Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 21-02-2013, 20:57   #781
Malgrim
 
Аватар пользователя Malgrim
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: Ярославль
Сообщений: 125
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Варлен, я думал, таких толстых троллей уже не выпускают.
Malgrim оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-02-2013, 00:23   #782
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Да уж, читател КП знают!..

А вот Гугль по запросу "top 10 musicals" нечто другое выдаёт пачками...

Первой ссылкой, например, Top 10 London Musicals: http://www.visitlondon.com/things-to...p-ten-musicals

А вот уже на IMDb: Most Popular Musical Feature Films - http://www.imdb.com/genre/musical (первое место как с куста)

Ну, и так далее...
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-02-2013, 02:04   #783
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Варлен

Да интересно, конечно, узнать, что же нашли в нем ценители... Может кто объяснит?

Ну как... если вы в юношеском возрасте (лет 12-13 самое оно) не зачитывались Гюго, не рыдали над трупом Эсмеральды, не жалели малышку Козетту или маленького Гуинплена, не восхищались силой духа Жана Вальжана и т.п.- короче, если этот автор прошёл мимо вас, объяснить это уже невозможно.
Мюзикл "Отверженные" - редкое и удачное сочетание таких вещей, как романтизм и пафос. Насколько я знаю, это в 80-хх было не очень типично для американского мюзикла, и мюзикла вообще, поэтому так понравилось по обе стороны океана. Иными словами, создатели мюзикла (вслед за Гюго) не побоялись прямо и просто говорить о таких вещах, как добро и зло, благородство и предательство, мужество и трусость - и т.д. И эта икренняя простота публике пришлась по вкусу, да и сейчас такие вещи в дефиците, потому и популярен. В лавке самых изысканных деликатесов иногда хочется простого, вкусного и свежего хлеба.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-02-2013, 10:39   #784
Ale
ручная ехидна
 
Аватар пользователя Ale
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: припеваючи ;)
Сообщений: 2,236
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Целиком и полностью согласна с предыдущей репликой Александра, всячески поддерживаю! :-)
__________________
"It do shimmer so!" (С) sir Percy Blakeney
"I always think there's a band." (C) prof. Harold Hill
Ale оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-02-2013, 12:40   #785
Hari
 
Аватар пользователя Hari
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: still alive
Сообщений: 999
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Ale
Целиком и полностью согласна с предыдущей репликой Александра, всячески поддерживаю! :-)
А я вот внезапно нет: Гюго меня не трогал в деццве совсем, хотя я что-то такое выстрадал, прочитал и запомнил куски из "ЧКС" и так далее. А вот "Отверженные" как мюзикл дошли до меян в битых тридцать лет, и хотя это всё равно не топ-1 – но тем не менее
Объяснить, правда, я всё равно не могу
__________________
We do what me must because we can for the good of all of us, except the ones who are dead.
Hari оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-02-2013, 14:37   #786
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Я спокойно отношусь к Гюго, читала его уже в универе и от восторга не визжала. Но мюзикл прям родной, настолько нравится материал, слух ласкает и на душу ложится. Все там сошлось и совпало.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-02-2013, 16:47   #787
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Понятно, что сейчас Гюго - это вовсе не то же самое, что 100 лет назад. Это, не побоюсь сказать, писатель для юношества (причём даже раннего, потому что если в 15 лет уже осилишь, например, Достоевского, и проникнешься, к Гюго вернуться сложно).
Я доформулирую мысль. Мюзикл "Отверженные" некоторым образом заменил классическую оперную патетику. Проще говоря, это - опера с "человеческим лицом" Потребность в этом, как выясняется, велика. Т.е. это как бы "опера для всех".
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-02-2013, 19:33   #788
Варлен
 
На форуме с: Apr 2006
Сообщений: 148
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Ну накинулись...
Цитата:
Автор vovse_ne
А вот уже на IMDb: (первое место как с куста)
То, что в списке он стоит первый - это не значит, что по рейтингу он первый. Так что не надо ля-ля.
Что касается читал/не читал, то скажу - читал. И к самому Гюго я отношусь нормально - глубокие и проникновенные произведения с интересными характерами.
Просто чисто касательно мюзикла "Отверженных" не совсем понимаю истерию. Да, есть в нем красивые и хорошие моменты, но в целом... спор же из-за чего тут больше возник, что Жавер сам по себе не убедителен в своем самоубийстве. Здесь нужно было авторам мюзикла или режиссеру фильма более выразительно показать все изменения, происходящие в Жавере, а не с помощью "медалек" решать эту задачу. Ария Фантины I Dreamed a Dream, да, убедительна. Мариус с его арией Empty Chairs at Empty Tables тоже убедителен. Но Жавер с его арией Javert’s Suicide... нет. Поэтому дело не в хлебе и не в деликатесе, а в логике и в убедительности, которые движут героями. Если вам логика и убедительность не важны, то можете просто слушать эстрадное исполнение любимых номеров и этого будет достаточно для восхищения материалом. Но раз вы делаете здесь оценку мюзикла в целом, то давайте быть честными. Поэтому и спросил, что вы в нем нашли и что оценили? Отдельные номера? Да, соглашусь - бесподобно и красиво. Но в целом - с чем я должен согласиться? С тем, что три часа просмотра ведут в итоге к неубедительному самоубийству Жавера, который даже своим таким поступком не вызывает ни эмоций во мне, ни переживаний за такой выбор? Не буду я три часа на это тратить, уж извините. Или я должен ждать с нетерпением три часа соплей, когда души Фантины и Эпонины придут забрать Вальжана на Небеса? Что-то тоже не вызывает во мне желание ждать три часа, т.к. это, опять же, не убедительно, слишком пафосно и дешево... Так ради чего смотреть и пересматривать весь мюзикл? Кто ответит?

Отредактировано Варлен : 22-02-2013 at 19:35.
Варлен оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-02-2013, 21:41   #789
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Варлен
Ну накинулись...
Ну подставился...
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-02-2013, 01:21   #790
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Варлен
Что-то тоже не вызывает во мне желание ждать три часа, т.к. это, опять же, не убедительно, слишком пафосно и дешево... Так ради чего смотреть и пересматривать весь мюзикл? Кто ответит?

На таким образом поставленный вопрос вам не ответит никто, потому что у всех свои мотивации для просмотра. Могу сказать только, что если вы в принципе к жанру мюзикла неравнодушны, стоит потратить 3 часа на просмотр (пересматривать - это уже на любителя) хотя бы потому, то мюзикл легендарный и знаковый, а экранизаций таких вещей сейчас практически не снимают и это само по себе редкость. Элементарное же любопытство должно быть?
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-02-2013, 01:32   #791
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Варлен, ну не нравится вам этот мюзикл, так чего вы нас хотите убедить, что он НАМ не нравится?
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-02-2013, 01:42   #792
Варлен
 
На форуме с: Apr 2006
Сообщений: 148
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Alexander
Элементарное же любопытство должно быть?
А я и посмотрел. В посте 767 я высказал свою позицию - "в целом хорошо".
Вот я и хочу услышать мотивации. Свою же точку зрения я высказал, почему смотреть целиком и полностью не буду. Конечно может я не такой сентиментальный, чтоб попадаться на такие "трюки"... Но люди же смотрят. Может причина есть и я ее пока не постигаю. Вам вот все в мюзикле нравится? Вы будете раз за разом его пересматривать от начала и до конца, сидя в напряжении и получая удовольствие все три часа?

Не, убеждать никого не собираюсь. Хочу услышать мнение.

Отредактировано Варлен : 23-02-2013 at 01:49.
Варлен оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-02-2013, 01:55   #793
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

В мюзикле или в фильме? Это две большие разницы.

Фильм меня пересматривать не тянет. А, например, бродвейский бутлег я уже раз 7 посмотрела. Остальные бутлеги чуть поменьше, но тоже по нескольку раз.
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-02-2013, 02:01   #794
Варлен
 
На форуме с: Apr 2006
Сообщений: 148
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

От и до каждый раз? Хм...
Варлен оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-02-2013, 03:12   #795
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Варлен
Может причина есть и я ее пока не постигаю. Вам вот все в мюзикле нравится? Вы будете раз за разом его пересматривать от начала и до конца, сидя в напряжении и получая удовольствие все три часа?

Не, убеждать никого не собираюсь. Хочу услышать мнение.

Ну я вроде вам уже попытался выше объяснить, чем мюзикл (не фильм) цепляет такое количество людей по всему свету. Мы, насколько я помню, на этом форуме про "Отверженных" много чего переговорили лет 10 назад, если не больше, нет смысла повторяться. Если вас он не цепляет - ничего страшного, на свете полно других хороших мюзиклов. А объяснять вам тут причины любви/нелюбви вряд ли кто-то станет, поезд давно ушёл.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 3 (0 members and 3 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 17:34.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.