- Рафаэль и успех - синонимы,
- Рафаэль - «транснациональное, межконтинентальное, божественное явление».

Родился Рафаэль в солнечной Андалузии, в городке Линаресе провинции Хаэн, но вскоре после его рождения семья будущей звезды переехала в Мадрид.
Рафаэль очень рано обратил на себя внимание своими вокальными данными. В 4 года он начал петь в детском хоре, а в 9 лет уже получил первую премию в Австрии как лучший детский голос Европы.

Продолжая учебу в старших классах религиозной школы братства капуцинов, Рафаэль учится технике вокала и поет на различных школьных мероприятиях. Первая премия, полученная Рафаэлем на фестивале в Бенидорме, в 1962 году, способствует быстрому росту его популярности. В Испании его называют Соловьем и Дивом Линареса.

Испания - страна поющая. Музыкальных жанров и стилей, певцов, выступающих в них - эта земля всегда рождала в изобилии. Но, Рафаэль стал среди них не просто одним из, но -единственным в своем роде. Быть первым, по его собственным словам, всегда было у него в крови.

В декабре 2008 года Рафаэль начал серию концертов, которую он назвал «50 лет спустя». Этими концертами певец отметил пятидесятилетие своей творческой деятельности.

Несмотря на календарный возраст, о котором певец просто не помнит, он полон планов и проектов, в его рабочем календаре почти нет свободных дней, они расписаны на много лет вперед. И он не собирается покидать сцену. Отшучиваясь от журналистов, Рафаэль говорит: «Еще 50 лет и я уйду». Он чувствует в себе силу и энергию, и, судя по всему, они у него в избытке. Все поклонники его таланта наедятся, что у них еще будет не одна возможность получить удовольствие от чарующего голоса и высокого артистизма своего кумира. Да будет так!

Сейчас певец находится в мировом туре, представляя свою новую программу “Te llevo en el corazón” - “Ты в моем сердце”. Кроме популярных латиноамериканских песен в программу включены самые известные хиты Рафаэля, которые он называет «жемчужинами своей короны». Именно эту программу Рафаэль намерен подарить московской публике 27 апреля в Государственном Кремлевском Дворце. Российские поклонники певца получат фантастическое удовольствие от чарующего голоса и высокого артистизма своего блистательного кумира.

При поддержке Посольства Испании в Москве

[Официальная информация]

От себя добавлю, что Рафаэль снялся в нескольких музыкальных (и не только) фильмах (в 60-70-е годы), включая популярный у нас "Пусть говорят" (Digan lo que digan, Испания-Аргентина, 1968). Ну а главное - Рафаэль имеет самое непосредственное отношение к мюзиклам: в 2000 году он играл главную роль в испанской постановке мюзикла Фрэнка Уайлдхорна и Лесли Брикесса "Джекилл и Хайд", а сейчас планируется его участие в испанской постановке мюзикла тех же авторов "Сирано де Бержерак".
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-04-2011, 04:11   #68
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Разная музыка

На дворе стоит апрель
К нам приедет Рафаэль
Жаль, что не приехал в марте
Я бы взял билеты в партер
Я намедни сел на мель
Трудным выдался апрель

Отредактировано A.A.A. : 10-04-2011 at 18:13.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-04-2011, 15:37   #69
Romashka2
 
Аватар пользователя Romashka2
 
На форуме с: Apr 2011
Сообщений: 5
Re: Разная музыка

Цитата:
Автор A.A.A.
На дворе стоит апрель
К нам приедет Рафаэль
Жаль, что не приехал в марте
Я бы взял билеты в партер
Я намедни сел на мель
Трудным выдался апрель
Талантливо
Romashka2 оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-04-2011, 15:53   #70
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Разная музыка

Спасибо!
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-04-2011, 13:51   #71
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Цитата:
Автор A.A.A.
На дворе стоит апрель
К нам приедет Рафаэль
Жаль, что не приехал в марте
Я бы взял билеты в партер
Я намедни сел на мель
Трудным выдался апрель
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-05-2011, 00:24   #72
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Разная музыка

Между тем, пару дней назад в Париже-таки вышел и поступил в продажу компакт-диск "Брассенс, эхо мира" с записью песен мэтра на разных язык и в разных стилях. На фоне довольно экзотичных африканских и латино-американских ритмов русский фрагмент (где-то в середине этого промо-клипа - www.youtube.com/watch?v=rXpP4kv_K8E ) звучит довольно академично, как, впрочем, и японский. Но всё равно приятно!
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-05-2013, 04:48   #73
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
ДЖОШ ГРОБАН (Josh Groban)

19 мая - Москва

В Москве впервые выступит Джош Гробан (Josh Groban, США) – уникальный феномен мировой эстрады и один из самых востребованных артистов на международной сцене. Единственный российский концерт Джоша Гробана состоится 19 мая (воскресенье) 2013 года в Крокус Сити Холле.

Специальный гость концерта – Дина Гарипова, которая откроет концерт Джоша Гробана на следующий день после своего выступления в финале «Евровидение 2013». Дина Гарипова исполнит несколько песен на одной сцене со своим кумиром.

Джош Гробан – всемирно известный певец, автор песен, музыкант и актер, обладающий уникальным по окраске бархатным баритоном. Работая в стиле «классический кроссовер», он покоряет слушателей лирическими балладами на английском, итальянском, испанском, португальском, французском, японском языках и даже латыни.

На концерте в Москве Джош Гробан исполнит лучшие хиты за свою 12-летнюю карьеру, такие как “You Raise Me Up”, “February song”, “You Are Loved (Don't Give Up)”, а также представит совершенно новые композиции, вошедшие в шестой сольный альбом «All That Echoes».

Вместе с артистом в Москву приедут музыканты мирового класса: басист Андре Манга (Andre Manga), клавишник Руслан Сирота (Ruslan Sirota), ударник Дэйв ДиЧенсо (Dave DiCenso), перкуссионист Пит Корпела (Pete Korpela) и гитарист Тарик Акони (Tariqh Akoni). Сочности концертному выступлению также будут придавать камерный оркестр и хор.

«Романтик, способный привести в исступление полный стадион зрителей», - так охарактеризовало Джоша Гробана авторитетное издание The New York Times после его выступления с шоу «Awake» в Солт-Лейк-Сити в 2007 году.

С Джошем Гробаном пели дуэтом Шарль Азнавур, Бейонсе, Андреа Бочелли, Сара Брайтман, Андреа Корр, Арета Франклин, Селин Дион, Пласидо Доминго, Лара Фабиан, Нелли Фуртадо, Стинг, Барбара Стрейзанд и многие другие.

В этом году у русскоязычных поклонников артиста есть уникальный шанс впервые вживую услышать кумира. Артист включил Москву в свой гастрольный график!

Официальный видеоанонс

[Официальная информация]

От себя добавлю, что Гробан имеет непосредственное отношение к мюзиклам: он дважды исполнял роль Анатолия Сергиевского в мюзикле Бенни Андерссона, Бьорна Ульвеуса и Тима Райса "Шахматы": в концертном исполнении на Бродвее в 2003 году и в концертном исполнении в Лондоне в 2008 году (у последнего имеются видео- и аудиоверсии).

Отредактировано Andrew : 11-05-2013 at 04:51.
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-05-2013, 13:49   #74
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Разная музыка

Цитата:
Автор Andrew
(у последнего имеются видео- и аудиоверсии).
вообще-то у обоих
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-05-2013, 22:44   #75
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Конечно, это так , но бродвейские записи всё же официально не издавались, так что официально их как бы нету.
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 19:37.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.