Назад   Форум на Musicals.Ru > Вива Кальман
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 13-04-2013, 01:24   #16
Варлен
 
На форуме с: Apr 2006
Сообщений: 148
Re: Грант на постановку спектакля в жанре оперетты/мюзикла

А я как дурак три либретто им свои послал вне конкурса... Понадеявлся, что они мне продюсера, режиссера, композитора и театр найдут и решат вопросы с авторскими правами
Зря. Даже ответ не прислали
Гильдия режиссеров хоть ответ прислала, что получили... спасибо сказали... А тут...

Отредактировано Варлен : 13-04-2013 at 01:26.
Варлен оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-04-2013, 01:43   #17
Radames
 
На форуме с: Dec 2007
Сообщений: 90
Re: Грант на постановку спектакля в жанре оперетты/мюзикла

Не удивлюсь, если потом где-нибудь всплывёт ваш материал (вы и знать не будете!) в обработанном виде!
Radames оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-04-2013, 02:01   #18
Варлен
 
На форуме с: Apr 2006
Сообщений: 148
Re: Грант на постановку спектакля в жанре оперетты/мюзикла

Цитата:
Автор Radames
Не удивлюсь, если потом где-нибудь всплывёт ваш материал (вы и знать не будете!) в обработанном виде!
Не всплывет. Вы ж на сайте и так знаете, что я написал. Доказать это будет несложно. А если такое все же и произойдет, надеюсь сайт в этом мне поможет, чтобы отстоять мои авторские права. Фактически за этим я и выкладывал материал. Обнародовать - это значит обезопасить себя. Да и помимо сайта много людей знает.
Варлен оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-04-2013, 03:38   #19
Frandetti
 
На форуме с: Apr 2013
Сообщений: 1
Re: Грант на постановку спектакля в жанре оперетты/мюзикла

Друзья мои, возмущение ваше абсолютно оправдано. 350 тыс и для драматического то театра сумма маленькая, а для музыкального вообще смехотворная. Это действительно(если говорить о мюзикле) только цена прав и аренда нот сюда уже никак не войдет. НО! Конкурс этот, насколько я понимаю, призван найти и выявить молодых режиссеров, поднимающих и чувствующих этот жанр. А вот это проблема посерьезнее и даже большим бюджетом и дорогой декорацией ее не решить.
Frandetti оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-04-2013, 04:35   #20
Варлен
 
На форуме с: Apr 2006
Сообщений: 148
Re: Грант на постановку спектакля в жанре оперетты/мюзикла

Цитата:
Автор Frandetti
НО! Конкурс этот, насколько я понимаю, призван найти и выявить молодых режиссеров, понимающих и чувствующих этот жанр. А вот это проблема посерьезнее и даже большим бюджетом и дорогой декорацией ее не решить.
Без решения вопроса об авторских правах и покупки лицензии на мюзикл, пусть даже и новый и не обкатаный, вопрос не решишь. Какой молодой режиссер способен сейчас решить эти задачи самостоятельно и вне театра?
Предлагаю вашему вниманию три мои работы:
1. Мюзикл "Королева Марго".
2. Мюзикл "Плач к Небесам"
3. Рок-опера "Выборы"
Варлен оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-04-2013, 13:29   #21
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Грант на постановку спектакля в жанре оперетты/мюзикла

Цитата:
Автор Варлен
Какой молодой режиссер способен сейчас решить эти задачи самостоятельно и вне театра?

Полагаю, достойный - обладающий отличными организаторскими способностями, как и подобает настоящему режиссеру.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-04-2013, 18:34   #22
Варлен
 
На форуме с: Apr 2006
Сообщений: 148
Re: Грант на постановку спектакля в жанре оперетты/мюзикла

А кто ж тогда продюсер, если режиссер должен всеми этими вопросами заниматься... и спонсоров искать, и с авторами договариваться, и театры заинтересовывать?
Да и что может режиссер показать жюри? Он же предоставляет даже и не свой труд на конкурс, а труды автора текста, и композитора... Так получается жюри должны верить режиссеру, что он справится со своей задачей по чужим трудам? Тогда в чем конкурс, если все на вере основано?
Здесь как-то обсуждалось уже и вывод был неутешительный для режиссера, т.к. в музыкальной театральной постановке в первую очередь играет роль музыка, которая определяет и манеру игры (пения) актеров и драматизм действия, а следовательно привнести режиссеру в постановку что-то свое достаточно сложно. Поэтому роль режиссера в музыкальном произведении и сводится к минимуму и направлена больше на внешние эффекты: оформление сцены, костюмы, освещение...
Поправьте, если что не так.
Варлен оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-04-2013, 18:46   #23
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Грант на постановку спектакля в жанре оперетты/мюзикла

Цитата:
кто ж тогда продюсер, если режиссер должен всеми этими вопросами заниматься... и спонсоров искать, и с авторами договариваться, и театры заинтересовывать?

У Хэла Принса прекрасно получалось сочетать одно с другим.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-04-2013, 02:02   #24
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Грант на постановку спектакля в жанре оперетты/мюзикла

Цитата:
привнести режиссеру в постановку что-то свое достаточно сложно

если режиссер бездарен, то наверное.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-04-2013, 23:59   #25
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: Грант на постановку спектакля в жанре оперетты/мюзикла

Цитата:
Автор Варлен
Поэтому роль режиссера в музыкальном произведении и сводится к минимуму
Примеры работы режиссеров музыкальных спектаклей не сводятся к одной лишь описанной Вами Алине Чевик.
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-04-2013, 00:40   #26
Варлен
 
На форуме с: Apr 2006
Сообщений: 148
Re: Грант на постановку спектакля в жанре оперетты/мюзикла

Цитата:
Автор FAB
Примеры работы режиссеров музыкальных спектаклей не сводятся к одной лишь описанной Вами Алине Чевик.
Вполне может быть. Но проводить конкурс, не видя, что же хочет сделать со спектаклем режиссер... а полагаясь только на материал авторов... Ну не знаю... Может как раз и нужно требовать с режиссера, чтоб он представил жюри свое "виденье" спектакля... пусть даже и в словестной форме...
Мне вот даже с обычной точки зрения интересно, неужели все свои идеи режиссер держит при себе и воплощает их только на репетиции? А вдруг он что-то забудет? Такого не бывает?
Вот, к примеру, возьмем дирижера. У него же есть партитура. А у режиссера неужели ничего нет в материальном виде, где он все расписывает, когда, что, где и как происходит в действии? Неужели достаточно только для него одного сухого либретто и музыки?

Отредактировано Варлен : 15-04-2013 at 00:44.
Варлен оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-04-2013, 00:49   #27
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Грант на постановку спектакля в жанре оперетты/мюзикла

Цитата:
Автор Radames
Ну-с, слышу, что в кричите - ставьте отечественный материал! Э-э-э... гарантии в успехе малова-то, - отвечу на это!

Гарантий в успехе всегда маловато, независимо от того, отечественный материал, или неотечественный. Никогда невозможно на сто процентов прогнозировать успех. Вспомните "Чикаго", "WWRY", "Кошек", "42 улицу" - они все у нас, мягко говоря, не оправдали возложенных надежд. И потом, следуя Вашей логике, отечественных мюзиклов создавать вообще не нужно, и они ни к чему. Если так рассуждать, то никогда ничего путного у нас не будет. Давайте покупать лицензии, но давайте и сами учиться что-то делать. А то получается, что зачем писать книги российским, допустим, писателям, когда есть Стивен Кинг? И зачем снимать кино нашим режиссёрам, когда есть Спилберг? Я утрирую, конечно, но по сути, мне кажется, прав. Тем более что всё-таки у нас в жанре мюзикла творили такие неслабые авторы, как Гладков, Дашкевич, Колкер, Дунаевский, Рыбников, Артемьев - мы что, безнадёжны совсем, что-ли, по-Вашему?
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-04-2013, 00:53   #28
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Грант на постановку спектакля в жанре оперетты/мюзикла

Цитата:
Автор Варлен
Может как раз и нужно требовать с режиссера, чтоб он представил жюри свое "виденье" спектакля... пусть даже и в словестной форме...

Загуглите, пожалуйста, одно из первых требований на грант - "режиссерская экспликация".
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-04-2013, 00:56   #29
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Грант на постановку спектакля в жанре оперетты/мюзикла

Цитата:
Автор Варлен
Вполне может быть. Но проводить конкурс, не видя, что же хочет сделать со спектаклем режиссер... а полагаясь только на материал авторов... Ну не знаю... Может как раз и нужно требовать с режиссера, чтоб он представил жюри свое "виденье" спектакля... пусть даже и в словестной форме...
Читаем объявление о конкурсе на грант:
Цитата:
Заявка должна содержать:

а) режиссерскую экспликацию объемом не более 20 страниц
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-04-2013, 00:57   #30
Варлен
 
На форуме с: Apr 2006
Сообщений: 148
Re: Грант на постановку спектакля в жанре оперетты/мюзикла

Цитата:
Автор Winnifred
Загуглите, пожалуйста, одно из первых требований на грант - "режиссерская экспликация".
Во, это я пропустил
Варлен оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 20:22.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.