Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 15-01-2013, 19:26   #16
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Smash

Цитата:
Автор Alexander
Нет, я Гли не смотрел, потому что подозревал, что ничего хорошего там нет, и удивлялся, что тут ему столько внимания уделяется.
Но, кстати, учитывая нынешнее мощное развитие сериального искусства, так сказать, вполне можно и ожидать "серьёзного" сериала на бродвейскую тему, ведь многие сериалы сейчас большому кино не уступают.
зарубили на корню. Джон Логан (сценарии к экранизации "Свини Тодд", "Скайфолл" и много другого) пытался продать HBO сериал про создание бродвейского мюзикла. Если судить по сценарию пилота - всё там как раз-таки было более, чем серьезно. Типа растянутый "ATJ" или Калифорникейшн, перенесенный на Бродвей. Музыку должен был писать Адам Геттель.

Телевизионщики испугались.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-01-2013, 19:46   #17
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Smash

жаль-то как, что сдали назад
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-01-2013, 21:25   #18
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Smash

а мне понравилась превьюшка. Прямо не ожидал, что у них настолько хорошо получится. Скандалы, интриги, расследования.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-01-2013, 01:26   #19
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Smash

Честно говоря, не уверен, что на тему закулисной бродвейской жизни можно снять что-то реально интересное. Во-первых, "Хорус лайн" и "Весь этот джаз" вопрос практически исчерпали, во-вторых, ну уж столько снято в 40-50-е мюзиклов про то, как ставят мюзиклы: и "Девушка с обложки", и "Нет такого бизнеса, как шоу-бизнес" с Э. Мерман, и "Театральный вагон", и "Бакли с Бродвея"... практически каждый второй фильм той эпохи - на эту тему, и везде там эти скандалы- интриги-расследования в той или иной форме. Так что мне кажется, тема эта по-хорошему исчерпана, оттого и не привлекает телевизионщиков.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-01-2013, 14:33   #20
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Smash

Тему вполне можно освежить, все-таки время идет. А сами такие истории всегда интересны.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-01-2013, 01:47   #21
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Smash

первая серия второго сезона уже доступна для скачивания везде, где дотянетесь )

Дорогие charisma, Winnifred и другие, а можете ли вы для меня сформулировать ваши впечатения от сериальных героинь (Айви и Карен, не Хилти и Макфи) как о вокалистках и актрисах? Ну там, в терминологии "достигает сотавленной задачи, использует более правильную технику, обладает более широким диапазоном" - как вы умеете, в общем
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-01-2013, 12:44   #22
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Smash

Айви:
- чувствуется, что она знает, какие фишки работают на сцене, какие нет. Есть характерные только для нее актерские приемы, актерская индивидуальность
- работает на зрителя
- играет героиню внутри себя
- умеет управлять голосом, чтобы придать песне эмоциональную окраску
- более насыщенный открытый звук, поет как будто говорит ака белт

Карен:
- опыта нет, нет ярко выраженной характерной черты.
- работает для себя(как будто все время в своих мечтах находится, во сне)
- играет себя внутри героини
- страдает однообразностью исполнения
- много сипа, бросает ноты, некрасивые неравномерные "подъезды" к нотам + мне недостает красивого вибратто
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-01-2013, 12:56   #23
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Smash

Цитата:
Автор Winnifred
Айви:
- чувствуется, что она знает, какие фишки работают на сцене, какие нет. Есть характерные только для нее актерские приемы, актерская индивидуальность
- работает на зрителя
- играет героиню внутри себя
- умеет управлять голосом, чтобы придать песне эмоциональную окраску
- более насыщенный открытый звук, поет как будто говорит ака белт

Карен:
- опыта нет, нет ярко выраженной характерной черты.
- работает для себя(как будто все время в своих мечтах находится, во сне)
- играет себя внутри героини
- страдает однообразностью исполнения
- много сипа, бросает ноты, некрасивые неравномерные "подъезды" к нотам + мне недостает красивого вибратто

спасибо! Можно цитировать?
Я хочу как-нибудь все-таки написать, почему мое мнение более правильное, чем другие мне кажется одна более "достойной", чем другая, и хочу ссылаться на авторитетные источники )
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-01-2013, 13:26   #24
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Smash

Цитата:
Автор Glagolik
спасибо! Можно цитировать?
Я хочу как-нибудь все-таки написать, почему мое мнение более правильное, чем другие мне кажется одна более "достойной", чем другая, и хочу ссылаться на авторитетные источники )

В целом можно) Но я не считаю себя авторитетным источником) это сугубо мое непрофессиональное мнение)

У меня кстати тоже почти все знакомые зовут Айви - пошлой блондинкой((
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-01-2013, 13:29   #25
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Smash

Цитата:
Автор Winnifred
В целом можно) Но я не считаю себя авторитетным источником) это сугубо мое непрофессиональное мнение)

У меня кстати тоже почти все знакомые зовут Айви - пошлой блондинкой((
в моем понимании она как человек не особо мила, я бы с ней "дружить" не хотела (с унылой Карен, впрочем, тоже)
а вот если б я выбирала артиста для шоу, то разница в уровнях героинь видна даже моему непрофессиональному в этом взгляду.
другое дело, что режиссер часто выбирает не по принципу "а вот у той грудь профессионализма больше", а по принципу "я художник, я так вижу", что в сериале и показано))
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-01-2013, 13:39   #26
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Smash

Цитата:
Автор Glagolik
в моем понимании она как человек не особо мила, я бы с ней "дружить" не хотела (с унылой Карен, впрочем, тоже)
а вот если б я выбирала артиста для шоу, то разница в уровнях героинь видна даже моему непрофессиональному в этом взгляду.
другое дело, что режиссер часто выбирает не по принципу "а вот у той грудь профессионализма больше", а по принципу "я художник, я так вижу", что в сериале и показано))

Ну мне тут кажется художник как-то странно видит. Но изначально на нее ставил как на какую-то темную лошадку: я знаю она раскроется.
Но мне кажется, что образ Мерелин уже несколько закрепился в умах людей в ее определенном контексте. Да, можно поиграть с ее эмоциями и внутренними переживаниями и подтекстом ее действий. Но делать абсолютный blind-кастинг?
Айви больше вписывается в этот образ.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-01-2013, 13:45   #27
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Smash

Цитата:
Автор Glagolik
в моем понимании она как человек не особо мила, я бы с ней "дружить" не хотела (с унылой Карен, впрочем, тоже)
а вот если б я выбирала артиста для шоу, то разница в уровнях героинь видна даже моему непрофессиональному в этом взгляду.
другое дело, что режиссер часто выбирает не по принципу "а вот у той грудь профессионализма больше", а по принципу "я художник, я так вижу", что в сериале и показано))

Кстати, авторы самого мюзикла видели в роли Мерелин именно Айви.
А потом пришел режиссер и стал самым главным. Но тут есть один занимательный факт. На американском мастер-классе мы слышали от преподавателей Йеля, что в первую очередь всегда ставится именно драматург(ну или, видимо, композитор/либбретист).
А потом я еще и наблюдала тому доказательство. Наш молодой режиссер поставил маленькую пьесу, приехавшей вместе с преподавателями студентки-драматурга.
Нашему режиссеру несколько не понравился финал и он его переписал. Предложил девочке, она отказала. На показе режиссер продемонстрировал обе концовки. Девочка была очень оскорблена и не постеснялась объявить об этом публично.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-01-2013, 13:47   #28
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Smash

Цитата:
Автор Winnifred
Ну мне тут кажется художник как-то странно видит. Но изначально на нее ставил как на какую-то темную лошадку: я знаю она раскроется.
Но мне кажется, что образ Мерелин уже несколько закрепился в умах людей в ее определенном контексте. Да, можно поиграть с ее эмоциями и внутренними переживаниями и подтекстом ее действий. Но делать абсолютный blind-кастинг?
Айви больше вписывается в этот образ.
ну меня внешность не так сильно смущает, как манера держаться и уровень харизматичности.
Если бы Карен была менее угловатая, сомневающаяся, унылая и невнятная, я бы сочла ее вполне достойной. А тут я вижу, как она, как говорят в школе, "не старается", горбится, ручки в рукавчики втягивает - и у меня образа не складывается. Я не чувствую в ней appeal, ни sex, ни в принципе человеческого
Та же Айви, по моим ощущениям, обладая более "сложной" в общепринятом понимании внешностью, подает себя так, что ею сложно не восхищаться.

Вообще у меня изначально, когда я начала это смотреть (а я смотрела с первож серии, по графику выхода, а не "залпом", так что было время поразмышлять) не было никакого негативного восприятия Карен, мне понравилось, что сделали двух интересных по-своему героинь, у каждой есть плюсы и минусы.
А в процессе Карен оказалась для меня слишком нехаризматичной, слишком "обычной"... И как-то делить симпатии уже не понадобилось
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-01-2013, 18:13   #29
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Smash

А тем временем жизнь преподносит сюжеты почище сериалов о закулисно-театральной жизни. Худруку балета Большого театра плеснули в лицо кислотой. Знающие люди говорят, что это - следствие распределения ролей. Т.е. кому-то роль не досталась - ну получай. Понимаю, что это оффтоп, но невозможно не задуматься о том, могло ли такое произойти не у нас, а в той же театральной среде той же Америки? Да сколько угодно. Только - в кино. "Призрак оперы".
В реальной жизни, если брать Бродвей... сложно себе представить при их кастингово-контрактной системе подобные вещи. А смысл?
А вот в репертуарном театре, унаследованным нами от прежних благословенных времён, это уже почти в порядке вещей. Угрожают Кириллу Серебренникову, избили его директора... теперь- вот. Ну чем не сюжет для сериала? Уверен, про Большой можно много такого наснимать...Smash отдохнёт.
И вот тут возникает вопрос. Подобные вещи есть случайность - или всё же закономерность - для репертуарного театра? Или это исключительно наша "русская" специфика - ведь репертуарные театры есть ещё много где...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-01-2013, 18:15   #30
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Smash

Цитата:
Автор Alexander
А тем временем жизнь преподносит сюжеты почище сериалов о закулисно-театральной жизни. Худруку балета Большого театра плеснули в лицо кислотой. Знающие люди говорят, что это - следствие распределения ролей. Т.е. кому-то роль не досталась - ну получай. Понимаю, что это оффтоп, но невозможно не задуматься о том, могло ли такое произойти не у нас, а в той же театральной среде той же Америки? Да сколько угодно. Только - в кино. "Призрак оперы".
В реальной жизни, если брать Бродвей... сложно себе представить при их кастингово-контрактной системе подобные вещи. А смысл?
А вот в репертуарном театре, унаследованным нами от прежних благословенных времён, это уже почти в порядке вещей. Угрожают Кириллу Серебренникову, избили его директора... теперь- вот. Ну чем не сюжет для сериала? Уверен, про Большой можно много такого наснимать...Smash отдохнёт.
И вот тут возникает вопрос. Подобные вещи есть случайность - или всё же закономерность - для репертуарного театра? Или это исключительно наша "русская" специфика - ведь репертуарные театры есть ещё много где...
а можно обсуждать это в какой-нибудь другой теме? заранее спасибо
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 17:40.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.