Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 28-01-2013, 21:17   #616
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор A.A.A.
На самом деле, как мне кажется, дело в другом. Во-первых, театральный номер предполагает костюмы, декорации и, скорее всего, если бы это присутствовало, то и номер воспринимался соответственно. Но еще более важное условие, на мой взгляд - это непосредственное понимание французского. Потому что именно текст в первую очередь погружает в контекст, и тогда можно представить себе и костюмы, и декорации, и всё, что было до и после. Если же слушать просто вокал, то, конечно - красивая, до боли знакомая песня, одним словом, концертный номер.

Актерская игра бывает и без костюмов, декораций. То есть номер не будет восприниматься хорошо сыгранным, если мы завезем люстру, вертолет и айсберг с кораблем на сцену одновременно. Как правило, такие вещи как декорации, например, наоборот отвлекают от того, что делает актер. И очень часто ими как раз прикрывают огрехи в постановке. Как, например, было отлично сделано в Love never dies в Австралийском ее варианте. Где глупейшая пьеса помещена в божественно красивые декорации, и этим, хотя бы, можно наслаждаться визуально. Если выключить мозг.
Здесь же даже не во французском дело, а в построении музыкальных фраз у исполнителя. У него ровное исполнение надрывной песни. Вот, например, если посмотреть соседнее видео с Прадоном с той же песней - видно, что он ее играет и чувствует лучше.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм

Отредактировано Winnifred : 28-01-2013 at 21:19.
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-01-2013, 21:30   #617
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор A.A.A.

Вот, например, вот здесь вы видите разницу в исполнении материала? Не понимая ни слова, и не будучи знакомым с музыкой? Какое-то общее натсроение номера можете уловить? Да, не со стороны, что один поет лучше, а другой хуже. С актерской подачи.

http://www.youtube.com/watch?v=ZMt74NVQnEQ

http://www.youtube.com/watch?v=c1kMnnKJYRQ
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм

Отредактировано Winnifred : 28-01-2013 at 21:34.
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-01-2013, 21:41   #618
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Winnifred
Вот, например, если посмотреть соседнее видео с Прадоном с той же песней - видно, что он ее играет и чувствует лучше.

Вот-вот, первое, что я сделала, это включила у себя в плеере прадоновское исполнение.
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-01-2013, 22:21   #619
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Спасибо за ликбез, с удовольствием прослушал. Песня очень красивая! Но оба варианта исполнения мне не понравились. Первое - слишком истеричное, на мой взгляд, второе - интереснее, в том числе, по постановке и развитию. Но и тут, видно, не нашлось вокалиста, который бы не только умел играть на виолончели, но и петь. Впрочем, сам не до конца понимаю, что именно не нравится. Возможно, тембры. Какие-то, извините, гнусавенькие. Не пытаюсь вас задеть, просто делюсь ощущениями. Может, дело в фонетике языка, которая мне не так близка? Но почему тогда Битлз кажутся такими сладкоголосыми...
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-01-2013, 22:24   #620
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор A.A.A.
Спасибо за ликбез, с удовольствием прослушал. Песня очень красивая! Но оба варианта исполнения мне не понравились. Первое - слишком истеричное, на мой взгляд, второе - интереснее, в том числе, по постановке и развитию. Но и тут, видно, не нашлось вокалиста, который бы не только умел играть на виолончели, но и петь. Впрочем, сам не до конца понимаю, что именно не нравится. Возможно, тембры. Какие-то, извините, гнусавенькие. Не пытаюсь вас задеть, просто делюсь ощущениями. Может, дело в фонетике языка, которая мне не так близка? Но почему тогда Битлз кажутся такими сладкоголосыми...
Я спросила про актерское восприятие, а не музыкальное
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-01-2013, 22:57   #621
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Хотя с другой стороны, снимаю вопрос, а то оффтопить далее не хочется, да и мне кажется, мы о разных вещах говорим, так как вам, похоже, несколько непонятны вещи, о которых говорю я Диалог неконструктивный слишком, а следовательно бессмысленный
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-01-2013, 23:02   #622
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Знаете, что я вам скажу: там никакого актерского исполнения нет. Один страх, чтобы что-то не так сыграть на виолончели и что-то не так спеть. О чем вы, вообще? Вы еще раз послушайте, насколько вдохновенно исполняет арию Мариуса Эммануэль Муар, потом еще раз посмотрите на этих мальчиков... с дрожью в коленках
Но давайте не будем спорить. Как говорил Максим Горький:"В пустыне нет красоты, красота - в душе араба". Если вам нравятся эти два исполнения, то это ваше личное и уважаемое мною мнение. То же самое будет справедливо и в отношении моего восприятия.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-01-2013, 23:11   #623
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор A.A.A.
Знаете, что я вам скажу: там никакого актерского исполнения нет. Один страх, чтобы что-то не так сыграть на виолончели и что-то не так спеть. О чем вы, вообще? Вы еще раз послушайте, насколько вдохновенно исполняет арию Мариуса Эммануэль Муар, потом еще раз посмотрите на этих мальчиков... с дрожью в коленках
Но давайте не будем спорить. Как говорил Максим Горький:"В пустыне нет красоты, красота - в душе араба". Если вам нравятся эти два исполнения, то это ваше личное и уважаемое мною мнение. То же самое будет справедливо и в отношении моего восприятия.

Я вам специально подобрала мальчиков-любителей, чтобы на примере их недостатков показать разницу
У Муара пустое и скучное исполнение, с актерской стороны, эстрадный вариант песни. Эти мальчики хоть что-то пытаются изобразить, в рамках своих умений. Каждый тоже по-разному понимает что он играет.

Я могу вам сейчас дать на сравнение два монолога Нины из чайки на английском, но знаю, что опять не получу ответа в том направление, в котором хочу обсуждать их игру. Потому что вы на другие вещи смотрите. Потому и непонимание, почему у той так надрывно.

Но опять же, я вам пытаюсь объяснить почему Урманов катал лучше Плющенко, а вы мне отвечаете, что более за Спартак, мы о разных сферах говорим. У меня складывается ощущение, что собеседник не понимает о чем я в принципе.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-01-2013, 23:40   #624
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Winnifred
Я вам специально подобрала мальчиков-любителей, чтобы на примере их недостатков показать разницу
Джош Янг вполне себе профессионал.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-01-2013, 23:45   #625
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Oban
Джош Янг вполне себе профессионал.

а черт, точно же ж)) ну бог с ним) все равно тема закрыта)
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-01-2013, 01:52   #626
Дипломатка
Белоснежка из Марокко
 
Аватар пользователя Дипломатка
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: в основном, все-таки восточное полушарие ЭТОЙ планеты
Сообщений: 1,165
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

*ехидным шОпотом: а вот здесь музыку Мизов назвали посредственной, так-то!
http://valery-kichin.livejournal.com/361190.html
__________________
***
Мню себя критиком (c) Голос

***
А ещё существуют и такие уроды, для кого нет ничего святого (с) Наташка
Дипломатка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-01-2013, 02:11   #627
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Примите голос за мальчика Янга Хорош.

Кичин совсем берегов не видит. Впрочем, это у него не редкость. Раз фильм плохой, то и музыка фуфло - ну-ну

Саш, песня Маню не сыграна ваапще. Это вещь на разрыв, а не гламурная шансонетка. Понимаю, там хор, и пафос, и французский язык, но сути не меняет.

Спасибо, что сказали про Прадона, послушала - класс
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)

Отредактировано Марина : 29-01-2013 at 02:17.
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-01-2013, 02:27   #628
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Марин, просто дай ссылку на англоязычное исполнение, которые ты считаешь лучше и мы будем посмотреть)) А иначе это просто, как говорится, моё слово против твоего.
А Прадон, конечно, the best, это не обсуждается.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-01-2013, 03:49   #629
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

О, я-то среди себя единственный фанат Прадона. В последний раз мне сказано было про него, что "плох, ибо слишком истеричен" (что поделать, люди только "Суперзвезду" видели, хотя как по мне, так и Иуда the best). Ничего не понимают, да.
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-01-2013, 03:53   #630
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Дипломатка
*ехидным шОпотом: а вот здесь музыку Мизов назвали посредственной, так-то!

О!!! Пошла общаться.
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 6 (0 members and 6 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 15:51.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.