Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 29-08-2003, 09:14   #136
RubbeR
Mes amies les gargouilles
 
Аватар пользователя RubbeR
 
На форуме с: Dec 2002
Место жительства: Нижнекамск, Татарстан
Сообщений: 169
Народ!!!
Где найти cats в mp4?
Куплю/утяну по ftp\http.

А?...
__________________
-=RubbeR=-
RubbeR оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-08-2003, 11:16   #137
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
Попробуй на lescloches @ yandex.ru обратиться.
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-09-2003, 15:43   #138
Нора
Рамплтиза толстощекая
 
Аватар пользователя Нора
 
На форуме с: Oct 2002
Сообщений: 2,360
Цитата:
Автор оригинала: Dio
Кстати, у Мелкого тоже попервости любимым кисом был Мисто... А теперь он чего-то перекинулся на Манкустрапа.

А у меня вот до их пор Мистоффелис. Я вообще человек постоянный. И хотя я совершенно согласна с Френки, который прошелся насчет уникальных голосов в небезызвестной энциклопедии (еще мягко прошелся, ведь перл на перле, например: «Ирод вышвыривает Иисуса за порог как сломанную игрушку» (как жалкий мандарин, как выжатый лимон… апельсин и патиссон :-))), но вот за этот кусочек я Емельяновой благодарна (хотя она и не совсем права, Ну, Уэйн Слип и далее по тексту Френки): «Когда-то Элиот боялся, что читателям не понравится хитрый Макавити, а теперь у него поклонников и поклонниц куда больше, чем у любой из нас, – вздыхает ваша знакомая, пятнистая Деметра, – Вот разве что мистер Мистоффель его в этом опередил. Но это благодаря замечательному исполнителю Джейкобу Бренту».
__________________
«Быть вредным так весело»
(приписывается Алану Рикману)
Нора оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-09-2003, 17:09   #139
Нора
Рамплтиза толстощекая
 
Аватар пользователя Нора
 
На форуме с: Oct 2002
Сообщений: 2,360
Цитата:
Автор оригинала: charisma
Кстати, говоря, попробуйте посмотреть Cats без музыки - очень увлекательно Сразу видишь все мелочи и приятные находки-

Пожалуй, я это делала. Я смотрела Кошек сначала полностью, потом по эпизодам, потом по жестам, потом буквально по кадрам, отвлекаясь от музыки. При таком просмотре замечаешь какие-то нюансы, которых раньше не видел. Еще очень любопытно смотреть Кошек, наблюдая за одним героем из сцены в сцену – иллюзия, что ты сидишь в зрительном зале и следишь глазами за своим любимым актером. Кстати, мы, зрители видео, действительно очень много потеряли по сравнению с живым спектаклем. Мне попадались как-то в сетке впечатления фанатов от спектаклей, кажется, на Бродвее. Как здорово, что на свете есть фэны, которые благоговейно описали каждый жест, каждое движение своих кумиров из спектакля в спектакль, рассказали, кто как дает автографы – читая это, я ощутила живую атмосферу театра, спектакля. Так вот, неожиданным открытием для меня было, во-первых, что актеры очень много импровизируют (особенно в танцах) и, во-вторых, эта игра-импровизация, какие-то взаимные подколки приводит к тому, что Кошки становятся очень эротичным, очень чувственным шоу и это проявляется уже не на уровне сюжета, а на уровне сцен второго-третьего плана, просто массовых сцен (например, сегодня этот кот, пробегая мимо этой киски, ей подмигнул и призывно махнул хвостиком, а завтра он ей скорчит сердитую гримаску – все это замечают фэны).
:-)
__________________
«Быть вредным так весело»
(приписывается Алану Рикману)
Нора оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-09-2003, 15:31   #140
Поник
 
На форуме с: Oct 2002
Место жительства: Окно в Европу
Сообщений: 83
В Лондонской версии не обходилось и без "похода в народ" на 1) "имена кошек" (сорри, я не помню кондиционные названия) , 2) особенно часто это совершает Tugger. Его выходы были в дорогой партер. Остальные "ходили в народ" по мере убывания цены за билет - чем дешевле, тем мельче персонаж. Поэтому мне "достался" кто-то вообще безымянный. Сидящее рядом дите попыталось стянуть с дяди парик, а дядя решил, что дите - мое и в качестве "жертвы" была выбрана я. Ощущения - сто процентов, что об твои ноги ласкается самая натуральная кошка, только она при этом еще и стихи про имена кошек читает .
Поник оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-09-2003, 21:14   #141
Нора
Рамплтиза толстощекая
 
Аватар пользователя Нора
 
На форуме с: Oct 2002
Сообщений: 2,360
:-)))))
Слушайте, это просто потрясающе! Как здорово!!! Таггер и тут покрасовался.
А еще: на сцену они разве не через зрительный зал пробегают?
__________________
«Быть вредным так весело»
(приписывается Алану Рикману)
Нора оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-10-2003, 10:32   #142
RubbeR
Mes amies les gargouilles
 
Аватар пользователя RubbeR
 
На форуме с: Dec 2002
Место жительства: Нижнекамск, Татарстан
Сообщений: 169
Вот.
Плюнул на всё и, можно сказать, ради Кошек закупил DVD привод в комп и сам мюзикл на DVD. И то, последний пришлось заказывать по почте, на одном сайте меня обломили, на многих - уже кончился. Но, так или иначе, в моих руках черная коробочка с желтыми глазами...

Я много что слышал о спектакле, но такого я не ожидал. Интересно, что полгода назад пытался послушать мюзикл с CD и как-то не зацепило. Другое дело - видео. Боюсь предположить, какое впечатление произвел бы спектакль...:D

С первых секунд впечатляет пластика. Хореографы наверняка провели довольно времени в наблюдениях за кошками. Интересно, сколько пришлось репетировать такую слаженность исполнения? Сумасшедший темп, смена ритма сцены - обалдеть просто.

"Кошке имя дать" - это надо смотреть. Сольный выход Victoria. Неожиданно и очень впечатляюще.

В глаза бросились глаза. Это Jemima. Вот, она-то мне и понравилась больше всего. Это ГЛАЗА. Утонуть можно. Гримеры отлично поработали. В Memory, ближе к концу - тихо прусь... И неровно дышу.

Munkustrap - впечатление солидности и уверенности. Даже в появлении Macavity он поступил, как я и хотел - занял оборону и полез в драку.

Вот, пишу сейчас, и слов не хватает. Срочно просмотрю еще раз.
__________________
-=RubbeR=-
RubbeR оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-10-2003, 11:11   #143
RubbeR
Mes amies les gargouilles
 
Аватар пользователя RubbeR
 
На форуме с: Dec 2002
Место жительства: Нижнекамск, Татарстан
Сообщений: 169
Интересно, что Пролог, Кошке имя дать и Приглашение на бал выглядят как происшедшее задолго до основного действа.
Второзаконие не такой заросший, Гризабелла еще молода, Таггер тоже без гривы... Неизменными останутся только котята.
__________________
-=RubbeR=-
RubbeR оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-10-2003, 11:21   #144
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Цитата:
Автор оригинала: RubbeR
"Кошке имя дать" - это надо смотреть.

Удивительно, а я так и не прочухала эту песнь ни в аудио, ни в видео... Разве что описание вот там выше спектакля подсказывает мне, что отношение могло бы измениться, особливо при "просиживании" в партере :D . Но поскольку такого со мной, увы и ах, не случилось доселе, то и эту песню я до сих пор неизменно проматываю-пропускаю.
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-10-2003, 16:04   #145
RubbeR
Mes amies les gargouilles
 
Аватар пользователя RubbeR
 
На форуме с: Dec 2002
Место жительства: Нижнекамск, Татарстан
Сообщений: 169
Может, дело в английском?
Мелодекламация плохо воспринимается на слух.

Поражающие факторы Кошке имя дать: :D
1. Начало эпизода: Щелк! и все кошки смотрят на зрителя.
2. Нарастающий шопот накатывает волнами. Стерео просто топит в этих волнах. Кошки наступают отовсюду, пирамида распадается и они начинают подкрадываться.
3. А потом вдруг та, что была в первом ряду, (Victoria) вдруг теряет к тебе интерес и уходит в сторону. Обиделась?
4. И сидит, смотрит в другую сторону, от тебя.
Если видишь, что кошка сидит одиноко...
Прям, заклинание!
5. Теперь её видно уже между двумя группами кошек, обращаешь внимание, что на фоне появляется музыка. Вжик! Кто смотрел видео, знает, что там произошло. Так легко сложиться...
6. Name... Name... Name... К этому моменту кошки начинают расползаться по сцене... А ты вдруг понимаешь, что не слышал текста. Примерно с последней трети... Бррр!
7. И совершенно ошарашивающе выход Victoria.

Ух.
__________________
-=RubbeR=-
RubbeR оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-10-2003, 16:37   #146
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Не знаю, в чем дело, лично мне всегда казалось, что в отсутствии мелодии как таковой . Не песня это - и все тут.
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-10-2003, 17:27   #147
RubbeR
Mes amies les gargouilles
 
Аватар пользователя RubbeR
 
На форуме с: Dec 2002
Место жительства: Нижнекамск, Татарстан
Сообщений: 169
Не песня. Это мелодекламация.

Кстати, впервые я её услышал на аудио, не оценил. Подумал: "Что за бред!" и скипнул и всё. Впрочем, поскипал и несколько других композиций. Теперь, пожалуй, готов слушать. Память, услужливо рисует картинку.

BTW
Узнал, что Veelre Castelein, игравшая котенку Jemima, сыграла в бельгийской постановке RJ Прессгурвика.
__________________
-=RubbeR=-
RubbeR оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-10-2003, 17:29   #148
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Увы, мне и видео не помогло . Но вот больше я ничего не пропускаю...
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-10-2003, 12:34   #149
RubbeR
Mes amies les gargouilles
 
Аватар пользователя RubbeR
 
На форуме с: Dec 2002
Место жительства: Нижнекамск, Татарстан
Сообщений: 169
Cassandra Сиамская порода?
В Prologue говорит о сфинксе и принимает позу, характерную для египетской фрески. Позже, после того, как послужила добровольцем у Мистоффелиса, опять принимает ту же позу, но уже для рукопожатия. Узнаваемо.
А как она обыграла этот фокус! Когда Мисто вытаскивает из багажника свой магический плащ, она остается лежать на крышке, хотя все остальные разбегаются. Она и довольна, что её заметили, и стесняется, и страшно ей. Волнуется, короче. Потом её накрывают плащем. Позже она появляется, уже блямстит, как герой дня.
И хвост у неё в косичку заплетен...
Etcetera "Итомуподобное" - занятное имя.
До такой степени потешный котенок, прямо слов нет. Все время лезет в гущу событий, но ничего не воспринимает всерьез. В Moments of happiness, сначала отдуши зевает, потом лежит, положив мордаху на лапы. С грустным видом. Кто-то любит, кто-то дерется, кто-то ест, а с ней никто не играет!..
Mistoffelees Mist of felees - "кошачья загадка" (англ/лат)
Классная хореография. А его небольшой, в общем-то, ростик позволил ему запрыгнуть "на ручки" к Deuteronomy, и так прикольно радуется!
Rumpleteezer
Голос такой кукольный... И все время всех прикалывает. А в своем отрывке "колесо на двоих" у нас народ прямо обалдел.

В сценах с Deuteronomy его так нежно любит мелочь, что аж слезу вышибает.
В Moments of happiness справа внизу экрана видна телекамера. Я сперва не понял, что там мерцает, потом она пришла в движение, и стало понятно.

Народ, есть вопросы:
1. Что подает Skimbleshanks в руки Deuteronomy в своем отрывке?
2. Кто-нибудь заметил настоящую кошку на сцене? Не артиста, а именно кошку?
__________________
-=RubbeR=-
RubbeR оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-10-2003, 08:23   #150
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
И еще - как зовут того отпадного симпатиШного пестро-каштанового кота, который шьется к Виктории перед балом ? И вообще, скажите мне, что он с ней делает ( в голову лезут всякие неприличности) ???
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 05:10.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.