Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 03-09-2004, 15:38   #76
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Ну, что-либо не позволить мне вы не в силах - так же, впрочем, как и я вам! Поэтому, разумеется, если вы того хотите - это ваше право, кто же спорит? Просто те, кто будет сравнивать, рискуют испортить самим себе впечатление от фильма - как и все те, кто сравнивает книги с экранизациями. (Опять эта вечная тема - перекочевала сюда из раздела "Афиша"! )

Вот только роман Гастона Леру, как и мюзикл Эндрю Ллойда Уэббера, все-таки правильно называть по-русски "Призрак Оперы".
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-10-2004, 13:36   #77
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
творчество Экзотика

Обещал про пару прослушанных экзотических записей РОТО рассказать. В принципе особо нечего рассказывать - пара слов только.

1. Венгерский Призрак оперы (Аз Операхаз Фантомья :D)

Замечателен тем, что это единственная официальная полная запись мюзикла. Более полных нет ни на одном языке (сувенирное суперредкое издание оригинального лондонского состава не в счет). Постановка мюзикла на сцене отличалась от канонической, однако на аудиозаписи это никак не отразилось. Слышны только несколько диалогов, отсутствующих на записи ОЛС, а также заметил, что Карлотта в сцене Il Muto не квакает, а лает. :D

Голоса не выдающиеся, но слушать можно, не раздражают. Ну а в целом просто приятно осознавать, что слушаешь полную запись, где ничего не вырезано.

2. Мексиканский Призрак оперы

Мексиканцы молодцы. Во-первых, тем, что вообще поставили у себя РОТО, а во-вторых, что актеров хороших подобрали. Призрак удачный, Кристина нормальная (правда, по голосу, кажется, старовата для роли), Рауль замечательный. Рауль меня по-настоящему порадовал, один из лучших Раулей (ИМХО).

Непривычно звучит испанский язык. Временами наступает ощущение, что слушаешь нашу Юнону и Авось (когда в сценах в Калифорнии говорят по-испански) или Эвиту. Порадовал текст Маскарада, там главная строфа звучит так: "Фестивааааааааль, маскарад и карнаваль!" :D Ну и всякие словечки типа "Кабальерос!" ("Gentlemen!", видимо) проскальзывают тоже забавно. :D

Запись, кроме избранных номеров мюзикла, включает 2 бонустрека - The Phantom of the Opera и All I Ask of You, спетых исполнителями главных ролей по-английски.


Обещание выполнил.

Вообще давно хотел поднять вопрос, кому какие версии Призрака нравятся. ОЛС лучше всех, это понятно, а на втором месте у кого что? У меня самого - шведский состав.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-10-2004, 16:00   #78
Пупсик
Просто душка
 
Аватар пользователя Пупсик
 
На форуме с: Mar 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 214
Мне тоже шведская понравилась. А еще с Бартоном версия ничего оказалась. Но ОЛС на первом месте.
__________________
Every baby needs a Da-da-daddy!
Пупсик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-10-2004, 16:05   #79
Harry
ein dunkles Geheimnis
 
Аватар пользователя Harry
 
На форуме с: Sep 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 1,264
Re: Экзотика

Цитата:
Автор оригинала: WwWwW
Постановка мюзикла на сцене отличалась от канонической, однако на аудиозаписи это никак не отразилось.

По данным разведки мадьярские декорации там не просто отличались от лондонских, а ооочень сильно отличались :D
__________________
Bliebe mir die Zeit in einer Flasche,
die Zeit die ich hatte mit dir.
------------
REBECCA - das Musical
von Michael Kunze & Sylvester Levay
Harry оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-10-2004, 00:12   #80
Agnetha
буривух с амнезией
 
Аватар пользователя Agnetha
 
На форуме с: Apr 2002
Место жительства: Большой Архив
Сообщений: 194
Ja, ja!

Шведы рулят! Хотя Призрак их очень уж под Кроуфорда косит, но это так, мелочи.
В целом - очень и очень.
И у Кристины хороший голос, ИМХО.
Хотя маньяки говорят, что лучший каст - японский (слышала оттуда Карлотту - это НЕЧТО!)
__________________
"Has the Moon lost her memory?"(с)
"Вы, люди, странные существа"(с)
Agnetha оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-10-2004, 13:47   #81
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Мне шведский каст понравился в первую очередь из-за шведского языка. Красиво звучит. На Кристину из Дювемолы похоже.

А японских составов существует несколько. Я один какой-то пытался послушать - не пошлО совсем. И тоже из-за языка. Даже до конца первого акта не сомг дослушать.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-11-2004, 13:12   #82
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Еще один фантомский клип сегодня.

7000-ное представление Призрака оперы на Бродвее

Вообще интересный видеораздел на обновлненом broadway.com...
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-02-2005, 01:46   #83
 
Сообщений: n/a
текст help!

Доброе всем время суток!
Прошу народ об одолжении.
Господа счастливые обладатели бутлегов Phantom of the Opera с М. Кроуфордом... вы не можете, так сказать, поделиться со страждущими? Кто может - пишите joan_d_orc@hotmail.com... сообщите только цену...
  Ответить с цитированием
Старые 04-04-2005, 17:39   #84
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
маска "Своя игра"

Вчера в моей любимой "Своей игре" в теме "Оперные театры" был вопрос о Призраке Оперы! Пустячок - а приятно...

Прозвучал фрагмент "Музыки ночей" в исполнении Майкла Кроуфорда:

Let the dream begin,
let your darker side give in
to the power of the music that I write...
-

и был задан вопрос: знаменитый Призрак Оперы в романе Гастона Леру действовал именно в этом оперном театре - в каком?

И ни один из трех "знатоков" не смог дать хоть какого-нибудь ответа! Даже не знаю, смеяться или плакать.....
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-04-2005, 17:45   #85
Alise
 
Аватар пользователя Alise
 
На форуме с: Feb 2005
Место жительства: Страна Чудес
Сообщений: 1,028
...ну да, мной тоже "сей факт" был замечен...
...поговорим о популярности произведения (или мюзикла; или фильма) "в народе" или среди "знатоков"?...
__________________
Надо идти, надо лезть, надо скорей во всем разобраться! (c)
Alise оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-04-2005, 17:47   #86
Эйрил Фаранг
Архивная Кошка
 
На форуме с: May 2004
Место жительства: питерский подвал
Сообщений: 689
"Своя игра"

Блин! Мать попросила отца переключить со "своей игры" на что-нибудь другое, он не стал возражать... именно когда там в кои-то веки такой вопрос задали! (хнык :D :D)
Эйрил Фаранг оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-04-2005, 18:16   #87
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Ну уж и в "кои-то веки"! Там периодически звучат вопросы, скажем, о Ллойде Уэббере, бывают даже целые темы, посвященные мюзиклам... Но вот конкретно про "Призрака Оперы" - это действительно впервые! Лиха беда начало?!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-04-2005, 17:37   #88
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
маска Существовал ли Призрак Оперы на самом деле?

Итак, my dear Steshka, вы спрашиваете, есть ли основания считать, что Эрик существовал на самом деле? Ну что же, как вам уже ответила Алиса - разумеется, такие основания есть.

Надо заметить, что уже в первом же известном мне русскоязычном издании романа Гастона Леру "Призрак Оперы", выпущенном в 1992 году московским издательством "Крим-Пресс" в серии "Черный скорпион", имелась небольшая статья переводчика Юрия Барсукова "О романах Гастона Леру", в которой говорилось о том, что роман основан на нескольких загадочных событиях, действительно имевших место быть в Парижской опере во второй половине XIX века.

Но чтобы узнать подробности реальной истории Призрака Оперы, мне пришлось ждать еще 8 лет - до августа 2000 года, когда состоялось мое знакомство со знаменитым сайтом "Парижская сказка". В данный момент сайт, как известно, закрыт, и я, увы, лишен возможности просто дать вам ссылку на его раздел "Прототипы и неразгаданные тайны", что дало бы вам полное представление о тех самых основаниях. Но думаю, что я не совершу преступления, если поделюсь сохраненной информацией, снятой с этого раздела.

Итак, те, кому интересны подробности, касающиеся прототипов персонажей и неразгаданных тайн романа "Призрак Оперы", - пишите на мой призрачный мейл: я пошлю вам подробную информацию по почте в виде обработанных ворд-файлов.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-04-2005, 18:01   #89
Steshka
can't help dreaming
 
Аватар пользователя Steshka
 
На форуме с: Mar 2005
Место жительства: в старой сказке
Сообщений: 599
Цитата:
Но думаю, что я не совершу преступления, если поделюсь сохраненной информацией, снятой с этого раздела.
Я тоже так думаю.( А все-таки разговор можно было продолжить и там...)
Цитата:
Итак, те, кому интересны подробности, касающиеся прототипов персонажей и неразгаданных тайн романа "Призрак Оперы", - пишите на мой призрачный мейл: я пошлю вам подробную информацию по почте в виде обработанных ворд-файлов.

О Эрик, осторожно, не давайте опрометчивых обещаний: у меня талант доводить людей вопросами(по крайней мере, если верить людям, меня окружающим)
Цитата:
Надо заметить, что уже в первом же известном мне русскоязычном издании романа Гастона Леру "Призрак Оперы", выпущенном в 1992 году московским издательством "Крим-Пресс"...

А издавался ли он позже? Пока что в ответ на все мои вопросы я вижу лишь, как вы однажды метко изволили выразиться, глаза повышенной квадратности...
Steshka оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-04-2005, 18:18   #90
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Steshka
(А все-таки разговор можно было продолжить и там...)
Можно. Но не нужно. Потому что лучше здесь!

Цитата:
О Эрик, осторожно, не давайте опрометчивых обещаний: у меня талант доводить людей вопросами
А у меня, как показывает опыт, талант доводить людей ответами - так что еще кто кого доведет!

Цитата:
А издавался ли он позже? Пока что в ответ на все мои вопросы я вижу лишь, как вы однажды метко изволили выразиться, глаза повышенной квадратности...
Конечно, издавался - и не раз! Где-то не там вы спрашиваете... Попробуйте ничего не спрашивать, а взять да и заказать на "Озоне"!

Почему-то не получается сделать полноценную гиперссылку, поэтому просто даю веб-адрес: http://www.ozon.ru/?context=book_search_list&sear chstring=%cf%f0%e8%e7%f0%e0%ea +%ce%ef%e5%f0%fb

Будете копировать - проверьте, чтобы не было пробелов и всё ли скопировано: глюки Форума мне никак не одолеть... Скопируйте в адресную строку - и выбирайте!

Отредактировано Эрик : 19-04-2005 at 18:36.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 04:37.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.