Назад   Форум на Musicals.Ru > Ad libitum
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 07-10-2008, 11:45   #1741
Грейси
 
На форуме с: Aug 2008
Сообщений: 37
Re: Josh Groban

Всем доброго утра! (или уже дня?)

Цитата:
Автор Девица Тук
Грейси, да, быт певца занимает меня чрезвычайно. Ну, с собакой-то более-менее понятно - тримминг явно делают профессионалы, коготки там стригут, ушки висячие, надо волосы из них удалять... Глазки, наверное, сам чистит, если надо. Так меня греют его утренние прогулки с псом, это что-то. Вместо того, чтобы поваляться в кровати - будь добр выгуливай четвероногого друга!

Четвероного друга еще и по вечерам выгуливать надо А что касается быта, не думаю, что он как-то сложно организован. Наверняка имеется какая-нибудь приходящая тетенька, которая занимается стиркой-уборкой, а вот одежку он себе явно сам выбирает, судя по тому, что на нем обычно одето

Про дуэты. Полностью разделяю мнение о дуэте Меркьюри и Кабалье
Но многие дуэты с Джошем мне тоже очень нравятся, For always например

Цитата:
Автор artax
.
а Гару он вообще неплохой, у него и других хороших песен, правда, все больше на фране, много

Ага, я в курсе


Цитата:
Автор artax
нда, смотрю после выступления Стефа у Джоша в разы прибавилось почитателей. мне самой не очень нравится, у Стефана были танцы и пронзительнее... а может быть я просто по Фламенко скучаю
http://www.youtube.com/watch?v=fwUzRBoqmc8

но вообще Джош очень подходит для фигурного... да и ставят прокаты под его музыку довольно часто... мне нравится программа Дробязко - Ванагаса под Let me Fall
http://www.youtube.com/watch?v=VrFV-Fm9W78

А мне как раз очень нравится танец Ламбьеля, и не очень понравился танец Дробязко-Ванагаса. По мне так все таки самый удачный танец под эту песню был у Бережной-Сихарулидзе.

Lifeline

Мне письмо сразу пришло...
Грейси оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-10-2008, 14:05   #1742
Anastie
 
Аватар пользователя Anastie
 
На форуме с: Jul 2008
Сообщений: 32
Re: Josh Groban

Всем доброго дня!
Очень отрадно всех вас видеть и читать! Настроение почему-то сразу поднялось!
Грейси, тебе, действительно, нужно почаще писать - получается очень хорошо - это я тебе говорю как начинающий писатель или писатель-любитель!
Я тут смотрю пошло обсуждение по поводу номеров фигуристов на песни Джоша! Очень классная тема! Особенно актуально для меня - в субботу я была (самой до конца не верится!) на ледовом шоу! Это было необыкновенно! Не в тему, конечно, ну да ладно...
В номер Стефана на песню Джоша я просто влюбилась... Волшебное сочетание - гениальная музыка, завораживающий голос и безупречность, легкость, плавность танца! Я вообще считаю его великим фигуристом! В общем, когда увидела этот номер, сразу скачала - теперь любуюсь!
Еще, кстати, если мне не изменяет память, есть номер Johnny Weir - на Ave Maria. Ну, а Let me fall в исполнении Бережной и Сихарулидзе - слов просто нет!
По поводу, альбома Noel, Lifeline, мне он тоже очень нравится! Слушаешь его и хочется думать о чем-то таком светлом, добром, даже волшебном! Есть несколько песен, которые очень сильно тронули меня, покорили мое сердце...
Многие песни Джоша реально просто окрыляют меня! Я не знаю, почему... Может, я просто такой человек с душой-бабочкой, которая все летит на сияние музыки, навстречу солнцу и ветру?
Дуэты Джоша мне, кстати, тоже симпатичны! У него правда здорово получается - очень точно чувствует своих партнеров!
"Маскарад" очень классная песня, интересное звучание, музыка, прямо перезвон голосов Спасибо Бен и Джош И еще раз огромное мерси artax
А Лара - это вообще одна из моих любимых певиц! Кстати, For always - одна из первых песен, которую я услышала у Джоша
И еще, конечно, дуэт с Анжелик! O My God! - только это и хочется написать! Опять это восклицание - научилась у Гробана
Anastie оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-10-2008, 15:19   #1743
Glaubchen
Registered User
 
На форуме с: Sep 2008
Сообщений: 5
цветочек аленький Re: Josh Groban

Здравствуйте!

Lifeline, я тоже зарегистрировалась несколько дней назад – и мне письмо не приходило в принципе! Так что это бывает, видимо? Сама не знаю – стоит ли волноваться?
С нетерпением буду ждать транскрипт Маскарада (дуэт мне о-о-очень понравился)! А если еще и перевод будет – это просто мечта!…

Присоединяюсь ко всем, ожидающим альбом дуэтов!
И еще – к компании узнавших о Джоше Гробане после показательного Стефана Ламбьеля!
Glaubchen оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-10-2008, 15:38   #1744
Lifeline
 
Аватар пользователя Lifeline
 
На форуме с: Oct 2008
Сообщений: 54
Re: Josh Groban

Спасибо что отозвались, я уж думала, с моим имейлом что не так.
Life Is a Masquerade сделаю, мне самой эта песня ну просто страшно нравится!
Еще сегодня выложу О'Грейди.
Lifeline оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-10-2008, 16:06   #1745
chayanka
 
Аватар пользователя chayanka
 
На форуме с: Sep 2006
Место жительства: Somewhere in the audience
Сообщений: 16
Re: Josh Groban

Девица Тук, ко мне и на ты совершенно запросто можно, даже желательно)

ссылку на Life is a Masquerade artax уже повторила) я говорила о ней.
и если говорить о том, что песня по мере расслушивания раскрывается, не в один день и не сразу, то это нечастое и замечательное свойство. Когда ты снова и снова к ней возвращаешься, когда она не отпускает днями.. Хотя, должна сказать, немало таких песен-откровений случилось в последнее время..
Сравнения с Обиспо от тебя - огромный комплимент) эта конкретная песня не самая простая для восприятия, мне кажется, но если уж задевает, то основательно - мой случай.

Про дуэты я думаю, что они как раз позволяют ему больше себя вложить в песню, тем более, если записываются не для его альбомов, как было с Анжеликой, например. К тому же, некоторые из них для него этапны, в какой-то степени, ну или для тех, кто его любит Те же дуэты с Селин с интервалом почти в 10 лет, дуэт с Ларой, к которой я тоже питаю нежнейшие чувства И они ему очень удаются, он умеет петь в дуэтах.

Фигурное катание оказалось хорошим "каналом продвижения" для Джоша, меня это радует) Мне всегда приятно, когда выбирают его музыку, особенно кто-то из тех, кому особо симпатизируешь Жаль не увидела вживую эту программу Дробязко и Ванагаса, восприятие было бы совсем другое, уверена.

artax, спасибо за ссылки тебе и V-Belle-V, скачаю обязательно)

Отредактировано chayanka : 07-10-2008 at 22:47.
chayanka оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-10-2008, 17:15   #1746
Lifeline
 
Аватар пользователя Lifeline
 
На форуме с: Oct 2008
Сообщений: 54
Re: Josh Groban

Транскрипт интервью с О'Грейди. Слушайте, а это тяжело. Особенно когда говорят все вместе. И этот ирландский акцент, я его не понимаю вообще, для меня это просто какой-то другой иностранный язык. Сразу прошу прощения, там есть пропуски, я отдельные слова не разобрала. Зато тренировка отличная. Я уже коллегам автоматически отвечаю по-английски.
Присоединенные файлы
Тип файла: doc O'Grady Interview.doc (33.5 КБ, просмотров: 139)
Lifeline оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-10-2008, 18:40   #1747
Lifeline
 
Аватар пользователя Lifeline
 
На форуме с: Oct 2008
Сообщений: 54
Re: Josh Groban

Английского текста в сети не нашла, писала сама, как услышала. Могут быть маленькие разночтения. Но надеюсь, услышала все правильно

Life is a masquerade

Life is a masquerade
Who’s behind the mask?
And who’s afraid?

Life is a masquerade
Who’s behind the mask?
And who’s afraid?

I see you at the party
There behind the mask
I want to speak to you
But I’m just afraid to ask
‘Cause there question is on my tongue
The answer is in my love
Baby

Life is a masquerade
Who’s behind the mask?
And who’s afraid?

Life is a masquerade
Who’s behind the mask?
And who’s afraid?

I see you in my dreams
Life’s not as it seems.
I see right through the mask,
Reveal your darkest dreams
The time we have is now
Let me show you how
To remove it now

Life is a masquerade
Who’s behind the mask?
And who’s afraid?

Life is a masquerade
Who’s behind the mask?
And who’s afraid?

It seems so custom made
All the plans we laid
Torn and frayed
I’m not afraid
I never should have stayed

Life is a masquerade
Who’s behind the mask?
And who’s afraid?

Life is just top parade
Of films so strangely made
Who’s afraid
Of the strange parade?


Жизнь – это маскарад.
Кто за маской,
И кто боится?

Жизнь – это маскарад.
Кто за маской,
И кто боится?

Я вижу тебя на вечеринке,
Там, за маской.
Я хочу заговорить с тобой,
Но я просто боюсь спросить,
Потому что вопрос у меня на языке,
Ответ в моей любви,
Детка.

Жизнь – это маскарад.
Кто за маской,
И кто боится?

Жизнь – это маскарад.
Кто за маской,
И кто боится?

Я вижу тебя в своих мечтах.
Жизнь – не то, чем кажется.
Я вижу сквозь маску,
Открываю твои самые темные мечты.
Время, которое у нас есть – это сейчас.
Позволь мне показать тебе, как
Уничтожить его сейчас.

Жизнь – это маскарад.
Кто за маской,
И кто боится?

Жизнь – это маскарад.
Кто за маской,
И кто боится?

Они кажутся такими особенными,
Все планы, которые мы строили,
Изношенные и потрепанные.
Я не боюсь.
Я не должен был оставаться.

Жизнь – это маскарад
Кто за маской,
И кто боится?

Жизнь – это просто хит-парад
Фильмов, так странно снятых.
Кто боится
Странного парада?
Lifeline оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-10-2008, 22:24   #1748
Anastie
 
Аватар пользователя Anastie
 
На форуме с: Jul 2008
Сообщений: 32
Re: Josh Groban

Огромное спасибо, Lifeline за текст "Life is a masquerade" и перевод к нему! Чтобы мы без Вас делали! Особенная благодарность за выложенный кусочек из "Южного парка" - улыбнулась во все 32 зуба!
Anastie оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-10-2008, 02:37   #1749
Девица Тук
 
Аватар пользователя Девица Тук
 
На форуме с: May 2008
Сообщений: 49
Re: Josh Groban

Всем доброе-предоброе утро!!!
Ух как я рада всех видеть!
Lifeline, спасибо за транскрипт! Вот и я затормозила на том самом месте, где ты, до этого худо-бедно разобрала. Но именно на "шоу Кэтрин Тэйт" я сдалась. И так и не узнаю никогда, кого он там передразнивал, и кому отвечал неподражаемое "NO!" на телефонные звонки!
chayanka, поняла
__________________
Everything I've touched was golden,
Everything I've loved got broken.
(Robbie Williams, Road to Mandaley)
Девица Тук оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-10-2008, 03:39   #1750
artax
 
Аватар пользователя artax
 
На форуме с: Feb 2003
Место жительства: здесь
Сообщений: 390
Re: Josh Groban

chayanka но так, если по большому счету, ни одна фигурная программа под Let me fall, на мой взгляд, так и не дотянула до оригинала - выступления с красным шелком Изабель Шасс из Цирка солнца.
http://www.youtube.com/watch?v=drLx2-7tQKM
http://www.youtube.com/watch?v=Zty1Lql09P0
__________________
Comme l'encre d'un tatoo
Qui vient cacher les cicatrices
Obispo "Noir"
artax оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-10-2008, 12:00   #1751
chayanka
 
Аватар пользователя chayanka
 
На форуме с: Sep 2006
Место жительства: Somewhere in the audience
Сообщений: 16
Re: Josh Groban

в офис заходила, дослушивая Let me fall, забавно)
artax, спасибо, что повторила ссылки. эта хрупкая фигурка на алых полотнах, конечно, потрясение, "переезд" с утра пораньше. Всё же Циркусы - это явление.. И очень хочется однажды побывать хоть на каком-то их шоу.
надо сдуть пыль с полной дискографии, которую я в своё время алчно скачивала..
chayanka оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-10-2008, 13:56   #1752
Грейси
 
На форуме с: Aug 2008
Сообщений: 37
Re: Josh Groban

Всем доброго дня!

Anastie

Спасибо за комплимент
Вейра я видела, красивый танец, но какой-то чересчур ...эээ... женственный.
А как тебе номер в прошлом ЛП Ванагаса-Вербицкой под "Per te"?

Lifeline

Спасибо большое за перевод Маскарада
Грейси оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-10-2008, 15:02   #1753
Lifeline
 
Аватар пользователя Lifeline
 
На форуме с: Oct 2008
Сообщений: 54
Re: Josh Groban

Цитата:
Автор Девица Тук
Вот и я затормозила на том самом месте, где ты, до этого худо-бедно разобрала. Но именно на "шоу Кэтрин Тэйт" я сдалась. И так и не узнаю никогда, кого он там передразнивал, и кому отвечал неподражаемое "NO!" на телефонные звонки!
Ха! Я разобрала. На второй день непрерывного прослушивания. Пол спрашивает про имитацию голоса Кэтрин Тэйт. Джош говорит, что это не так уж прекрасно, и такую имитацию каждый в Англии проделывает каждый день. Вот, например, вы идете в школу и - Am I bovvered? Am I bovvered? (это, как оказалось, просто сленговое Am I bothered? и часто звучит в шоу Тэйт, это одна из ее фразочек. А переводится примерно как "А оно меня волнует?") Ну и Джош говорит, что подумывает заиметь такой рингтон: Am I bovvered? Am I bovvered? ну и "достает телефон" и отвечает "NO!"
Lifeline оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-10-2008, 15:17   #1754
Anastie
 
Аватар пользователя Anastie
 
На форуме с: Jul 2008
Сообщений: 32
Re: Josh Groban

Всем прекрасного дня и отличного настроения!

Грейси, да собственно не за что!
Выступление на Per te из Ледникового периода - тоже мне нравится! Получился очень красивый номер, такой нежный, такой трогательный... Мне вообще Ванагас нравится! Он необыкновенно чувствует музыку Аж, дыхание порой перехватывает - насколько люди могут жить в мелодии, каждым движением, шагом, выражая и ее боль, и радость, и восторг!

По поводу Вейера, Грейси, я с тобой согласна.

Lifeline, молодец, что разобрала! Теперь все стало на свои места! Я догадывалась по поводу этого кусочка, но местами ведущий сбивал меня с толку! Честь и хвала ему за это!
А по поводу рингтона -мне нравится и "Am I bothered?", и неподражаемое "NO" - я бы сама такое себя на телефон поставила! Какой он все-таки талантливый!
Anastie оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-10-2008, 17:52   #1755
Glaubchen
Registered User
 
На форуме с: Sep 2008
Сообщений: 5
Re: Josh Groban

Lifeline
Огромное спасибо за транскрипт и перевод! Потрясающая песня, даже когда не понимаешь, о чем в ней говорится – но когда узнаешь перевод… Оооо!
Glaubchen оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 15:08.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.