Назад   Форум на Musicals.Ru > Ad libitum
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 04-04-2006, 20:41   #721
Li-ka
 
Аватар пользователя Li-ka
 
На форуме с: Feb 2006
Место жительства: Москва
Сообщений: 155
Я однозначно собираюсь идти 16 апреля, будет это Гробан или Пани....
Лита, как же ты такой талант скрывала?!!! И еще, я уверена, что тебе стоит начать бомбить радиостанции Москвы с просьбами включить (и т.п.) Джоша Гробана. Мне очень понравились твои стихи.
Присоединенные изображения
Тип файла: jpg pdvd_003.jpg (60.2 КБ, просмотров: 273)
Li-ka оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-04-2006, 22:51   #722
Лита
 
Аватар пользователя Лита
 
На форуме с: Mar 2006
Место жительства: среди шума дождя, среди шелеста листьев
Сообщений: 146
Li-ka
бомбить радиостанции не буду. ибо считаю эту затею глупой и бесперспективной. Поскольку Гробана там нет (в смысле записи), да и потом звонить, время тратить... Все равно Гробан мне за это денег не заплатит. Кстати, это идея...

Талант я не скрывала, я с ним родилась ))))))

Меня просто вдруг неожиданно проперло. Как лампочка зажглась. причем, не все песни хочется перевести. например My Confession переводить будет просто преступлением)))
__________________
The waltz for the girl out of reach
She lifts her hands up to the sky
She moves with the music
The song is her lover
The melody's making her cry

Josh Groban
Лита оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-04-2006, 10:10   #723
TinySparrow
 
Аватар пользователя TinySparrow
 
На форуме с: Feb 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,512
Цитата:
Автор оригинала: Лита
My Confession переводить будет просто преступлением
А ты пробовала уже? Попробуй, может, и неплохо получится
__________________
And that was without a single drop of rum!
TinySparrow оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-04-2006, 03:40   #724
Лита
 
Аватар пользователя Лита
 
На форуме с: Mar 2006
Место жительства: среди шума дождя, среди шелеста листьев
Сообщений: 146
Цитата:
Автор оригинала: TinySparrow
А ты пробовала уже? Попробуй, может, и неплохо получится

я думала об этом сегодня, слушая в метро. Нет. Слова никак не ложаться. И потом, все-таки она хороша только на англе. ИМХО.

Но коли шибко хотца перевести - вперед!
__________________
The waltz for the girl out of reach
She lifts her hands up to the sky
She moves with the music
The song is her lover
The melody's making her cry

Josh Groban
Лита оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-04-2006, 22:34   #725
Li-ka
 
Аватар пользователя Li-ka
 
На форуме с: Feb 2006
Место жительства: Москва
Сообщений: 155
Не могу понять, что мне так не нравится в песне, которую Гробан поет вместе с Барбарой Стрейзанд... не могу даже уловить мелодию... Просто набор каких-то звуков...
Li-ka оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-04-2006, 22:49   #726
TinySparrow
 
Аватар пользователя TinySparrow
 
На форуме с: Feb 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,512
Хм, а кстати, это интересно: по-моему, ещё ни разу не обсуждалось, какие песни у Джоша не нравятся (ведь не может быть такого, чтобы нравилось абсолютно всё. Или может?..)
__________________
And that was without a single drop of rum!
TinySparrow оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-04-2006, 02:14   #727
antisocial
и.о artax'a :-)
 
Аватар пользователя antisocial
 
На форуме с: Dec 2003
Сообщений: 374
Li-ka давно когда - то и меня этот вопрос озадачил, но лишь на пару минут. послушала внимательно и с самого начала показалось мне, что писались они по отдельности, а потом отыскала где - то в интервью Барбары про то, что они никак не могли состыковаться почему - то для записи и писали их отдельно. даже при тонировке (озвучание актерское) мы всегда, сколько работала, старались особенно важные сцены давать актерам хотя бы вдвоем проходить и писаться вдвоем или в присуствии другого, а иначе это очень слышно, что кто - то под кого - то подстраивается. В случае нашего дуэта, явно что Джоша пускали прицепом к Стрэйзанд, все время подтягивали за ней. Это я и слышу как пить дать, и тянет за уши, это два монолога о разном, сведенные вместе попарно.
хотя и мелодию я выделить могу, она не так безнадежна, да и лирикс вполне себе сносные.
Присоединенные изображения
Тип файла: jpg ыакпротекнот.jpg (108.8 КБ, просмотров: 281)
__________________
4 октября 1966
Борхес написал стихи о танго. Я его понимаю. "Верните мне танго!"-хочу я иногда закричать. Как будто ношу в себе затаенную Аргентину.
Emile Michel Cioran

"I try to look for a ray of light and there's always music coming behind it."
Benoit Jutras
antisocial оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-04-2006, 05:44   #728
Лита
 
Аватар пользователя Лита
 
На форуме с: Mar 2006
Место жительства: среди шума дождя, среди шелеста листьев
Сообщений: 146
Прикрепленный файл: ыакпротекнот.jpg смотрите-ка, ему зубы выправили))) а мну раньше больше нравились))такие по-мальчишески слегка кривенькие))))

antisocial
Цитата:
писались они по отдельности,
то-то я думала, как-то песня странно звучит... Мухи отдельно, котлеты отдельно... Казалось что и впрямь как-то даже по звучанию не то...Уж больно Барбровский голос слышен хорошо)))) И еещ я думала, как это им удалось спеть вместе на двух языках одновременно... Как-то не очень мне это понравилось...Имелось в виду, что пели в унисон.

Li-ka
Цитата:
не могу даже уловить мелодию
мелодию-то уловила. Причем так здорово, что напеваю ее цельный день. Совершенно непроизвольно)))))

TinySparrow давно хотла предложить, да все руки не доходили))) У меня есть НЕлюбимые песни. Причем, одни перешли в такой разряд из-за слишком частого прослушивание, другие не понравились сразу. Причем мне не нравистя не сколько как Джош поет, сколько просто сама песня.

America
Vincent
Hymne
Broken Vow
Somewhere - здесь более всего из-за Черч. Когда в первый раз услышала, непроизвольно стала оглядываться в поисках прищемившего хвост котенка. Потом вспомнила, что кошек у меня нет)))
на пороге вступления в античарт песен стоит AlEjate. просто она у меня первая стоит в плейлисте, вот и закрутила слишком.
__________________
The waltz for the girl out of reach
She lifts her hands up to the sky
She moves with the music
The song is her lover
The melody's making her cry

Josh Groban
Лита оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-04-2006, 04:34   #729
antisocial
и.о artax'a :-)
 
Аватар пользователя antisocial
 
На форуме с: Dec 2003
Сообщений: 374
На счет всех остальных спорить не стану, но вот Америку и Винсента в обиду не дам Обе песни офигительные, обе по-разному мне нравятся, от последнего куплета Америки я впадаю в кому, а припев у Винсента очень, даже слишком горький, и от того цепляет меня моментально.
__________________
4 октября 1966
Борхес написал стихи о танго. Я его понимаю. "Верните мне танго!"-хочу я иногда закричать. Как будто ношу в себе затаенную Аргентину.
Emile Michel Cioran

"I try to look for a ray of light and there's always music coming behind it."
Benoit Jutras
antisocial оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 09-04-2006, 15:31   #730
TinySparrow
 
Аватар пользователя TinySparrow
 
На форуме с: Feb 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,512
Русский сайт ДГ

Товарисчи! Вот какое предложение есть по поводу сайта: почему бы не сделать там вот такой вот подзаголовок (не знаю как назвать по-другому):

The voice brings you to him and the person keeps you interested. (с) artax

По-моему, фраза 100% точно описывает ситуацию. Что скажете?
__________________
And that was without a single drop of rum!
TinySparrow оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-04-2006, 01:37   #731
Лита
 
Аватар пользователя Лита
 
На форуме с: Mar 2006
Место жительства: среди шума дождя, среди шелеста листьев
Сообщений: 146
Цитата:
Автор оригинала: antisocial
На счет всех остальных спорить не стану, но вот Америку и Винсента в обиду не дам Обе песни офигительные, обе по-разному мне нравятся, от последнего куплета Америки я впадаю в кому, а припев у Винсента очень, даже слишком горький, и от того цепляет меня моментально.

ну что могу сказать? у вас своя свадьба - у нас своя. Я лишь высказала свое мнение. Не нравтяся мне эти песни, что теперь сделаешь? И Ван Гога я не люблю.
Бить будете?

TinySparrow ндя... фраза очень даже. Я за!
__________________
The waltz for the girl out of reach
She lifts her hands up to the sky
She moves with the music
The song is her lover
The melody's making her cry

Josh Groban
Лита оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-04-2006, 14:29   #732
antisocial
и.о artax'a :-)
 
Аватар пользователя antisocial
 
На форуме с: Dec 2003
Сообщений: 374
Li-ka если я все правильно понимаю, то в нашем стаде баранов, то есть, я, кончено, хотела сказать, благородных парнокопытных, есть прибавление в твоем лице )
Так что поздравляю с Днем варения, желаю счастья в личной жизни, Пух. Хммм, то есть пусть детё растет здоровым и радует маму, пусть сама мама всегда красивой и молодой и, самое главное, пусть всегда будут силы для того, чтобы влюбляться и увлекаться чем - то по-настоящему ))

И Объява!

16 числа смотрим Live at the Greek. Nauty очень удачно может остаться еще на неделю, так что сделаем человеку совсем хорошо, да и себя не обидим таким просмотром ) так что всех жду в том же месте и в тот же час )
__________________
4 октября 1966
Борхес написал стихи о танго. Я его понимаю. "Верните мне танго!"-хочу я иногда закричать. Как будто ношу в себе затаенную Аргентину.
Emile Michel Cioran

"I try to look for a ray of light and there's always music coming behind it."
Benoit Jutras

Отредактировано antisocial : 10-04-2006 at 16:07.
antisocial оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-04-2006, 15:46   #733
TinySparrow
 
Аватар пользователя TinySparrow
 
На форуме с: Feb 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,512
Li-ka, Happy Birthday!

antisocial - пардон, это очепятка или..? Кажися, на 16-е договаривались, угу?
__________________
And that was without a single drop of rum!
TinySparrow оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-04-2006, 21:20   #734
Li-ka
 
Аватар пользователя Li-ka
 
На форуме с: Feb 2006
Место жительства: Москва
Сообщений: 155
Цитата:
Автор оригинала: antisocial
Li-ka давно когда - то и меня этот вопрос озадачил, но лишь на пару минут. послушала внимательно и с самого начала показалось мне, что писались они по отдельности, а потом отыскала где - то в интервью Барбары про то, что они никак не могли состыковаться почему - то для записи и писали их отдельно. даже при тонировке (озвучание актерское) мы всегда, сколько работала, старались особенно важные сцены давать актерам хотя бы вдвоем проходить и писаться вдвоем или в присуствии другого, а иначе это очень слышно, что кто - то под кого - то подстраивается. В случае нашего дуэта, явно что Джоша пускали прицепом к Стрэйзанд, все время подтягивали за ней. Это я и слышу как пить дать, и тянет за уши, это два монолога о разном, сведенные вместе попарно.
хотя и мелодию я выделить могу, она не так безнадежна, да и лирикс вполне себе сносные.
Ну вот видишь, как я почувствовала.... Про себя я эту песню, чтоб никого не обидеть, называла какофонией. Полнейщий разнобой... каждый тянет в свою сторону... причем Барбара орет совершенно отдельно и невпопад как-то.... Я всегда ее так уважала.... а после этой песни не могу ее слушать.... противно.... Ну тянет одеяло на себя - и все. Джош, как всегда, великолепен, к нему претензий нет (" к пуговицам претензий нет, пуговицы пришиты насмерть")... сегодня слушала специально 5 раз подряд эту песню в машине... подумалось, если бы можно было вычленить как-то оттуда Джоша - и не слышать эту орущую Барбару!!! На самом деле, создается такое впечатление, что она просто цель себе поставила переорать его... а он, как истиный джентльмен, просто уступает ей.... Кстати, я даже уже научилась в этой песне почти не слышать Стрейзанд, а слушать только Джоша.... - гораздо приятнее. Я у него там ТАКИЕ нотки поймала!!!! Потрясающие! Есть ведь такая программа, где можно убрать голос или добавить, хотя, лучше, конечно, убрать.... надо этим на досуге заняться.
Li-ka оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-04-2006, 21:39   #735
Li-ka
 
Аватар пользователя Li-ka
 
На форуме с: Feb 2006
Место жительства: Москва
Сообщений: 155
Цитата:
Автор оригинала: antisocial
Li-ka если я все правильно понимаю, то в нашем стаде баранов, то есть, я, кончено, хотела сказать, благородных парнокопытных, есть прибавление в твоем лице )
Так что поздравляю с Днем варения, желаю счастья в личной жизни, Пух. Хммм, то есть пусть детё растет здоровым и радует маму, пусть сама мама всегда красивой и молодой и, самое главное, пусть всегда будут силы для того, чтобы влюбляться и увлекаться чем - то по-настоящему ))

И Объява!

16 числа смотрим Live at the Greek. Nauty очень удачно может остаться еще на неделю, так что сделаем человеку совсем хорошо, да и себя не обидим таким просмотром ) так что всех жду в том же месте и в тот же час )
Ну вот и лучший подарок на мой День рождения!!! Счастлива безумно!!! Спасибо!!!! Только на днях ты писала, что слушать будем Пани.... а сегодня - такая радость!!!!!
TinySparrow, antisocial, и всеь, всем, всем спасибо за чудесные пожелания!!!! Девчонки!!!! Это не спроста так много овнов среди любителей Гробана .... не даром, Овны очень творческие личности! Видите, сколько из нас связаны с миром искусства - не так, так иначе. Кто - то делает show кто-то пишет про show, а кто-то и сам - show.

А про плохие песни (нелюбимые ) песни у Гробана не хочу писать.... на мой взгляд, нет к него плохих или неудачных песпен..... и быть не может, потому что, он обладает очень тонким музыкальным слухом и вкусом!!!! Если прислушаться, то все песни отличные, в каждой есть изюминка... Просто одни песни цепляю сразу и наповал, а другие надо расслушать, но зато потом они становятся еще более любимыми.... Напрмер та же Broken Vow.... сначала она просто не относилась к моим любимым песням, а потом, расслушав слова, меня так тронула глубоко эта тема, и сейчас я просто не могу ее спокойно слушать.... С самых песвых слов голос Гробана забирается мне под кожу.... и самое любимое место в песне - это I close my eyes and dream of you and I and then I realize
There's more to love than only bitterness and lies
I close my eyes
До чего же проникновенным голосом он это поет!
Li-ka оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 17:56.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.