Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 24-04-2006, 19:40   #901
Steshka
can't help dreaming
 
Аватар пользователя Steshka
 
На форуме с: Mar 2005
Место жительства: в старой сказке
Сообщений: 599
Цитата:
Автор оригинала: Нора
Да, про фильм.
А при чем тут ваша профессия?
Я не так хорошо, как вы, например, разбираюсь в искусстве, хотя пытаюсь это исправить по мере возможности. В живописи я не разбираюсь вообще. Напрочь.
Вот при чем здесь моя будущая профессия
Это фильм-то перенесен в наше время? Может быть, мы с вами про разные фильмы говорим?:D
__________________
- Что ты сделал?
- Убил Реквизита... (с)
Steshka оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-04-2006, 19:48   #902
Tanya
 
Аватар пользователя Tanya
 
На форуме с: Sep 2004
Место жительства: World of EFX
Сообщений: 212
Цитата:
Это весьма спорный вопрос, дорогой мой друг.Потому что если я Вас сейчас попрошу дать точное определение того, что является искусством, боюсь, Вам это не удастся.

Я попытаюсь сформулировать, ЧТО лично для меня является искусством. В эпоху постмодернизма эти критерии несколько нивелировались, как мне кажется. Но по мне, Искусство не может быть ПОШЛЫМ. Поэтому большинство произведений массовой культуры ( в т.ч. многие нынешние мюзиклы) не могут , в этом смысле, принадлежать к "искусству". Они могут быть более или менее профессионально созданной поделкой, но не более. А что такое ПОШЛОСТЬ? Не знаю, как определит этот термин словарь, но какой-то русский классик сказал, что пошлость там , где не чувствуется дыхание Бога. Надеюсь, вы поймете, о чем я.
Так что, с этой точки зрения, произведение,подобное "Призраку Оперы", пробуждающее в зрителях "чувства добрые", поднимающее некие "вечные вопросы", поникнутое идеей гуманизма, приводящее, хотя бы в малой степени, к катарсису, не может быть пошлым. Конечно, все это в совокупности с оригинальным художественным и музыкальным решением... впрочем, дальше уже идут вопросы вкуса и личных пристрастий. вот я, к примеру, не терплю никакого модернизма- ни в изобразительном, не в музыкальном искусстве. Консерватор я, в хорошем смысле этого слова. Наверное, и возраст уже сказывается
__________________
Best regards -
Tanya
Tanya оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-04-2006, 19:54   #903
Нора
Рамплтиза толстощекая
 
Аватар пользователя Нора
 
На форуме с: Oct 2002
Сообщений: 2,360
Цитата:
Автор оригинала: Steshka

Не сочтете за наглость, если поинтересуюсь - какой?

Насколько интересным оказалось новое прочтение в целом. :-) Насколько оно позволило мне увидеть в знакомом материале что-то для меня новое. :-)
__________________
«Быть вредным так весело»
(приписывается Алану Рикману)
Нора оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-04-2006, 02:34   #904
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Да-да. Помнится, мы с вами уже спорили на эту самую тему. Спасибо, что на сей раз в качестве примера привели не "Властелина Колец"! Но вновь затевать спор не вижу смысла - всё равно ведь при своем останемся... Просто считаю своим долгом напомнить вам, что и у нас есть полное право с вами не соглашаться!

А что, "Кинг Конг", по- Вашему, плохое кино?
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-04-2006, 14:45   #905
рамтамтаггер
Хамло...
 
Аватар пользователя рамтамтаггер
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: У стен Кремля
Сообщений: 1,816
Цитата:
Автор оригинала: Steshka

Тёма, согласись: "всё" и "почти всё" - это далеко не одно и то же!
И насчет дешевой пародии - доллары вместо листьев, это что?


Хи, доллары - это как раз дорогая пародия:D :D :D :D :D :D :D :D :D
Шучу Да, доллары - это слегка так перебор... Ну прикид Виолетты в первом действии еще... Но в целом - я не увидел ничего преступного
__________________
...и не просто хамло, а хамло с неврозом!
рамтамтаггер оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-04-2006, 15:57   #906
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Alexander
А что, "Кинг Конг", по- Вашему, плохое кино?
Я этого не говорил! Фильм хорош - но такого восторга, как "Властелин Колец", у меня лично не вызвал. Хорошее, но во многом сугубо развлекательное кино, не то чтобы глупое, но какое-то простоватое, что ли. Я имею в виду, что роскошная форма на сей раз безнадежно доминирует над содержанием. И ужасно радражает обилие откровенных сюжетных глупостей!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-04-2006, 17:36   #907
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Так в этом же его и прелесть! Это абсолютно "честное" кино. Нам говорят: ребята, сейчас мы будем вас развлекать, и ничего другого мы делать НЕ БУДЕМ! Развлекайтесь, вы пришли на аттракцион под названием "кино"! А если кто считает кино не аттракционом, и поэтому пришёл на "Кинг Конга", то нельзя ему не посочувствовать...
И потом, ну как можно говорить о содержании в "Кинг Конге"? Это - точный римейк старого чёрно-белого фильма( я его видел когда-то), там даже ТИТРЫ точно такие же воспроизведены! Тот "Конг" был точно такой же, только спецэффекты пластилиновые...
Но мы отвлеклись. О чём там, о "Призраке оперы"?
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-04-2006, 18:14   #908
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Alexander
Так в этом же его и прелесть!
Не вижу в этом ничего прелестного.

Цитата:
Это абсолютно "честное" кино. Нам говорят: ребята, сейчас мы будем вас развлекать, и ничего другого мы делать НЕ БУДЕМ! Развлекайтесь, вы пришли на аттракцион под названием "кино"!
Ну да - а как же прозрачная идейная составляющая: разрушительное действие гомо сапиенса на первозданность природы, та же тема красавицы и чудовища и наконец пресловутое "его убила любовь"?!

Цитата:
И потом, ну как можно говорить о содержании в "Кинг Конге"?
Так ведь говорят же - и очень серьезно говорят!

Цитата:
Это - точный римейк старого чёрно-белого фильма( я его видел когда-то)
Ну, вообще-то "Кинг-Конг" 1933 года - киноклассика, его многие видели!

Цитата:
там даже ТИТРЫ точно такие же воспроизведены! Тот "Конг" был точно такой же, только спецэффекты пластилиновые...
Титры да - и тем не менее различия все-таки имеются и составляют разницу аж в полтора часа!

Цитата:
Но мы отвлеклись. О чём там, о "Призраке оперы"?
Это ВЫ отвлеклись - вы ведь помянули "Кинг-Конга"!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-04-2006, 20:51   #909
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
[quote]Автор оригинала: Эрик
[b] ]

[:

]
Цитата:
Ну да - а как же прозрачная идейная составляющая: разрушительное действие гомо сапиенса на первозданность природы, та же тема красавицы и чудовища и наконец пресловутое "его убила любовь"?![/

Да ну, все эти бла-бла-бла - оттого, что надо что-то говорить. Про любое, даже самое тупое кино, можно найти что умное сказать, прочтёшь и начинаешь думать: а, вот оно что! Кому интересно - пожалуйста, меня лично подобные оценки и поиски смысла в подобных фильмах не впечатляют, ибо моему восприятию ничего не добавляют.



Цитата:
Так ведь говорят же - и очень серьезно говорят![/color]


Ну, когда надо о чём-то говорить... Я их понимаю.

Цитата:
Ну, вообще-то "Кинг-Конг" 1933 года - киноклассика, его многие видели
В мире - да, у нас - сомневаюсь, ибо в советском прокате никогда не шёл, кажется.

Цитата:
Титры да - и тем не менее различия все-таки имеются и составляют разницу аж в полтора часа![/


Ну естественно, не надо уж так буквально -то мои слова воспринимать!
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-04-2006, 15:30   #910
Steshka
can't help dreaming
 
Аватар пользователя Steshka
 
На форуме с: Mar 2005
Место жительства: в старой сказке
Сообщений: 599
Цитата:
Автор оригинала: рамтамтаггер
Хи, доллары - это как раз дорогая пародия:D :D :D :D :D :D :D :D :D
Шучу Да, доллары - это слегка так перебор... Ну прикид Виолетты в первом действии еще... Но в целом - я не увидел ничего преступного

Это смотря с чем сравнивать Если с "Волшебной флейтой" в Большом, то, видимо, да. :D
__________________
- Что ты сделал?
- Убил Реквизита... (с)
Steshka оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-04-2006, 17:14   #911
рамтамтаггер
Хамло...
 
Аватар пользователя рамтамтаггер
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: У стен Кремля
Сообщений: 1,816
Цитата:
Автор оригинала: Steshka

Это смотря с чем сравнивать Если с "Волшебной флейтой" в Большом, то, видимо, да. :D

Не-а С "Флейтой" в Новой :D :D :D
__________________
...и не просто хамло, а хамло с неврозом!
рамтамтаггер оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-04-2006, 17:18   #912
Steshka
can't help dreaming
 
Аватар пользователя Steshka
 
На форуме с: Mar 2005
Место жительства: в старой сказке
Сообщений: 599
Цитата:
Автор оригинала: рамтамтаггер
Не-а С "Флейтой" в Новой :D :D :D
В Большом, как я слышала, дела обстояли не лучше.
__________________
- Что ты сделал?
- Убил Реквизита... (с)
Steshka оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-04-2006, 19:47   #913
рамтамтаггер
Хамло...
 
Аватар пользователя рамтамтаггер
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: У стен Кремля
Сообщений: 1,816
Цитата:
Автор оригинала: Steshka

В Большом, как я слышала, дела обстояли не лучше.

Читал одну рецензию... веселая рецензия такая... кто там бишь мужик в обтягивающих белых?:D
__________________
...и не просто хамло, а хамло с неврозом!
рамтамтаггер оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-04-2006, 16:14   #914
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Alexander
Да ну, все эти бла-бла-бла - оттого, что надо что-то говорить. Про любое, даже самое тупое кино, можно найти что умное сказать, прочтёшь и начинаешь думать: а, вот оно что!
Ну уж вы уж: про самое тупое кино ничего умного точно не сказать! Потому что умный человек и говорить не станет, а дурак и скажет что-нибудь дурацкое!

Цитата:
В мире - да, у нас - сомневаюсь, ибо в советском прокате никогда не шёл, кажется.
В прокате не шел, но были специальные показы. А сейчас его периодически кажут по ТВ. Как минимум - в Петербурге.

Цитата:
Ну естественно, не надо уж так буквально -то мои слова воспринимать!
Да ведь слово-то не воробей! Подбирать слова, значит, надо тщетельнее!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-04-2006, 18:48   #915
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
[

Да ведь слово-то не воробей! Подбирать слова, значит, надо тщетельнее! [/b]


Но и придираться по пустякам и малозначащим мелочам вроде того, что я сказал, тоже совершенно необязательно. Мысль моя была вполне ясна.


Цитата:
Ну уж вы уж: про самое тупое кино ничего умного точно не сказать! Потому что умный человек и говорить не станет, а дурак и скажет что-нибудь дурацкое![/


Про любое, даже тупое кино, умный человек, если его поставить перед необходимостью, найдёт что сказать, "вывернется". Это может не иметь никакого отношения ни к фильму, ни к замыслу авторов, но читаться будет "красиво". "Разрушительное действие гомо сапиенса на первозданность природы" - можно, конечно, подобные обороты применять в отношении "Кинг конга", но едва ли авторов в первую очередь это волновало (хотя журналистам они могли именно так говорить). Просто когда человека действительно волнует серьёзно подобная проблема, он снимает что-то вроде "Горилл в тумане", а "Кинг Конг" - это не про это, а про большую фантастическую обезьяну и разрушенных пол-Нью-Йорка, да чтоб поэффектнее.


Цитата:
В прокате не шел, но были специальные показы. А сейчас его периодически кажут по ТВ. Как минимум - в Петербурге.


У вас в Петербурге какое-то другое телевидение. Никогда я по московскому ТВ не видел старого "Конга". Обязательно бы посмотрел .С Джефом Бриджесом - да, кажут частенько.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 20:52.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.