Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 09-01-2006, 12:10   #391
Нора
Рамплтиза толстощекая
 
Аватар пользователя Нора
 
На форуме с: Oct 2002
Сообщений: 2,360
Цитата:
Автор оригинала: Марина
но с неожиданными вывертами именно там, где им предписано вроде вести себя хорошо

А хорошо сказано. :-)
__________________
«Быть вредным так весело»
(приписывается Алану Рикману)
Нора оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-01-2006, 00:48   #392
D.E.
 
На форуме с: Dec 2005
Сообщений: 19
Цитата:
в Мизераблях Эпонина со своей неразделенной любовью и Жавер с конфликтом долга (каков он в жаверовском понимании) и совести несравнимо интересней "голубка и горлицы".



Это вы, конечно, ИМХУ высказали, потому что моя ИМХА в данном случае совершенно от вашей отличается - я просыпалась только тогда, когда на страницах романа появлялся Мариус. То же самое я могу отнести и к вашему раздражению от этой парочки и к словам о предсказуемости и поведении. "Интересно", "раздражают", "предсказуемы", "неожиданны" - все это передает лишь ваше личное восприятие книги/мюзикла, с чем я спорить не могу и не имею права, потому что это - ваше личное.

Я решилась написать здесь только потому, что Мариус и Козетта предыдущими постящимися были незаслуженно сдвинуты в сторону, а их значение принижено. Я хотела показать лишь то, что именно они являются главными героями романа (мюзикл я еще не смотрела; вероятно, там акценты и смещены). Откровенно говоря, на Козетту мне начхать - она интересует меня и вообще имеет значение лишь как бесплатное приложение к Мариусу. Интересно, что у основной массы зрителей и читателей на "ура" проходят безусловные, понятные, черно-белые персонажи, а Мариус выписан полутонами, он весь в мельчайших деталях, которые собирать и нанизывать на нить, как жемчуг, было редчайшим и, безусловно, изысканнейшим удовольствием. У Гюго он получился самым живым, противоречивым, свежим и хрупким персонажем, абсолютно освобожденным от каких-либо шаблонов или клише. Горе авторам мюзикла, если они этого не уловили. Мне даже немного расхотелось смотреть его.

А умалять кого-либо из героев в мои помыслы не входило. Эпонину я, конечно, отвратительной не называю - я лишь пыталась показать Эсмеральде, почему Мариус не мог ее любить, а следовательно, и помнить после смерти. Ну а то, что смерть героя заставляет зрителя жалеть его и переживать сильнее, нежели благополучие героя, - совершенно естественно, на мой взгляд.

Что же касается Жавера: здесь было сказано, что его духовный мир намного глубже духовного мира Мариуса. Вы говорите, что он переживает настоящую трагедию, однако духовный мир и переживаемая трагедия - не одно и то же. Знали бы вы, какую трагедию переживает вышеупомянутый дядя Вася, когда у него заканчивается водка! Умри все живое. Сколько ошибок совершает, которые дорого обходятся и ему, и окружающим. Сюда бы только Шонберга с Бублилем.

Деревянный чурбан вдруг осознал, что он деревянный чурбан, и в результате раскололся - потому что быть деревянным чурбаном и дальше он не мог, а не быть деревянным чурбаном не умел. Это все действительно прописано и в тексте, и в мюзикловой интерпретации, и понимать тут особо нечего. И хотя Филип Куэст такой знатный дядька, что деревянный чурбан пустил побеги и на нем даже распустилась роза, суть персонажа от этого не изменилась - деревянный чурбан. Сравнивать его духовный мир и духовный мир месье Мариуса - такая же нелепица, как сравнивать между собой лишайник дикорастущий и высшее млекопитающее. Возьмите, к примеру, за неимением иных письменных доказательств, предсмертную записку Жавера. Вот его духовный мир. Глубочайший духовный мир.
D.E. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-01-2006, 01:48   #393
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
важное - там возражу:)

Так я не понимаю - мы мюзикл обсуждаем, или постольку-поскольку как некое приложение к роману рассматриваем? Если честно, я наверное не взялась бы за книгу, не будь такого мюзикла написано по нему, и не советую заранее чернить авторов, если они посмели в чем-то не оправдать ожиданий конкретного читателя (-ницы) Гюго.

Эпонину Мариус не смог полюбить не потому, что она редко мылась, - это, как было замечено мудро, романтическое произведение, и понятие рока-судьбы-фатума приоритетно. Просто не суждено было хорошему мальчику разглядеть людей, живущих по ту сторону его мира Козетта ему предназначалась, он ей, и больше в этот круг никому хода не было, никакой ценой. Хотя бы после принесения в жертву во имя его же спасения заметил героиню на 5 секунд, и то ладно:D Прежде она ему нужна была как посредник в истории с Козеттой, и я удивляюсь широте Эпониновой души. При всем том. Тем более она спасла Мариуса не единожды, помогла ему недетски, и любовь оказалась сильней ревности, обиды, боли уязвленности и прочих вполне оправданных чувств.
Пусть я тупа непроходимо, но я не вижу бешеного числа полутонов в Мариусе. Наверное, просто еще не видела воплощения этого героя интересным мне артистом, убедительно и объемно для меня. В романе, при всем уважении и признании мариусовых доблестей, даже Анжольрас со своим фанатизмом более сложен, многогранен и харизматичен.

С Жавером вы тоже сурово, прямо скажем. Это я о дяде Васе и чурбане. Можно оспорить это мое утверждение, при желании все можно оспорить, но чурбан, который вдруг осознал свою "чурбанность", - априори на чурбана не тянет никак. Ясно, что у Жавера замкнуло все контакты не от того, что он страдал всю жизнь от тонкости душевной организации своей, и настал перехлест, - да, переход был резок, невыносим для него, но сам по себе подобный разлом просто невозможен в душе и сознании человека черствого, толстокожего, духовно примитивного. Куаст красавец, да, но это не та ситуация, имхо, когда все обаяние героя держится на артисте, - наоборот, Куаст увидел те пласты, что вложены Гюго в образ, и вытащил их все на поверхность с присущим ему талантом. За что отдельное спасибо великолепному ФК К счастью, либретто и музыка дают все поводы к раскрытию полутонов пресловутых как раз у тех персонажей, которых приписывают к "черно-белым" без особых провинностей В любом случае, даже два цвета, тем паче контрастных, занимательней одного будут, а главные герои весьма ровно окрашены. И это ничуть не умаляет достоинств Гюго и его "детей" Мне кажется, что мюзикл устроил бы автора с точки зрения прочтений и трактовок каждого из персонажей, - при всем лаконизме средств там "все включено"

Вообще, сам факт подобной дискуссии уже служит признанием заслуг "виновников"
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)

Отредактировано Марина : 10-01-2006 at 02:28.
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-01-2006, 20:39   #394
Esmeralda
Volcano of passions
 
Аватар пользователя Esmeralda
 
На форуме с: Jun 2003
Место жительства: на сцене :)
Сообщений: 1,139
Цитата:
Эсмеральда, как-то слегка диковато возвращаться к нашему разговору спустя столь долгое время, но все-таки, несмотря на то, что я очень уважаю вашу точку зрения, я хочу отвести от Мариуса и Козетты подозрения в эгоизме. Упрекать влюбленных в эгоизме - все равно что упрекать голодный желудок в урчании, простите.


А я и не молчала (или у Вас мое сообщение не отобразилось?) Ну хорошо, я тоже уважаю вашу точку и зрения и очень рада, что Вы уважаете мою, но всё-таки я останусь при своем мнении)))

Цитата:
А если бы Лиа Салонга пела таким голосом, каким Эпонина разговаривает в книге - хриплым, мужским и пропитым, - то как персонаж она нравилась бы меньше, это точно. У Мариуса это вызывало шок.


Да, конечно, я его не заставляю жениться на Эпонине... Но чуть-чуть благодарности! Ну хотя бы убрал ее труп куда-нить что ли)))

Цитата:
А представьте, Эсмеральда, что в вашем доме на первом этаже живет пьяница дядя Вася с волосатой спиной, который беззаветно в вас влюблен, стремится оказать вам малейшую услугу и даже отдать за вас жизнь, только бы вы подарили ему кусочек вашей любви. Это ничего, что от него мочой, потом и перегаром пахнет (простите), а в дырках на брюках видны все причиндалы (еще раз простите). Но ведь он вас так любит! Вы выйдете за него замуж?


О, любят же люди меня засыпать именно вопросами, а?)))) Такой вопрос уже обсуждался, но дядей Васей был Призрак Оперы):D То что он пьяница - это ужасно. Это уже огромный минус. Я ненавижу курящих и пьющих. Но попробуем вычеркнуть это... Что ж, если бы дядя Вася сделал бы мне что-нибудь хорошее, очень хорошее, то я бы его отблагодарила тоже по-хорошему (пардон за тафтологию). А свадьба... Трудно сказать сразу. Может сейчас я скажу, что выйду за него, а когда со мной это случится - не выйду. Не хочу врать... ) Это смотря по обстоятельствам! Есть ещё второй вариант - исправить этого человека немного (в данном случае, его вымыть)))) Но отблагодарить-то я точно отблагодарю этого человека. Во всяком случае, я не буду показывать свое отвращение к нему, потому что это высшей степени оскорбление. Во всяком случае, постараюсь)))

Цитата:
Он испытывал к этому человеку легкую антипатию по понятной причине - тот прятал от него Козетту.


Ой, ну мало ли какие могут причины! Может, он до такой степени любит свою дочь, что не хочет, чтобы суровая реальность погубила "чистую, нежную" душу Козетты?

Цитата:
Что же касается утра после первой брачной ночи - это да, фишка. Меня Козетта тоже восхитила. Сложно сказать, зачем Гюго понадобился этот "выход". Может, чтобы успокоить читателя, показать, что все прошло удачно? Я не знаю, на самом деле. Мне это показалось лишним. Но Гюго считал иначе. Я еще не дозрела до понимания этой сцены.


Да-да, очень странная "фишка!))))

П.С Если я не буду успевать отвечать вовремя на Ваши сообщения, не обижайтесь. Т.к у меня очень плотный график, и у меня иногда просто нет времени для интернета Успеха.
__________________
Женщина должна быть настолько умна, чтобы скрывать свой ум (с)

Esmeralda оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-01-2006, 20:51   #395
Esmeralda
Volcano of passions
 
Аватар пользователя Esmeralda
 
На форуме с: Jun 2003
Место жительства: на сцене :)
Сообщений: 1,139
Цитата:
Автор оригинала: Марина
Ооой! Да чего там понимать - все прописано и в тексте, и в мюзикловой интерпретации! Жавер переживает настоящую трагедию, но его ошибки стоили дорого не только ему самому, поэтому надо отдать должное Гюго и Шонбергу сотоварищи тоже - искренне сочувствуешь упертому инспектору, потому что не так уж он прост, его представления о законе и порядке, ведущие к зашоренности полной, - не вина, а беда. Ясно, что без серьезных оснований с мостика в речку не сигают. И его жаль как никого в этой истории... наряду с Эпониной, пожалуй А что за материал музыкально и драматически! Одни Stars чего стоят!

Браво! Браво! Точно! Как я могла пропустить))) Мой любимый герой, Жавер. Я совершенно согласна с тем, что Жавера очень жаль, очень... Я, читая "Отверженных", чуть не заплакала именно когда Жавера терзали угрызения совести, а не когда умер Гаврош, Вальжан или Эпонина) И кстати, можно понять столь сильное чувство справедливости Жавера. Достаточно прочитать его биографию. Если мне не изменяет память, он был незаконнорожденным сыном цыганки и преступника (возможно, как-нибудь позже выложу)
__________________
Женщина должна быть настолько умна, чтобы скрывать свой ум (с)

Esmeralda оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-01-2006, 05:30   #396
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Ну, любовь к плохим харизматичным дядям - это распространенная хворь И приятная местами Хотя в данном материале мне жаль и Гавроша, и Эпонину Но Жавер - это особая статья
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-01-2006, 15:25   #397
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Я давно не посещаля офсайт Отверженных, а тут зашла, а там у них видео отличного качества(правда тока 4 штуки) выложили, причем это кажись какие-то специально снятые клипы, а может кто знает можно ли это где-нить достать целиком, потому что там все равно порубленные кусочки и вообще что это такое?? Может они запись хотят выпустить???(это было бы просто чудесно)

Заявляю что в этих клипах мне абсолютно не понравилась Эпонина....какая-то она не такая...

P.S. искала по всей сети картинки по Отверженным и поняла, что у же половина фан-сайтов не работает, а самих картинок кот наплакал....кошмар...все стали такие зажиточные....ужас...какие раньше времена были на офсайтах целые поисковые базы по разным составам, актерам, городам были, а сейчас....ну не жизнь, а расстройство
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-01-2006, 22:23   #398
Esmeralda
Volcano of passions
 
Аватар пользователя Esmeralda
 
На форуме с: Jun 2003
Место жительства: на сцене :)
Сообщений: 1,139
Цитата:
Автор оригинала: Марина
Хотя в данном материале мне жаль и Гавроша, и Эпонину Но Жавер - это особая статья

Вот-вот, у меня то же самое)))

Цитата:
Заявляю что в этих клипах мне абсолютно не понравилась Эпонина....какая-то она не такая...


А кто в клипах снимался? Не Леа ли?
__________________
Женщина должна быть настолько умна, чтобы скрывать свой ум (с)

Esmeralda оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-01-2006, 16:49   #399
Esmeralda
Volcano of passions
 
Аватар пользователя Esmeralda
 
На форуме с: Jun 2003
Место жительства: на сцене :)
Сообщений: 1,139
Посмотрела только что видео "Les Miserables" (The 10th anniversary concert), не знаю, как и выразить весь свой восторг! ПОТРЯСАЮЩЕ! Великолепно!!! До просмотра этого замечательного концерта, я не могла понять, как можно впихнуть весь сюжет романа в мюзикл, не причиняя ущерба литературному произведению. Нет, мои опасения были напрасны) Правда, у меня возникло ощущение, что в мюзикле главный акцент на линии Вальжана-Жавера и на друзей азбуки, а вот на любовь-морковь Козетты с Мариусом сильного акцента не было. Да и вообще, Козетта какая-то прозрачная была...) Ну и пусть, мне от этого даже лучше! Очень рада, что не было сцены после свадьбы К. и М., когда Мариус выгнал Жана Вальжана из дома, узнав, что тот каторжник. Также Мариус был более благодарным к Эпонине, особенно когда она была при смерти. Это хорошо.)

Больше всех понравились Жан Вальжан (ну это же Колм Уилкинсон!), Жавер (заплакала, когда он "утопился"), Анжольрас (как ни странно), Мариус, точнее Майкл Болл, (несмотря на то, что это мой нелюбимый герой), Эпонина (прекрасный вокал и актерская игра Леа Салонга), г-н Тенардье. Ещё очень восхитил Гаврош.

Самая любимая песня - это "Do you hear the people sing?". Всё время ее слушаю, когда нападает лень делать уроки или что-то в этом роде) А так, ещё очень нравится "On my own".
__________________
Женщина должна быть настолько умна, чтобы скрывать свой ум (с)

Esmeralda оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-01-2006, 15:44   #400
Expectation
born to react
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Pietari
Сообщений: 1,009
Цитата:
Автор оригинала: tequilla
Я давно не посещаля офсайт Отверженных, а тут зашла, а там у них видео отличного качества(правда тока 4 штуки) выложили, причем это кажись какие-то специально снятые клипы
Хм. А ссылочку в студию можно?
__________________
The last one to die, please turn out the light. (c)
Expectation оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-01-2006, 06:22   #401
Ale
ручная ехидна
 
Аватар пользователя Ale
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: припеваючи ;)
Сообщений: 2,236
http://www.lesmis.com/pages/sights_sounds/video.htm
Наверное, этот линк имеется в виду.
__________________
"It do shimmer so!" (С) sir Percy Blakeney
"I always think there's a band." (C) prof. Harold Hill
Ale оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-01-2006, 19:17   #402
Expectation
born to react
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Pietari
Сообщений: 1,009
Наташ, спасибо Уже скачано. Посмотревшие говорят, что ничего концептуального, но мы продолжаем надеяться на лучшее
__________________
The last one to die, please turn out the light. (c)
Expectation оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-01-2006, 04:09   #403
D.E.
 
На форуме с: Dec 2005
Сообщений: 19
Я хочу написать сообщение, не связанное с моими предыдущими постами, потому что я посмотрела концерт и больше не вижу необходимости отстаивать свою прежнюю точку зрения.

Конечно, мюзикл - это совершенно самостоятельное, обособленное произведение, имеющее с романом Гюго очень мало общего. В самых грубых чертах сохранена лишь фабула (даже не сюжет) + очень свободные авторские интерпретации героев, к которым актеры добавили еще больше от себя. Называть мюзикл "самой близкой к роману постановкой", как это сказано на сайте, конечно, нельзя.

Разумеется, если оттяпать от Мариуса все, что было до встречи с Козеттой, а также и 90% того, что было после, но притяпать ему кучу дурацкого ненужного хлама, которого в романе никогда и не было, - то он перестанет быть и главным героем, и романтическим героем, и прекрасным героем. К Майклу Боллу претензий нет - он абсолютно органичен в пределах того пространства, в которое его запихнули авторы. Но зачем было опоясывать его французским флагом? Он пошел на баррикаду ради смерти, а НЕ ради идеи, на которую ему было по большей части начхать. Он НЕ называл Эпонину другом, НЕ тискал ее, умирающую, как грелку, НЕ представлял ее Козетте, НЕ разговаривал с Анжольрасом о бедных (он сам был беден, его не могла возмущать нищета других, потому что не возмущала собственная), и он НЕ вспоминал о своих друзьях после их гибели вообще. При таком раскладе Мариус и Козетта, разумеется, в мюзикле совершенно лишние. Я должна согласиться в этом с писавшими и извиниться за свое ошибочное мнение.

И почему Козетта, по мнению авторов мюзикла, уродина и одета, как старая дева? Ко времени встречи с Мариусом в Люксембургском парке она превратилась в "одну из красивейших женщин Парижа" + одета была элегантно, как "истинная француженка".

Убил меня и Анжольрас - он поет о революции так, как будто это жирная вульгарная девка, которую он собирается *&%$#, извините. И эта предусмотрительно расстегнутая рубашка, приоткрывающая сверхволосатую грудь и сигнализирующая о том, что чистейший и невиннейший борец за права французского человечества готов к любому женскому натиску, который он успешно и вполне по-боевому и с благодарностью примет. Как в рекламе: "А ну ее, эту революцию!"

И разумеется, если Эпонине, бредущей с письмом по улице, или Жаверу, мечтающему поймать Жана Вальжана, отдавать целый музыкальный номер, хотя в романе об этом сказано было, дай бог, две строчки, то акценты, натурально, смещаются. Супруги Тенардье в романе отнюдь не были похожи на Панча и Джуди. Они были не смешны, но страшны. А Тенардьиха лупит маленькую Козетту так забавно, что зал смеется. Cool.

Теперь мне понятно, почему все писавшие здесь никак не могли определиться, в чем идея мюзикла: то ли Жавер охотится за Ж.В., то ли о революции, то ли бог знает еще о чем. Притянутый за уши Жан Вальжан, в мюзикле постоянно рефлектирующий, чего в романе просто не было, мог бы идти своим душевным путем и, таким образом, сошел бы за идею, если бы уже в начале под арестантской робой не угадывался мэрский сюртук - и в буквальном, и в переносном смыслах; так что даже в мюзикле нет никакого пути. Скользнув по верхам, расставив героев по-другому и, таким образом, изменив сам смысл, авторы мюзикла собственной идеи не предложили: догадывайся, зритель, сам, если есть желание! Я не говорю ничего плохого о мюзикле: материал, на котором он был создан, настолько богат, что даже так проходит; музыка просто прекрасна - скучных песен я здесь вообще не услышала. Но это не Гюго.

И сомневаюсь, Марина, чтобы Гюго мюзикл понравился: повторю, что Мариус - его романное "альтер эго", и ни одному автору в мире никогда не понравилось бы, что так обошлись с его книжным "я". Да и вообще с любым из героев. Любая переделка авторского замысла - это кровавая и болезненная операция, которую немыслимо перенести.

В общем, я самоликвидируюсь из этой темы: книга вызвала у меня бурю чувств и мыслей; мюзикл - ноль. Это очень хороший мюзикл, прекрасная музыка, но я останусь с романом. Наверное, мой любимый мюзикл у меня еще впереди.
D.E. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-01-2006, 12:02   #404
Анна
 
На форуме с: Feb 2003
Место жительства: Кемерово
Сообщений: 295
Забавно, у меня мюзикл вызвал абсолютно противоположные ощущения. Мне кажется, этот мюзикл сумел очень хорошо передать атмосферу книги, её сложный и многоступенчатый строй.
И Мариусу уделяется достаточно внимания, он там вовсе не выглядит таким же глупым и ненужным, каким после прочтения книги его посчитала я :D :D :D Мариусу досталось немало интересных мелодий, взять хотя бы Empty Chairs at Empty Tables, драматично и красиво... Конечно же, темы Вальжана и Жавера ярче и запоминаются лучше, ну так Вальжан - таки главный герой романа, а Жавер - его главный антагонист. Поэтому иначе быть и не могло В романе эти персонажи фактически показывают полярные стороны человеческого характера (справедливость или правосудие, долг перед самим собой или долг перед законом), и всё это очень точно отражено в мюзикле Именно благодаря столкновениям Жавера и Вальжана выстраивается немаловажная сюжетная линия противостояния, и я ума не приложу, как можно её игнорировать или называть незначительной.
Козетта тоже не кажется мне "бледной молью" в мюзикле, она хороша и лирична и вовсе не теряется на фоне замечательной Эпонины (ну, разве что совсем чуть-чуть ). Козетте перепало достаточно красивых мелодий и красивых песен.
Пожалуй, единственная, чей характер показался мне не слишком хорошо раскрытым, так это Фантина, но здесь уже свою роль сыграли мои личные симпатии - меня просто-напросто не тронула музыкальная тема Фантины.
Но это единственный недостаток, который я отметила в мюзикле. В остальном он очень грамотно построен и гармоничен.

И раз уж здесь осмеливаются говорить от имени Виктора нашего Гюго , то я тоже осмелюсь Я не сомневаюсь, что Гюго вполне мог бы хорошо отнестись к подобной музыкальной трактовке своего произведения. Учитывая, насколько бережно авторы мюзикла обращаются с литературным источником и насколько сложен, многослоен, эпичен роман Гюго, насколько сложно этот материал, по идее, должен перекладываться на музыку... Авторы мюзикла имхо сделали невозможное, практически озвучив "Отверженных".

И ещё: чтобы правильно трактовать "Отверженных", не обязательно следовать каждому слову и каждому изгибу сюжета. Да это и невозможно при столь немалых объёмах книги! Достаточно передать её основной замысел и конфликт. На мой взгляд, мюзикл с этой задачей справился.

На всякий случай замечу, что с мюзиклом я познакомилась совсем недавно, а книгу знаю, люблю и перечитываю с детства, так что книга была для меня первична. И я рада, что мюзикл меня не разочаровал.

Цитата:
Автор оригинала: D.E.
то ли Жавер охотится за Ж.В., то ли о революции, то ли бог знает еще о чем
В том-то и дело! В мюзикле нашли своё место и трагедия Жана Вальжана, и революция, и любовная история, и многие самые тонкие ниточки сюжета И что самое удивительное: мюзикл очень гармонично сочетает в себе все эти разнородные составляющие.

Цитата:
Автор оригинала: D.E.
Мариус - его романное "альтер эго"
Мы все уже поняли, что Вы неравнодушны к персонажу по имени Мариус Не нужно напоминать об этом в данной теме в каждом посте
Анна оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-01-2006, 14:01   #405
D.E.
 
На форуме с: Dec 2005
Сообщений: 19
Цитата:
Мы все уже поняли, что Вы неравнодушны к персонажу по имени Мариус Не нужно напоминать об этом в данной теме в каждом посте


Действительно, как я только осмеливалась. Ума не приложу. Тысячу извинений!
D.E. оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 4 (0 members and 4 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 21:18.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.