Назад   Форум на Musicals.Ru > Афиша
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 16-06-2008, 16:45   #136
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Телеафиша

Но ведь фильмы-мюзиклы идут и на больших экранах) Выходит, если я интересуюсь только музыкальными фильмами, мне нужно смотреть "Телеафиша" и "Синематека"? Причем, там надо искать музыкальные фильмы среди обычных. Нельзя ли как-то объединить, сделать специальную рубрику для таких картин и телефильмов, что-то вроде: Мюзиклы в кино и на ТВ? Впрочем, Вы тут уже давно и Вам, конечно, виднее. Еще раз спасибо за информацию!)
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-06-2008, 21:14   #137
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Пардон что вмешиваюсь. В Синематеке ничего музыкального нет. Музыкальное или имеющее отношение к музыкальному, показываемое по ТВ, представлено здесь. Что касается большого экрана, если кино новое, оно обсуждается в соответствующих темах в The Sound of Musicals. А показы старого кино на больших экранах вообще как-то не обсуждаются. Хотя вот сейчас в Москве идут Звуки музыки и Серенада Солнечной долины, недавно были Шербургские зонтики и Моя прекрасная леди.
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-06-2008, 01:22   #138
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Телеафиша

А как узнать новичкам, что новое кино обсуждается в Sound of Musicals? Подрубрика этого раздела на это не указывает. По-моему, на сайте, посвященном мюзиклам, такая рубрика как "Мюзиклы в кино и на ТВ" в разделе "Афиша" выглядела бы вполне уместной и позволила бы избежать путаницы. И о показах старого кино можно было бы там сообщать. Я, например, ничего не знал про те четыре фильма, о которых Вы сообщаете.

Отредактировано A.A.A. : 17-06-2008 at 02:01.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-06-2008, 13:46   #139
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Ну так мы же и находимся в топике "Мюзиклы на ТВ". Вы предлагаете открыть "Мюзиклы в кино"? При случае откроем.
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-06-2008, 17:43   #140
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Телеафиша

Нет, строго говоря, это не рубрика "Мюзиклы на ТВ", поскольку речь там идет, в том числе, о фильмах, на сюжет которых был написан мюзикл. Это в принципе неплохо, но приходится искать строчку, где уточняется, мюзикл это в чистом виде или нет. Почему сразу не написать в начале анонса - ФИЛЬМ-МЮЗИКЛ или ФИЛЬМ ПО МЮЗИКЛУ... или что-то в этом роде. Но проще всего, на мой взгляд, было бы сделать ОДНУ рубрику для любых мюзиклов на ТВ и в кино (зачем две: вчера они - в кино, сегодня - на ТВ). Впрочем, я уже повторяюсь, видно, не могу внятно донести свою мысль...
Но самое главное не в этом, а в том, что мое мнение - это мнение всего лишь одного человека, которому так было бы удобнее, и я просто его высказал. А нужно делать так, как было бы удобно для авторов рубрик и всех остальных.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-06-2008, 20:35   #141
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Цитата:
Автор A.A.A.
Нет, строго говоря, это не рубрика "Мюзиклы на ТВ", поскольку речь там идет, в том числе, о фильмах, на сюжет которых был написан мюзикл.
Ну не так часто ТВ нас балует мюзиклами, посему всё околомузыкальное свалено в одну кучу. К тому же нет чётких границ у мюзикла. Как тогда определить: сюда его кидать или в предлагаемую тему "Мюзиклы на ТВ и в кино"?

Цитата:
Автор A.A.A.
(зачем две: вчера они - в кино, сегодня - на ТВ)
А это когда такое было? От кинопремьеры до телепремьеры иногда не один год проходит Если серьёзно, то имхо кино и ТВ - разные стихии.

Цитата:
Автор A.A.A.
Но самое главное не в этом, а в том, что мое мнение - это мнение всего лишь одного человека, которому так было бы удобнее, и я просто его высказал.
Пожелания трудящихся - двигатель прогресса!

Цитата:
Автор A.A.A.
А нужно делать так, как было бы удобно для авторов рубрик
Насколько я понимаю, тут нет должности "автор рубрики". Кто чего заметил - тот и пишет, всё стихийно.

Цитата:
Автор A.A.A.
и всех остальных.
Ну ежели возражений не последует, то высказанное пожелание, думаю, при случае можно будет удовлетворить.
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-06-2008, 21:58   #142
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Телеафиша

Цитата:
Автор Andrew
Ну не так часто ТВ нас балует мюзиклами, посему всё околомузыкальное свалено в одну кучу.

Это еще один довод (я насчет "балует...") в пользу того, чтобы совместить телепоказы с киношными.

Цитата:
Автор Andrew
К тому же нет чётких границ у мюзикла. Как тогда определить: сюда его кидать или в предлагаемую тему "Мюзиклы на ТВ и в кино"?

Это не причина, чтобы сообщать в этой рубрике об обычных фильмах.
Думаю, любые фильмы с существенной музыкальной составляющей могут быть здесь анонсированы. Но никто автора анонса не побьет, если он будет единственным, кто сочтет анонсируемый им фильм музыкальным.

Цитата:
Автор Andrew
А это когда такое было? От кинопремьеры до телепремьеры иногда не один год проходит Если серьёзно, то имхо кино и ТВ - разные стихии.

Ну, это я образно... А про "разные стихии"... По-моему, для того, кто впервые увидит, например, ПО по телевизору, важен сам факт просмотра, для него он и будет премьерой, и неважно, снят ли фильм год или десять лет назад.

Цитата:
Автор Andrew
Пожелания трудящихся - двигатель прогресса!

C'est bien!

Цитата:
Автор Andrew
Насколько я понимаю, тут нет должности "автор рубрики". Кто чего заметил - тот и пишет, всё стихийно.


Вы мне подсказали главный довод , ибо для авторов-новичков (не в меньшей степени, чем для посетителей новичков) главное, быстро найти, куда ему написать о своем "открытии", а для этого как раз и нужен понятный и общий для всех видов муз.фильмов топик.

Цитата:
Автор Andrew
Ну ежели возражений не последует, то высказанное пожелание, думаю, при случае можно будет удовлетворить.

Я что ли себе буду возражать? (если правильно понял мысль)

Удовлетворяйте, удовлетворяйте! Ох, ажник не верится!

Наконец, об обычных фильмах, на сюжеты которых снимались мюзиклы... О них тоже надо обязательно сообщать, но, возможно, в другом обсуждении... Причем, тоже объединитть кинопоказы с телевизионными... Но как кратко и емко назвать топик, посвященный таким фильмам?...

Еще - до кучи! - хотя и не в тему: есть мечта, чтобы прямо на первой странице можно было узнать, какие мюзиклы идут в театрах СЕГОДНЯ В МОСКВЕ. Причем, чтобы информация была проверена и сопровождалась ссылкой на спекталь (театр) и т.д. Это здорово, что теперь есть информация на эту тему. Но поскольку мюзиклы у нас идут не в стационарном режиме, нужно немало времени, чтобы найти актуальную информацию: что и где можно увидеть сегодня-завтра москвичам и гостям столицы. Мне кажется, даже форумчанам не хватает такой информации, не говоря уже о тех, кто не в теме. Хотя, возможно, просто я не знаю, где её смотреть. Конечно, для такой оперативной работы нужен специальный человек, и т.д. Это я так, на будущее...
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-06-2008, 10:53   #143
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Re: Телеафиша

Цитата:
Автор A.A.A.
Это в принципе неплохо, но приходится искать строчку, где уточняется, мюзикл это в чистом виде или нет.
Странно - неужели приходится искать?! Ведь информацию о жанре фильма я даю в самом начале обзора!

Цитата:
Автор A.A.A.
Но самое главное не в этом, а в том, что мое мнение - это мнение всего лишь одного человека, которому так было бы удобнее, и я просто его высказал. А нужно делать так, как было бы удобно для авторов рубрик и всех остальных.
Ну, остальные что-то не спешат высказать свое мнение. А мне тоже всегда не очень нравилось, что у нас всё околомузыкальное оказалось сваленным в одном топике, - просто я не знал, действительно ли имеет смысл сделать отдельный топик. Теперь вижу, что смысл есть!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 03-11-2012, 16:46   #144
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Концерт Лайзы Миннелли "LIZA'S AT THE PALACE"

Концертная программа, шедшая в бродвейском театре "Palace Theatre" с 3 декабря 2008 г. по 4 января 2009 г. Премия Тони за театральное событие, специальная премия Drama Desk, а также номинация на премию Drama Desk за мюзикл. Запись для телевидения сделана 30 сентября и 1 октября 2009 г. в "Hollywood Theatre" в Лас-Вегасе.

Суббота, 3 ноября, 23.15, канал "Россия-Культура"
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-11-2012, 06:07   #145
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
МУЗЫКАЛЬНАЯ ОДИССЕЯ В ПЕТЕРБУРГЕ
2011 г.

Дмитрий Хворостовский (баритон) и Рене Флеминг (сопрано) - прогулки по Петербургу и выступления в интерьерах петербургских дворцов.

В фильме принимают участие концертмейстеры Ольга Керн и Ивари Илья и Оркестр Государственного Эрмитажа под управлением Константина Орбеляна.

Воскресенье, 4 ноября, 22.10, канал "Россия-Культура"
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 31-12-2012, 12:26   #146
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Концерт Элтона Джона - ночь с понедельника 31 декабря на вторник 1 января, 1.20, канал "Россия-Культура"
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-01-2013, 22:10   #147
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Концерт Пола Маккартни - вторник 1 января, 23.00, канал "Россия-Культура"

Концерт Сезарии Эворы - ночь с вторника 1 января на среду 2 января, 0.15, канал "ТВ-Центр"

АББА - ночь с вторника 1 января на среду 2 января, 1.20 и 2.20, канал "Домашний"
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-01-2013, 04:06   #148
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Концерт группы "Queen" - ночь со среды 2 января на четверг 3 января, 0.15, канал "Россия-Культура"
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-11-2013, 14:16   #149
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Джо Дассен

Документальный фильм.

После знаменитого телевизионного концерта артистов французской эстрады голос Джо Дассена зазвучал по всему Советскому Союзу. Его партнёрами на том концерте были Жильбер Беко, Саша Дистель, Далида. Но соперничать с Джо Дассеном никто из них так и не смог. Джо Дассен завоевал прочную позицию в советском эфире. Его пластинки выпускали миллионными тиражами, но их не хватало на всех желающих. Песни записывали на домашние магнитофоны с телевизора. Кассеты везли из-за границы. В те годы франко-советское сотрудничество расширилось. Площадь рядом с метро ВДНХ решили назвать в честь де Голля. Французской фирме дали заказ на строительство новой гостиницы "Космос". На открытие гостиницы французы решили пригласить двух самых популярных в Советском Союзе артистов - Аллу Пугачеву и Джо Дассена.

Джо Дассен провёл в Москве три дня. На его выступление, конечно, не смог попасть ни один рядовой поклонник. Но Госконцерт предложил певцу большое турне по Советскому Союзу и Дассен охотно согласился. Подготовка его гастролей шла полным ходом. Но им не суждено было состояться...

В фильме, рассказывающем о жизни и творчестве Джо Дассена, прозвучат его песни и интервью с товарищами по работе - Клодом Лёмелем и Тото Кутуньо. Использованы также кадры из фильма французских документалистов, снятого в начале семидесятых годов.


Суббота, 2 ноября, 22.30, канал ОТР
Воскресенье, 3 ноября, 15.10, канал ОТР
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-01-2014, 05:43   #150
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Концерты на канале "Россия-Культура"
  • Новогодний концерт Венского филармонического оркестра (дирижёр Даниэль Баренбойм) - среда 1 января, 14.15
  • Группа "Queen" - ночь со среды 1 января на четверг 2 января, 0.15
  • Мирей Матьё - четверг 2 января, 14.15
  • Лучано Паваротти - четверг 2 января, 21.10; пятница 3 января, 14.50
  • Джон Леннон - ночь с четверга 2 января на пятницу 3 января, 0.15
  • Вокальный квартет "Il Divo" - пятница 3 января, 21.10; суббота 4 января, 14.20
  • Пол Анка - ночь с пятницы 3 января на субботу 4 января, 0.15
  • Роберто Аланья - суббота 4 января, 21.10; воскресенье 5 января, 14.30
  • "Ночь комедий" - концерт фестиваля "BBC Proms" 2011 г., посвящённый музыкальному юмору, с участием Тима Минчина (подробности здесь и здесь) - ночь с субботы 4 января на воскресенье 5 января, 1.00
  • Джо Дассен - воскресенье 5 января, 21.10
  • Джейми Каллум - ночь с воскресенья 5 января на понедельник 6 января, 0.05
  • Гала-концерт, посвящённый Бриллиантовому юбилею правления королевы Елизаветы II, с участием Робби Уильямса, Гэри Барлоу, Клиффа Ричарда, Ланг Ланга, Альфи Бо, Рене Флеминг, Тома Джонса, Эндрю Ллойда Уэббера, Ширли Бэсси, Кайли Миноуг, Элтона Джона, Стиви Уандера, Пола Маккартни и других (подробности здесь и здесь) - суббота 11 января, 21.00; воскресенье 12 января, 14.30
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 10:50.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.