Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 06-01-2008, 16:46   #31
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор Andrew
О! Наконец-то пошли отзывы! Всем спасибо!
Ну вот: как только - так сразу!

Цитата:
Автор Andrew
Полагаю, это всё-таки опечатка?
Ой, ну конечно! Спасибо, поправил. Интересно, как там у нас в журнале - корректоры соизволили заметить?? А то они у нас умеют, блин, работать: замечают всякую незначительную фигню, а целую статью о Диане Гурцкая, на протяжении которой ее фамилия склоняется как русская, благополучно не замечают...

Цитата:
Автор Andrew
Ежели не вру, и в Москве, и в Питере фильм идёт до 16 января.
Вроде ж говорили, что у нас на две столицы - одна копия? Вроде как поэтому у нас в Питере и задержался показ на две недели...

Цитата:
Автор Andrew
За бугром DVD выходит 5 февраля. В бонусах (помимо прочего) - удалённая сцена с "And I Love Her" в исполнении Сэйди и Джо-Джо (или Йо-Йо, как его там).
Вроде если по смыслу - я так понял, что Йо-Йо.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-01-2008, 16:52   #32
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор A.A.A.
Правда, особых вокальных огрехов не заметил
А я и не говорил о каких-то особых вокальных огрехах - я говорил "некоторые неизбежные вокальные огрехи", имея в виду тот факт, что некоторая "нестудийность" вокалов местами ощущается. Не более того.

Цитата:
Автор A.A.A.
там речь шла о модных в те годы предсказателях и пророках
Как мы можем убедиться, в наш просвещенный век они совершенно не в моде!

Цитата:
Автор A.A.A.
Для поклонников "четверки" - это просто пиршерство! Битлз forever!
Воистину forever!!!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-01-2008, 17:04   #33
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор Donna
Очаровали раздолбай Макс (который, по-моему, ни от чего не бежит - просто ему это на фиг не надо)
Но вначале-то оно у него было - а он от этого сбежал!

Цитата:
Автор Donna
P.S. Эрик, дело в том, что эту ягоду, которую все нормальные люди называют клубникой, те, кто ее выращивает, называют земляникой Кажется, это и есть официальное ботаническое название
Земляника садовая, если точнее. По-умному - Fragaria ananassa. А настоящая клубника - это на самом деле земляника мускатная или мускусная. По-умному - Fragaria moschata.

Цитата:
Автор Donna
А почему ты думаешь, что именно клубничные?
А что, в фильме недостаточно ярко видно, что это именно клубника - то есть эта самая земляника садовая??
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-01-2008, 18:41   #34
Donna
 
На форуме с: May 2006
Место жительства: маленький городок Санкт-Петербург
Сообщений: 443
Re: мюзикл по Битлз

Цитата:
Автор Эрик
Но вначале-то оно у него было - а он от этого сбежал!
Вначале он сообщает, что его ненавидят все университетские профессора, и по беседе за столом можно понять, что он такой с самого начала. Отказался, проигнорировал, послал - но сбежал, мне кажется, сильно очень... Слишком он легкий, Макс. Это все не протест, не бунт, не юношеские фанаберии - просто ему другого хочется, и все тут. Не все дети благополучных родителей, которые бросают учебу или престижную работу, именно бегут от благополучия...

Цитата:
Автор Эрик
Земляника садовая, если точнее. По-умному - Fragaria ananassa. А настоящая клубника - это на самом деле земляника мускатная или мускусная. По-умному - Fragaria moschata.
Кто бы сомневался, что ответ будет такой! У меня просто браузер глючит - лень было по поисковику лазать Но смысл-то тот же: клубника - она же и земляника

Цитата:
Автор Эрик
А что, в фильме недостаточно ярко видно, что это именно клубника - то есть эта самая земляника садовая??
Видно. Но из твоего поста я поняла, что ты и раньше так думал. Вот и спросила - почему?
__________________
И вообще не бывает, чтобы все стало, как было. (с) Мастер

Ну и что, что тебе нравятся мюзиклы! Это не значит, что ты гей. У тебя просто плохой вкус! (с) Сью Сильвестер, "Glee"
Donna оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-01-2008, 05:06   #35
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Цитата:
Автор Эрик
[color=crimson]Вроде ж говорили, что у нас на две столицы - одна копия? Вроде как поэтому у нас в Питере и задержался показ на две недели...
Совершенно верно. Но, как я уже сообщал где-то в другом топике, в Москве зрительский интерес оказался столь велик, что срочно привезли вторую копию. Субтитры наложить не успели, и она идёт с закадровым переводом диалогов.

Там же, волею судеб, и мой отзыв затерялся (вот он).

Цитата:
Автор Эрик
Вроде если по смыслу - я так понял, что Йо-Йо.
Честно говоря, не вижу особой разницы между Йо-Йо и Джо-Джо. Просто в песне "Get Back" (её в фильме нет, но именно она дала имя персонажу) битлы сами поют что-то вроде "Джу-Джу".

Вот ещё, кстати, пишут, что изначально в фильм планировалось ещё 7 песен, в том числе Yesterday.
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-01-2008, 17:49   #36
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Ан нет, в обеих столицах фильм идёт и пока прекращаться не собирается Хоть и не стал лучшим мюзиклом по версии "Золотых глобусов", уступил Суини Тодду.
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-01-2008, 11:08   #37
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
"ОСКАР"-2008

Фильм Джули Тэймор "Через Вселенную" (2007) выдвинут на соискание премии Американской Академии кинематографических наук и искусств "Оскар" - главной кинонаграды мира - в одной-единственной номинации: лучшие костюмы (Альберт Вольский).

Номинанты были объявлены вчера, 23 января 2008 года. Церемония вручения премий должна состояться 24 февраля 2008 года - и киноакадемики утверждают, что никакая забастовка сценаристов им не помешает! Что ж, доживем - увидим.

С полным списком номинантов "Оскара"-2008 можно ознакомится здесь.

На данный момент фльм уже получил премию "Серебряная лягушка" на МКФ операторского искусства "Камеримаж" (Польша) и претендует на премию "Грэмми" (США) за саундтрек.

Номинация на премию "Золотой глобус" (США) и две номинации на премию "Сателлит" (США) успехом не увенчались.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-01-2008, 04:41   #38
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Вот по соседству развернулась увлекательная дискуссия о видеорелизах. А между тем на кинопоиске появился график российских видеорелизов, согласно которому "Через Вселенную" выходит 24 января. Дистрибьютор - ВидеоСервис. Как и в случае с Рентой-Богемой, дорожка одна (русская), субтитров нет

Вместе с тем, эта информация подлежит сомнению, так как в США DVD выходит лишь 5 февраля, а в Великобритании - и вовсе 11-го.

Отредактировано Andrew : 30-01-2008 at 22:54.
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-01-2008, 14:30   #39
Spadya
Розовый слоник
 
Аватар пользователя Spadya
 
На форуме с: May 2003
Место жительства: везде
Сообщений: 178
Re: мюзикл по Битлз

Потрясающий фильм. Ни разу не поклонник "Битлз" (скорее, наоборот), был тронут, воодушевлен,очарован. Визуальным рядом, аранжировками, актерскими работами. По мне - так лучшее, из того, что было в последнее время в жанре.
__________________
скоронаступитсолнцарассветвыкр аситкожуврозовыйцвет
Spadya оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-02-2008, 23:08   #40
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Насчёт DVD - не так всё плохо. Диск в продаже. Звуковая дорожка одна (русская, но песни не переведены). Субтитры отключаемые: русские (только песни) и украинские. Перевод в целом хороший, изъянов пока не заметил.

Между тем кинопоказы в Москве и Питере продолжаются.
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-02-2008, 21:46   #41
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: мюзикл по Битлз

Я посмотрел фильм месяц назад, и вот, поскольку мои впечатления как-то сформировались, могу сказать, что на мой взгляд, это очень слабая картина в целом. Несмотря на несколько неплохих отдельных сцен с интересным визуальным решением. То есть это как раз именно "повод попеть и потанцевать" - и ничего более - в худшем варианте. Потому что попеть и потанцевать хотят не что-то новое и оригинальное, а то, что уже давно спето другими, и ещё КАК! А тут сравнения неизбежны, тем более если фильм смотрит человек, который хорошо знаком с первоисточником. Сюжет исключительно слабый, выполняющий роль "связки" между песнями - кажется, эта дама ставила "Маму мию"? ЕСли воспринимать этот фильм как повод понастольгировать по старым добрым временам, то может быть... Если как самостоятельное художественное произведение - твёрдая тройка. С минусом.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-02-2008, 22:10   #42
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: мюзикл по Битлз

Цитата:
Автор Alexander
эта дама ставила "Маму мию"?
"Короля Льва" на Бродвее и "Фриду" в кино
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-02-2008, 00:03   #43
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: мюзикл по Битлз

Цитата:
Автор Oban
"Короля Льва" на Бродвее и "Фриду" в кино

Смотрел и то, и другое. "Король Лев" был мил, насколько вообще может быть мил мюзикл по мультику. "Фрида" не запомнилась ничем... разве что Троцким.
А тут - история как бы ни про что. Но. Я ещё понимаю, когда НИ ПРО ЧТО, но зато ТАНЦУЮТ и ПОЮТ-ТО КАК! А тут... никак особо не танцуют, и поют хоть и душевно, но до них, повторюсь, спето лучше...
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-02-2008, 04:07   #44
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Премию "Грэмми" саундтрек не получил, зато уступил он её саундтреку к шоу канадского "Солнечного цирка" (Cirque de Soleil) "LOVE", основанному опять-таки на песнях Битлз. Так что Битлы forever!

(А заодно порадуемся за Юрия Башмета)
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-02-2008, 05:47   #45
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
С понедельника в Москве фильм переезжает в Киноцентр на Красной Пресне.
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 11:22.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.