Назад   Форум на Musicals.Ru > Ad libitum
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 01-06-2005, 12:48   #46
Елена
Привидение Дома Ашеров
 
Аватар пользователя Елена
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: страна Оз, вниз по бульвару Сансет, налево от Гранд Опера, в Доме Ашеров
Сообщений: 879
Journalist , а Вы на кого думали, как на отрицательного персонажа? Интересно же В принципе, никогда не поздно добавить еще одну бяку (а потом, как Марк Твен в одном из своих рассказах, сказать: "Ой, дорогие читатели, чего-то я завел своих персонажей в такую ситуацию, что даже и не знаю, как они из нее выпутаются... Так что давайте их так и оставим ") Я-то знаю, как дела разовьются... Плюс надо вернуться к искомой ситуации Призрак - Кристина, и сделать из нее...а вот не скажу, что! Но детали можно дописывать и допридумывать... Кстати, когда я писала третью главу, то до последнего момента не знала, что мать Бетани и Родерика будет знакома с Призраком и мадам Жири. Я знала, что Родерика опознают по сестре, но вот как, каким образом это произойдет, и откуда их лицо будет знакомо - не знала... А потом как-то так - чпок! - и все сложилось. Как и вчера вдруг самом собой получилось, что и Карлотта столкнулась с Анной...а потом вдруг я поняла, что будет с Карлоттой дальше.. и чем все закончится.
Забавно, но у меня написаны финалы всех глав. А к ним я "доставляю" события
__________________
- Сколько знаков в минуту набиваете на клавиатуре?
- 250!
- Ого!
- Только фигня какая-то получается..

Милые товарищи, "Елена" я только на этом форуме ) А везде обычно - "Фамильное Привидение" али просто ФП )

И если что, то я тута
Елена оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-06-2005, 12:58   #47
Journalist
Черно-белая жизнь
 
Аватар пользователя Journalist
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: город у моря
Сообщений: 698
Елена, ко мне можно и на "ты".
Я, признаться, думала, что главный гад еще не появился. Или появился, а про него никто ничего плохого не думает. Мне казалось, что он (т.е. главный отрицательный герой) долго и вполне успешно будет маскироваться под вменяемого и добропорядочного человека. То есть что-то такое в духе Агаты Кристи. Но теперь даже лучше. Обворожительная злодейка, знающая толк в гадостях и получающая от них удовольствие - что может быть лучше? :D И ее встреча с Призраком должна вскоре произойти, да?
Journalist оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-06-2005, 13:27   #48
Little Viper
Moved, by a higher love
 
Аватар пользователя Little Viper
 
На форуме с: Feb 2005
Место жительства: пятое измерение
Сообщений: 728
Елена, так причтно, чтоты не забыло про Гадючку:-)
Очень интересно. Ждем продолжение.
Journalist , а я вот на нее и подумала, т.к. красивые женщины всегда опасны
__________________
"- Do you fear Death?
- You have no idea."(с)
Little Viper оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-06-2005, 13:50   #49
Елена
Привидение Дома Ашеров
 
Аватар пользователя Елена
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: страна Оз, вниз по бульвару Сансет, налево от Гранд Опера, в Доме Ашеров
Сообщений: 879
Journalist знаю, надо было потянуть интригу, создать детектив, но просто мне самой хотелось скорее рассказать Кроме того, я пыталась следовать человеческой логике - ведь рано или поздно Призрак и мадам Жири (причем, скорее всего, даже рано) задались бы вопросом - а с чего это брат с объятиями сестре на шею не кинулся, а по подземелью мыкается? Да и вообще Родерик - Александр персонаж такой..смутный... и его тоже когда-нибудь приперли бы к стенке - "чего темнишь"? А тут он все и объяснил - часть вопросов теперь снята. Ну и Бетани не совсем уж причиной всех катастроф будет... Кое-кто и по своей вине в беду вляпается...
Кроме того, мне нравится действие параллельно развивать, а потом свести всех в одной точке. Ну и просто.. рассказывать...фиксировать события...А если бы я мутила интригу, то просто бы сама запуталась
Кроме того, ведь интересно, когда знаешь, что делает другой персонаж? Это как Хичкок приводил пример с бомбой с часовым механизмом под столом.
А теперь я могу немного попридержать линию Родерик-Бетани и заняться Призраком с Кристиной, ну и остальные туда же Карлотта опять же вперед полезла... Думаю, что уделю ей побольше внимания Был заказ на духов. Будут и духи Еще какие-то заказы есть? А то я люблю камерное развитие событий. По-хорошему, действие надо было бы растянуть по продолжительности на месяц.... А то все пытаюсь максимально ужать во времени и пространстве....
Little Viper , более того! У гадючки будут два коронных выхода! Хе-хе-хе...(*зловеще потирает руки*)
__________________
- Сколько знаков в минуту набиваете на клавиатуре?
- 250!
- Ого!
- Только фигня какая-то получается..

Милые товарищи, "Елена" я только на этом форуме ) А везде обычно - "Фамильное Привидение" али просто ФП )

И если что, то я тута
Елена оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-06-2005, 14:23   #50
Little Viper
Moved, by a higher love
 
Аватар пользователя Little Viper
 
На форуме с: Feb 2005
Место жительства: пятое измерение
Сообщений: 728
Little Viper *с радостью начищает зубы*:D
__________________
"- Do you fear Death?
- You have no idea."(с)
Little Viper оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-06-2005, 10:38   #51
Елена
Привидение Дома Ашеров
 
Аватар пользователя Елена
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: страна Оз, вниз по бульвару Сансет, налево от Гранд Опера, в Доме Ашеров
Сообщений: 879
Такой вопрос... Вам как лучше - выкладывать сразу, следя только за развитием сюжета и диалогами, а "причесать" все потом, сразу весь текст, или же помедленнее, но с лирическими и философскими отступлениями?

И выскажите свое мнение о героях, плиз. А то я-то их хорошо знаю, поэтому могу в их характеристиках что-то упустить, а вам со стороны виднее.

Фууухх...вчера выделила в общем около 15 глав и призадумалась Как-то грустно мне будет с ними расставаться потом
__________________
- Сколько знаков в минуту набиваете на клавиатуре?
- 250!
- Ого!
- Только фигня какая-то получается..

Милые товарищи, "Елена" я только на этом форуме ) А везде обычно - "Фамильное Привидение" али просто ФП )

И если что, то я тута
Елена оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-06-2005, 10:53   #52
Journalist
Черно-белая жизнь
 
Аватар пользователя Journalist
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: город у моря
Сообщений: 698
Цитата:
Фууухх...вчера выделила в общем около 15 глав и призадумалась Как-то грустно мне будет с ними расставаться потом


Елена, не грусти! А чтобы не расставаться с героями, напиши еще один фанфикшн. Или два. И твои преданные читатели будут в полнейшем восторге. Скажем, предысторию всем известных событий, а? Как это называется? Приквел? Вот его и напиши. Или философский трактат, или эссе. Да мало ли? Нет ничего невозможного для человека с интеллектом. :D А тема ПО такая благодатная...
Journalist оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-06-2005, 11:02   #53
Vita
Solitude Infinie
 
Аватар пользователя Vita
 
На форуме с: Jun 2004
Место жительства: a la hauteur!
Сообщений: 1,207
Вот свинство же, но у меня пропал предыдущий длиннющий пост

Цитата:
Автор оригинала: Journalist
Елена, не грусти! А чтобы не расставаться с героями, напиши еще один фанфикшн. Или два. И твои преданные читатели будут в полнейшем восторге

Поддерживаю! Тема необъятная, тут такого насочинять можно, столько сюжетных линий развить Долго ли, умеючи

Елена, что касается, КАК лучше выкладывать - это только вам решать, как вам это будет удобнее. Но по сосбственному опыту (писала когда-то фанфик, грешна...:D) знаю, что если набрасывать сначала сюжет и полностью заниматься только им, то потом, постфактум, бывает очень трудно восстановить цепь, если можно так выразиться, лирических и философских отступлений. А лично я их ну очень люблю. В принципе, вам, конечно, решать, но я обеими руками за второй вариант! И за развитие линии Призрака и Кристины
__________________
Le monde est beau tant que l'espoir n'est pas fini...
Vita оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-06-2005, 11:03   #54
Елена
Привидение Дома Ашеров
 
Аватар пользователя Елена
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: страна Оз, вниз по бульвару Сансет, налево от Гранд Опера, в Доме Ашеров
Сообщений: 879
Journalist , ой боюся, засосет меня эта альтернативная вселенная.... И придут ко мне все персонажи книги Леру, мюзикла Уэббера и всех фильмов на эту тему..И встанут они кругом...И спросят грозно: "А чего ж ты это с нами удумала???" Ой ма-маааа!!! (*пошла включать в комнате свет*)
__________________
- Сколько знаков в минуту набиваете на клавиатуре?
- 250!
- Ого!
- Только фигня какая-то получается..

Милые товарищи, "Елена" я только на этом форуме ) А везде обычно - "Фамильное Привидение" али просто ФП )

И если что, то я тута
Елена оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-06-2005, 11:07   #55
Journalist
Черно-белая жизнь
 
Аватар пользователя Journalist
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: город у моря
Сообщений: 698
Цитата:
ой боюся, засосет меня эта альтернативная вселенная.... И придут ко мне все персонажи книги Леру, мюзикла Уэббера и всех фильмов на эту тему..И встанут они кругом...И спросят грозно: "А чего ж ты это с нами удумала???" Ой ма-маааа!!! (*пошла включать в комнате свет*)

Ну, ты уж скажешь... Нет, группа товарищей, конечно, может к тебе пожаловать... Но кто сказал, что они будут тебя ругать? :D Призрака бояться - фанфики не писать. Так что... Не спеши включать свет. Только в темноте можно увидеть золотые глаза Эрика.
Journalist оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-06-2005, 11:10   #56
Елена
Привидение Дома Ашеров
 
Аватар пользователя Елена
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: страна Оз, вниз по бульвару Сансет, налево от Гранд Опера, в Доме Ашеров
Сообщений: 879
Цитата:
Автор оригинала: Vita
Елена, что касается, КАК лучше выкладывать - это только вам решать, как вам это будет удобнее. Но по сосбственному опыту (писала когда-то фанфик, грешна...:D) знаю, что если набрасывать сначала сюжет и полностью заниматься только им, то потом, постфактум, бывает очень трудно восстановить цепь, если можно так выразиться, лирических и философских отступлений. А лично я их ну очень люблю. В принципе, вам, конечно, решать, но я обеими руками за второй вариант! И за развитие линии Призрака и Кристины

Я-то пишу фанфик в первый раз... Именно пишу, потому что обычно у меня в голове все укладывается и по клавиатуре обычно стучать лень. А тут решилась...Воплотить, так сказать... Но если с отступлениями - тогда буду писать помедленнее. Дело даже не в том, что не придумывается - за этим не ржавеет. Просто физически тяжело писать большие обьемы. (*вспоминает благословенные времена рефератов, где было совсем просто - Ctrl + C....Ctrl + V...*)
А Кристина и Призрак - конечно! Конечно надо уже к ним перейти...А то как-то я их совсем забросила. Аж стыдно...Плюс у этой линии будет еще два отвлетвления...Или три...(*задумывается*) По ходу дела прощупаем
__________________
- Сколько знаков в минуту набиваете на клавиатуре?
- 250!
- Ого!
- Только фигня какая-то получается..

Милые товарищи, "Елена" я только на этом форуме ) А везде обычно - "Фамильное Привидение" али просто ФП )

И если что, то я тута
Елена оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-06-2005, 11:16   #57
Елена
Привидение Дома Ашеров
 
Аватар пользователя Елена
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: страна Оз, вниз по бульвару Сансет, налево от Гранд Опера, в Доме Ашеров
Сообщений: 879
Цитата:
Автор оригинала: Journalist

Только в темноте можно увидеть золотые глаза Эрика.

Точно! (*возвращает выключатель в исходное положение и принимает на диване наиболее развратную позу*) Ладно, шучу, шучу...:D
__________________
- Сколько знаков в минуту набиваете на клавиатуре?
- 250!
- Ого!
- Только фигня какая-то получается..

Милые товарищи, "Елена" я только на этом форуме ) А везде обычно - "Фамильное Привидение" али просто ФП )

И если что, то я тута
Елена оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-06-2005, 19:31   #58
TinySparrow
 
Аватар пользователя TinySparrow
 
На форуме с: Feb 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,512
Елена, а воробей ещё появится? Или его тогда ещё от страха родимчик хватил? Я понимаю, что птичка не столь эффектна как кошка и гадюка, но... "Возьмите меня с собой, я вам ещё пригожусь!" (цитата из какой-нибудь сказки) :D
__________________
And that was without a single drop of rum!
TinySparrow оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-06-2005, 10:10   #59
Елена
Привидение Дома Ашеров
 
Аватар пользователя Елена
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: страна Оз, вниз по бульвару Сансет, налево от Гранд Опера, в Доме Ашеров
Сообщений: 879
TinySparrow , подожидите паниковать!! Воробушек еще появится!! Если Бетани я выделила кошку и гадюку, то воробушек будет предоставлен Родерику!
__________________
- Сколько знаков в минуту набиваете на клавиатуре?
- 250!
- Ого!
- Только фигня какая-то получается..

Милые товарищи, "Елена" я только на этом форуме ) А везде обычно - "Фамильное Привидение" али просто ФП )

И если что, то я тута
Елена оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-06-2005, 14:00   #60
TinySparrow
 
Аватар пользователя TinySparrow
 
На форуме с: Feb 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,512
*Воробей радостно встряхивается и чистит пёрышки, готовясь к своему выходу* Спасибо, Елена, обнадёжили! И, кстати, ко мне можно на "ты"
__________________
And that was without a single drop of rum!
TinySparrow оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 03:11.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.