Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 20-04-2006, 02:53   #136
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Вот чего я точно не умею - это с фанатками дискутировать.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-04-2006, 04:35   #137
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
ужас-ужас превед, кросавчег!

этот тип умельцев дискутировать называется "хамло" (наиболее мягкий вариант):D
больше аргументов не нашлось... что впрочем говорит само за себя
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-04-2006, 05:14   #138
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Цитата:
Режиссер плохой , сам не видел, но Рабинович напел....

Ну, Инна, а тебе не приходило в голову, что этим Рабиновичем может быть, ну, например, я?))

Я, господа и дамы, за вашей дискуссией к сожалению или к счастью не слежу, бо в принципе зная уважаемых участников, могу легко себе представить, кто что скажет. Но не могу не удержаться от того, чтобы не обратить ваше внимание на то, что вы напрасно тратите время. Вы - Марина, Инна, Александр - смотрите на предмет ваших споров - театр - с трех разных ракурсов: кто-то как профессиональный зритель, кто-то как инсайдер, а кто-то... Не думаю, что при таких разнообразых углах зрения в принципе возможен консенсус.

Поэтому лучше мнэээ... оставьте друг друга в покое
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-04-2006, 10:49   #139
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Цитата:
Автор оригинала: charisma

Ну, Инна, а тебе не приходило в голову, что этим Рабиновичем может быть, ну, например, я?))
Ну и что?)) *кстати, мне приходило в голову, что кое-где -это ты* Им могу быть и я... Да кто угодно Что это меняет то? Я принципиально против, когда приводят чужое мнение, как единственный аргумент (Марина знает), даже если оно мое)))))
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-04-2006, 11:09   #140
cassandra
 
Аватар пользователя cassandra
 
На форуме с: Jun 2004
Место жительства: С-Пб
Сообщений: 577
Цитата:
Автор оригинала: Vivo


PS за последние лет, наверное 10, я не встречала ни одну труппу в Москве, которая на стадии подготовки спектакля была бы довольна своим режиссером
Безотносительная ремарка...

Ну, в общем-то, ремарка, пожалуй, вполне правильная. Однако же огорчает тенденция: каждый раз, при работе с новым режиссёром, надеешься на лучшее, но почему-то пессимистично кажется, что "хуже уже не бывает". Впрочем, при работе со следующим режиссёром торжествует победа оптимизма: "бывает, бывает!" - по крайней мере, субъективные ощущения каждый раз таковы. Каждый раз кажется, что вбухана куча денег, а результат отвратителен. А дальше - голосуют зрители. Причём ногами. Вот и посморим, как они-то проголосуют в итоге...
А мы - мы своё дело делаем.
__________________
...и ещё один кадр о фотографии!..
cassandra оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-04-2006, 12:25   #141
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Цитата:
Автор оригинала: cassandra
А мы - мы своё дело делаем.
Немного возвращаясь к теме Сassandra, как Вы считаете, какой спектакль (а премьер у Вас в этом сезоне, вроде бы как прилично) теоретически могут привезти на фестиваль в Москву в следующем году?
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-04-2006, 12:55   #142
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Цитата:
Я принципиально против, когда приводят чужое мнение, как единственный аргумент (Марина знает), даже если оно мое)))))


Ну, Инна, у Александра было по крайней мере два мнения - Мое и Френка Рича, и мое было гораздо сдержаннее, хотя бы потому, что у меня не такая хорошая память, как у него))

Нет, не принимаю аргумента

Я же не жалею, что я посмотрела Парфюм. Честно говоря, меньше всего я шла слушать музыку и текст (потому что к тому времени уже кое-что слышала и уже прочитала официальные рецензии). То, что мне было интересно там увидеть, и о чем хотелось сложить мнение, я увидела, просто с рецензентом Ричем у нас были совершенно разные задачи. Я надеюсь, что ты не считаешь, что автор реценции - это я) Ибо не хочется примазываться к чужой, так сказать, славе)

Я не скрываю - сам спектакль меня расстроил, мне когда-то очень нравился театр Розовского.

Инна, я думаю, мы с тобой противоположны вот в чем: я люблю ходить на спектакли по рекомендации людей, чьему вкусу я доверяю. Наверное, это сильно суживает мой горизонты - но то ли у меня душевная организация с возрастом становится тоньше, то ли уровень желчи - выше - не знаю)) Совет авторитетного - в моих глазах- человека - помогает избежать лишних ударов)))

Я ценю твои интерес ко всем, что происходит в музыкальном театре - у меня так не получается)
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-04-2006, 13:39   #143
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Цитата:
Автор оригинала: charisma


Ну, Инна, у Александра было по крайней мере два мнения - Мое и Френка Рича, и мое было гораздо сдержаннее, хотя бы потому, что у меня не такая хорошая память, как у него))



А кроме того - мнения людей, которые многие годы в этом театре проработали ( вт.ч. и один профессиональный режиссёр), и самый главный, "убойный"аргумент - это треки из "Парфюмера". Одних их достаточно, чтобы понять уровень всего остального. Мне, во всяком случае- достаточно.
Самое смешное, что никто ведь спектакль "Парфюмер" защищать не пытается. Гораздо проще нападать на оппонента и обзывать его "хамлом".
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-04-2006, 14:05   #144
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Свет, речь не идет о Парфюме как таковом (по крайней мере эта дискуссия не задумывалась, как его обсуждение)... В принципе, любое мнение может повлиять на то, хочешь ты идти на этот спектакль или нет...
Лично моей отправной точкой в том, что я на это пока не хочу идти на спектакль - является прослушивание некоторых песен и развернутый отзыв Маши (Дипломатки)... И даже не оценки того, хорошо это или плохо, а просто повествование того, что происходит на сцене. Можно ведь хотеть идти или нет, но минирецензировать этот спектакль (резюмировать на сколько он плох или хорош, тем более с точки зрения режиссуры), сославшись на тебя (я тебя тоже читала благодаря Марине) или Машу мне просто не позволяет совесть... Аналогично - "Вийон"... (только там рассказал Александр). Заставить себя пойти его посмотреть я пока не могу... Но я нигде ведь не говорила, что это плохой спектакль...
Изначально то дискуссия "на повышенных тонах" пошла от фразы Александра:
"А есть просто не режиссёры, а художественная самодеятельность. Всегда ею была, всегда ею, увы, останется.
Вот Марк Розовский, увы, из таких. Несмотря на его якобы репутацию. И это давно известно."
И его попросили рассказать на примерах, когда это "всегда" (хотя бы потому, что мне это "всегда" известно не было).. Только и всего....
Возможно, это действительно бесполезный спор, потому как разговор идет уже не в разрезе искусства как такового...

Мне было бы интереснее пообсуждать режиссуру Квинихидзе, Горбаня и Стрежнева на примере конкретных спектаклей. Именно просмотренных, а не с позиции - не видел, но выскажусь... Но раз нет, значит нет...
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.

Отредактировано Vivo : 20-04-2006 at 14:21.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-04-2006, 15:26   #145
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Цитата:
Автор оригинала: Vivo
[
Мне было бы интереснее пообсуждать режиссуру Квинихидзе, Горбаня и Стрежнева на примере конкретных спектаклей. Именно просмотренных, а не с позиции - не видел, но выскажусь... Но раз нет, значит нет... [/b]

Ну хорошо, вот на примере Горбаня. Допустим, я не видел "Мою прекрасную леди" в его постановке. Но я видел поставленного им "Вийона". И то и другое называется "мюзикл". И то и другое поставлено примерно в одно время, т.е. в течении одного года.
На примере "Вийона" я смог убедиться, что режиссёр Горбань в мюзикле ВООБЩЕ ничего не понимает. Такое ощущение, что он настоящих современных мюзиклов не видел и не знает. Ну съезди, посмотри в тот же Лондон или Прагу. Или в МДМ, наконец. Как это делается. Ну, надо же учиться, сейчас-то это более-менее доступно. Если уж ты пишешь на афише "мюзикл" и ставишь свою фамилию, то это к чему-то обязывает, хотя бы к ответственности какой-нибудь перед зрителем, который про этот жанр, возможно, что-то знает и чего-то ждёт.
Более того, возникло ощущение, что Горбань не только в мюзикле - он и в театре ничего не понимает. Пьеса "Вийон" драматургически невероятно слаба. Концы не сходятся с концами. По уровню это напоминает студенческий капустник.
Хороший крепкий режиссёр, когда понимает, что вынужден иметь дело со слабым материалом, предпринимает какие-то шаги, чтобы выйти достойно из ситуации. Заставляет автора переписывать. Или сам это делает. Примеров - тьма.
Тут же- ничего.
Игра актёров не подлежит обсуждению просто потому, что режиссёрской работы с ними проведено не было. Играют они как бог на душу положит, т.е. сами. Это видно сразу. А это могут и умеют далеко не все. В итоге, например, актёр Сторожик (который вообще-то актёр неплохой) вытворяет такое, что стыдно и неловко в зале сидеть. А всё отчего? Оттого, что "сам". А режиссёр на что? а нет его, он кофе пошёл попить.
И так далее, не буду повторяться. Но к чему я всё это говорю?
А к тому, что посмотрев работу режиссёра Горбаня, и убедившись, что по ВСЕМ пунктам она ниже всякой критики - что должен и могу я думать, про другую его работу, поставленную тогда же? Про "Леди"? Могу ли ожидать, что режиссёрская работа там будет лучше, сильней, грамотней? Могу?
А с какой стати? Почему? Горбань как режиссёр себя дискредитировал этим "Вийоном", и некоторые критические отзывы прессы про "Леди" увы, это мнение подтверждают.
Можно, конечно, возразить - пойди купи билет и убедись, что к чему.
Т.е. сунь руку в огонь ещё раз - авось, на этот раз не обожжешься.
Одно только может извинить то, что проделано в "Вийоне" - это была откровенная "халтурка". Такое бывает, и это многое объясняет. Халтурка - она и есть халтурка. Правда, в таких случаях свою фамилию, обычно, на афишах не ставят. Правда, и чести она не делает. Возможно, в МТО ему так халтурить не позволили.
Итог. Спрашивается: если режиссёр Горбань показал в спектакле "Вийон", что он - режиссёр плохой, то имеет ли смысл идти на СПЕКТАКЛЬ (подчёркиваю- на СПЕКТАКЛЬ, не на солиста N, NN, Е. Зайцеву и т.д.) "Моя прекрасная леди", поставленный им же?
Если компания Z выпустила йогурт, которым вы чуть не отравились, вы будете после этого молоко этой компании покупать?
"А вы купите, может, повезёт на этот раз, не отравят" - такого примерно ответа я могу ожидать?
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-04-2006, 18:24   #146
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Alexander, я не могу с Вами обсуждать "Вийон" по части Горбаня - я его не видела.. увы...
Я могу только попытаться вычленить некоторые особенности его режиссуры на примере двух последних спектаклей МТО и Леди в частности.
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-04-2006, 18:34   #147
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Ну Вы же можете, хотя бы, делать какие-то общие выводы по теме "А. Горбань как постановщик мюзиклов"? меня ведь частности не очень интересуют, что они дают? Гораздо важней общая картина. Может, он в МТО и по другому работал. Может, там это всё приличнее выглядит.Но тут ( я про "Вийона") нельзя говорить о неудаче. Тут речь идёт о полном и постыдном безобразии. После этого безобразия - ну, право, какой смысл говорить об "особенностях режиссуры"? Ну позорище, ну полная дискредитация и профнепригодность.
Если бы он поставил спектакль, про который можно было бы сказать : "класс". Без всяких. Не "ну... вот..." а просто - здорово. Но я таких отзывов о нём не слышал. Даже "Багдадский вор" я бы классом не назвал. Полагаю, что это было смотрибельно во многом благодаря К. Райкину, который уровень своего театра, конечно, старается держать.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-04-2006, 21:25   #148
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Цитата:
Гораздо проще нападать на оппонента и обзывать его "хамлом".

Нападка есть не более чем реакция на безусловно хамскую реплику про дискуссии с "фанатками".

Свет, если ты хоть немножко веришь моему мнению, не ставь крест на театре! Между Парфюмом и репертуаром из 3 с лишним десятков спектаклей нельзя даже предположить знак равенства. Вот о чем я толкую - речь о Парфюме вообще вести не хочется, надоело. Объективно это неудача, которая тем не менее чем-то запала в души многих людей, но есть вещи, за которые я порву на юнион джэк с абсолютно чистой совестью. И судить по Парфюму о режиссуре Марка как таковой категорически не рекомендуется. Ждем, в общем, на других названиях

Инн, на Вийона ходить не стоит тебе, как мне кажется. Хотя я готова пересмотреть ради того лишь, чтобы увидеть в работе Маркина. Но спектакль - фуфло. При этом я пошла бы на что-то другое, поставленное Горбанем, если меня интересует материал, и против ознакомления с той же Леди ничего не имела бы.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-04-2006, 23:52   #149
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Цитата:
Автор оригинала: Марина

. И судить по Парфюму о режиссуре Марка как таковой категорически не рекомендуется.

А по каким?
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-04-2006, 23:55   #150
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Цитата:
Автор оригинала: Alexander
Ну Вы же можете, хотя бы, делать какие-то общие выводы по теме "А. Горбань как постановщик мюзиклов"?
Ок, только не сегодня.... Устала я сегодня от мазохизма просмотра Певцова в Юноне... Обещаю анализ режиссерской работы Горбаня на основе просмотренных спектаклей...на выходных
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 14:53.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.