Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 08-08-2003, 21:28   #256
Ale
ручная ехидна
 
Аватар пользователя Ale
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: припеваючи ;)
Сообщений: 2,236
))))
Ну, насколько я помню, это не резиночка, а ленточка. :о)

Черт ее знает, как там было задумано... вроде бы сама слетать она не должна, потому что головой он там особо не трясет. Я видела бутлег первого национального тура - так там Жавер в этот момент волосы вообще распускает, типа, сам, сознательно.

Но одна выбившаяся прядь - это символичнее. :о) ИМХО. ФК рулит в очередной раз. :о)
__________________
"It do shimmer so!" (С) sir Percy Blakeney
"I always think there's a band." (C) prof. Harold Hill
Ale оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-08-2003, 21:32   #257
Messalina
 
Аватар пользователя Messalina
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Химки
Сообщений: 162
Я здесь...эээ...изложила свои впечатления от просмотра ТАС в особо веселом настроении. Вот ссылка:
http://www.musicals.ru/board/showthr...hreadid=158 9
Хотелось бы, чтобы прочли те, кто смотрели концерт и проч.
Там местами на музыку даже ложится!
__________________
I just LLLove Hollywood!!!
Joe Gillis
Messalina оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 08-08-2003, 21:35   #258
Hari
 
Аватар пользователя Hari
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: still alive
Сообщений: 999
вопрос Прядка и косыночка

Не совсем к месту, но поскольку уж зашла речь...
Заранее прошу прощение у любителей пресловутой прядки :-)
Есть две таких стррррашно символичных вещи: это выбившаяся прядка у Жавера, раз, и косыночка, которую Резанов в Ленсовете повязывает Кончите. По поводу второго мне постоянно говорят, что это банально. По-поводу первого это же постоянно говорю я :-) И сейчас ещё раз скажу :-) Говорю :-))))
Интересно, а после ФК все жаверы соблюдали эту традицию? Т.е. это попало в... ээээ... официальную сценографию спектакля, или так и осталось на совести исполнителя соответствующей роли?
__________________
We do what me must because we can for the good of all of us, except the ones who are dead.
Hari оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-09-2003, 14:01   #259
Ghera
учОный мЫшЪ
 
Аватар пользователя Ghera
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: в вашем компе
Сообщений: 2,168
Все ношу в себе эти мысли, да никак не соберусь записать.
Недавно пересказывала Птицу содержание книги, а точнее - либретто мюзикла, дабы не терялся при просмотре, а то там действующих лиц много)
И выяснилось, что с точки зрения неискушенного пользователя, в "Отверженных" достаточно много моментов... ммм... несколько неоправданных. (Птиц выразился более энергично). Мне, привыкшей к сюжету и знающей его уже лет так... не помню сколько, все это было совершенно неочевидно. Вот основные нестыковки:
1. За что хотели посадить Вальжана? Он же уже отсидел, значит, свободен. (объяснила с грехом пополам, что были другие законы, и он считался в бегах из-за уничтоженного желтого паспорта каторжника)
2. Почему Жавер гонялся 20 лет именно за этим конкретным каторжником? Что, других не было? Как он вообще выяснил, что Вальжан теперь в бегах? Вряд ли у них были базы данных. Почему зациклился именно на этом несчастном каторжнике? (просмотр сцены Runaway Cart и полностью линии Жавера вопросы в общем сняли - спасибо Филиппу Куасту за убедительную игру)))
3. Вопрос, оставшийся неснятым. Почему Вальжан, когда Козетта вышла из монастыря, сразу не уехал с ней за границу? Так было бы проще и логичнее, чем скрываться в Париже в течение многих лет и дрожать как овечий хвост. (вопрос не был снят даже апелляциями к сложности переездов в то время и любовью к родной стране))

А еще как-то мне пришла в голову мысль, почему все Друзья Азбуки погибли на баррикаде, а выжил только Мариус. Почему он должен был выжить? С точки зрения какой-то высшей жестокой справедливости. Потому, что только он один обладал реальной возможностью заняться продолжением рода, а все прочие больше любили идеи и Родину))
__________________
Выпустив эту парфянскую стрелу, он ушел, а оба соперника смотрели ему вслед, разинув рты. (с)
Ghera оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-09-2003, 16:45   #260
Lili
 
На форуме с: Aug 2002
Сообщений: 458
Вальжан отобрал какие-то деньги у мальчишки, попавшего ему на пути в момент отчаяния, когда все от него отвернулись. Хотя там были гроши, после этого Вальжан считался злостным рецидивистом - за то его и хотели снова привлечь :-)
Lili оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-09-2003, 16:54   #261
Ghera
учОный мЫшЪ
 
Аватар пользователя Ghera
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: в вашем компе
Сообщений: 2,168
Отобрать-то отобрал, но его никто на этом не поймал Кроме него самого.
А представить себе Вальжана, марширующего с повинной в участок или там куда - не получается...
__________________
Выпустив эту парфянскую стрелу, он ушел, а оба соперника смотрели ему вслед, разинув рты. (с)
Ghera оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-09-2003, 17:02   #262
Lili
 
На форуме с: Aug 2002
Сообщений: 458
Ну да, не поймали, потому что он скрылся. Но потом, когда Жавер кается мэру в своих подозрениях, он как раз упоминает, что этот бывший каторжник не успел выйти на свободу, как совершил новое преступление. Поэтому искали его вовсе не за то, что он порвал желтый билет.
(надо же, какие подробности я помню)
Lili оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-09-2003, 17:54   #263
 
Сообщений: n/a
А можно где нибудь скачать французскую версию и ТАС в mp3?
  Ответить с цитированием
Старые 03-10-2003, 19:12   #264
Dinka
 
Аватар пользователя Dinka
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 121
Насчет скачать не знаю, но французская версия и TAC выходили на mp3 на диске "Современные французские оперы и мюзиклы".
__________________
Angels don't fly, they have no wings (c) Lara Fabian
Dinka оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-10-2003, 16:53   #265
Shurick
 
На форуме с: Sep 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 17
Спасибо за информацию, но этот диск сейчас сложно найти, где спрашивал, говорят, что давно был, но теперь нет и не планируется. Может кто нибудь видел его в Москве?
Shurick оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-10-2003, 13:33   #266
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Народ, у меня список песен, которые выдает плеер с диска, не совпадает со списком песен, который дается на http://www.eur.com/musicals/. Вроде как утверждается, что у меня OBC 87 года, но то песня лишняя, то пропущена, а на втором диске какой-то безымянный трек в конце... Я еще не слишком "влет" ориентируюсь в произведении, хотелось просто диск крысявенько оформить . Почему загрузилась - у меня в Кэтсах такая же фигня - но втором диске пропущена (в названиях, не в треках) одна песня вначале, и последняя песня - тоже как безымянный трек. Ну и начинается - в плеере наименование песни, следующей за той, которая на данный момент поется. Может, кто точно даст список песен? Или, может, есть возможность как-то скопировать перечень песен в текстовый файл?
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-10-2003, 14:23   #267
Lili
 
На форуме с: Aug 2002
Сообщений: 458
Дио, по-моему, на еврокоме самый что ни на есть точный список песен - серым помечены песни, в данную запись не включенные. Не знаю насчет записи 87 года, но я сравнила со своим OLC-85 - вроде все совпадает. Может, ты ошибаешься насчет версии?
Lili оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-10-2003, 14:38   #268
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Понимаешь, там есть часть песен, написанных через слэш, но названия все равно не как быдто это три песни... И там после Финала идет еще одна песня... Поскольку мне особенно сравнивать не с чем, кроме концепта французского, то я и теряюсь... А как из медиаплеера скопировать плейлист в текст, не знаешь?
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-10-2003, 15:09   #269
Lili
 
На форуме с: Aug 2002
Сообщений: 458
А нельзя просто внести в свой текст изменения, ориентируясь на плейлист?
Насчет последней песни - там в финале, после того, как все увидели лицо бога, проигрывается еще кусочек Do you hear people sing - вероятно, здесь-то тебе и кажется, что началась новая - неопознанная - песня.
Lili оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-10-2003, 15:16   #270
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
(Бухчу) Я бы внесла, если бы я ориентировалась в том и в другом так же легко, как в Кэтсах ... Или хотя бы в языке - ну не спикаю я, то есть абсолютно... Хочешь, пришлю тебе - ты мне и расскажешь, чего к чему?
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 21:09.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.